Суббота, 20.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1.08.14г Сводка новостей Новороссии 31.07.2014 года (У ООН нет доказательств, что Россия поставляет вооружение оп)
1.08.14г Сводка новостей Новороссии 31.07.2014 года
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 03:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014 - 23:00
Сводка новостей Новороссии 31.07.2014 года

В ходе боя под Шахтерском противник отброшен. Уничтожена колонна в составе более 30-ти единиц различной военной техники, — сообщили представители самообороны. Ополченцам также удалось взять в плен трех солдат аэромобильной бригады военных сил Украины

Продолжается ожесточенный бой между Шахтёрском и Торезом ДНР. В результате боя уничтожен 1 танк противника и захвачено 2 БМП, одна из них находится в исправном состоянии. У фашистов 9 погибших, 1 взят в плен. У ополчения без потерь.

Там же артиллерийским огнём уничтожена колонна снабжения противника. В частности уничтожено три «Урала» со снарядами. В 12.15 мск в районе Шахтерска был произведен обстрел фашистами места, откуда выезжал автобус, на лобовом стекле которого было написано «дети», на что фашисты попросту не обратили внимание. Огонь велся из минометов. Автобус чуть не подорвался. Осколками повыбивало стекла. Дети очень напуганы. По предварительной информации жертв нет.

У ООН нет доказательств того, что Россия поставляет вооружение ополченцам. Об этом сообщила сегодня Верховный комиссар ООН по правам человека.

Парламент Украины на заседании не принял отставку Арсения Яценюка с должности изображающего премьер-министра страны. За такое решение проголосовали всего 16 депутатов. По закону, отставка главы Кабмина влечет за собой отставку всего состава правительства. Правительство будет делать вид, что выполняет свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.

Игорь Стрелков рассказал, что, по данным, которыми он располагает, украинские каратели готовят крупную провокацию, цель которой — объявление ДНР террористической организацией и уничтожение мирного населения при помощи запуска баллистических ракет в хранилища с ядовитым хлором.

По его информации, в течение трех ночей на территорию Краматорска военно-транспортными самолетами были переброшены три ракеты для пусковых установок «Точка У». Сейчас они проходят обслуживание и готовятся к запуску.

Мало того, что патриот Коломойский для своего народа продает бронежилеты в два раза дороже, так теперь каждый украинец, по воле хунты, будет делать свой вклад в кровопролитие, размером в полтора процента от зарплаты. Верховная Рада Украины согласилась с предложением Кабинета министров ввести военный сбор ставкой в 1,5 процента с доходов физических лиц.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 31 июля 2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 03:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 0:37 Сообщение от Штаба ополчения ДНР: под Шахтерском противник отброшен, взяты в плен десантники




31.07.2014 Сводка от Штаба ополчения Минобороны ДНР.

Под Шахтёрском противник понёс потери и отброшен. В ходе боёв взяты в плен три военнослужащих 25 аэро-мобильной бригады ВСУ. В районе Мариновки противник продолжает наступление.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 03:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 2:28
... Игорь Стрелков: ночная танковая атака на Ясиноватую отбита

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков 1 августа в 0:06 по киевскому времени (1:06 - мск) прокомментировал ситуацию по ночным боям в городе Ясиноватая.

По сообщениям активистов около 22:30 в город ворвались 11 украинских танков. 6 танков въехали на площадь у ж/д вокзала, остальные в округе, идет бой, в районе аэропорта Донецк также сильные взрывы.

Игорь Стрелков подтвердил бой в Ясиноватой, но опроверг такое большое количество бронетехники:

«Прекратите разводить панику. Не 6 танков „на площади перед вокзалом“, а всего 2, и 1 БТР за ним появился. БТР сожгли, оба танка получили попадания из РПГ и удрали. Ясиноватая в наших руках как была, так и есть».
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 03:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 3:04 «Верните 500 млн евро»! — Польша просит у Евросоюза компенсацию из-за ограничений на ввоз в РФ овощей

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицкий направил еврокомиссару по сельскому хозяйству и сельскому развитию Дачану Чолошу официальное письмо с просьбой компенсировать потери, связанные с введением ограничений на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши, сообщила пресс-служба Минсельхоза Польши.

Министр сельского хозяйства Польши считает, что проблема с поставками сельхозпродукции в РФ может быть решена на уровне ЕС. «Министр Савицкий обратился к Еврокомиссии с просьбой о финансовой компенсации за потерю российского рынка», — говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза. При этом отмечается, что речь идет о «польских фруктах и овощах, в том числе, яблоках».

Савицкий считает, что нельзя допустить, чтобы «главными жертвами экономических и хозяйственных ограничений ЕС и США в отношении России стали польские садоводы и огородники».

В 2013 году Польша экспортировала в РФ более 804 тонн овощей и фруктов на сумму около 336 миллионов евро. «Суммарные ожидаемые потери для польского плодоовощного сектора, связанные с введением Россией эмбраго, могут составить 500 миллионов евро», — отмечается в сообщение польского министерства.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 03:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31 Июль 2014 В блокадном Металлисте голодные собаки охотятся на людей. Живых и мертвых

Оставшиеся еще в живых 700 жителей поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, который командование АТО объявило «освобожденным от террористов», умоляют спасти их от верной смерти.

Свое обращение они передали через журналиста Романа Бочкала, который месяц назад получил ранение в этом населенном пункте.

В обращении сказано, что с 16 июня 2014 поселок попал в «котел» между украинской армии и ЛНР, и уже 43 суток находится в полной блокаде. У местных жителей нет возможности попасть, ни в Луганск, ни в другие, расположенные неподалеку населенные пункты. Со всех сторон расположена линия огня.

Не поставляются совершенно никакие продукты питания, лекарства, отсутствуют электричество и мобильная связь, проблемы с водой и газом. Полностью или частично разрушены несколько десятков частных и многоэтажных домов, Дом культуры, церковь, школа, линии электроснабжения. Весь поселок в воронках и обломках от снарядов.

В подвалах под постоянным артобстрелом, «живут» более 700 жителей - пенсионеры, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, семьи с детьми, которым некуда и не за что было уехать. Есть погибшие и раненые. Инсультники и тяжелобольные. У части людей от нервного напряжения начались психические расстройства.

«Весь ужас нашего положения, - пишут жители, - в том, что в поселке, в результате этих условий, нет ритуальных услуг и нет возможности похоронить по-человечески погибших». Но страшно им не только от снарядов: оставленные без присмотра собаки от голода и страха превратились в диких, нападают на людей, грызут трупы.

Самое парадоксальное, что в СМИ неоднократно появлялась неправдивая информация от командования АТО, будто Металлист находится под контролем украинских военных и все в нем благополучно. На самом деле он на грани гуманитарной катастрофы. «Помогите, кто может, и в чьей это компетенции, снять блокаду поселка и освободить нас от страданий!», - просят мирные жители.


http://antifashist.com/item....5pNp5mX
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 04:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Против мобилизации: на Украине перекрывают улицы и трассы



/
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 06:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
31.07.2014. В Донецкой области идут бои за город Авдеевка



Некоторые районы уже заняли украинские силовики. Но ополченцы держат оборону. Местные жители сообщают о больших разрушениях. Из-за арт-обстрела пострадали многие дома, повреждён железнодорожный переезд, пробит купол храма, уничтожен магазин. При этом в городе уже несколько дней нет электричества и воды. Люди спешно покидают свои дома.

В Макеевке и селе Зарощенское украинские силовики применили запрещенные фосфорные бомбы. Под постоянными обстрелами и сам Донецк. По нему силовики наносят удары из танков и установок «Град», которые расположены в поселке Берёзовое, возле бывшей воинской части. Всего за последние сутки в Донецкой области погибли 19 человек, более 30 ранены.

Жители Луганска, которые на автобусе пытались проехать через ранее объявленный штабом силовой операции «гуманитарный коридор» в Сватово, были обстреляны нацгвардией. По данным пресс-службы самопровозглашенной республики есть жертвы. Их количество уточняется.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 09:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01 августа 2014 | 09:12
Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 1.08.2014

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича от 01.08.14. Победа под Шахтерском: противник отброшен, уничтожена колонна боевой техники, взяты в плен несколько карателей. Танковая атака силовиков на Ясиновитую оказалась неудачной, ополченцы держат оборону. Последние новости из Новороссии на сегодня, ситуация на фронтах.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки


Министр обороны Донбасса Игорь Стрелков прокомментировал ситуацию на фронтах по состоянию на 1.08.2014, 1-06.

В заявлении говорится, что вечером 31 июля в районе донецкого аэропорта были слышны сильные взрывы; примерно в 22-30 одиннадцать танков украинской армии ворвались в город Ясиновитая, два танка и один бронетранспортер дошли до железнодорожного вокзала, другие остались на окраине, между ополченцами и захватчиками завязался бой. В конечном итоге бронетранспортер был сожжен, танки после обстрела из РПГ удалились из города. Игорь Иванович: «Ясиноватая в наших руках как была, так и есть».

Сообщение от Штаба ополчения МО ДНР от 1 августа 2014 года В сообщении говорится, что в результате последних боев под Шахтерском противник понес тяжелые потери и был отброшен от занимаемых позиций. Ополченцы захватили в плен трех военнослужащих 25-й мобильной бригады войск Украины, уничтожили более 30 единиц боевой техники карателей. В Штабе сообщают, что противник продолжил наступление в районе села Мариновка.

В сводке с фронтов Новороссии от 31.07.2014 освещены события:

Каратели возобновили гаубичный обстрел Тореза, массированному удару подвергся микрорайон 30-летия Победы.

В 21-15 были слышна стрельба из гаубичных орудий в районе Широкого.

В 21-35 звуки перестрелки были слышны в районе Караванной.

В 21-40 завершился обстрел южной стороны Донецка. По словам ополчения, в южной части города наблюдалось небольшое задымление и запах гари, пожаров после гаубичного обстрела не было.

В 23-15 в небе над Донецком появилось большое количество украинской авиации. Ополченцы ожидали начало обстрела города.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 09:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украина: Последние новости от 1 августа 2014 года. Сводка с фронта
01 августа 2014 | 09:32,

Что происходит в Украине. Последние новости

Накануне вечером из штаба народного ополчения сообщали что под Шахтёрском противник понёс потери и отброшен. В ходе боёв взяты в плен 3 военнослужащих 25 аэро-мобильной бригады ВСУ. В районе Мариновки противник продолжает наступление. Также сообщается, что накануне вечером каратели обстреляли автобус с беженцами из Шахтерска.

По словам беженцев, которым удалось все же вырваться из ада с помощью ополченцев, Шахтерск полностью в огне. Город стирают с лица земли, ведя массированный обстрел из минометов, танков и самолетов. Бьют целенаправленно по промышленным объектам и по жилым массивам На улицах лежат разорванные тела людей, и собрать их нет никакой возможности

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков утром сегодняшнего дня проинформировал о ситуации по ночным боям в городе Ясиноватая. Комдив подтвердил, что поздно вечером в город прорвались два украинских танка, в городе продолжаются перестрелки.

Видео автобуса с беженцами:


31.07.14 Нацгвардия расстреляла автобус с беженцами, - ополченцы

 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 10:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 9:48
Шахтерск: страшные кадры сожженного БМП и украинских солдат (видео 18+)

Который день продолжаются тяжелые бои за Шахтерск в Донецкой народной республике. Украинская армия безуспешно штурмует мятежный город. Ополчение успешно отражает атаки нанося существенный урон живой силе и бронетехнике противника.

31 июля бойцы армии ДНР уничтожили БМД 25-й бригады ВДВ Украины.

ВНИМАНИЕ: кадры содержат шокирующие подробности, несовершеннолетним и людям с неустойчивой психикой смотреть запрещено.


Шахтерск. Прорваться украинской армии не удалось (+18)
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1.08.14г Сводка новостей Новороссии 31.07.2014 года (У ООН нет доказательств, что Россия поставляет вооружение оп)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: