Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.07.2014 Из бойцов 72-й бригады на Донбассе осталось 30% (остальные уничтожены, их перемололи)
31.07.2014 Из бойцов 72-й бригады на Донбассе осталось 30%
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 16:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 15:40 С 5-го августа Украина станет концлагерем

Очевидцы из Харькова сообщают:

«30 июля в Люботине у супермаркета АТБ остановилось шесть автобусов, из которых вышли полтора десятков человек в масках и с автоматами, вывели из магазина всех мужчин от 18 до 60, погрузили в автобусы и увезли…

Вечером, три часа назад на остановке „Салют“ забрали нескольких парней, которые просто стояли и ждали трамвая. Вчера на Безлюдовском пляже забрали всех мужчин, прямо в плавках, и еще нескольких рыбаков — тоже увезли в военкоматы.

Сегодня узнал из достоверного источника, что с 5 августа полностью перекрывают границу с РФ — никого из мужчин не будут выпускать. В Харьков приезжает 3000 нац. гвардейцев — для обеспечения повальной мобилизации. Велено властным структурам всех расселить по домам. Каждому району дана разнарядка выделить определенное количество колесной техники и заправить её. Разнарядка по призыву по Харькову — 10 000 человек.

Будут ходить по домам: по два-три гвардейца с автоматами, представитель РОВД и военкомата, и забирать прямо из квартир — от 18 до 60 лет. ВСЕХ! Без медкомиссии! Люди все затравлены таким беспределом и просто в отчаянии, не зная, что делать.

Никому тут из призывников оружие выдавать не будут. Всех везут в зону АТО и только там выдадут снаряжение и оружие. Мужчин с Востока будут посылать на самые опасные участки фронта — чтоб наверняка все погибли. А нац. гвардия будет стоять сзади и вести отстрел всех, кто откажется вести огонь по ополченцам или захотят дезертировать. Информация, повторяю, получена из очень достоверных источников и которых здесь писать не могу.»
У каждого есть выбор: или вступить в борьбу за Новороссию или стать пушечным мясом хунты, третьего не дано. Вот так. Как тут не вспомнить слова Виктора Цоя «Где бы ты ни был и чтоб ты ни делал, — между землей и Небом война.»

От редакции: даже если данная информация 5 августа частично не подтвердится, сам факт наличия подобных сообщений дает яркое представление о той крайне напряженной обстановке, которая царит сегодня в Харькове.

P.S.

Харьковский комиссар запретил всем военнообязанным покидать область. Согласно приказу, который издан во исполнение указа Петра Порошенко «О частичной мобилизации», военнослужащие запаса от генералов до солдат при получении персональной повестки должны явиться на сборный пункт.
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 17:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 16:34
В Харькове военный комиссар запретил всем военнообязанным покидать область

Военный комиссар Харьковского облвоенкомата издал приказ, запрещающий всем военнослужащим запаса покидать территорию области.

Согласно приказу, который издан во исполнение указа президента Украины Петра Порошенко «О частичной мобилизации», военнослужащие запаса от генералов до солдат при получении персональной повестки должны явиться на сборный пункт.

Военнослужащим запаса, которые не имеют на руках мобилизационного распоряжения и не получили повестку военного комиссара, «выезд за пределы области без разрешения районного или городского военного комиссара, в котором военнообязанный стоит на учете, временно запрещается».

По мнению сопредседателя Народного фронта Новороссии (НФН) Константина Долгова, по сути, жителям Харькова и Харьковской области мужского пола отныне запрещено покидать данный регион. В противном случае нынешняя украинская власть будет считать их дезертирами.

«Это решение, вне всякого сомнения, является преступным, поскольку ограничивает права и свободы граждан, гарантированные как украинским законодательством, так и международными конвенциями по правам человека. Сейчас наша юридическая служба квалифицирует данное преступление и готовит обвинительный акт для будущего народного трибунала. Те, кто насильно отправлял людей на войну и заставлял их стрелять в своих сограждан, понесут самое суровое наказание», — сказал он.

Верховная рада Украины 22 июля утвердила указ президента Петра Порошенко о введении частичной, уже третьей по счету мобилизации в стране.

Частичная мобилизация пройдет во всех 24 регионах страны и Киеве в течение 45 суток со вступления указа в силу. В это время будет осуществляться призыв военнообязанных, резервистов, а также поставка транспортных средств в объемах, «определенных мобилизационными планами с учетом резерва».
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 17:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
СМИ: Иностранные нацисты воюют на Украине не ради демократии
31 июля 2014


Целью иностранных добровольцев, сражающихся на украинской территории в составе националистического батальона «Азов», является «белая Украина». Как отмечает шведское издание The Local, эти бойцы сражаются не ради демократии, наоборот, они могут помешать её развитию в стране. Более того, некоторые наёмники полагают, что украинское правительство может пасть и на смену ему придёт фашистская диктатура.

Сражающийся на стороне киевского правительства батальон «Азов» включает добровольцев со всей Европы. В их число входят четверо граждан Швеции, отмечает шведское издание The Local.

«Моя цель – белая Украина, – заявил один из шведов. – Я националист и хочу, чтобы в Европе жили белые европейцы». Он также подтвердил шведским СМИ, что действительно сражается на украинской территории. При этом наёмник не скрывает, что носит форму шведских войск.

В свою очередь, Шведский национальный департамент полиции подтвердил присутствие подданных королевства на территории Украины. Однако их количество остаётся неизвестным. «Нам не ясно, сколько шведов сражаются на Украине, но мы знаем, что несколько человек там точно есть», – сказали в полиции.

Впрочем, официальный Киев отрицает присутствие иностранных военных в рядах своих боевых подразделений, уходя от прямого ответа на вопрос. «Я не стану ничего говорить по этой теме. Закон запрещает иностранным гражданам участвовать в боевых действиях», – заявил советник Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По мнению экспертов, батальон «Азов» – мощное оружие в борьбе против сепаратистов. Однако они сражаются отдельно от регулярной армии, кроме того, у них «собственные приоритеты», подчеркнуло издание.

«Они сражаются не ради демократической Украины. Их идеал страны – фашистская диктатура», – считает специалист в области украинской политики Антон Шехоцов. По его словам, иностранные наёмники, скорее всего, не смогут этого добиться, однако вполне способны воспрепятствовать развитию демократии в стране.

Подобные опасения подтверждаются словами одного из шведских националистов. «Это может стать основой для чего-то более масштабного. Вполне вероятно, что киевское правительство падёт», – сказал швед.


http://pravdoryb.info/smi-ino....ii.html
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 18:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 17:47 Донецк в пасти врага: Карта боевых действий в Новороссии по состоянию на 31 июля 2014 года


Враг пробил коридор в районе Мариновки, чтобы деблокировать уцелевшие в Южном котле группировки. Батальон «Азов» атаковал в районе Моспино в южном подбрюшье Донецка.

Продолжается встречная атака с севера и с юга на Шахтерск, с целью замкнуть кольцо окружения вокруг Донецка и отрезать пути сообщения с Луганском. Подразделения Алексея Мозгового продолжают держать удар в районе Первомайска, однако судьба этой группы ополчения во многом зависит от дальнейшего исхода свирепого противостояния в районе Дебальцево.

По законам географии требуется мощный контрудар ополченцев в этом секторе, который бы поставил шахтерскую группу врага в критическое положение. Но законы географии редко согласовываются с законами войны.
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 18:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 17:59
... Игорь Стрелков, срочное заявление: Киев планирует уничтожить Донецк и Луганск с помощью баллистических ракет

31.07.2014. Военное руководство ДНР заявило о том, что украинская хунта готовит чудовищные теракты.

На состоявшемся сегодня брифинге исполняющего обязанности председателя правительства ДНР Владимира Антюфеева и Министра обороны ДНР Игоря Стрелкова было сделано сообщение о готовящейся провокации украинскими военными.

Игорь Стрелков рассказал о том, что карательные украинские войска готовят крупную провокацию, целью которой является объявление ДНР террористической организацией, а также массовое уничтожение мирного населения. На этот раз замысел настолько чудовищен, что в него трудно поверить. Ложь в украинских СМИ беспардонная и фантасмагорическая. Для врага нет ничего святого, никаких моральных ограничений.

«По данным, которые нами получены и подтверждены, в течение трех ночей на территорию Краматорского аэродрома доставлены три изделия – три ракеты «Точка У», готовые к запуску. Целью являются очистные сооружения Донецка и Луганска, на которых содержится 120 тыс. тонн и 160 тыс. тонн хлора соответственно. Запасной целью является хранилище аммиака завода Стирол в Горловке», — сообщил Игорь Стрелков.

Министр обороны сказал далее, что враг предварительно планирует провести компанию по дезинформации с целью переложить ответственность за катастрофические последствия терактов на силы народного ополчения.

«Последствия могут быть просто ужасающие. В зависимости от розы ветров под поражающим воздействием хлора окажутся территории от Донецка до Волновахи, с полным поражением всего живого. Жертв могут быть десятки тысяч», — сообщил Игорь Стрелков.

«Я надеюсь, что наше заявление исключит столь варварскую карательную операцию. Ополчение ДНР не производит никаких террористических актов ни с украинским населением, ни с населением ДНР, ни даже с войсками противника», — заверил Игорь Стрелков.


И. Стрелков, В. Антюфеев, срочное заявление! 31.07

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 19:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 18:25 Сводка из Шахтёрска: спецназ Стрелкова защищает город

Сводка из Шахтёрска, 31 июля, 2014 г.

Из Шахтерска вышла колонна украинской армии 30 единиц техники. Утром шел бой в центре города.

Украинцы прикрывали отступление нонами. Хорошо побомбила жилые дома. По словам ополченцев было уничтожено много живой силы в зеленом секторе Шахтерска.

В центре Шахтерска танк ополчения прямым попаданием уничтожил бмд с живой силой на броне. Второй бмд удалось захватить - был подбит в гусеницу.

Украинская армия бросила своего раненного артиллериста. Ополченцы доставили его в больницу. Хирургу не удалось его спасти. Каждого убитого солдата украинской армии Козырь лично перекрестил и проводил словами: Зачем же ты на эту землю приехал воевать?

В ходе боев в центре города одно из подразделений ополчения потеряло 8 человек. Лично видел 4 соженных бойцов укр армии возле подбитого бмд. Еще 3 лежало метрах в 50 от бмд. Скорее всего, несколько человек сожгло внутри.

По последней информации на Шахтерск идет 40 танков и грады. Если будет бой, то очень тяжелый. Один из бойцов укр армии с уничтоженного бмд признался, что он с Тореза — нас пункта в 7 км от Шахтерска. У одного убитого, смогшего проползти 10 метров от бмд без ноги и руки, возле другой руки лежал целый батончик Сникерса.

Существует батальон шахтеров. Они безбашенные. Батальон Кальмиус (батальон специального назначения). Стояли с подразделением Козыря в Марьинке. Теперь в Шахтерске тоже.

У ополченцев есть 200-е, которые пока не удается забрать. Но этот вопрос решается. Никто не умрет в без имени. Наши мародеры сидят в бронежелетах. Эти люди будут вытаскивать 200-ых ополченцев с тяжелых территорий. Искупать свои грехи.

Среди убитых украинских солдат был азербайджанский паспорт, заляпанный кровью.
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 19:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 19:16 Луганск: Диверсанты продолжают атаки

Руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский сообщил о продолжающихся атаках диверсантов противника в Луганске:

"Сегодня с утра по Луганску работает миномёт диверсантов. В городе ездят диверсанты на автомобиле, вытаскивают миномёт. Постреляли, забросили в машину, поехали дальше. Стреляют в мирных кварталах.

Ночь прошла относительно спокойно. Есть перемещения войск, но небольшие. По периметру, по фронту сильных изменений нет, происходят небольшие боестолкновения".
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Десантники ловили Стрелкова, а попались сами



/
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.07.2014 Из бойцов 72-й бригады на Донбассе осталось 30% (остальные уничтожены, их перемололи)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: