Пятница, 19.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2014 Неизвестные боевые вертолеты в небе над Украиной (могут принадлежать островному государству Науру)
05.08.2014 Неизвестные боевые вертолеты в небе над Украиной
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 03:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014
...Неизвестные боевые вертолеты в небе над Украиной могут принадлежать островному государству Науру — военный эксперт

МИД Украины заявляет о вторжении в воздушное пространство Украины 11 вертолетов неизвестной принадлежности.

Министерство иностранных дел Украины заявило о зафиксированном вторжении в воздушное пространство Украины 11 боевых вертолетов с приграничной территории, сообщает пресс-служба ведомства.

«В районах населенных пунктов Благовещенка, Герасимовка, Золотаревка, Красная Таловка, Широкое и Югановка Луганской области было зафиксировано вторжение в воздушное пространство Украины с приграничной территории одиннадцати вертолетов, в частности, Ми-8, Ми-24 и-КА-52. Беспилотные летательные аппараты проникали в воздушное пространство Украины в районе пограничного пункта пропуска „Должанский“, населенных пунктов Герасимовка, Золотаревка, Благовещенка и Югановка Луганской области, а также Седово Донецкой области», — сказано в сообщении внешнеполитического ведомства Украины.

По непонятным причинам украинский МИД идентифицирует данные летательные объекты, как российские. Однако, очевидно, что Россия является одним из крупнейших мировых экспортеров оружия. В том числе большим спросом у иностранных покупателей пользуются российские боевые вертолеты.

По мнению военных экспертов, опрошенных Русской весной, военные вертолеты могли принадлежать, например, островному государству Науру, которое ранее признало независимость Южной Осетии, которая, в свою очередь, признала Луганскую народную республику как субъект международного права.

Другой эксперт сообщил, что упомянутые вертолеты могли принадлежать любой стране ранее купившей их или даже американской частной военной компании.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 03:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 Официальный представитель ДНР в России: Гуманитарная катастрофа на Донбассе уже наступила

...

Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины уже наступила, такое мнение высказал официальный представитель ДНР в России Андрей Родкин, выступая с докладом в Совете Федерации, где проходит заседание Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины по вопросу оказания помощи беженцам. «Если раньше говорили, что Донбасс на её пороге, то сейчас можно констатировать её наступление», - сказал он.

По словам официального представителя ДНР Андрея Родкина, ему известно о 523 погибших в ходе вооружённого конфликта в Донбассе, большая часть - мирные жители, ранения получили более 3 тыс. человек. Предположительно более 1500 погибших на территории, которую сейчас контролируют украинские войска.

Он отметил, что при отсутствии гуманитарного коридора «дорога жизни» для украинских беженцев в любой момент может стать «дорогой смерти», так как автобусы с ними часто подвергаются обстрелам.

Он отметил, что в Донецке украинские войска практикуют «беспокоящий огонь по жилым кварталам для выдавливания мирного населения». Он также констатировал разрушение Славянска, Краматорска, Шахтёрска, Дзержинска, Горловки и Дебальцево на 60%.

«Можно сказать, что гуманитарная катастрофа уже наступила. Но ситуацию ещё можно исправить, прекратив военные действия»,
- сказал представитель ДНР.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 03:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.08.2014 - 21:58 «Террористы» и «сепаратисты» спасли мне жизнь, а свои бросили — украинский сержант

Пленный сержант вооруженных сил Украины из Черниговской области лежит в госпитале ополченцев после ранения. Журналист ополчения опрашивает пленного.

— Зачем вы приехали?

— Я приехал для участия в антитеррористической операции

— Кого вы ожидали здесь увидеть?

— Террористов.

— Каких?

— Я теперь и сам не знаю. Наверное тех, что из-под пуль меня вытащили и жизнь спасли.

— Вам говорили, что здесь чеченцы и русские?

— Да, на выходе оказалось, что здесь простые шахтеры и крестьяне. Они защищают свою землю от правительства и збройных сил, которые отказались от своих раненых солдат. У меня лежит телефон, я на связи, но командиры мне не звонят.

— Вы осознает, что здесь идет гражданская война?

— АТО — это сплошной фарс, здесь идет отмывание денег. Наши войска стреляют по мирному населению. Вчера привезли девочку, мать убило, а ее ранили осколком.

— Как вы попали в плен?

— Нас отправили на блокпост, мы приехали и нас начали обстреливать сои же «Грады». Нам сказали отходить и мы попали в засаду. Взрывом меня выбросило из танка. Эти «Террористы» и «сепаратисты» спасли мне жизнь, хотя я больше их так не назову. Это обычные шахтеры, работяги.

— Я боюсь возвращаться домой. Там начнется волокита. Меня или посадят или зароют свои.

— Меня объявят предателем, но я не предатель. Солдаты украинской армии, прочитайте текст присяги, там написано: «служу украинскому народу», народу, а не этим продажным крысам, которые отмывают деньги на войне.

— Хотите что-то пожелать своим соотечественникам?

— Мужики, серьезно послушайте, это не наша война! Это грязная война, ее развязали политики, идите на хрен отсюдова, люди борются за свою землю, даже не думайте сюда лезть.


Пленный сержант ВС Украины: Террористы и сепаратисты спасли мне жизнь, а свои бросили
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 04:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 0:19 Батальоны «Азов» и «Шахтерск» сейчас в западне и несут потери по вине Ляшко — зам. Коломойского

Заместитель губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Борис Филатов сообщил, что бойцы батальонов «Азов» и «Шахтерск» попали в западню под Донецком по вине Ляшко.

«Ну что, ублюдки, попиарились?» — написал Филатов в 23:00 по киевскому времени (00:00 мск).

«Боевые пидарасы Ляшко и Мосийчук сообщили, что «Азов» с «Шахтерском» штурмуют Донецк? Порадовались, мрази?

Вам, ничтожествам, неведомо, что такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии и в «Фейсбуках» об этом не кричат.

В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 «трехсотых», включая парня с оторванной ногой.

А «частная армия Коломойского» тире батальон «Днепр» в лице штуромового взвода организовывает отход и эвакуацию. А «мародер» Корбан гонит туда «скорые».

Поймаю, вас, ублюдков, — удавлю своими руками.

А все «журналисты», которые разогнали «новость» Ляшка (включая идиотов из холдинга «1+1») должны наложить на себя руки…» — заявил заместитель Коломойского.

Напомним, что во второй половине дня украинские СМИ сообщили о том, что карательные батальоны «Азов» и «Шахтерск» начали зачистку Донецка от ополченцев. Об этом в Facebook сообщили известный гомосексуалист Олег Ляшко и депутат Киевского горсовета Игорь Мосийчук.

«Батальоны „Азов“ и „Шахтерск“ начали зачистку Донецка от российских оккупантов. Пожелаем ребятам побед», — написал Ляшко.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 04:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 2:14 Сводка новостей Новороссии 4 августа 2014

Город Горловка в ДНР привыкает жить под артиллерийскими ударами: за неделю бомбардировок в Горловке погибло более 30 человек, еще свыше 100 получили ранения, в том числе тяжелые.

МИД РФ заявил, что ситуация на юго-востоке Украины продолжает обостряться. Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка-У», а также «Смерч» и «Ураган».

«Сколько еще жизней унесет это оружие? Однако киевские власти жизнь мирных граждан, военных и ополченцев, судя по всему, уже не интересует. В Киеве хотят продолжения войны» — подчеркнули в министерстве.

В Запорожье диверсионной группой ДНР полностью ликвидировано одно из подразделений батальона «Днепр», подчиняющегося непосредственно Ярошу. Ликвидированы все боевые командиры. По некоторым данным, численность батальона составляет 500 человек.

«Ночью 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. По решению пограничной службы РФ сотрудники областного пограничного Управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России нуждающихся в убежище», — сообщил Василий Малаев. Он добавил, что среди перешедших 164 украинских пограничника. Перешедшие в Россию солдаты обещают больше не воевать.

Предстоящей ночью на территорию России могут перейти еще 200 украинских военнослужащих, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Они последуют примеру своих 438 коллег.

«В Харькове в ночь на понедельник неизвестные обстреляли облвоенкомат, применив при атаке автоматическое оружие и огнемет» — сообщил глава Регионального медиацентра Минобороны Дмитрий Горбунов. По его информации, выстрел из огнемета был осуществлен в 2:35 по местному времени (3:35 МСК). Кроме того, была выпущена автоматная очередь из 5–6 патронов в сторону первого этажа фасадной части. В результате никто из сотрудников не пострадал. Повреждены входные двери, а также выбиты все стекла.

На Первомайском направлении подразделениями батальона «Призрак» и сводного батальона «Север» продолжается оттеснение противника из города Попасная. Враг отступает и несёт потери. На другом направлении, Дебальцево-Коммисаровка, ополченцы Мозгового уничтожили три «Урала» с личным составом. Потери украинских карателей составили 84 человека, то есть, почти полная рота солдат. Среди бойцов Народного ополчения потерь нет.


Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР) 4 августа 2014
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 04:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Глашатай Турчинова объявил «паникерами» украинских солдат, ушедших из окружения в Россию

...

Украинские солдаты 72-й бригады, окруженной ополченцами на Донбассе, о переходе которых в Россию сообщили сегодня СМИ, — паникеры, оставившие свои позиции.

Об этом в эфире «5 канала» заявил украинский журналист Юрий Бутусов, близкий к одному из лидеров «Батькивщины» Александру Турчинову.

«Я был в расположении 72-й бригады и хочу заверить, что там есть связь с командованием, есть варианты. Сейчас главные силы бригады, которые были блокированы возле Краснопартизанска, пытаются прорваться. Один из офицеров взял на себя командование, взял всю технику на ходу и всю артиллерию, и пытается выйти из окружения», — говорит Бутусов.

Он призвал украинские СМИ не давать информацию про перебежчиков, более фокусируясь на «героях».

«Вот те люди, которые приняли решение уйти через границу, они потом оттуда или уже из Киева будут рассказывать, что их предали или бросили. А настоящие герои, которые идут на прорыв, остаются вне объективов камеры. Нельзя давать слово паникерам и сеять панику. Тем более, выражать недоверие командованию», — считает Бутусов.

Сегодня ФСБ сообщило, что свыше 400 украинских военнослужащих попросили российских пограничников открыть гуманитарный коридор через Россию.

В штабе АТО подтвердили информацию о пересечении личным составом 72 отдельной моторизованной бригады границы с РФ в Ростовской области. Однако подчеркнули, что это произошло в результате сильного и продолжительного артобстрела со стороны повстанцев и России.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 04:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05 августа 2014
Павел Губарев: Наступил коренной перелом в войне

«Вот и наступил коренной перелом в войне. Мы уверенно идем к победе. Украинская армия превращается в ничто. Они все сдаются в плен, все бегут через границу в Российскую Федерацию, сражаться не хотят. Мобилизация у них захлебывается, боевого духа у них нет, поэтому могу сказать точно: мы дойдем не только до Киева, мы дойдем до Львова. И задушим эту погань так, что на триста-четыреста лет украинцы забудут о Бандере, о Шухевиче и об интегральном украинском национализме.

Хочу отметить, что мы воюем не с украинцами, – мы воюем с укрофашистами. А эти два типа сознания сильно отличаются. И поэтому украинцев, которые волей случая или насилия оказались в украинской армии, мы призываем: сдавайтесь, — мы отнесемся благожелательно. Либо дезертируйте из армии. Это будет еще лучше.

А вот укрофашисты – это именно те олигархические наемники, которые с расширенными зрачками кричали на «Майдане»: «Героям – слава!», – это и есть фашистская нечисть. И таким, конечно, пощады не будет никакой!

Теперь мы эту мразь будем только гнать. Мы не позволим сделать землю Донбасса полигоном для добычи сланцевого газа западными компаниями. Мы не дадим превратить Донбасс в загаженную пустыню. Мы хотим видеть свой край зеленым, процветающим, богатым. За это и сражаемся», – поделился с читателями Павел Губарев.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 04:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05 августа 2014
... Госдеп США назвал "провокационными" учения ВВС и ПВО России в Астраханской области

ВАШИНГТОН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Администрация США "глубоко обеспокоена" проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области. Об этом заявила в понедельник на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки.

"Мы глубоко обеспокоены планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине", - сказала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. По ее утверждению, маневры "такого рода являются провокационными и служат лишь эскалации напряженности" на российско-украинской границе.

Псаки отметила, что нынешняя негативная реакция Вашингтона на учения ВВС и ПВО России объясняется исключительно кризисом на Украине: если бы его не было, то "мы были бы намного менее озабоченными", отметила она. "Контекст и ситуация в зоне событий в данном случае, безусловно, относятся к делу", - подчеркнула представитель госдепа.

У нее поинтересовались, намеренно ли, с точки зрения США, Россия пошла на проведение нынешних учений. "Намеренно или нет, это, разумеется, сказывается на восприятии (учений) на месте событий", - ответила Джен Псаки.

Американский дипломат в очередной раз обвинила Россию в передаче ополченцам на востоке Украины оружия и финансовых средств. Не приводя никаких доказательств, она заявила, что Россия с прошлой недели якобы пытается поставить ополченцам реактивные системы залпового огня. "Мы все еще видим это на месте событий", - провозгласила Псаки.

Местом проведения очередного этапа командно-штабных учений российских ВВС и сил ПВО был выбран военный полигон Ашулук, расположенный на востоке граничащей с Казахстаном Астраханской области РФ. Расстояние от места проведения учений до границы России с Украиной составляет более 800 км.

Как сообщило ранее Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, нынешние учения ВВС и сил ПВО проходят в соответствии с утвержденным еще в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год и продлятся до 8 августа.

"На первом этапе авиация будет перебазирована с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа.

На втором - боевое применение авиации будет осуществляться на полигоне Ашулук в Астраханской области", - уточнило российское военное ведомство. По его информации, в учениях задействованы более 100 летательных аппаратов различных родов авиации - истребители Су-27, МиГ-31, бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и др.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 05:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Бедные люди Шахтерск 4 Июля Удар по жилому сектору



Древние укры испытали на Шахтерске новые, не использовавшиеся до этого на Донбассе сверхмощные бомбы.
Испытали на мирных жителях. Старенькая учительница украинской мовы спрашивает "За что?"
Материал предоставлен военными корреспондентами ополчения Юрием Юрченко и Дмитрием Максименко.
========
Украинские силовики применили новое оружие в Шахтерске
Предположительно, военнослужащие ВС Украины использовали ракету "воздух – земля" или пусковую установку "Точка У"
.

В Сети появилась видеозапись, доказывающая применение украинскими силовиками нового оружия в Шахтерске. Этот город находится у трассы, которая связывает Донецк с Луганской областью. На кадрах отчетливо видно, что во дворе домовладения, принадлежащего пенсионерке, осталась воронка несколько метров в глубину и более десяти метров в диаметре. Предположительно, украинские военные могли использовать ракету "воздух – земля" или пусковую установку "Точка У".

Воронка была обнаружена во дворе дома по улице Щербакова. Такое оружие украинские силовики использовали впервые. В результате взрыва обрушены крыша и стены дома.

Ракета "воздух – земля" – управляемая авиационная ракета, предназначенная для поражения целей на поверхности земли, воды, а также заглублённых объектов. "Точка У" – пусковая установка баллистических ракет, разработанная еще в СССР в 70-х годах. Помимо непосредственно ракеты, комплекс состоит из пусковой установки, арсенального оборудования и нескольких видов тягачей.

По состоянию на 2013 год, у Украины было 90 таких ракет: 78 на хранении, а еще 12 приведены в боевую готовность и находятся у ракетной бригады в городе Хмельницком. Однако боевого опыта применения этих комплексов у силовиков нет.

29 июля американский телеканал CNN сообщил о запуске украинскими военными баллистической ракеты по территории Донбасса. Военный эксперт заявил об этом, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах.

По его словам, за последние двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по Донбассу. Место, откуда были осуществлены пуски, а также цели, по которым они были запущены, в сообщении не уточнялись.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 05:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05 августа 2014, 02:20
...Украинская армия обстреливает город Горловка из установок "Смерч" и "Град"

ГОРЛОВКА, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Украинская армия начала обстрел Горловки из реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Град". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель отряда ополчения, которым командует Игорь Безлер.

"В настоящее время не менее двух батарей системы "Смерч" и несколько батарей "Град" обстреляли район Аксеновка, это в частном секторе. Там горят жилые дома. При этом наших позиций там нет", - сказал представитель ополчения. По его словам, обстрелу подверглись и другие жилые кварталы Горловки.

Ранее очевидцы отмечали, что с территории, контролируемой вооруженными силами Украины в сторону города Горловка движется колонна под украинскими флагами, в составе которой есть множество установок "Смерч" и "Град".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2014 Неизвестные боевые вертолеты в небе над Украиной (могут принадлежать островному государству Науру)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: