Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 12:32 Административный корпус Харьковского ремонтного бронетанкового завода ночью подвергся нападению

Со ссылкой на прокуратуру Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, харьковские СМИ сообщают о ночном нападении на государственное предприятие Харьковский бронетанковый ремонтный завод, расположенное на улице Котлова недалеко от центра города.

«Ночью из огнемета был обстрелян административный корпус бронетанкового завода. Никто не пострадал, нанесен материальный ущерб. На место происшествия приехали сотрудники прокуратуры и специалисты СБУ. Дело передано в СБУ. Предварительная квалификация – теракт», - заявили в прокуратуре.

Жители близлежащих к заводу районов сообщают в соцсетях о сильном взрыве, прогремевшем после полуночи. По их словам, в здании проходной завода выбиты все окна на трех этажах. На втором этаже данного здания, по информации харьковчан, проживают практиканты из Демократической Республики Конго. Напомним, что недавно Арсен Аваков заявил, что предназначавшиеся армии этого африканского государства 50 танков Т-64БВ1 будут переданы Нацгвардии Украины.

Харьковский бронетанковый ремонтный завод, также как и Харьковский машиностроительный завод им. Малышева, в настоящее время активно используются хунтой для ремонта и восстановления поврежденной и расконсервированной военной броне- и автотехники.

Мы предлагаем вашему вниманию два фоторепортажа с территории подвергшегося нападению завода, сделанные зимой и весной 2014 года.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 13:19 Украинские лётчики покидают базу НАТО в Афганистане для участия в карательных операциях в Новороссии

Дислоцированная в афганском Кандагаре и возглавляемая Литвой группа обучения воздушных сил 31 июля попрощалась с тремя украинскими военными, которые из-за ситуации на Украине завершили службу в международной миссии ранее запланированного времени, сообщили в Минобороны Литвы.

Несущие потери в карательных операциях на востоке Новороссии украинские силовики остро нуждаются в пополнении летного состава и отвлечение даже трех пилотов для обслуживания интересов НАТО, к вступлению в которое стремится Киев, становится непозволительной роскошью.

Возглавляемая Литвой группа обучения воздушных сил, дислоцированная в аэропорту Кандагара готовит пилотов вертолётов армии Афганистана. Группа была сформирована из представителей Литвы, Латвии, Бельгии и Украины. С момента создания группы в ней служили три украинских летчика.

Украинские военные обслуживают операции НАТО в Афганистане с 2007 года.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 13:28 Издевательства над живыми и мертвыми участниками АТО на Украине продолжаются: сюжет украинского ТВ


Украинский телеканал ICTV подготовил сюжет об отношении украинских чиновников и государства к участникам «антитеррористической операции на Донбассе», которую все называют войной, но официально таковой не признают.

На этом основании отказывают в выплатах компенсаций семьям погибших, раненых оформляют как получивших бытовые травмы, а добровольцам отказываются платить.


Как чиновники подставляют героев АТО

 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 13:42 Ляшко призвал ввести на Донбассе смертную казнь через повешение и, после «зачистки» Новороссии, продолжить войну с соседними странами за создание «Великой Киевской Империи»

Гей-бандеровец... депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко

Стремительно набирающий популярность среди избирателей западной и центральной Украины депутат Верховной Рады Олег Ляшко призвал ввести на Донбассе смертную казнь через повешение для «московских оккупантов» и их пособников из числа местного населения. Об этом Ляшко заявил в субботу, 2 августа, во время своего выступления в городе Хырове Львовской области, где он принимал участие в открытии тренировочной базы по подготовке карателей киевской хунты.

Ляшко также уверил, что после «зачистки» Донбасса от «сепартистов» и «террористов» (все жители Донецкой и Луганской областей, не признающие законность киевской власти - прим. ред.) война будет продолжена.


«Мы будем продолжать войну за святое дело - за создание Великой Киевской Империи», - поведал депутат ВРУ. Ляшко пояснил, что сейчас украинская нация и украинское государство лишены из-за «иностранной оккупации» большой части своей исторической территории. По его словам, к этим территориям относятся лежащие на Западе от Украины некоторые регионы Польши, Молдавии и Румынии.

Также, отметил фюрер Радикальной партии, «освобождать» предстоит белорусское Полесье, российские Кубань и Крым. «Наши потомки должны жить в великой державе», - заявил он.

Напомним, что на проходивших 25 мая 2014 года выборах президента Украины, Ляшко занял третье место, собрав 8,32% голосов избирателей - 1 млн. 500 тыс. 174 голоса. А по последним опросам за Радикальную партию, которую он возглавляет, готовы проголосовать на выборах в Верховную Раду до 20% опрошенных и их число продолжает увеличиваться.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 13:43
Обыкновенный фашизм: СБУ депортировала выданную украинскими журналистами корреспондентку телеканала Russia Today

Журналист видеоагентства RT Ruptly Алина Епримян была задержана в Закарпатье после того, как украинские коллеги сообщили о ней в Службу безопасности Украины. Об этом сообщает сайт телеканала RT.

Епримян, которая является гражданкой США, была депортирована с Украины 1 августа. Она была задержана в селе Ракошино Закарпатской области, где снимала сюжет о протестах против мобилизации военнообязанных.

По словам самой Епримян, украинские журналисты заметили логотип Ruptly на ее оборудовании. Сначала они допросили ее сами, а затем вызвали представителей служб безопасности.

«Они (сотрудники спецслужб) задавали мне множество вопросов и внимательно изучили мои документы. Они не поверили, что мой американский паспорт настоящий», - сказала журналистка.

Кроме того, сотрудники СБУ потребовали отдать им все отснятые материалы, сообщает телеканал. «Они удалили запись моего допроса и кадры протестов и вернули мне пустые носители», - сказала Епримян.

После допроса журналистку депортировали из страны.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 14:02 Сводка Политотдела Штаба МО ДНР: Противник гонит в бой плохо подготовленные экипажи под безграмотным командованием

Вчера, 2 августа 2014 года, противник пытался вести наступление в основном на двух участках фронта - севернее Шахтёрска и юго-западнее Донецка.

Наши части, обороняющие Шахтерск, уничтожили 2 августа 2 самоходно-артиллерийские установки «Нона», 2 БТР, 1 БМП, истребили несколько миномётных расчетов противника... Но каратели, неся огромные потери, уже несколько дней упорно продолжают атаки в этом направлении, разбиваясь о нашу оборону.

В районе Орлово-Ивановки подразделения ВСУ атаковали наши позиции силами 25 танков и множества бронетранспортёров, поддержанных артиллерией. Однако атака эта вчера была отбита, противник потерял 3 танка, 3 БМП, 1 БТР, 1 «Камаз». Ещё одному подбитому танку удалось уйти из этого боя своим ходом, но есть основания полагать, что он взорвался уже после отступления. Наши потери в бою под Орлово-Ивановкой - 5 раненых.

Такие непропорциональные потери объясняются тем, что противник гонит в бой плохо подготовленные экипажи под безграмотным командованием, слепо рассчитывающим на своё численное и техническое превосходство, в то время как ополченцы уже имеют большой опыт борьбы с вражеской бронетехникой.

На юго-западном направлении противник вклинился в Старо-Михайловку, на короткое время взял Марьинку и Александровку, но из этих последних двух пунктов был выбит, потеряв там 2 танка и 2 БТР.

Есть сведения о сдаче очередной группы военнослужащих ВСУ, складывающих оружие и уходящих на российскую территорию (количество сдавшихся уточняется).

В целом вчера противнику так и не удалось достигнуть успеха в попытках наступать.

Информационная служба Политотдела штаба МО ДНР
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 14:17 В Донецке Олег Царёв дал интервью представителям СМИ

В Донецке Олег Царёв дал интервью представителям средств массовой информации. Он рассказал о ситуации на Донбассе, сложившейся на сегодняшний день, о возможных вариантах развития её в будущем, а также о фарсе, именуемом переговорным процессом с украинской хунтой и о многом другом.


ДНР. Донецк. Интервью с Царевым. 02.08.2014
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 14:23 В результате обстрелов города за сутки погибли 3 мирных жителя, 8 получили ранения — Луганский горсовет

Подробная сводка пресс-службы Луганского горсовета о тяжелой гуманитарной ситуации сложившейся в городе в результате варварских действий киевских карателей.

В результате обстрелов города за сутки погибли 3 мирных жителя, 8 получили ранения.

В городе сохраняется серьезная проблема с электроэнергией, с перебоями работает мобильная и городская связь, поэтому опубликованные сведения не отражают полную картину произошедшего в Луганске за сутки.

Под артиллерийский обстрел попали районы города:

- Артемовский: средняя школа №45 (ул. Геологическая, 2), кв. Южный, 2, 3, супермаркет «АТБ» (район дома№3 в кв. Южный), гаражный кооператив «Донбасс» в кв. Южный, пос. Тепличный, ул. Совхозная, 4а, кв. Гаевого, ул. Украинская, 38, 38а, 40, пос. Тельмана, ул. Макаренко, 5, ул. Павловская, 29, гаражи в районе школы №27, гаражный кооператив «Колос» в районе ЛНАУ, ул. В. Пятеркина (станция техобслуживания «Марс»).
- Жовтневый: кв. Ватутина, 6, ул. Черниговская, 1, ул. Московская, 119, ул. П. Сороки, 116, ул. 21-ая линия, 15а, 15б, кв. Ватутина, 3б, ул. Советская, 14, кв.36.
- Каменнобродский: ул. Совнаркомовская.
-Ленинский: ул. Оборонная, район стадиона «Авангард», пер. Красноармейский, 3 (третий цех базы «Аэромех»), ул. Шелкового, 25.
В городе зафиксированы разрушения 8 объектов: школа №45 (ул. Геологическая, 2), кв. Южный, дома №2 и №3, супермаркет «АТБ» (район дома №3), ул. Советская, 14, кв. 36, гаражный кооператив «Колос» в районе ЛНАУ, кв. Ватутина, 3б.

В результате попадания снаряда во двор школы №45 по ул. Геологическая, 2, выбиты 40 стекол, осколками повреждена газовая котельная.

Из-за прямого попадания боеприпаса в дом № 3б в квартале Ватутина выбиты стекла, поврежден дом.

В результате попадания снаряда в супермаркет «АТБ» (район дома №3 в кв. Южный) частично разрушено здание. В домах №2 и №3 в квартале Южный поврежден газопровод, выбиты стекла, повреждены стены.

В результате прямого попадания боеприпаса в квартиру 36 в доме №14 по улице Советская повреждены стены, балкон.

За минувшие сутки вследствие обстрелов было зафиксировано 11 очагов возгораний:

-Артемовский р-н: пос. Тельмана, ул. Макаренко, 5, ул. Павловская, 29, гаражи в районе школы №27, кооператив «Колос» в районе ЛНАУ, ул. В Пятеркина (станция техобслуживания «Марс»).
-Жовтневый р-н: ул. Московская, 119, ул. П. Сороки, 116, ул. 21-ая линия, 15а, 15б.
-Ленинский р-н: пер. Красноармейский, 3, цех базы «Аэромех», ул. Шелкового, 25.

В результате непрекращающихся обстрелов города имели место повреждения в системах жизнеобеспечения. В условиях ведения боевых действий удалось частично восстановить подачу электроэнергии благодаря усиленной и слаженной работе специалистов коммунальных служб.

В Луганске по-прежнему остаются отключены от энергоснабжения более 49 тысяч абонентов:

- Артемовский р-н: г. Александровск, пос. Тепличный, пос. Юбилейный, пос. Екатериновка, кв. Героев Сталинграда, кв. Ленинского Комсомола, кв. Южный, кв. Степной, кв. Заречный, ул. Победоносная, ул. 2-ая Краснознаменная, ул. Шахтерская, ул. Боженко, ул. Руднева, ул. Советская(частично), кв. Гаевого.
- Жовтневый район: пос. Красный Яр, Большая и Малая Вергунка, кв. Солнечный, ул. 24-ой линии, ул. 3-ая Донецкая, ул. 4-ая Донецкая, пос. завода ОР(частично), кв. Дзержинского, кв. Норинского, кв. Сазонова, кв. 60 лет Образования СССР, ул. Каховская, ул. Ломоносова, Стандартный Городок (частично), ул. П. Сороки
-Каменнобродский р-н: ул. Виноградная, ул. Артема, пер. Индустриальный, ул. Шахматная, ул. Веселогоровская, ул. Лизы Чайкиной, 21-го МЮДа, ул. Ломаная, пр. Долгий, ул. Каменная, пл. Ленина, ул. Рабочая.
-Ленинский р-н: пос. Видный (частично), ул. Цимлянская, туп. Цимлянский, кв. Шевченко, городок Щорса, кв. Димитрова, ул. Шевченко, Красная площадь, ул. Коцюбинского, ул. Польского, ул. Молодежная, ул. Ладыгина, ул. Кошевого, ул. Гастелло, ул. Верещагина, ул. Оборонная (частично), ул. Южноукраинская, ул. Волгодонская, ул. 40 лет ВЛКСМ, ул. Зоотехническая, ул. Южнорадиальная, ул. Владимирская, Миусинская.

Более 5 тысяч абонентов отключены от водоснабжения и водоотведения:

- Жовтневый р-н: пос. Красный Яр, Большая Вергунка, кв. Ватутина, кв. Волкова.
-Каменнобродский р-н: ул. Чайкиной, ул. Громовой, ул. Туркенича, ул. 21 МЮДа.
-Артемовский р-н: кв. Южный, кв. Заречный, кв. Мирный.

Более 4 тысяч абонентов остаются без газоснабжения:

- Артемовский р-н: п. Екатериновка, городок ЛНАУ, ул. Очаковская, ул. Азовская, ул. Болотникова, пер. 1-й, 2-й Каспийский.
- Жовтневый р-н: п. Красный Яр, кв. 8 Марта.
- Каменнобродский р-н: пер. Физкультурный, ул. Западная, ул. Крутая.
- Ленинский район: ул. Миусинская, гор. Острая Могила.

Вчера в результате попадания снарядов на территорию ГКП «Луганский центр утилизации отходов» было повреждено большинство автомобилей, принадлежащих предприятию. В связи с этим существует серьезная проблема вывоза твердых бытовых отходов на территории Луганска.

Напоминаем телефон городской аварийно-спасательной службы: со стационарного – 15-77, с мобильных и стационарных телефонов – (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09. Для удобства жителей добавлены номера операторов мобильной связи: «МТС» – 050 961-45-86, 050 336-15-77 и «Киевстар» – 097 08-77-465.

Пресс-служба Луганского горсовета
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 14:27 Ополчение перешло в контрнаступление под Донецком

Под Донецком ополченцы перешли в контрнаступление. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.

Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей.

На северном фронте украинские силовики большими силами наступали на Первомайск, который обороняет группа Алексея Мозгового, но потерпели поражение и с потерями отошли.

Остатки разгромленных украинских подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки.

Важнейший транспортный узел региона Дебальцево остается в руках оккупантов, в следствие чего сохраняется серьезная угроза для Донецка.
 
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:06 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.08.2014 - 14:42
«Хоть 1 к 10, хоть 1 к 100 — всё равно все их железки мы пожжем. Пусть лучше убираются, пока западная Украина не лишилась генофонда»


ДНР Федор Березин о соотношении сил Новороссии и хунты 03 08 2014

Заместитель Игоря Стрелкова Федор Березин о соотношении сил Новороссии и хунты.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2014 НАТО отыгрывает обратно: «наше подтверждение (применению ВСУ баллистических ракет на Донбассе было ошибкой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: