Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.07.2014 Из бойцов 72-й бригады на Донбассе осталось 30% (остальные уничтожены, их перемололи)
31.07.2014 Из бойцов 72-й бригады на Донбассе осталось 30%
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 03:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 1:07
...Из бойцов 72-й бригады на Донбассе осталось 30%, у половины из оставшихся поехала крыша — Hromadske.

72-я отдельная механизированная бригада вооруженных сил Украины лишилась 70% личного состава в боях на Донбассе, в строю лишь 30%...

Об этом заявил журналист Максим Требухов в эфире Hromadske.TV.

«С 72-й бригады осталось только 30% человек, остальные уничтожены, их перемололи. И когда ты приезжаешь и видишь глаза этих бойцов, у половины, как мне кажется, если не больше, просто поехала крыша», — заявил журналист.

Бригада находится в окружении в так называемом «южном котле».


З бійців 72-ї бригади на сході лишилось 30% - координатори "Бригади 72"

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 03:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 21:26
...Боец карательного батальона «Азов» из Швеции заявляет, что они ведут «расовую войну», а впереди — новая революция

Шведская радиостанция связалась с одним из четырех граждан Швеции, принявших решение воевать на стороне батальона «Азов». Снайпер-неонацист Микаэль Скилт назвал происходящее на Украине «расовой войной».

Шведское радио также привело цитаты из интервью, которое член батальона «Азов» анонимно дал британскому телеканалу Sky News. В нем он заявляет: «Теперь мы должны воевать с Россией, после чего мы начнем следующую революцию, чтобы очистить наше правительство».

Украинский политолог Антон Шеховцов в интервью радиостанции заявил, что батальон борется не за демократию. «Их видение Украины — это фашистская диктатура», — считает он.

По данным Шведского радио, к батальону «Азов», организованному в мае и состоящему на данный момент примерно из 300 человек, среди которых националисты и ультраправые, примкнули граждане нескольких европейских государств.
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 03:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 21:54
Перемены в сознании украинцев произойдут с началом холодов

Один из редакторов издания «rusinform.net» из Киева, рассказал про особенности общественного мнения украинцев. По словам журналиста, к некоторым киевлянам стали приходить повестки. Нельзя сказать, что жителей города особенно заботят жертвы на Донбассе. Они как будто не считают их своими. Умы горожан постоянно атакуются идеологической пропагандой нацистов, которая блокирует естественное для русских чувство сострадания.

Массовые антивоенные протесты обусловлены тем, что люди просто не хотят терять своих близких на этой бессмысленной войне. Население в городах Украины думает только о том, как откупиться от военкомата.

Настроения в обществе крайне напряженные. Но все-таки говорить о массовой оппозиции в украинской армии не приходится. Дело в том, что если военные пойдут мстить политикам в Киеве, специально сформированные заградотряды нацистов их быстро накажут за непокорность.

Также стоит отметить некий эффект разочарования и негодования в украинском обществе относительно того, что Европа и США не хотят помогать Украине в борьбе с русскими, кроме как сухпайками. До наступления холодов, окончательного экономического обнищания, серьезные перемены в общественном сознании украинцев вряд ли произойдут. Но, это обязательно случится со временем.


Перемены в сознании украинцев начнутся с началом холодов
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 03:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 22:59 Шахтерске, ополченцы: мы поднялись защищать свою землю

Предлагаем вашему вниманию интервью с командиром подразделения ополчения ДНР с позывным «Нос» о боях 29 июля 2014 года в Шахтерске.

Ополченец рассказал о том, что враг потерял большое более 30 единиц военной техники: БМП, БМД, БТРы, КАМАЗ и полевую кухню.

Армия Донецкой республики атаковала противника с помощью минометов, подствольных гранатометов.

На втором видео добровольцы армии ДНР рассказывают о ситуации в осажденном городе.


Интервью с командиром "Нос" о события 29 июля 2014 года в Шахтерске



 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 04:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 23:17
...За разгон евромайдана в Запорожье 26 января бывший начальник милиции области объявлен в международный розыск

Бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области Владимир Серба объявлен в международный розыск.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил прокурор области Александр Шацкий.

Шацкий сообщил, что двое других чиновников того времени, которые фигурируют в расследовании как подозреваемые в организации разгона – уже бывший губернатор Александр Пеклушенко и действующий глава облсовета Виктор Межейко, - добросовестно являются на допросы по первому требованию прокуратуры.

Облпрокурор заявил, что уже с понедельника с материалами завершенного расследования ознакамливаются потерпевшие и подозреваемые, после чего оно будет направлено в суд.

Напомним, что 26 января жители Запорожья не допустили захват здания местной ОГА актистами Евромайдана, приехавшими из Киева.
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 04:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 23:32
Допомога: SOS, 25-я бригада в кольце под Шахтерском, идет обстрел!

Сегодня, 30 июля, вечером украинский волонтерский батальон Допомога опубликовал паническое сообщение о том, что подразделения 25-й бригады под шахтерском попали в окружение и подвергаются страшному обстрелу:

«SOS SOS SOS

25 бригада в кольце под Шахтерском!

По наших ребятах стреляют со всех стволов, пошла пехота ополченцев, у ребят боеприпасы заканчиваются.

Много 300-х, 5 200-х.

Поддержку ждут ребята.

Читают молитву, вызывают огонь на себя.

РНБО, Штаб АТО — нужен приказ и помощь!!! Срочно!!!
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 04:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 23:56 История обороны Лисичанска: 50 против 11 000

История обороны Лисичанска — рассказ ополченца: 50 против 11 000.

В ночь на 25 июля, наша колонна вышла из Лисичанска, находящегося в плотном кольце окружения. Мы вышли из него последними, практически без потерь. Колонна машин полями прошла спокойно и незамеченно, а пешая группа нарвалась в поле на засаду нацгвардии и была рассеяна. На данный момент почти все из них нашлись, без вести остались еще несколько человек, один предположительно попал в плен. В Лисичанске и Северодонецке остались партизанить лишь отдельные ополченцы из местных.

Трое суток мы держали оборону города и успешно отражали прорывы отрядом в 50 человек против 11-тысячной группировки войск.

23.07. около полудня со стороны противника была предпринята вторая попытка прорыва, теперь уже с Пролетарского моста. Наши отряды приняли бой на «повороте Мельникова», до куда отряд национальной гвардии при поддержке одного танка производил разведку боем.

Группа ополченцев, контролирующая перекресток сразу отсекла от танка пехоту, после чего танк прошел в глубь города без сопровождения живой силы, пострелял по жилым массивам и переулкам, развернулся и пошел обратно. От прямого попадания танкового снаряда сгорел наш единственный БРДМ. На обратном пути танк был благополучно спален от многочисленных попаданий из РПГ и Шмелей, а остатки нацгвардейцев рассеялись и спешно отступили обратно к блокпосту.

В ходе боя был уничтожен практически весь офицерский состав войсковой части Кировоградского батальона нацгвардии № 3011 во главе с командиром части полковником А. В. Радиевским, его замом подполковником П. Л. Сницарем (изъятые документы на фото), и взят в плен полковник Александр Пискун. Радиевский командовал карательным батальоном в Славянске, Николаевке и Семеновке, теперь благополучно пополнил ряды «небесной сотни». С нашей стороны трое погибли и двое раненых.

Всю ночь продолжался артиллерийский обстрел центральных районов города.

24.07. около полудня «концерт» на «повороте Мельникова» продолжился. Взвод спецназа укров при поддержке БМП зашел теперь уже со стороны Артемовской трассы, сразу же обозначив себя шумным поведением. За пару кварталов до поворота завязался бой в ходе которого взвод был полностью уничтожен (27 двухсотых), а БМП сожжена. На помощь противнику пришло подкрепление из значительного количества живой силы при поддержке танка. Сразу же начали оттеснять нас огневой мощью.

Параллельно противник начал наступление со стороны Березового и со стороны Красной. Было принято решение отступить и рассредоточиться для отражения наступления по другим фронтам. Параллельно наступательной операции, «зеленку» и пути следования техники массировано обрабатывала артиллерия и минометы. Отступив к району РТИ, мы тем самым окончательно открыли и освободили нацгвардии остальную часть города, в которую сразу же зашел батальон Донбасс для зачистки. С наступлением ночи мы приняли решение выходить из окружения.

На следующий же день после нашего выхода вся та группировка войск, которую могли на себя отвлечь Лисичанск и Северодонецк, двинулась на Луганск, Стаханов и Дебальцево. А в городе от действий нацгвардии погибла значительная масса мирных жителей, т. к. украинские солдаты без разбору бросали гранаты в каждый подвал, опасаясь засады партизан, но в подвалах прятались только мирные люди, преимущественно женщины и дети…
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 04:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 0:34 Венгерский бунт: разъяренная толпа вышла на улицы, не желая умирать за чуждые интересы

В Закарпатье начались массовые протесты в городах компактного проживания венгров.

29 июля, еще до обеда в городе Берегово было парализовано движение транспорта на центральной улице Богдана Хмельницкого, ведущей со стороны Мукачева и Виноградова к границе с Венгрией (КПП «Лужанка»).

Возле районного военкомата собралась толпа народа, преимущественно из женщин. Говорят, что протестуют против принудительной мобилизации их мужчин в зону боевых действий, на восток бывшей Украины. Движение перекрыто, патрульный автомобиль ГАИ направляет автомобили по другим улицам.

К ним выходит военный комиссар Береговского объединенного военного комиссариата (ОМВК) Олег Парада вместе с сотрудниками. Однако толпа его не слушает. Женщины кричат​​, преимущественно на венгерском языке.

«Эти люди требуют отмены мобилизации на Береговщине. Основное требование, как услышал от некоторых, чтобы их детей, мужчин не отправляли в зону АТО. Другие говорят, чтобы ехали воевать те, кто приехал с востока и теперь отдыхает у нас — так сказать за „свою“ землю. Я предложил им создать оргкомитет, и его представителям четко и письменно сформировать все требования. Но пока явного лидера нет, никто не желает брать на себя ответственность», — комментирует ситуацию Олег Парада.

Людей с каждой минутой становится все больше. Прибывают партиями — по 10–15 человек, видимо на рейсовых автобусах, или частным транспортом. Большинство женщин из села Дыйда и Великие Берега, другие преимущественно из города.

«К нам в село принесли 11 повесток мужчинам от 18 до 45 лет, — говорит председатель села Марта Чок. — Люди их демонстративно разорвали, а женщины перекрыли трассу. Сейчас они все здесь. Будем продолжать борьбу, если ничего не изменится».

Впоследствии к толпе подходит городской председатель Золтан Бабяк. Говорит на венгерском языке, пытается успокоить. В начале его слушают, потом снова начинают кричать. Требуют, чтобы из военкомата выпустили мужчин, которых якобы принудительно мобилизовали.

Люди говорят, что «во всем виноват Майдан», «при Януковиче было лучше», «Донецк — это не наша земля» и т. д. Напряжение растет.

Еще одни рассказывают, что якобы вчера в селе Дыйда (Дедово) какие-то «русские» подрались с местными на пляже «Бумеранг» «через венгерский язык».

В конце концов кто-то приносит бумажку с требованиями, напечатанными на украинском языке — к военному комиссару. «Просим не проводить призыв наших мужчин, которые не могут быть подготовлены должным образом для участия в АТО за один или два месяца», — говорится в обращении. Его подписывают почти все.

Появляется председатель РГА Иштван Петрушка, долго говорит, что-то объясняет людям. Часть людей уходит, но прибывают снова новые.
Председатель Береговской райгосадминистрации Иштван Петрушка также распространил обращение к населению района:

— Если сейчас мужчина получил повестку в военкомат, это не означает, что его отправят сразу непосредственно на Восточную Украину, зону проведения АТО. Никто ночью насильно НЕ забирает мужчин в армию!


У Берегові натовп перекрив рух у бік кордону з Угорщиною-2


У Берегові жінки перекрили рух транспорту

 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 04:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 1:28
...Обыкновенный фашизм: украинские боевики похитили коммуниста — первого секретаря Волновахского райкома

Бандитами в масках из собственного дома похищен сегодня вечером первый секретарь Волновахского райкома КПУ Сергей Николаевич Филиндаш. В его дом в Волновахе ворвались бандиты, которые без суда и следствия на глазах жены и детей захватили его и вывезли в неизвестном направлении.

Очевидно, что сегодня власти под прикрытием «АТО» совершают террор и расправу над инакомыслящими. Это уже не первый случай нападения на коммунистов за последние дни на Донетчине.

Напомним, что в ночь на 22 июля на блокпосту Нацгвардии у с. Лужки был убит секретарь первичной партийной организации КПУ в с. Глинки, депутат Кумачовского сельсовета Старобешевского района Донецкой области Вячеслав Михайлович Ковшун, 1956 года рождения.

В Великоновоселковском районе националистами Коломойского разгромлены райком КПУ и приемная народного депутата-коммуниста.

За болтовней о «правовом государстве» и «европейских ценностях» в Донбассе совершаются тяжкие преступления, список которых множится день ото дня.

Донецкий обком КПУ требует прекратить беспредел, освободить нашего товарища, отца трех детей, который не является преступником или боевиком, как те, кто на него напал.
 
ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 05:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Новороссия новости сегодня 31 июля: Донецк, Луганск, Авдеевка, Макеевка

Новороссия новости сегодня 31 июля: Донецк, Луганск, Авдеевка, МакеевкаНовости суверенного и самостоятельного государства Новороссия сегодня 31 июля информируют о следующем: подрывы и гибель людей от разрыва мин, применение баллистических ракет, гуманитарная катастрофа в Луганске, силовики и ополченцы ведут кровопролитные бои.

Новороссия новости Донецка сегодня 31 июля сообщают информацию пресс-службы ДНР о том, что противник потерял в боях за город Шахтерск 125 единиц бронетехники всего за последний день: это танки, бронетранспортеры и БТР.

В Донецкой области на мине подорвалось девять человек, включая троих детей, погибло двое взрослых.

Центр Донецка снова под обстрелом силовиков, взрывы слышны во всех частях города: Киевский, Петровский и Ленинский районы города, поселок Октябрьский, вокзал и аэропорт – все под градом снарядов. Донецкая народная республика, новости сегодня 30 июля: Донецк, Горловка, Авдеевка, Дебальцево

Донецкая железная дорога немного изменила маршрут следования поездов в Мариуполь и Донецк, чтобы те жители, которые не смогли добраться до вокзала, могли сесть на поезд в другом месте. Теперь маршрут пролегает еще и через Ясиноватую – Константиновку – Славянск – Лозовую.

Ополченцы сообщили, что сбили в небе над Харцызском военный самолет ВВС Украины, в небе были видны шесть или семь человек, спускавшихся на парашюте. Место падения пока неизвестно, документального и фотоподтверждения нет. Силовики пока информацию о сбитом самолете не подтверждают.

Украинские силовики наносят массированные удары по всем новым точкам Новороссии: теперь в зону обстрелов попали Харцызск и Иловайск. Пока потерь среди представителей ополчения и мирных жителей нет. Новороссия новости сегодня, 31 июля: Донецк, Луганск, Авдеевка, Шахтерск

Новороссия новости Макеевки сегодня 31 июля сообщают заявление СНБО Украины о том, что украинские силовики нанесли по позициям ополчения в Макеевке Донецкой области точечные удары, уничтожив тем самым зенитную установку «Град».

Новороссия новости Горловки сегодня 31 июля сообщают о продолжающейся гибели мирных жителей не смотря на объявленный в городе с 27 июля траур. Согласно последним данным, за минувшие сутки погибло пять человек, еще 23 ранены. Наиболее от обстрелов пострадал микрорайон Строителей – там разрушены несколько частных домов и остановка.

Горсовет Горловки передает, что за три дня обстрелов погибло 27 человек, из которых четверо – это маленькие дети.

На данный момент часть жителей Горловки, которая лишилась своего имущества и крова, живет в Богоявленском соборе города. 29.07.2014 Боевая сводка Новороссии. Последние новости Украины сегодня, Донецк, Луганск

Новороссия новости Авдеевки сегодня 31 июля: в самом центре города, который полностью на настоящее время подконтролен силовикам, идут уличные бои. В городе нет света уже пятые сутки, мобильная связь с перебоями, нет воды и не работают крупные магазины. Купить продукты и воду сейчас можно лишь в маленьких магазинах.

Кроме того, народное ополчение заявляет, что украинские силовики все продолжают пользоваться фосфорными бомбами и обстреливать ими мирных жителей. В частности, последняя бомба была сброшена в районе шахты «Красная звезда».

Новороссия новости Шахтерска сегодня передают об усилении боев за город, так как силовикам для полноценного окружения Донецка крайне необходимо занять данный населенный пункт. Однако, ополченцы разблокировали автомобильную дорогу, соединяющую Торез и Шахтерск, силовиков на ней не наблюдается.

Ополчение сообщает также, что уничтожило полевой лагерь украинской армии на территории между Торезом и Снежным, пока точное количество жертв со стороны противника неизвестно.

Новороссия новости Луганска сегодня 31 июля
информируют об обстреле машин в гуманитарном коридоре Луганск – Металлист – Счастье, по которому ехали несколько машин с мирными жителями, пытавшимися покинуть город. По некоторым данным, обстрел произошел, так как Национальной Гвардии Украины не понравилось то, что автомобиль ехал без белого флага, а сидевшие в нем люди не повязали на руки белые повязки. Пресс-служба ЛНР сообщает, что жертв произошедшего очень много.

Газопровод под Луганском полностью уничтожен – в ближайшее время восстановить его будет очень проблематично – в окрестностях идут бои. За минувшие сутки в городе погиб один мирный человек.

Народное ополчение Луганска нашло остатки баллистической ракеты, она не разорвалась полностью. Ранее стало известно, что Нацгвардия с недавнего времени применяет в Новороссии баллистические ракеты, но Киев все эти заявления опровергает.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.07.2014 Из бойцов 72-й бригады на Донбассе осталось 30% (остальные уничтожены, их перемололи)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: