Пятница, 19.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.08.2014 В плен офицеров 25-й аэромобильной не брать
02.08.2014 В плен офицеров 25-й аэромобильной не брать
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 22:53
Игорь Стрелков: в плен офицеров 25-й аэромобильной не брать

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелкова сообщил о зверствах украинских десантников по отношению к пленным ополченцам. Украинские военные в последнее время не могут похвастаться успехами в боях, несут большие потери и вымещают свою злобу на пленных.

«У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух „десантников“.

„Аэромобильники“ пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут — почти нулевая…

Твари! Какие же твари! Ведь это не „нацгвардия“, это „днепропетровский десант“. Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА».

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 20:45
У украинских солдат, воюющих на Донбассе, начались проблемы с получением зарплаты

В пятницу, 1 августа, у солдат украинских подразделений, участвующих в боевых действиях против войск Донецкой и Луганской народных республик, была назначена зарплата. Во всех городах севера Донецкой области выстроились очереди у банкоматов.

«Вести» наблюдали эти очереди в Константиновке и Краматорске. Дело в том, что для получения денег военослужащим строевых частей регулярной украинской армии определили банкоматы «Ощадбанка», а батальонам территориальной обороны — «Приватбанка».

Мы наблюдали тех бойцов, которые грузовыми машинами приехали в города Донбасса из своих лагерей получать зарплаты. В Ощадбанке срочники и контрактники из Волынской и Житомирской области, которые заменили сейчас в Константиновке и Дружковке милицию, смирно стояли в общей очереди, но в итоге получили не все деньги. Сказали, что придут завтра.

Контрактники и бойцы спецбатальонов, получавшие в «Приватбанке», жаловались, что большинство не могли получить причитающиеся им средства. Они ходили от банкомата к банкомату, но так и не смогли получить зарплату.

Борис Шишман, 1 августа, Вести.уа
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 22:35
Луганск бомбят кассетными бомбами — премьер ЛНР

Премьер-министр Луганской народной республики Марат Баширов рассказал, что Луганск бомбят кассетными бомбами.

«Получил первую информацию о результатах ночных бомбежек. Украинская армия применила в Луганске систему Ураган. И еще применили авиационные бомбы. Работает следующим образом, со слов военных: снаряд долетает до места поражения и выстреливает парашют с бочкой. В бочке — высотомер, за 100 метров до земли бочка разлетается на кассетные бомбы в большом радиусе, и все они взрываются. Свидетели рассказывают, что некоторые горожане снимали парашют на телефоны — думали, что это помощь.

Съемочная бригада поехала снимать места бомбежки и искать остатки кассетных бомб. Обнаружили место обрыва э/э сети, но не понятно, цел ли трансформатор. Если только сеть-то еще ничего, если еще и трансформатор-то… Мэрия уточняет количество погибших сегодня ночью, еще не всех собрали.

Получили подтверждение: дали свет на 1/6 части города. Слава Богу, что по этой ветке расположены некоторые больницы, в частности областная. Коммунальщики начинают „качать“ свои системы. Ждем информацию о результатах обстрела».
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
01.08.2014 - 22:43
Сводка новостей Новороссии 01.08.2014 года

В 7.00 мск фашистами был нанесен авиаудар недалеко от Харцизска, по поселку Нижняя Крынка ДНР. Очевидцы сообщают, что огонь велся возле детского лагеря «Барвинок», возможно было попадание и в сам лагерь. Местные жители отчетливо видели клубы дыма. Ожидаем подробности.

Ночное наступление украинских карателей на город Ясиноватая в Донецкой области силам ополченцев удалось отбить. Об этом сообщил министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

Ополченцы ДНР, отразив штурм Шахтерска, перешли в наступление и нанесли серьезные потери 25-й аэромобильной бригаде воинской части А1126 Вооруженных сил Украины. Каратели были окружены, подкрепления и снабжения к ним не пришло. Ополченцы вели огонь из артиллерии. Убито более 20 украинских карателей.

В НАТО подтвердили применение армией Украины баллистических ракет. Реактивные снаряды обладают максимальной поражающей силой.
Представитель пресс-службы НАТО подтвердил, что украинская армия применила баллистические ракеты на востоке страны. Об этом сообщает Deutsche Welle. Эта информация основана на данных разведки США, указал представитель альянса, не сообщив каких-либо подробностей.

Украинские каратели отошли от высоты Саур-Могилы в Донецкой области, сообщают представители штаба защитников Донбасса. Стратегически важную позицию по-прежнему держат под контролем ополченцы, которые заняли ее еще в начале июня.

Как сообщают из штаба ополчения, примерно в 14 30 мск под Шахтерском бойцы подразделения Моторолы с блок-поста №20 на трассе Донецк-Снежное подбили украинский летательный объект, предположительно беспилотник. Место падения обнаружила разведгруппа подразделения Корсара. В настоящее время осуществляется погрузка объекта.

В пригороде Луганска каждую ночь продолжаются боевые действия. Из-за обстрелов и повреждения объектов энергоснабжения Луганск несколько суток оставался без электричества. Сегодня частично восстановили линию электропередачи. Самой острой проблема на данный момент является отсутствие водоснабжения. Премьер-министр ЛНР Марат Баширов заявил, что питьевой воды в ЛНР хватит на 10 дней.

Российские правоохранители подали документы в Интерпол на розыск Коломойского.

Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР) 1 августа 2014
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 0:19
Игорь Стрелков о прибытии 700 голландских спецназовцев

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков ответил на вопросы своих сторонников.

О 700 голландских полицейских спецназовцев, которые, якобы, уже прибыли на территорию Украины.

«Храбрая голландская полиция? Спецназ? Ой, страшна-а-а-а… Непобедимость голландских вооруженных и прочих сил известна всей Эвропе… Думается, укры будут вынуждены привлечь не менее батальона на их защиту, если, конечно, голландские парни все-таки решатся поехать в «дикие скифские степи…»

Украинский десантник Валера Ананьев обратился к Игорю Стрелкову: «…следующего пенсионера я убью в вашу честь… а лучше разнесу детский садик. Вы этого достойны…»

Игорь Стрелков ответил:


«Таким ублюдкам, как Валера Ананьев (надо думать, его предки были этническими русскими, в отличие от него — «кандидата в эвропейцы») никакие негры и прочие наемники в помощь не нужны. Он и сам всё сможет — и школу обстрелять, и жилой массив. Профессионал-контрактник, как-никак! Вот только подучится «мове» — и будет готовый эвропеец. Завтра праздновать будет, наверное…«Десантник»…
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 1:19
Донецкая «Цитадель»: Украинское наступление захлебнулось

По состоянию на 1 августа враг не смог выполнить поставленных задач и закрепиться на сообщениях между Луганском и Донецком. Донецк по-прежнему не отрезан от материка.

Армия Новороссии нанесла противнику ряд коротких контрударов. Продолжается методичное уничтожение наиболее опасной группировки, прорвавшейся к Шахтерску со стороны Дебальцево.

Визуально и стратегически ситуация, сложившаяся вокруг Донецка напоминает знаменитые события на Курской дуге. Похоже, что Киев бросил в операцию по созданию Донецкого котла последние людские и финансовые резервы. Их значительная и лучшая часть уже растрачена в бесплодных боях за Шахтерск, и исступленных атаках на Саур-Могилу.

Инициатива переходит в руки ополчения, и дальнейший ход событий во многом зависит от того, есть ли у Донбасса боевые резервы.
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 2:18
«Неделю не ели хлеба, каждый день обстрелы, а в новостях мы якобы побеждаем» — украинские солдаты в зоне АТО

Буковинцы, которые сейчас находятся в зоне АТО, жалуются на нехватку продовольствия. Об этом корреспонденту черновицкого портала molbuk.ua сообщили сами военнослужащие.

— Я понимаю, что названные мной данные являются нарушением закона, но прошу военное командование обратить на нас внимание, — жалуется солдат из зоны АТО. — Нам нельзя говорить наше местонахождение. Но у нас другого выхода, чем обратиться через прессу, уже нет. Мы находимся перед поселком Металлист Луганской области и вторую неделю страдаем от проблем с продовольствием. Больше недели я вкуса хлеба не испытывал. Если бы не передачи из дома, которые слава Богу, доходят в полном объеме, мы бы здесь не выжили.

О ротации мы уже здесь и не мечтаем. Четыре месяца под постоянным обстрелом это уже как «добрий день» .


С этим просыпаемся — с этим и засыпаем. Если это можно назвать сном. Потому что наша артиллерийская рота здесь находится более двух недель. А обстрелы с «градив» не то, не уменьшаются, а в последнее время, наоборот, усилились. Не знаю с чем это это связано, потому что с интернета слышу, что мы только побеждаем, но у нас, на месте, этого не чувствуется. Если можете — помогите, — обращаются к журналистам солдаты.

Напомним, ранее указанное издание публиковало информацию о том, что под поселком Металлист целый батальон украинских солдат брошен на произвол судьбы собственным командованием.
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 2:38
Суд в Тбилиси заочно арестовал Саакашвили

Тбилисский городской суд в ночь на субботу, 2 августа, удовлетворил ходатайство прокуратуры и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Также предварительное заключение заочно избрано еще двум фигурантам дела, находящимся за пределами Грузии — экс-министру юстиции Зураба Адеишвили и экс-министру обороны Давида Кезерашвили.

Адвокат Саакашвили Отар Кахидзе заявил, что защита обжалует решение суда в вышестоящей инстанции.

Напомним, уголовное дело ведется по разгону акции оппозиции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании Имеди и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который после инаугурации нового президента в конце прошлого года покинул страну, обвиняется по ч. 3 ст. 333 УК Грузии — превышение служебных полномочий с применением насилия или оружия и с унижением личного достоинства пострадавшего.

По делу также проходят экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили и экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, которые находятся в заключении в Тбилиси.

По имеющейся информации, в настоящее время Михаил Саакашвили может находиться в Киеве, где он недавно «анонсировал» создание добровольческого батальона «Сводобная Грузия» для участия в карательной операции на Донбассе.
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 2:52
Украинские войска «героически захватили» 20-й блокпост в Шахтерске

31 июля украинские силовики заявили, что 20-й блокпост на дороге Шахтерск-Торез занят правительственными войсками.

Ополченцы Новороссии из подразделения Мотороллы рассказали чей на самом деле блок-пост №20 на важнейшей трассе (на перекрестке Шахтерск-Торез) и как выглядит шоколад от Обамы для украинской армии.

Видео снято Геннадием Дубовым.


Репортаж с 20-го блок-поста под Шахтерском, который якобы "героически захватили" укрвоенные
 
ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 03:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 2:56
География украинского блицкрига

За месяц кровопролитных боев на Донбассе украинские фашисты продвинулись к Донецку и Луганску, разорив десятки населенных пунктов. Тысячи жителей Новороссии подверглись геноциду, сотни тысяч были вынуждены бежать с оккупированной территории.

На карте карателей Донецк уже отрезан от Луганска.

За прошедший месяц численность врага выросла более чем в пять раз. По приблизительным подсчетам: с шести до сорока тысяч. Как и предполагали некоторые уважаемые эксперты в России, например Сергей Глазьев, — Киеву удалось реанимировать остатки советской военной промышленности.

Более ощутимой стала и поддержка со стороны запада. Предполагается, что не только военными специалистами, но и вооружением, отгрузку которого в Одессе периодически фиксируют партизаны.

Русские вынуждены отступать, оставляя город за городом. Приведенные ниже карты блоггера Artemij Viktorovich помогают понять, что судьба Новороссии решится прямо в Донецке и Луганске, либо между этими городами; хотя многим грезилась возможность сломить врага в Славянском треугольнике.

Первомайск, Дебальцево, Шахтерск, Саур-Могила: по этим точкам сегодня проходит линия удара.

Не сумев «заглотить» Новороссию целиком, и потеряв элиту своих войск в Южном котле, Киев намерен расколоть республику.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.08.2014 В плен офицеров 25-й аэромобильной не брать
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: