Четверг, 28.03.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 Группировка украинских военных готова сдаться ополченцам под Луганском
Силовики обсуждают с представителями армии ЛНР условия своего отступления.

У украинской группировки военных под Луганском закончились продуктовые пайки, вода и топливо, и они вступили в переговоры с ополченцами о возможном отступлении, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя штаба ополчения.

По данным агентства, группировка украинских военных находится в Свердловском районе Луганской области, между селами Панченково и Бирюково с одной стороны и российской границей с другой.

– Они вступили с нами в переговоры. Их предложение сводится к тому, что они уничтожают всю технику, около 70 единиц, сдают боеприпасы и оружие, а мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию, – рассказал представитель штаба ЛНР. – Боеприпасов у них осталось на пару дней.

Он также заявил, что ополченцы на эти условия не согласились и предложили силовикам оставить им технику целой.
УКРОПЫ ГОТОВЫ СДАТЬСЯ ОПОЛЧЕНЦАМ 2014 ЛУГАНСК ДОНЕЦК ВИДЕО ДНР
УКРОПЫ ГОТОВЫ СДАТЬСЯ ОПОЛЧЕНЦАМ 03 08 14 ДНР


 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
15:19 / 03.08.2014
Вячеслав Пономарев: Украина скоро скажет “нет” киевской хунте

Народ начинает понимать, что простые солдаты гибнут за личные интересы олигархов и политиков.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил в эфире LifeNews, что всё больше украинцев понимают, за что воюют ополченцы Донецкой и Луганской народных республик. Пока идёт жестокая война и счёт убитых украинских военнослужащих идёт уже на тысячи, президент Пётр Порошенко выполняет приказы из Вашингтона. Народ это видит и скоро выступит против Киева.

– Поймите правильно, это фашисты. У них свой подход к жизненным ценностям, – сказал Вячеслав Пономарёв. – Лично моё мнение: поскольку у Порошенко есть кукловоды на Западе, все вопросы должны решаться в Америке. Украина неподконтрольна ни Порошенко, никому. Политики преследуют свои интересы и слушают, что им говорят.

На востоке Украины по прошествии нескольких месяцев военных действий всем уже известно, какие потери несёт украинская армия. Люди понимают, что такое настоящая война. Они не знают судьбу своих детей, и поэтому все больше поддерживают ополченцев, рассказал Пономарёв.

– Народ скоро поднимется и скажет "нет" киевской хунте, – заявил народный мэр.

По словам Пономарёва, война выгодна не только западным и киевским политикам, но и некоторым украинским олигархам. В частности, Игорь Коломойский хочет заполучить активы Рината Ахметова: шахты и предприятия, расположенные в Донбассе. Однако мэр Славянска считает, что этому не суждено сбыться.

Говоря о детях Донбасса, которые не могут покинуть зону военных действий, поскольку Киев отказывается создавать для них открытые коридоры, Пономарёв заявил, что это делается специально, чтобы создать панику на территории ДНР и ЛНР.

Народный мэр ответил на вопрос о сбитом малайзийском самолёте "Боинг". Он уверен, что лайнер уничтожили украинские войска для того, чтобы вылить ушат грязи на ополчение. Пономарёв еще раз подтвердил, что у ДНР и ЛНР нет такого вооружения, чтобы сбивать самолёты на больших высотах.

Вячеслав Пономарёв стал народным мэром Славянска 13 апреля 2014 года после отставки бывшей градоначальницы Нелли Штепы. Во время массовых акций против идей Евромайдана она первоначально поддержала жителей города, но спустя несколько дней заявила, что хотела лишь снизить напряжённость.

Седьмого июня, сразу после вступления в должность президента Украины Петра Порошенко, Вячеслав Пономарёв заявил, что не намерен сотрудничать с киевскими властями. Он назвал Порошенко монстром, который скрывается за обличием "шоколадного зайчика".

Десятого июня народный мэр был отстранён от должности и заключён под стражу в здании бывшего СБУ в Славянске. Пономарёва обвинили в том, что он не обеспечил город водой и электричеством. Однако пятого июля Вячеслав Пономарёв уехал из Славянска в Донецк вместе с бойцами армии Юго-Востока.

Вячеслав Пономарёв служил на флоте, в 1990-х занимался бизнесом: управлял швейной фабрикой, небольшим мыловаренным заводом.


Вячеслав Пономарев: Украина скоро скажет “нет” киевской хунте
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 16:40 «Киев способен ударить по очистным сооружениям Донбасса»

Политолог Сергей Михеев прокомментировал возможную провокацию украинских вооружённых сил, связанную с ракетным ударом по очистным сооружениям Донбасса. «К сожалению, в Киеве находятся такие отморозки, что они способны пойти на такой шаг и вообще на любую провокацию, чтобы втянуть Россию в войну на Донбассе, — высказал своё мнение Сергей Михеев.

— Тем более, это уже далеко не первая масштабная провокация со стороны ставленников США. Ещё не остыло пепелище от падения Боинга 777, как уже готовится новая подлая операция. От них можно ожидать всего, что угодно, поэтому моё мнение таково — атака вполне осуществима и угроза реальна. Донбасс должен быть начеку и готов ко всему».


Киев способен ударить по очистным сооружениям Донбасса. Сергей Михеев.

 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:57 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Ополченцы взяли в плен голого негра
Пытаясь скрыться в темноте, негр разделся догола

2 августа продолжались бои между населёнными пунктами Шахтёрск и Торез в районе посёлка Орлово-Ивановка в Шахтёрском районе бывшей Донецкой области УССР. В ходе боёв была уничтожена одна САУ 2С3, два самоходных артиллерийских орудия "Нона" три танка, три БМП, один БТР и один КамАЗ противника, вооружённый зенитной установкой ЗУ-23-2. Пятеро ополченцев получили ранения.

Когда начало затухать эхо боёв, а над позициями ополченцев уже спустилась тьма, и лишь красная луна сквозь дым горящей военной техники освещала место недавнего побоища, на дороге из Тореза в Шахтёрск показался одинокий БТР. На полной скорости он пытался прорваться сквозь ряды ополченцев, но метким выстрелом из противотанкового ружья времён далёкой войны водитель машины был убит. Потеряв управление, БТР скатился под откос, застряв в придорожной канаве, используемой местными жителями для полива огородов.

Верхние люки открылись и оттуда как тараканы из духовки, зажжённой на коммунальной кухне, начали разбегаться бравые украинские вояки. В кустах застрекотал пулемёт. В воздух полетели кровавые брызги, ошмётки плоти и куски полосатых тельняшек, удачно демаскировавших коломойских десантников из 25-й бригады.

И тут глазам ополченцев предстала странная картина: из люка БТРа вынырнула абсолютно чёрная фигура и, прижимаясь к земле, начала удаляться по дну арыка.

– Прекратить огонь, брать живым! – закричал командир.

Ополченцы со свистом и улюлюканьем кинулись в погоню. Вскоре чёрный силуэт был настигнут. Им оказался совершенно голый негр из племени... Племя своё он так и не назвал, ссылаясь на незнание русского языка. Лишь знакомые из импортных фильмов "факи" слетали с его толстых губ.

Предположение о том, что этот представитель вида homo negritosus был похищен украинцами из местного этнографического музея и был увезён в БТРе в качестве сувенира было первоначальной рабочей версией, но найденная в БТРе одежда расового украинского националиста, которую негр сбросил, чтобы воспользоваться естественной маскировкой, начисто опровергла это предположение, а когда негр попытался заговорить по-грузински, все сомнения отпали – этот редкий на сегодняшний день экземпляр служил в своё время советником в армии Саакашвили.

Теперь же, когда шверпункт битвы глобального мирового зла против тех, моральных принципов, которые до сих пор не позволяли выродиться человечеству, переместился в Донбасс, этот несгибаемый борец за окончательную победу всемирной банды педерастических плутократов был направлен сюда, где настоящие мужики со всего света сражаются за дело добра и справедливости.

Добро и справедливость восторжествовали и на этот раз, и, вскоре, наверное, этот экземпляр или его чучело займёт достойное место в музее нашей победы.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
СРОЧНО!!!! Первомайск 03.08.2014 Украинские военные сдаются, Украина сдает позиции!




Опубликовано: 3 авг. 2014 г.
Прощай, оружие! В рюкзаке - пустая разгрузка, фляжка, коврик и личные вещи. Досмотр проходит быстро. Границу этот очередной отряд из 72-й бригады украинской армии пересекает налегке.
Не бежим с поля боя - выходим из окружения таким вот способом, объясняют военные. Прорываться к своим из кольца ополченцев, под артобстрелом невозможно: солдат просто перебьют, объясняет командир. Нет боеприпасов, продуктов, воды, об окруженной бригаде как будто забыли.

Вместе с офицером группа солдат-срочников, точнее, сверхсрочников поневоле, демобилизоваться они должны были еще в мае. К тому же по украинскому телевидению уже сообщили: давно все дома.
Выход из этой ситуации был только один: последовать примеру однополчан. Которые уже неоднократно переходили российскую границу, отказываясь участвовать в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей. Несколько дней назад похожим образом границу России пересек 41 солдат украинской армии. Многим потребовалась медицинская помощь. В этот раз оружие сложили 12 человек.

"12 украинских военнослужащих, проходящих службу в 72-й механизированной бригаде, сегодня обратились к сотрудникам пограничного управления с просьбой пропустить их на территорию России в связи с тем, что они не желают продолжать бессмысленную войну, которую ведет их правительство", - говорит официальный представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.


Группа украинских военных попросила убежища на погранпункте в Ростовской области

Опубликовано: 3 авг. 2014 г.
Двенадцать военнослужащих армии Украины попросили убежища в Ростовской области. Среди них есть как офицеры, так и рядовые. Они прошли по нейтральной зоне на границе с белым флагом и без оружия.


http://www.anticrize.com/?p=5264#sthash.aL0erx9k.dpuf
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 19:05 Сбит очередной штурмовик украинских ВВС

Бойцы антифашистского сопротивления разменяли четвертый десяток уничтоженных летательных средств агрессора. По предварительным подсчетам это тридцать первый самолет из числа не вернувшихся на аэродромы хунты. Такой оптимистичной новостью армия ДНР встречает пополнение кадрового состава летчиков Украины.

Сегодня стало известно, что группа пилотов, проходивших стажировку в на базе НАТО в Афганистане возвращается на батькивщину для участия в карательной операции.


Ополчение Донбасс Ополченцы подстрелили штурмовик ВВС Украины 3 августа 2014 АТО, Донецк, Луганск
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: