Пятница, 26.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 19:54 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой коммуникации»

В НАТО заявление, подтверждающее использование украинской стороной баллистических ракет, назвали «ошибкой коммуникации», пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Напомним, 29 июля об использовании украинской армией баллистических ракет сообщила корреспондент телеканала CNN Барбара Старр. «По нашим данным, американская разведка зафиксировала через свои спутники, как украинские силы запускают со своих позиций баллистические ракеты „земля — земля“ малой дальности по территории, находящейся под контролем сепаратистов», — сообщила Старр.

Киев попытался опровергнуть сообщение CNN. «Вооруженные силы Украины не используют баллистические ракеты во время антитеррористической операции», — заявил 30 июля представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. По его словам, у Украины «достаточно вооружений меньшей мощности».

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 20:44 Жители Днепропетровщины митингуют у военкомата и грозят перекрыть трассу на Одессу в знак протеста против мобилизации

У Марганецкого военкомата с утра собрались двести женщин. Говорят, они против очередной мобилизации. В армию из города, в котором 48 тысяч жителей, с марта забрали почти полсотни мужчин. Теперь повестки получили еще 250.

Среди них — сын Ирины Рогозиной. Женщина говорит, у него двое детей — шести и четырех лет. И он единственный, кто работает в семье.

«Я сына на войну не отпущу. Пусть режут, убивают, что хотят со мной делают. Я его не отпущу на войну», — говорит жительница Марганца Ирина Рогозина.

Женщины единогласно против мобилизации. Убеждены, военкоматы набирают мужчин незаконно.

Вместо комиссара к возмущенным людям вышел главный специалист по вопросам оборонной работы Марганецкого горсовета. Говорит, военных здесь нет. Ведь сам военкомат расформировали тринадцать лет назад. Повестки присылают из соседнего Никополя.

Женщины Марганца говорят, готовы пойти на все, чтобы их сыновей не забирали в армию: и пикетировать военкоматы, и даже перекрывать дороги. Серьезность своих намерений демонстрируют сразу — перекрывают центральную дорогу Марганца в двух местах. Обещают в следующий раз выйти на Одесскую трассу.

Тем временем, в Днепропетровске начинается митинг матерей и жен военнослужащих 25-й аэромобильной бригады. В Киеве они уже пикетируют администрацию президента.

На акцию приехали преимущественно матери военнослужащих, чтобы обратить внимание на проблемы с обеспечением военных в зоне АТО.

Кроме того, митингующие сетовали на коррупцию в Вооруженных силах Украины, требуя ответной реакции на это со стороны главы государства.

Участники акции хотели подойти под окна Администрации президента, но охрана их не допустила по соображениям безопасности и, как сказали сами активисты, из-за неправильно заполненной заявки на проведение акции.

Вместе с тем заведующий отделом обращений граждан Администрации президента Александр Сивобород отметил, что ограничений в доступе на улицу Банковую нет, а заявление матерей военнослужащих обработают в соответствии с нормами законодательства.

«Нас сегодня приглашали и в штаб АТО, и в дом офицеров, также в Минобороны, но мы доверяем только президенту, потому что мы его выбирали. Мы хотим встретиться с ним и показать доказательства злоупотреблений руководством АТО «, — сообщила организатор акции, председатель ОО» Союз матерей «Защита» Надежда Курамшина.


В Марганце мамы призывников штурмовали военкомат

 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 21:51
... 1500 разоблаченных «сепаратистов», 60 государственных изменников — Генпрокурор Украины рассказал о репрессиях

В преступлениях, связанных с терроризмом и сепаратизмом, разоблачено почти 1,5 тыс. человек, открыто 60 уголовных производств за государственную измену, заявил во время расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры Украины Виталий Ярема.

Он отметил, что правоохранительными органами принимаются максимально возможные меры по противодействию проявлениям сепаратизма и терроризма. «По таким фактам зарегистрировано более 2 тысяч уголовных производств, разоблачено в совершении преступлений почти 1,5 тысяч человек, направлено в суд около 40 обвинительных актов», — отметил Ярема.

В целом начато свыше 60 уголовных производств за совершение государственной измены, около 40 производств — по фактам дезертирства, уклонения от военной службы и халатное к ней отношение. «Следует признать, что сотни погибших патриотов Украины — это, в том числе, в результате измены отдельных людей в погонах», — сказал Ярема.

Так, он привел несколько примеров, в частности, об уличенном в государственной измене одном из заместителей командира внутренних войск Украины, который передавал Вооруженным силам РФ информацию с ограниченным доступом о дислокации и деятельности внутренних войск Украины.

Кроме того, командир батальона патрульно-постовой службы Горловского городского управления с частью подчиненных ему работников милиции перешли на сторону «террористов». «При попустительстве изменников в погонах боевикам передавалось оружие и припасы», — подчеркнул Ярема.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 21:58 Ополченцы ДНР отметили день Воздушно-десантных войск

Десантники проехали по городу на военной технике с флагами, приветствуя жителей возгласами «Слава ВДВ!».

Ополченцы посетили местные достопримечательности и возложили цветы к монументу «Твоим освободителям, Донбасс», который посвящен всем частям, которые отвоевывали эту территорию во время Великой Отечественной войны.

Кроме того, ополченцы поздравили своих товарищей, которые с ранениями лежат в одной из городских больниц.

«В 12:30 салютом холостых выстрелов из автоматического оружия ополчение ДНР поприветствовало десантников, отправившихся в составе колонны бронетехники на боевые позиции.», — так прокомментировала ситуацию в Донецке пресс-служба ДНР.


 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 22:26
... Игорь Стрелков: идет неприкрытый геноцид

2 июля министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков ответил на вопросы сторонников.

О расстрелянных украинскими войсками машинах с беженцами между Торезом и Шахтерском:

«Машин расстрелянных там много. Жертв немного — больше раненых. А геноцид и так „во весь рост“… уже никому ничего и доказывать не надо, по-моему».

О журналистах западных СМИ:
«Их тут полным-полно — западных корреспондентов. И все усиленно делают вид, что ничего не замечают. Все всё прекрасно понимают — кто агрессор и террорист. Но деньги-то им платят не за то, чтобы правду писать и показывать, не так ли? Они потом напишут правду — когда выгодно будет. Может быть».

О 25-й Днепропетровской аэромобильной бригаде ВСУ:

«С тех пор бригада полностью переформирована — множество „свежих“ контрактников с промытыми мозгами. Командир — „стойкий свидомит“. Это „не та“ 25-я, что была 3 месяца назад».
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.08.2014 - 23:57
Бойцы АТО на Донбассе уже не понимают против кого они воюют

Военные, находящиеся на Донбассе уже не знают против кого они воюют.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил боец 72 бригады Богдан Лозицкий. Кроме того, по его словам, в их рядах имеет место предательство. «Мы не знаем с кем мы воюем — с Россией, с сепаратистами или с нашими начальниками, которые нас же сдают», — сказал он.

По его словам, участники АТО сидят на востоке без оружия и в неведении.

По мнению Лозицкого, необходимо провести ротацию.

Добавим, ранее сообщалось, что бойцы 72-й и 79-й бригад заблокированы у самой границы с Россией в районе села Дьяково уже вторую неделю и находятся под постоянным обстрелом.


В рядах сил АТО имеет место предательство, - боец 72-ой бригады - сюжет телеканала "112 Украина"
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 0:16 Игорь Стрелков: при отражении вечерней атаки на Донецк сожжены 2 танка и БТРа противника

Вечером 2 июля Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил, что украинские войска предприняли атаку на Донецк через Марьинку.

Главнокомандующий силами ополчения ДНР добавил, что бойцы добровольческой армии отразили атаку и сожгли 2 танка и 2 бронетранспортера противника:

«Уже вышли. Оставили 2 горелых танка и 2 таких же БТР на память».
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 0:34 Защитники Первомайска успешно отбивают атаки противника

Ополченец Прохоров сообщает о боях за Первомайск.

«Первомайск, этот небольшой город, просто потрясает мужеством своих защитников. Утром город бомбили до 10 часов — потом на штурм пошли наемники „Донбасса“. Штурм отбили.

Вторая атака около 18.00 при поддержке танков (пытались обойти через лесополосу) — также отбили с потерями у карателей.

Сейчас город обстреливается, а каратели, поняв безуспешность атаки на город, обошли его, пытаясь атаковать Стаханов. Их и их базу в Попасной ополчение активно обстреливает».
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 1:03 Батальон «Восток» в бою под Дмитриевкой: «Авдеевку сменили, уничтожив 2 БТР и БМД противника»

Вечерняя информация от ополченца Евгения из батальона «Восток».

Батальон «Восток» в бою под Дмитриевкой. Новороссия.

«Авдеевку сменили, уничтожив 2 БТР и БМД укров. Им будет не легко пробиться туда. Наша артиллерия работает. Шахтерск держится. Помогаем. Укры богато одарили трофеями сегодня. Пленных двоих сдали на ОДА, 1 скончался по дороге.

Сегодня на базе очень необычно. Пацаны празднуют день ВДВ… Бывших десантников не бывает!

«Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески, и поработать», — вспоминает слова героя известного фильма наш раненый начмед».


Уникальные кадры боя под Дмитриевкой. Новороссия 2014
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 05:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 1:46 Сводка от Штаба Минобороны ДНР: В боях за Шахтерск уничтожено 3 танка, 3 БМП, 1 БТР и 1 Камаз

Сводка от Штаба ополчения Минобороны Донецкой народной республики.

«В течение дня тяжёлые бои шли на юго-западной окраине Донецка.

Противник занял посёлок Старомихайловка. Из Марьинки и Александровки к вечеру противник был вытеснен. Потери у противника составили 2 танка и 2 БТР. Они уничтожены. С нашей стороны 2 человека погибли и 15 получили ранения.

Также тяжёлые бои шли севернее Шахтёрска в районе н. п. Орлово-Ивановка, который был атакован 25 танками и большим количеством другой бронетехники противника, при поддержке артиллерии с высоты Могила Острая.

В ходе тяжёлого боя ополчение потеряло 5 человек ранеными и одну установку ЗУ 23–2. Атака противника была отбита. Уничтожено 3 танка, 3 БМП, 1 БТР и 1 Камаз. Также продолжались бои между н. п. Шахтёрск и Торез. В ходе боёв была уничтожена 1 САУ, 2 Ноны и несколько единиц техники противника. С нашей стороны несколько бойцов получили ранения.

Южнее Снежного в районе Саур-Могилы и пункта пропуска Мариновка продолжаются артиллерийские перестрелки. В настоящее время назрел кризис в сражении, противник понёс большие потери в своих основных ударных группировках.

В ходе обстрела района Петровский на юго-западе Донецка, по имеющимся данным, погибли 6 мирных жителей, в том числе одна девочка».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: