Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 4.08.2014 Украинская армия близка к победе — Министр обороны (подкрепления прибывают в Украину из соседних стран)
4.08.2014 Украинская армия близка к победе — Министр обороны
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 10:29 Россия начинает масштабные учения у границы с Украиной

В учениях примут участие истребители Су-27 и МиГ-31, фронтовые бомбардировщики Су-24 и вертолеты Ми-8, Ми-24

Россия объявила о проведении новых масштабных учений с 4 по 8 августа, часть из которых пройдет вблизи с границей с Украиной. В учениях примут участие более 100 самолетов.

"В масштабных маневрах будет действовать авиация и ПВО с различных регионов страны. На первом этапе учений авиация будет перебазироваться с северных аэродромов базирования Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа", - отметили в Минобороны РФ.

На втором этапе учения авиации будут осуществляться с аэродромов южного направления - Армавир, Крымск, Моздок, Морозовск. Планируется, что вылеты совершат истребители Су-27 и МиГ-31, фронтовые бомбардировщики Су-24, многофункциональные комплексы Су-34, и вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н.

Напомним, еще в мае российские власти заявили об отводе войск от границы Украины после учений, однако впоследствии представители НАТО и Украины неоднократно сообщали о повышенной военной активности со стороны России в приграничной зоне.


Источник: Русская служба Би-би-си
http://www.bbc.co.uk/russian....l.shtml
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 - 13:00 «Киев не готов к длительной войне»

Русский писатель-прозаик, биограф, российский общественный деятель Святослав Юрьевич Рыбас высказал свою позицию относительно ситуации на Донбассе. По словам Святослава Рыбаса, при общении со своими коллегами он постоянно удивляется тому, насколько односторонне воспринимается ситуация на Украине.

О России говорят как об агрессоре, от которого исходят чуть ли не все беды. Многие люди сильно подвержены манипуляционному воздействию СМИ. С этим необходимо что-то делать, ведь обман никогда не приводит ни к чему хорошему.

Киев не готов к долгим военным действиям. Количество дезертиров постоянно увеличивается. Сейчас появляется множество новых «партий»: не желающие голодать, мерзнуть зимой, получать тела убитых детей — все это объективно остановит Украину от длительной войны.


Киев не готов к длительной войне. Святослав Рыбас.
р
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 - 13:13
... Муженко неуклюже пытается успокоить общественность: новых мобилизованных армии нужно чуть-чуть поменьше, чем было заявлено

Начальник Генштаба и фактически руководитель АТО на Донбассе Виктор Муженко заявил, что третья волна мобилизации нужна, но в чуть меньших объемах, чем было задекларировано.

Об этом он рассказал в интервью одному из украинских изданий. На вопрос журналиста о действительной потребности третьей волны мобилизации, Муженко отметил, что «мобилизация нужна, но в чуть меньших объемах, чем это было задекларировано».

Также Муженко заявил, что активная фаза АТО завершится чуть ранее чем через месяц.
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 С "Боингом" у Киева не вышло - на очереди АЭС

Поступает информация из источников в Киеве о том, что украинские власти готовят ряд терактов на своей же территории. В качестве мишени рассматриваются многоэтажка, людное место и даже АЭС. Цель планируемых действий — провокация против России. Об этом в эфире Pravda. Ru рассказал координатор движения "Русский Восток", консультант ДНР Антон Гурьянов.

— В интернете и СМИ активно обсуждается тема возможных на Украине терактов. СБУ и Аваков пишут, что их готовит ФСБ и ополченцы. Это настораживает. Многие считают, что именно киевская хунта готовит провокации, чтобы обвинить ополченцев и Россию, и уже заранее начинает это делать. Как вы считаете, такое возможно?

- Всплывающее сейчас в интернете и средствах массовой информации — это уже окантовка того плана, который нам удалось вскрыть. Работа по раскрытию террористической деятельности киевской фашистской хунты ведется на опережение. Она начата уже давно и сейчас начинает приносить свои плоды, в том числе и потому, что задействовано много профессионалов. Люди, которые работают в силовом блоке и не имеют идеологической заряженности, очень хорошо понимают, что жить этой хунте осталось недолго. Могут быть месяцы, а возможно и недели, но так или иначе конец близок.

И эти люди начинают идти на контакт, чтобы не усугублять те преступления, которые уже есть, а как-то отстраниться от них. Они начинают эту информацию передавать через источники, чтобы не засветиться самим. Благодаря этому удалось, если не предотвратить, то по крайней мере отсрочить еще одно страшное преступление, которое хунтой реально готовилось. И благодаря совместным усилиям его удалось, по крайней мере, оттянуть во времени.

— Что они планировали совершить?

— Мы получили информацию из нескольких источников и решили ее опубликовать, что готовится либо один масштабный теракт, либо серия терактов, в которых будут обвинены Россия и российские спецслужбы. Разрабатывалось несколько сценариев.

Первый
— взлетает на воздух многоэтажка с жителями. То есть туда закладываются мешки с взрывчаткой, и мирные жители гибнут. Сразу же обвиняется ФСБ. Было еще несколько разных сценариев.

Рассматривались даже сценарии атаки на атомную станцию, но окончательного решения еще принято не было. Поэтому наш информационный удар успел вовремя. Благодаря тому, что эти планы были вскрыты, по информации, которая сейчас поступает, по крайне мере, сдвинуты сроки. Сейчас деятельность по подготовке этой провокации временно свернута.


Спецслужбы Украины готовят своей стране теракты?
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14:55 / 04.08.2014 Перешедшие в Россию солдаты обещают больше не воевать

438 военнослужащих ВС Украины попросили организовать для них гуманитарный коридор в районе КПП Гуково.




Украинские солдаты попросили помощи у России организовать гуманитарный коридор

Часть украинских военнослужащих, ранее сдавших оружие и попросивших помощи у России, решила вернуться в соседнюю страну. На семи КамАЗах и автобусах они отправились обратно на Украину через Матвеев-Курган Ростовской области.

Всего на территорию нашей страны перешло 438 солдат. Из них 180 человек пожелали вернуться обратно.


Остальные будут жить в разбитом для них палаточном лагере в Ростовской области. Там же местные власти организовали для солдат полевую баню, горячее питание и даже обеспечили их чистым бельем. Ранее пограничники и военные украинской армии попросили помощи у российской стороны. Речь шла о создании гуманитарного коридора.

– Я не ожидал, что нас в России встретят так тепло. Если меня опять попросят воевать, я не пойду, – рассказал военнослужащий. По решению пограничной службы России сотрудники Областного пограничного управления открыли гуманитарный коридор и пропустили нуждающихся в убежище, рассказал LifeNews руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

Он отметил, что среди перешедших солдат 164 украинских пограничника. Остальные являются военнослужащими 72-й механизированной бригады. Среди обратившихся за помощью есть один тяжело раненный боец. Малаев добавил, что пропуск украинцев через границу происходил в условиях непрекращающегося огня.

Командир подразделения принял решение вывести подчиненных из зоны боевых действий через российскую территорию, чтобы спасти им жизнь. 27 июля на сторону России перешли двое украинских пограничников. Офицеры ВСУ заявили, что хотят получить российское гражданство.

Ранее, 26 июля, около 40 солдат ВСУ пришли на КПП Изварино. По словам Василия Малаева, они покинули свои позиции, не желая участвовать в войне, и попросили помощи в переходе границы у ополченцев.
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 - 15:32
Одесса не сдается - активисты Куликова поля вступили в открытый конфликт с милицией

3 августа на Куликовом поле в Одессе состоялся антивоенный флешмоб, который закончился конфликтом с милицией.

Неожиданно для нарядов милиции, охраняющих памятное после Одесской Хатыни место, несколько сотен активистов выступили против войны на Донбассе, развернув баннер «Пусть никогда не умирают дети» и несколько антивоенных плакатов. Под баннером расположили несколько импровизированных чучел с «мёртвыми телами».

Конфликт начался с того, что милиция попытались помешать активистам включить звуковую аппаратуру для проведения акции. «Куликовцы», в свою очередь, не позволили этого, окружив плотным кольцом машину. Тогда милиционеры, дождавшись подкрепления, выждали окончания мероприятия и попытались задержать владельца автомобиля и нескольких его товарищей. Однако и это им не удалось.

Не сумев задержать одних, милиционеры переключились на других.

Двух активисток, отошедших с Куликова поля для того, чтобы купить воды, по словам очевидцев, схватили, выкрутив руки, и силой усадили в автомобиль. Их также попытались отбить, и даже заблокировали авто, но сотрудники милиции всё-таки обеспечили машине, в которую посадили активисток, свободный проезд. С помощью вмешательства представителей миссии ОБСЕ активисток все же отпустили, составив протокол о «несанкционированном митинге». Одна из сторонниц Антимайдана получила травму руки.

Отметим, что в самой милиции такое поведение мотивировали «охотой» за неким «подозрительным автомобилем».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины по Одесской области, под подозрение попал автомобиль с двумя мужчинами, находившийся недалеко от места сбора граждан на Куликовом поле. В результате проведенной проверки информация о вооруженных людях не подтвердилась. Сотрудники милиции не выявили оружия и каких-либо других запрещенных предметов.
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня: 3000 украинских военных готовы сдаться России

3000 украинских военных готовы сдаться РоссииКак сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. антитеррористической операции (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России - единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.

На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, - сообщил источник Сегодня.ру. - Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в южном котле на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском.

По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев, - поделился источник.


Стрелков: В плен офицеров 25-й бригады не брать!


Допрос командира РСЗО "Град" 93-й бригада ВС Украины. Они обстреливали Донецк и Горловку

 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 - 16:22
24-я бригада в зоне АТО просит поддержки огнем, иначе все погибнут - мэр Яворово

Как заявил глава администрации города Яворова (Львовская область) Степан Венгерак, до него удалось дозвониться военнослужащим 3-го батальона 24-й отдельной механизированной Железной бригады имени Данила Галицкого (постоянное место дислокации — город Яворов), которые, по их словам, сейчас находятся в осаде, под плотным огнем противника.

По словам мэра Яворова, «железняки» просят передать в штаб АТО, что их необходимо немедленно поддержать огнем, иначе — все полягут.

«Я передал эту информацию народному депутату Украины Василию Пазиняку, он помчался в Минобороны просить подмогу для 3-го батальона Железной бригады в зоне АТО. Одновременно прошу всех журналистов Украины придать гласности эту информацию, чтобы спасти «железняков», — просит глава Яворова.
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 - 17:30
Под Мелитополем женщины перекрыли дорогу, протестуя против мобилизации

Сегодня утром в центре села Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области, около сельсовета, собралось от 300 до 500 человек, то есть полсела. Большинство протестующих были женщины, которые отказывались отпускать своих мужей и сыновей на «непонятную» войну. Они недоумевают, на каком основании их родные должны идти и защищать Украину «от своих же».

Такой резонанс вызвали повестки, которые пришли по адресам жителей Вознесенки в связи с третьей волной мобилизации.

— Наших жителей очень беспокоит политическая обстановка в стране. Когда воевал Майдан, у нас никто ни в чем не участвовал. Сейчас наши мужчины оказались под ударом, женщины возмущены. Повысились тарифы, работы нет, все останавливается, жить не за что, еще и мужчин забирают. Никто не хочет этой войны, мы вышли, чтобы нас хоть кто-то услышал. На то они и политики, чтобы остановить это безумие. Жалко женщин, которые на Волыни получают гробы молодых пацанов, нельзя в 21 веке до такого довести нашу Украину! — объяснила активистка Светлана.

Яростными криками встретили жительницы села подъехавший патруль ГАИ и стражей правопорядка, мол, почему вы не на войне, а наших мужчин на верную гибель отправляете.

В Вознесенском сельсовете информации о количестве полученных повесток предоставить отказались, аргументировав это тем, что такие данные являются военной тайной.

Надо отметить, что на диалог с протестующими представители районных властей прибыли лишь после того, как сотня женщин перекрыла автотрассу. Дорога остается заблокированной, машины ищут пути в объезд.

Напомним, ранее в Мелитополе был взят под стражу военнослужащий-контрактник, отказавшийся ехать воевать на Донбасс по идейным соображениям.

По информации РИА Мелитополь.
 
ШмонДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 - 17:50
Рогозин: Россия должна ответить на санкции Запада полным импортозамещением

...

Россия должна достойно ответить на санкции Запада — провести полное импортозамещение, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии при правительстве.

«Санкции, несмотря на то что приняты против России, должны получить достойный ответ. Ответ очень простой — мы должны наконец-то акцентированно заниматься развитием собственной промышленности и провести полное импортозамещение, чтобы быть максимально независимыми в условиях беспрецедентного давления на нашу страну», — сказал вице-премьер, выступление которого показал телеканал «Россия 24».

Россия должна полностью полагаться на свои силы, считает Дмитрий Рогозин. «Особенно это касается вопросов обороны и безопасности», — подчеркнул вице-премьер, курирующий в правительстве вопросы ВПК.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 4.08.2014 Украинская армия близка к победе — Министр обороны (подкрепления прибывают в Украину из соседних стран)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: