Пятница, 19.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Могла ли вчера начаться война России с Украиной? (украинские военные использовали в боях баллистические ракеты)
Могла ли вчера начаться война России с Украиной?
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Могла ли вчера начаться война России с Украиной?
01 августа 2014




Похоже, что вчерашний день мог стать роковым для украинской власти. Если верить сообщению американского телеканала CNN, «украинские военные использовали в боях с ополченцами баллистические ракеты. Это оружие может убить множество людей всего за одно применение.

«Три источника в правительстве подтвердили мне, что американская разведка за последние 48 часов засекла применение баллистических ракет малой дальности с территории, которая контролируется украинской армией — в сторону районов, которые контролируются ополченцами.

Это серьезная эскалация конфликта. Ракеты, о которых идет речь, бьют примерно на 80 километров и обладают боеголовками весом до тонны. То есть это оружие, которое может убить множество людей всего за одно применение», — сказала журналист Барбара Старр».


Обратите внимание — это сообщение российских «Вестей» со ссылкой только лишь на американцев.

Вот сообщение CNN в оригинале


CNN 2014 07 29 Украина применяет баллистические ракеты

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 18:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
ЭТОЙ НОЧЬЮ РОССИЯ БЫЛА НА ПОРОГЕ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ – ВЕРСИИ В СЕТИ
Dərc tarixi 01 Avq 2014

В эфире американского телеканала CNN прозвучала информация о том, что украинские военные применяют баллистические ракеты при обстрелах городов Донбасса.

Цели и места пуска ракет американцы пока не афишируют. Но утверждают, что за последние дни Украина стреляла этими снарядами уже несколько раз. Интернет-обозреватели выдвинули версию, что пуски проводились по территории России, и Кремль едва не отдал приказ о военных действиях – Вашингтон смог остановить Москву буквально в последний момент.

Дальность ракет, о которых говорит CNN, достигает 80 километров. Их боеголовки имеют вес 453 килограмма. Информация об этом подается со ссылкой на данные разведки США, работающей в Донбассе.

Главное в этом заявлении, по мнению блогеров, то, что Россия не являлась целью запусков. После выпуска на американском телеканале по инициативе американского Госдепа в срочном порядке состоялся разговор главы российского МИДа Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

Затем Керри и министр иностранных дел Украины в срочном порядке сделали заявление о немедленном прекращении огня.

«Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ. Россия сбила Украинские ракеты, повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии. Похоже, что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности, чем напугала Штаты», – пишут блогеры (орфография и пунктуация автора сохранена во всех цитатах).

По данным СNN, было выпущено три ракеты, однако сообщений о попадании не было. Вероятно, эти ракеты сбила система российской ПВО еще над территорией Украины. Сторонам стало ясно, что за этим логично последует боевой конфликт с РФ.

«Именно прямого вмешательства России, наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты больше всего боятся. Потому что если это произойдет, то всем станет ясно вдруг – король-то голый! Штаты поддержат своего «союзника» морально и дипломатически. И ничем более. Даже денег не дадут. Хунта останется наедине с Россией свободной от всех тормозов. От моральных, от экономических, от любых других сдерживающих факторов. Это будет конец, не Украины – Штатов как гегемона», – отмечают обозреватели.

Таким образом, Госдеп, сообщая о ракетах, пытается, по сути, остановить войска: на фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры переход границы российской армией будет расценен как вероломное нападение.

«Но конфликт перешел в новую стадию – ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров», – отмечают блогеры.

Как пишут пользователи, в прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии. Россия их сбила. После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.

По информации СNN, ВСУ произвела по меньшей мере три пуска по целям на востоке Украины.

«Заявление CNN было сделано специально для РФ – не про пуски. А про то что украинцы стреляли не по России, а по Донбассу. Россия это к сведению, думаю, приняла. Однако ракета, летящая в сторону нашей границы, с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряд) – это явная угроза. РФ ОБЯЗАНА была их сбивать. Что и сделала. Следующим за этим должен был быть адекватный ответ. То есть удар по Украине, начало армейской операции и т.д. Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно. Это была красная линия.

Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает. Керри только что буквально пару часов назад остановил ввод Российской армии на территорию Украины», – уверен российский блогер.

По мнению обозревателей, если бы США, отдавая такое указание, готовы были отвечать за последствия и идти до конца, армагеддон был бы уже сегодня, началась бы война.

«Москве были даны разъяснения. Судя по тому что для этого прибегли аж к помощи CNN – значит что в Москве готовились и предполагали худший вариант. И готовы были дать отпор. Во времена Карибского кризиса Москва и Вашингтон аналогично прибегали к помощи радио, когда нужно было что-то срочно сообщить друг другу», – вспоминают блогеры.

ТУТ: http://superomsk.ru/news/11115
Центральное информационное агентство Новороссии
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 18:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 18:36
...НАТО подтвердило применение украинской армией баллистических ракет

Представитель пресс-службы НАТО подтвердил, что украинская армия применяла баллистические ракеты на Донбассе.

Информация подтверждается данными разведки США, сообщил изданию Deutsche Welle представитель Североатлантического альянса. Больше никаких подробностей неизвестно.

Напомним, что во вторник крупнейший американский телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать во время боевых действий на востоке баллистические ракеты малой дальности с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия 89 километров. Это самое разрушительное оружие, которое до настоящего времени применялось в конфликте, констатирует CNN. При этом спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что силовики не используют баллистические ракеты, «поскольку они очень мощные».

30 июля ополченцы обнаружили в Луганской области фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты, сообщил в среду военный комендант Луганска Сергей Грачев.

«Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая», — рассказал Грачев, отвечая на вопрос использовала ли украинская армия против ополченцев баллистические ракеты.

По его словам, фрагмент снаряда был найден в районе станции Вергунка в Луганской области. «Она (боеголовка — ред.) большая, чуть меньше меня ростом, хотя я — метр восемьдесят восемь», — добавил Грачев.

Ранее спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко готовит новый план наступления на ополченцев, который должен стать «неприятным сюрпризом» для них.
 
ШмонДата: Пятница, 01.08.2014, 19:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 18:51 Под Шахтерском бойцами Мотороллы подбит и захвачен беспилотный летательный аппарат

Около 13:30 1 августа под Шахтерском бойцы подразделения Мотороллы с блок-поста № 20 на трассе Донецк-Снежное обнаружили и подбили украинский летательный объект, предположительно беспилотник.

Место падения данного объекта обнаружила разведгруппа подразделения Корсара. Объект еще будет точно идентифицироваться.

Об этом сообщают ополченцы подразделения Мотороллы, которые первыми оказались на месте события: корреспондент подразделения Геннадий Дубовой и боец подразделения с позывным Артист.


Бойцы подразделения Мотороллы сбили украинского летающего монстра
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Могла ли вчера начаться война России с Украиной? (украинские военные использовали в боях баллистические ракеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: