Вторник, 16.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.08.2014 В плен офицеров 25-й аэромобильной не брать
02.08.2014 В плен офицеров 25-й аэромобильной не брать
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 17:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 15:00
СНБО: 1000 российских военных, 12 танков и 52 БТР замечены в 5 км от украинской границы

В 5 км от украинской границы замечены около 1000 российских военных, 12 танков и 52 БТРов. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

«Обнаружено место дислокации большой группировки российских военных в районе н.п. Малиновка и Наумовка Белгородской области, в 5 км от границы. В состав группировки входят около 1000 человек, 12 танков Т-72, 52 БТР, 12 минометов различного калибра, 4 ЗРК «Оса» и 2 ЗРК «Стрела», — сказал Лысенко.
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 17:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 16:09
МВД Украины вызывает на допрос Шойгу, Зюганова, Жириновского, Миронова и Малафеева

В Посольство Российской Федерации на Украине было направлено уведомление о вызове министра обороны Сергея Шойгу, руководителей партий: ЛДПР, КПРФ и Справедливой России — Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова.

Также на допрос вызван российский предприниматель Константин Малафеев. Указанных лица вызываются для сообщения о подозрениях и проведения их допросов в качестве подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Уведомление направлено на имя посла РФ на Украине Михаила Зурабова.
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 17:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 16:18
Враг наносит массированные ракетно-бомбовые удары по Горловке, Харцызску, Зугресу, Макеевке и Енакиево, подбит украинский штурмовик

Днем 2 июля ополченец Прохоров сообщил об атаках на Горловку, Харцызск, Зугрес, Макеевку и Енакиево.

«Сейчас укропы наносят массированные неприцельные ракетно-бомбовые удары по Харцызску, Зугресу, Макеевке и Енакиево — там подбили Сушку, но та ушла.

Атакуют Горловку.

По поводу карателей из Луганского аэропорта — они постоянно обстреливают Луганск, но дальше аэропорта не выходят».
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 18:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 17:33
«Я очень хочу жить» — десантник плачет, призывает земляков к мирной жизни и говорит, что хочет к маме

31 июля в бою под Шахтерском были захвачены в плен украинские десантники из 25-й аэромобильной бригады.

После задержания ополченцы провели экспресс-допрос.

Десантник Андрей Панасюк в состоянии сильного стресса сообщил, что очень сожалеет и кается. Он сказал, что очень хочет к маме, жить и работать.

Андрей передал землякам, что надо жить мирно и счастливо и не надо никого убивать.


Военнопленные в Шахтерске 31.07.2014
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 18:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 17:55
...Закарпатье: венгерский бунт продолжается

Закарпатье: венгерский бунт продолжается — ежедневно блокируются дороги в разных городах и селах

В Закарпатье продолжаются массовые выступления венгров против мобилизации. Люди не хотя умирать за чуждые для своего народа интересы.

Вчера остановили автомобильное движение в направлении Косино, где находятся термальные бассейны. До этого подобные акции прошли в Мужиеве, Берегуйфолу, Малой Бейгани, Варе, Батрадь, Горонглаб и других селах.

Местные жители сообщают друг другу о том, «как и где в соседних селах ночью пришли с военкомата и обыскали весь дом», «ищущих только венгров», «что отправляют сразу на войну» и другие.

Среди организаторов этих акций авторитетные деятели венгерских общин, которые активно сотрудничают с главами сел в решении проблемы мобилизации.

Это наталкивает на мысль, что блокирование дорог идет по определенному графику, сообщают проукраинские активисты. Они подозревают, что готовится массовая дестабилизация в регионе с сепаратистскими целями.

Напомним, что 31 июля в Закарпатье начались массовые протесты в городах компактного проживания венгров. Еще до обеда в городе Берегово было парализовано движение транспорта на центральной улице Богдана Хмельницкого, ведущей со стороны Мукачева и Виноградова к границе с Венгрией (КПП «Лужанка»).
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 18:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 17:56
Коломойский разругался с Ляшко и отказался содержать карателей из батальонов «Азов» и «Шахтерск»

...

Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский прекращает финансирование батальона «Азов» и «Шахтерск», которые курировал скандально известный депутат-гомосексуалист Олег Ляшко.

Об этом сообщил заместитель Коломойского Борис Филатов. По его словам, теперь батальоны не должны рассчитывать на помощь в ремонте техники и обеспечении связью.

«Мы приостановили финансирование «Азова» и «Шахтерска». Потому что боевые командиры должны определиться. Они и дальше накачивают мерзавцу рейтинг за его жалкие подачки, или просто воюют и получают от нас довольствие. Тем более, что мы ничего не просим взамен», — написал Филатов, назвав Ляшко «боевым пи…сом».

«Ляшко и вонючки его окружающие — это огромная проблема для будущего всей страны. Все, буквально все, до чего дотрагивается это убожество в облегающей футболке и кепочке превращается в фарс: народный протест, Майдан и даже помощь армии. Число его поклонников растет, ширится и уже начинает напоминать секту», — добавил он.

Филатов при этом отметил, что Ляшко «позволил себе некорректные и несправедливые высказывания в наш адрес».

«Тебе, Ляшко, я настоятельно не рекомендую появляться в нашем поле зрения. Опасно для здоровья», — также пригрозил соратник Коломойского.

Накануне Ляшко в эфире ТВ подверг резкой критике Игоря Коломойского.

«Вот Коломойский – продает бронежилеты по 19 тыс. грн. Я за эти деньги 3-4 покупаю. Фирмы Коломойского по 30 грн. за литр дизель армии поставляют. Любой дурак может за 20 тыс. продать бронежилет – подари, если у тебя есть деньги. А не зарабатывай на армии и государстве. Он 1,5 млрд. гривен должен с «Укранафты» государству – пусть эти деньги вернет государству и будет нормальная помощь», — сказал Ляшко.
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 18:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 18:07
Сводка от штаба ДНР: идет ожесточённый бой в районе Орлово-Ивановки, Шахтерск зачищает ополчение

Сводка от Штаба ополчения Минобороны Донецкой народной республики, 2 июля 2014 г.

«С утра продолжаются боестолкновения на юго-западной окраине Донецка в районе Красногоровка, Марьинка.

В районе 13 часов у н.п. Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ЗИЛ-131 с боеприпасами и гранатомётами РПГ-18. После этого противник открыл по Орлово-Ивановке артиллерийский огонь и атаковал боевыми машинами пехоты. В районе населённого пункта продолжается ожесточённый бой.

На остальных участках — артиллерийские перестрелки и действия разведгрупп. Наши пехотные подразделения проводят зачистку построек и местности в северо-восточной части Шахтёрска, оттесняя противника к северу от города».
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 18:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
сегодня
Сотрудник ОБСЕ подтвердил, что обломки боинга были в пулевых отверстиях от крупнокалиберных пулеметов. Самолет летел на высоте 10км, с земли ни один пулемет не попал бы и не долетели бы пули, поэтому вывод только один: - Малазийский боинг был обстрелян из авиационного пулемета украинским истребителем. Доказано.

...


Сотрудник ОБСЕ обнаружил на боинге отверстия от пуль крупнокалиберного пулемета
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 19:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 18:54
Сводка из районов боевых действий: атака на Саур-Могилу отбита, в Шахтерске враг окружен

Сводка из районов боевых действий 02 августа 2014 года

Ночь на полях сражений прошла относительно спокойно, но напряженно. Около 02.30 из минометов была обстреляна Лидиевка. С утра силам народного ополчения удалось выбить украинских военных из Красногоровки, а также освободить райцентр Марьинку. Сейчас пытаются выбить карателей из Ольховчика (рядом с Шахтерском). Н.п. Мариновка остается под контролем украинских силовиков.

Утром на Енакиево и Макеевку были сброшены маяки, авиаудару подвергся район 21 шахты, также подверглись авиаудару Макеевка и Харцызск. Разрывы были и на Алексеевке. Пострадавших нет, удары пришлись в поля.

Продолжается переброска артиллерийских подразделений к Донецку.

На фронтах продолжают действовать диверсионно-разведывательные группы народного ополчения, в связи с этим укропы начали усиление блокпостов ЛС и бронетехникой.

У н. п Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ЗИЛ-131 с боеприпасами и гранатомётами РПГ-18.

Вчера, в ходе боев под н.п Степановка, уничтожено 5 танков противника, около 4 БМД. Противник понес серьезные потери в живой силе.

В районе Амвросиевки ополченцами ДНР уничтожено 5 единиц бронетехники противника. Уничтожены два склада с боеприпасами украинской армии.

Очередная атака на Саур-Могилу отбита. В районе Тореза и Шахтерска крупная группировка украинской армии попала в окружение.

Украинская армия стягивает к Донецку ракетные комплексы «Точка-У». Также зафиксированы автоколонны противника с РСЗО «Смерч» и «Ураган».


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.08.2014 В плен офицеров 25-й аэромобильной не брать
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: