Суббота, 20.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 05:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 2:06 Убийцы с желто-синим флагом: боевики батальона «Донбасс» штурмуют Первомайск

С 26 июля идут бои за город Первомайск (ЛНР), который расположен в 80 км от Луганска, рядом со Стахановым и Алчевском.

Здесь столкнулись боевики батальона националистов «Донбасс» и местные ополченцы, действующие при поддержке батальона «Призрак» Алексея Мозгового.

В четверг, 31 июля, украинские боевики заняли новую позицию на окраине города, где возвышается надпись «Первомайск».

С этого возвышения карательные отряды начали обстрел города. Ополченцы отвечают минометами и артиллерией.

Как вечером 2 августа сообщил ополченец Прохоров в последние дни идут тяжелые бои за Первомайск.

«Первомайск, этот небольшой город, просто потрясает мужеством своих защитников. Утром город бомбили до 10 часов — потом на штурм пошли наемники „Донбасса“. Штурм отбили.

Вторая атака около 18.00 при поддержке танков (пытались обойти через лесополосу) — также отбили с потерями у карателей.

Сейчас город обстреливается, а каратели, поняв безуспешность атаки на город, обошли его, пытаясь атаковать Стаханов. Их и их базу в Попасной ополчение активно обстреливает».


LB.ua: "Донбас". підступи до Первомайска


Первомайск взгляд изнутри 31.07.14 Попытка прорыва национальной гвардии
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 2:46
«Я пошел воевать, чтобы не сесть в тюрьму» — пленный десантник

31 июля в бою под Шахтерском были захвачены в плен украинские десантники из 25-й аэромобильной бригады.

После задержания ополченцы провели экспресс-допросы пленных.

Сослуживец, ставшего известным «плачущего» десантника в состоянии сильного стресса сообщил, что командир рассказывают солдатам, что воюют с чеченскими наемниками. Он рассказал, что сам чеченцев не видел и не видит и теперь знает, что воюют с такими же украинцами как и он сам.

Солдат пошел воевать, чтобы избежать тюрьмы и воевать он совсем не хочет.

По просьбе ополченцев военнослужащий передал жене Наталье, чтобы она вышла с требованием выводить войска с Донбасса.


Военнопленный в Шахтерске, сослуживец "плачущего десантника"
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 3:09 Шахтерск: минометчики ополчения уничтожают технику и солдат противника

Под Шахтерском продолжаются бои, украинская армия штурмует город с разных направлений. Шахтерск успешно обороняют подразделения Игоря Стрелкова, в том числе шахтерский батальон специального назначения «Кальмиус». К добровольцам регулярно прибывают подкрепления из Донецка.

На первом видео минометчики ополчения ведут обстрел вражеских позиций 02.08.2014. В результате уничтожен гаубица, минометный расчет, машина связи и несколько палаток с живой силой противника.

На втором видео минометным огнем уничтожены техника и боезапасы украинских войск под Шахтерском: дым огонь и взрывы.


Работа минометов ополчения 02.08.2014 -


Работа минометов ополчения 1.08.2014
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 3:20 Шахтерск: украинские войска начали обстрел поселка 20-й шахты

Геннадий Дубовой, венкор подразделения Мотроллы сообщил, что украинские войска начали ночной обстрел поселка 20-й шахты под Шахтерском.

«Сейчас украинские войска обстреливают из минометов поселок 20-й шахты под Шахтерском. Появилась информация, что другая часть украинских войск с бронетехникой и пехотой движется к развилке перед селом Благодатное по направлению к Саур-Могиле… Цель — перерезать трассу и соединиться с другой частью под Шахтерском».

Днем Геннадий Дубовой сообщил о вероломных нападениях украинских десантников из 25-й бригады под Шахтерском.

«И еще про 25 бригаду….Несколько дней назад, когда еще только начинались бои за Шахтерск, они подъехали на танках и бэтрах с белыми флагами к одному из наших блок-постов. Наши бойцы их пропустили, а те развернулись и расстреляли из танков весь блок-пост. Полностью.

С учетом того, что они пытают пленных, думаю, что решение не брать их в плен — справедливое решение».
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 3:58
Первомайск — линия фронта глазами ополчения: идут бои, расстрелян храм и убит священник

С 26 июля идут тяжелые бои за город Первомайск (ЛНР), который расположен в 80 км от Луганска, рядом со Стахановым и Алчевском.

Здесь столкнулись боевики батальона националистов «Донбасс», при поддержке подразделений украинской армии и местные ополченцы, действующие при поддержке батальона «Призрак» Алексея Мозгового.

Руководитель пресс-центра ополчения Павла Дремова Андрей Лавин сообщил, что украинские карательные отряды стреляют по жилым кварталам города:

«Украинские войска бьют по мирным кварталам Первомайска. Вначале работает миномет, потом тяжелая артиллерия. Они четко пристреливают эти сектора. Бьют по мирным кварталам, по городу, примерно как было в Югославии.

Сегодня были попытки прорыва украинских войск в районе Первомайска, мы опять выдержали, все нормально. Ощущается острая нехватка артиллерии, бронетехники. Войска противника ведут войну в условиях полного господства в воздухе. Из-за этого можем вести только оборонительные бои».

Первомайск 31.07.14 – 01.08.14 обстрел жилых домов и храма украинской армией.


Первомайск взгляд изнутри 31.07.14 Попытка прорыва национальной гвардии


Обстрел Первомайска 01.08.14 взгляд изнутри. Пламенный привет Пете Вальцману от жителей города


Армия Новороссии организовала вывоз беженцев из Первомайска


Ужасы войны взгляд изнутри. Жители Первомайска не могут выбраться из кровавой бани карателей


Обстрел Первомайска взгляд изнутри 30.07.14 каратели продолжают уничтожать мирных жителей


Бои в Первомайске взгляд изнутри

 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 5:20 ОБСЕ удовлетворена уровнем организации доступа к месту крушения Boeing

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечают высокий уровень организации доступа экспертов к месту падения малайзийского Boeing на востоке Украины, контролируемой властями ДНР.

«Специальная мониторинговая миссия, наряду с группой австралийских и голландских экспертов, посетила место крушения самолета малайзийских авиалиний MH17. Для ее сопровождения было выделено 25 транспортных средств, в том числе один автобус и две машины скорой помощи», — говорится в субботнем пресс-релизе специальной мониторинговой группы ОБСЕ на Украине.

«Продвижение по территориям, находящимся под контролем украинских властей или по так называемой Донецкой народной республике (ДНР) и Луганской народной республике (ЛНР), проходило плавно и носило организованный характер», — сообщает организация.

Согласно документу, группа экспертов из Австралии и Нидерландов была доставлена к месту крушения авиалайнера при сопровождении «эскорта» ЛНР. После этого, как отмечается, на месте ЧП был проведен ряд работ, в ходе которых специалистам удалось собрать останки погибших.

По окончании работ эксперты отправились в город Соледар, где расположена база передового развертывания. Именно эта база, как сообщается в пресс-релизе, ввиду своего удачного расположения, будет в дальнейшем использоваться в качестве плацдарма для проведения расследования.

Ранее сообщалось, что в связи с начавшимся артобстрелом группа экспертов и наблюдателей ОБСЕ была вынуждена покинуть один из районов поиска тел погибших пассажиров.

По информации РИА Новости.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...В Донецке после авианалёта украинских силовиков отключились российские телеканалы

03 августа 2014

В результате авианалёта украинской армии жители Донецка остались без российских телеканалов.

Об этом заявили в комитете по телевидению и радио правительства Донецкой народной республики.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 08:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 8:00
...Алексей Албу: не думайте, что мы забыли!

Прошло три месяца с того страшного дня. Десятки одесситов потеряли детей, родителей, братьев и сестёр. Тысячи потеряли друзей и товарищей. Этот страшный день, когда беснующиеся фашисты убивали мирных людей в Доме Профсоюзов, навсегда останется чёрным пятном в одесской истории.

Я вспоминаю о том дне с болью в сердце — от рук неонацистских карателей погиб мой друг, верный товарищ, убежденный марксист Андрей Бражевский. Его добили, после того как он выпрыгнул из горящего здания. Так же погиб ещё один человек, которого я мог назвать своим другом — это мой коллега, депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин. Так же погиб молодой комсомолец Вадим Папура.

Их всех добивали мерзавцы, когда они не могли сопротивляться. И добивали не просто из-за звериной ненависти, а добивали потому, что они были свидетелями той страшной расправы, которая происходила внутри здания. Ведь официальная власть делает всё, чтобы в сознании людей укоренилась мысль о том, что люди погибли при пожаре. Нет, не выйдет!

Я помню, когда сидя в еврейской больнице (1 ГКБ г. Одессы) и ожидая своей очереди для того что бы мне зашили голову я слушал, что говорили люди. Я помню, что я видел лично, как избивали моих товарищей. Как парню, который был без сознания, подкинули патроны в карман.

Как меня грыз за ногу психически больной фашист. Помню рассказ шестидесятилетнего мужчины о том, как он, спасаясь, забежал в кабинет, где было четыре трупа с огнестрельными ранениями. Многие видели колотые и резаные раны на телах убитых.

Прошло три месяца. Никто не наказан. Никто не задержан. Выводы так называемой «экспертной комиссии», в которой пишут о том, что Маркин разбился при прыжке, не смотря на ТРИ! видео, где видно, что его добивают — вообще вызывают огромную злость. Прецедент с задержанием пострадавших вместо нападавших — наверно первый случай в истории правоохранительных органов.

До сих пор в тюрьмах томятся многие защитники Дома профсоюзов. Людей пытаются сломить морально, чтобы никто не мог рассказать о том, что видел внутри. В дело пошёл и подкуп — из личного фонда нового губернатора выделяют по 200 тысяч гривен семьям, в которых есть погибшие. Но, как говорят очевидцы, — при условии полного молчания.

До сих пор не названы организаторы этой страшной бойни. До сих пор не ясно, почему не дали команду милиционерам вмешаться и хотя бы попытаться разделить борющиеся стороны на Куликовом Поле. Почему не даёт показания бывший губернатор Немировский, который свозил бомж-дивизии на блокпосты, кормил и содержал их, координировал их работу? А ведь он был на Куликовом Поле 2 мая! И трусливо бежал с него, когда увидел, что произошло!

Где пропал человек, который устроил провокацию на Александровском проспекте, стреляя в собравшуюся «Одесскую дружину»? Ведь его удалось задержать и передать в руки милиции! И ведь именно он стал той спичкой, которую поднесли к пороховой бочке!

Власть заинтересована замять это дело, но этого не будет. Мы никогда не простим убийц наших братьев, наших отцов и друзей! Власть пытается найти крайнего в этой истории, и с помощью продажных СМИ запускает слухи о том, что якобы я заводил людей в Дом Профсоюзов, что является полной ложью. Есть десятки если не сотня людей, которые могут подтвердить обратное.

Даже если бы это имело место, то это не повод расстреливать, резать и жечь тех, кто спрятался в здании. Если бы наша система не была фашистской и можно было бы через суд доказать свою правоту — мне не пришлось бы уезжать из родного города поздней ночью по рекомендации моих друзей из правоохранительных органов. Но это необходимо было сделать, потому что я буду больше полезен на свободе, чем в застенках СБУшного СИЗО.

Сегодня Палица делает громкие заявления о том, что Албу и другие люди должны дать показания, потому что могут знать важные факты. Я никогда не скрывал того, что видел. Я заинтересован в том, что бы убийцы были наказаны. Но я не вижу заинтересованности власти. Я шесть часов общался со следователем СБУ, которому рассказал очень подробно всё, что видел в Доме Профсоюзов.

Но почему-то никаких действий предпринято не было. Повторюсь — из нападающих, которых удалось идентифицировать, никого не задержали. Никто до сих пор не наказан. Единственные, кто проводит хоть какую-то работу и пытается разобраться в произошедшем — это комиссия под руководством Антона Киссе. Есть надежда, что они смогут докопаться до правды и сказать об этом людям.

Что же произошло с движением сопротивления в Одессе? Прошло три месяца. С одной стороны, идёт маргинализация протеста — людей выходит намного меньше, все разбились на два лагеря, акции мало кто воспринимает всерьёз. С другой стороны — идёт хорошая тенденция радикализации общества. Ведь те десятки тысяч одесситов, которые выходили на акции протеста весной — никуда не пропали. Просто ушли в тень. Многие готовятся. Многие действуют.

Я всегда говорил в своих выступлениях на Куликовом поле — эта власть падёт! Эта власть — ненадолго. Эта власть временная. Прежде всего, потому что никто не пытался менять экономическую модель. Развал экономики продолжается и скоро будет крах. В обществе нарастает сильнейший социальный взрыв. И этот взрыв сметёт Хунту и всех её пособников. За смерти наших близких — обязательно придётся ответить! Никто не забыт! Ничто не забыто! Боротьба триває!

Алексей Албу
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 10:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
2.08.14 Три человека погибли при минометном обстреле Донецка

Снаряды попали в здание школы, трансформаторную станцию, после чего начался пожар.

Три человека погибли, еще по крайней мере двое получили тяжелые ранения в ходе минометного обстрела одного из районов города Донецка. Артиллерийский удар пришелся по Петровскому району – это своеобразный досуговый центр города.




Здесь работает дом культуры, бассейн, рядом жилые дома и школа. Именно в неё угодил один из снарядов – в результате в здании вспыхнул пожар. Огонь охватил всю крышу, также были выбиты окна.

Как рассказывают представители ДНР, люди разыскивают металлические осколки и передают их ополченцам – все улики военных преступлений передадут в соответствующие инстанции.

Снаряды попали и в трансформаторную станцию, которая тоже загорелась. Оттуда электроэнергия поставлялась на несколько районов и шахт. По словам одного из ополченцев, если украинская армия хотела устроить блокадный Ленинград, то в ответ они получат Сталинград.

31 июля командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков приказал ввести осадное положение в Донецке и прилегающих районах в связи с неутихающими боевыми действиями и необходимостью сохранения жизни и здоровья мирных жителей.

В приказе сообщалось, что необходимо запретить всякое уличное движение как отдельных лиц, так и транспорта с 23:00 часов ночи до 05:00 часов утра. Охрану строжайшего порядка в городе Донецке и в пригородных районах возложить на коменданта города Донецка, для чего в распоряжение коменданта предоставить подразделения ополчения МО ДНР и полицию города Донецка.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 10:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 10:08 Активизировались разведывательно-диверсионные группы ополчения, 7 позиций украинских войск ночью были обстреляны
7 позиций украинских войск ночью были обстреляны из минометов, артиллерии и «Градов».

Пресс-центр АТО сообщает, что в минувшую ночь ночь с 2 на 3 августа ополченцы обстреляли позиции украинских войск 7 раз: вблизи Земляного (21:18 по киевскому времени, из минометов), Стукаловой Балки (22:50, из «Града»), Сабовки (00:30, из «Града») и Тепличного (02:30—03:30, из минометов), вблизи Червонопартизанска (20:30—20:45), Ильинки (22:50) и Дьяково (02:30).

Также в АТЦ отметили активизацию разведывательно-диверсионных групп ополчения народных республик и активное использование беспилотников.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: