Суббота, 20.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1.08.14г Сводка новостей Новороссии 31.07.2014 года (У ООН нет доказательств, что Россия поставляет вооружение оп)
1.08.14г Сводка новостей Новороссии 31.07.2014 года
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 13:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 11:46
...Десант слили: «не было подкрепления и снабжения» — в больницы Днепропетровска поступило 48 раненых бойцов из зоны АТО

За минувшие сутки в три больницы Днепропетровска поступили 48 раненых бойцов из зоны АТО, в том числе десантники, попавшие в засаду в районе Шахтерска (ДНР).

Как стало известно агентству «Интерфакс-Украина», в военный госпиталь поступило 44 человека, по 2 бойца — в областную больницу им. И.Мечникова и 16-ю городскую больницу.

«В больницу поступают раненые с зоны АТО. Бойцы, которые поступили вчера, прооперированы и находятся в очень тяжелом состоянии. У ребят ранения головы и лица», — рассказал агентству главный врач областной больницы им. И.Мечникова Сергей Рыженко.

Он не уточнил количество поступивших раненых в четверг. Вместе с тем заметил, что всем необходимым больница обеспечена, раненым оказывается вся необходимая медпомощь.

В 16-ю городскую больницу поступили бойцы с ранениями грудной клетки.

Кроме того, накануне в Днепропетровск доставили несколько тел бойцов, погибших в зоне АТО.

Напомним, что ополченцы в окрестностях Шахтерска обстреляли из «Градов» десантников 25-й днепропетровской аэромобильной бригады ВСУ. Об этом сообщили источники Громадського.ТВ, со ссылкой на самих военных и на волонтеров, которые помогают этой бригаде.

По сообщению, 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество было неизвестно. Их вертолетами транспортировали в Днепропетровск.

«Мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним «лупят» с 4-х сторон «Град». Они попрощались. Сказали — шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжения не было», — сообщил источник накануне.

Часть десантников была взята в плен.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 13:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 12:15 Для Луганска наступили самые сложные дни, город полностью обесточен — Премьер ЛНР

Премьер-министр Луганской народной республики Марат Баширов сообщил, что для Луганска наступили самые сложные дни:

«Ну что ж, это будут самые сложные дни для Луганска. Город вчера полностью обесточили. Кировская подстанция ремонту не подлежит. Все 4 масляных трансформатора (каждый весом 100 т.) разбиты. Это значит, что основные линии ввода э/э в город с Севера потеряны для нас на длительное время.

Вчера целенаправленно в обед разрушили юго-восточную ВЛ 35кВ — единственную ниточку жизни систем жизнеобеспечения. К утру ее восстановить не удалось. На улице плюс 30. Всю ночь весь город был обесточен и сейчас на момент написания текста тоже.

Не работало освещение, водопровод, водоотведение, сотовая сеть, заправки. Есть только газ. Не работают также сирены, оповещающие о приближении самолетов. Те, кто традиционно проводил ночи в подвалах и бомбоубежищах, в эту ночь вернулись в квартиры, тут хотя бы есть лунный свет.

Все больницы держатся на дизельгенераторах, но нет запаса топлива. Отдельная тема — не хочу даже обсуждать последствия отключения ДГ в больницах. Все это на фоне регулярных обстрелов.

Зато есть и хорошая новость — мы добыли жидкий хлор, и завтра, если будет э/э, начнем опять обрабатывать воду.

Утренний город удивительно тих, и только на остановках междугородних автобусов очереди желающих уехать — все или в Донецк, или в Изварино (переход в РФ).

Завтра открываем социальные столовые — горячей пищи не будет без э/э, поэтому будем раздавать сухие пайки. На следующей неделе откроем социальные аптеки. У нас есть излишек определенных лекарств. Сейчас определяем категории больных, кто будет иметь право получить их бесплатно.
Без света вчера впервые за все время работы не вышли программы Луганск 24. Удачи, удачи нам и везения.

Маленькие штрихи к местной жизни. Ремонтники, которых на вышке поднимают к оборванным проводам, к люльке привязывают веревки, и если начинается обстрел, то не ждут когда опустят люльку, а спускаются по этим веревкам».
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 13:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 12:35
Штурм и оборона Мариновки: страшный бой, сбитые штурмовики, раненые бойцы — репортаж с фронта

Репортаж о боях под Мариновкой.
«В чём главный смысл этой войны? Если мы победим — Христа на земле будет больше, а если проиграем — Христа будет меньше…». Когда Кедр — один из лучших командиров ополчения, у которого в Мариновке 23 июля я брал интервью — произносил эти слова, на улице заорали: «Воздух!» Загудела «сушка» (штурмовик СУ-25), потом вторая. Пока они заходили на позиции, мы спокойно закончили интервью.

Потом где-то вдали громыхнуло, и почти сразу же — беспорядочная стрельба из «калашей» и крики наших бойцов: «Парашютисты! Не стреляйте, они руками машут, пощады просят, в плен возьмём!»

Выбегаем. Бойцы, задрав головы к небу, в радостном возбуждении передают из рук в руки бинокль, суют мне: «Вот он, в „зеленку“ за выжженной пшеницей спускается!»

— Кедр, ответь Поэту, — донеслось по рации.

— На связи. Принял. Наши с ПЗРК сбили 2 украинских СУ-25. Один в районе высоты «185», другой — в районе Дмитровки. Выдвигаемся к первому самолету с Малым, беру Корреспондента.

Пока Кедр принимал информацию и отвечал, я сфотографировал волнистые следы тепловых ловушек, отстреленных сбитой «сушкой» и едва фокусируемый купол парашюта.

Глухие — с места падения одного из сбитых самолетов — донеслись хлопки: рвался боекомлект. За деревьями выросли почти неотличимые от облаков клубы дыма. Сфотографировал — и в машину, к группе поиска летчика упавшей в нашем районе «сушки».

«Нива» Малого (командира не столь известного как Моторола или Кедр, но столь же талантливого и бесстрашного) понеслась по холмам к месту приземления парашютиста. Миновали выжженное украми хлебное поле, тормознули у лесочка. Разбились по двое, стали прочесывать заросли.

— Есть! Парашют укроповский и катапульта, — Малой сгребает найденное, тащит к машине. — Крови нет, значит, или залёг вражина так, что без собаки его не найти, или уже на их территории. Туда не идём, сейчас по ним артиллерия наша начнёт работать.

— Тогда к месту падения самолета, надо всё на фото и видео зафиксировать.

Малой сдвинул на затылок неизменную свою тюбетейку (почему он её носит, никому не признаётся), вытер парашютом пот с лица и, довольный, как мальчишка, наконец-то получивший в день рождения от родителей давно обещанный подарок, усмехнулся:

— Надо. Едем. Корреспондент, зови остальных.

На выжженное, усеянное обломками вражеского штурмовика поле одновременно с нами из-за лесополосы вынырнул «Рено» журналистов сайта ополчения icorpus.ru.

Запечатлевая догорающий двигатель, невольно вспомнил…

Страшный бой 3 июня в Семеновке, когда беспрестанно нас атаковали «сушки». Вой, лохматые полосы ракетных залпов и воющий гул очередных атак: располосованное небо, рваные всплески асфальта и грунта на линиях ударов НУРСами, боец со срезанным осколками лицом; и другой боец, с виду совсем мальчик, контуженный, я отводил его с передовой линии на базу, когда, ниоткуда вынырнув, «сушка» пушечной очередью вздыбила асфальт в пяти метрах от нас.

Я даже испугаться не успевал, так плотно всё воспринималось, не оставляя зазора для страха. Только злился, что штурмующего наши позиции, выкашивающего кассетными бомбами наших бойцов изворотливого монстра не могу ни автоматной очередью достать, ни- под отовсюду летящими осколками — в кадр поймать.

И ещё вспомнился бой в «зеленке» между Ямполем и Николаевкой, после которого мы вынуждены были во избежание окружения прорываться в Николаевку, на другой день оставленную противнику. В том бою из засады расчет ПТРС уничтожил джип с крупным чином из украинского Генштаба. Сначала ополченцы изрешетили авто из «калашей», а затем добили, сожгли в нуль из противотанкового ружья. После чего, понятно, спешно отходили под шквальным огнём пулеметов и АГС нацгвардейцев. А потом появилась проклятая «сушка» и всё время выхода из сужающегося кольца, и уже в самой Николаевке, расковыриваемой помимо прочего непрестанным огнём «Градов» и «Ураганов», долбила, долбила, долбила дома мирных жителей, и мы ничего не могли с нею поделать…

…Выжженное украми хлебное поле усеяно в зоне видимости обгорелыми и догорающими обломками штурмовика. Всё фиксирую на фото и видео. Вот покореженное крыло с украинской символикой: синий круг в желтом кольце.

— Кедр! Поставь ногу на эту символику, — прошу я, — это надо запечатлеть…

Запечатлеваю. Подошёл Малой, пнул крыло, решил: «Порадуем бойцов. Сделаем круг почёта…»

Мы пристегиваем канатом крыло сбытого монстра к «Ниве», мчимся, волоча за собой кометный хвост пыли, в Мариновку. Под крики одобрения проволакиваем крыло с укровской символикой по улице до конца Мариновки и обратно. Потом Малой и Кедр отвечают на вопросы телевизионщиков. Когда все успокаиваются, Кедр подходит ко мне:

— Всегда бы так воевать. Десятки, даже сотни мирных жителей и ополченцев могли лишить жизни два Су-25. Мы сумели их сбить и — все остались живы, даже летчики…которые после такого урока вряд ли сядут за штурвал.

— Мы побеждаем, значит, Христа на земле стало немножко больше?

— Да.

Геннадий Дубовой
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 13:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 12:45 Убит замминистра иностранных дел Донецкой республики Александр Проселков




Утром 31 июля киллером, выстрелом в сердце, убит лидер Евразийского союза молодёжи по ЮФО, заместитель Министра Иностранных дел ДНР, Александр Просёлков, сообщает пресс-служба Международного евразийского движения.

При прохождении колонны ополченцев в районе Красного Луча (ЛНР), неизвестные, блокировав Александра на автомобиле, выпустили четыре пули ему в спину. Одна из пуль попала точно в сердце. Подъехавшая через минуту по тревожная группа с вооруженными бойцами на машине лишь констатировала смерть. Автомобиль с киллером скрылся в неизвестном направлении.

Убийство произошло в районе населённого пункта Красный луч, при продвижении колонны с гуманитарной помощью. Сопровождавший колонну Александр Просёлков на своём автомобиле отстал от колонны, отвлечённый неизвестными, и на некоторое время выпав из поля зрения охранения колонны.

Обстоятельства гибели Александра Просёлкова свидетельствуют о факте заказного убийства. Киллер работал чётко и профессионально, при поддержке группы прикрытия и с использованием спецоперации по отвлечению.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 13:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 12:57
... Тымчук «вывел» из окружения остатки украинской армии, из последних сил державшиеся на границе

Известный украинский пропагандист и лжец Дмитрий Тымчук, руководитель «Центра военно-политических исследований», базирующегося на его странице в Facebook, заявил, что остатки сил «АТО», из последних сил державшиеся на границе, выедены на безопасные рубежи.

«Силами АТО проводилось обеспечение проведения операции вдоль госграницы с РФ. Выведены и отведены на безопасные рубежи отдельные подразделения силовиков, которые держали оборону в приграничных районах и подвергались обстрелам со стороны ополченцев и Российской Федерации», — написал Тымчук.

Любопытно, что думают об «эксперте» и его заявлении сами ежедневно обстреливаемые, раненые и голодные украинские военные и их родственники, которые волнуются за судьбу своих близких.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 13:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 13:22
... Марьинка подверглась обстрелу запрещенным фосфорным оружием

В Марьинке, пригороде Донецка, 31 июля около 22:00 украинская армия применила запрещенное оружие.

Вечером 31 июля украинские военные снова применили в пригороде Донецка фосфорные бомбые.

Жители райцентра Марьинка (ДНР) рассказали, что в начале обстрел велся из „Градов“, а следом с неба полился огонь. Стало светло, как днём.

Представители Донецкой и Луганской республик неоднократно обвиняли Киев в применении фосфорных бомб, которые применялись в Славянске, Лисичанске, Донецке и некоторых других населенных пунктах.

Применение фосфорных бомб в населенных пунктах запрещено международными конвенциями. Эти боеприпасы вызывают сильнейшие пожары на большой площади и люди получают страшные ожоги.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 13:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13:43 / 01.08.2014
...Украинские войска отступили от высоты Саур-Могилы. Отряды самообороны Донбасса продолжают удерживать под контролем стратегически важную позицию.

Бойцы украинской армии отошли от высоты Саур-Могилы в Донецкой области, сообщают представители штаба защитников Донбасса. Стратегически важную позицию по-прежнему держат под контролем ополченцы, которые заняли ее еще в начале июня.

Ранее Петр Порошенко заявил, что высота взята Вооруженными силами Украины, но это сообщение оказалось дезинформацией. Украинская армия потеряла за последние дни в боях под Саур-Могилой несколько колонн снабжения и более 30 единиц бронетехники.

Эта высота имеет стратегическое значение для обеих сторон конфликта. Артиллерия, расположенная на этом месте, способна контролировать важный участок фронта. ВСУ без контроля над ней не могут безопасно снабжать свои подразделения боеприпасами и провизией, поскольку постоянно находятся под ударом ополченцев.

В свою очередь бойцы самообороны, потеряв высоту, тоже лишаются возможности бесперебойного снабжения на этой линии фронта, поскольку Мариновка и Степановка находятся под контролем силовиков. Удерживая Саур-Могилу, ополчение Донбасса не позволяет украинской армии вести полноценные действия в этом районе.

Бои в районе Саур-Могилы в Донецкой области продолжались в течение июня и июля. 15 июня ополченцы ДНР И ЛНР разгромили там 79-ю аэромобильную бригаду из Николаева и взяли солдат в плен. 11 июля ополченцы взяли в окружение между высотой и российской границей южную группу украинских войск с большим количеством танков, бронетехники и артиллерии.

22 июля ополченцы блокировали украинские подразделения в районе сёл Мариновка, Дмитровка, Кожевня и Червоная Заря, недалеко от Саур-Могилы. Тогда бронетехника ДНР при поддержке артиллерии успешно атаковала 25-ю, 72-ю и 79-ю аэромобильные бригады.

Днем 23 июля в ходе боевых действий ополченцы окапывались на возвышенности у Мариновки. В тот же день ополченцам удалось сбить два украинских военных самолёта.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 14:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Наступление украинских войск на Донецк 01.08.14


Донецк. Залп из РЗСО Град по позициям ополчения | 01 августа
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 14:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 14:21
Шахтерск: пленный десантник копает могилы своим сослуживцам

31 июля в боях за Шахтерском были уничтожены крупные соединения украинской армии, часть солдат была взята в плен.

Ополченцы поймали десантников, допросили и заставили копать могилы для погибших.

Десантник рассказал, что он ни в чем не виноват, выполнял приказ и никого не убивал.

Пожилой житель Шахтерска спросил десантника о том, зачем он и его сослуживцы воюют с народом и применяют фашистские методы. Раненый десантник давал невразумительные ответы. Пенсионер не смог сдержать эмоций и несколько раз ударил солдата костылем по ноге.


Шахтерск разговор с пленным


Военнопленный Коваленко Шахтерск 31.07.2014

 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 14:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 14:27
По всей России пройдут масштабные сборы военнослужащих запаса

Минобороны России объявило о проведении в августе—октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.

«Подготовка по основным воинским специальностям <…> будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях», — сообщило военное ведомство в пятницу.

Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».

Участники сборов имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

В Минобороны подчеркивают, что эти мероприятия были запланированы еще в прошлом ноябре, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

По материалам РИА Новости.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1.08.14г Сводка новостей Новороссии 31.07.2014 года (У ООН нет доказательств, что Россия поставляет вооружение оп)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: