Четверг, 25.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2014 Неизвестные боевые вертолеты в небе над Украиной (могут принадлежать островному государству Науру)
05.08.2014 Неизвестные боевые вертолеты в небе над Украиной
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 06:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
В Луганске солнечно, местами Град +27 Сегодня, 03:06


В Луганске солнечно, местами Град
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 06:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
В Москве заговорили о поимке Порошенко и показательном суде

...

В Москве заговорили о поимке Порошенко и показательном суде России следует признать происходящее на Донбассе «государственным терроризмом», арестовать Петра Порошенко и предать его показательному суду.

Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в эфире телеканала «Россия 24». «Российские органы юстиции должны вынести четкое определение, что то, чем занимаются власти Украины, это государственный терроризм», — сказал он.

«В этой ситуации все становится на свои места. Мы можем в той или иной форме признать ДНР и ЛНР жертвами государственного терроризма. Есть субъекты международного права, такие как Северная Осетия и Приднестровье, которые смогут в таком случае оказать Новороссии необходимую военно-техническую помощь», — уверен Коротченко.

Эксперт считает, что в случае, если Украина будет обвинена в государственном терроризме, отношение к президенту Порошенко изменится. «Если мы обвиним Украину в государственном терроризме, отношение к Порошенко будет соответствующее. К нему можно будет относиться как к Усаме Бен Ладену – ловить его, поймать и судить», — говорит Коротченко. Также редактор назвал ситуацию на Украине массовым психозом, уделив особенное внимание военному налогу в 1,5% от зарплаты, введенному недавно Верховной Радой.

«Теперь каждый украинец будет финансировать эту войну. Такого не было ни в одной латиноамериканской диктатуре», — уверен Игорь Коротченко.


http://politikus.ru/events....telnom-
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 07:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Перешедшие границу украинские военные: Мы не ожидали от России такого братского отношения

Старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу РФ в ночь на 4 августа, рассказал журналистам, что в течение двух недель его бойцы «отбивались практически без боеприпасов и топлива». По его словам, решение о переходе границы с Россией было принято командирами подразделений, «чтобы сохранить людей».
04 августа 2014, 18:23


Украинские военные теряют желание воевать по указке Киева

Решение выводить своих подчинённых на территорию России было принято офицерами 72-й моторизованной бригады вооружённых сил Украины и национальной пограничной службы из-за отсутствия боеприпасов, продуктов питания, топлива и чётких приказов командования, как нужно действовать в условиях окружения, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В течение двух недель мы отбивались практически без боеприпасов и топлива. Кормить людей у меня не было возможности больше двух недель. Закончился даже сухпай. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команды "держитесь", больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь - они нас уже похоронили», - цитирует агентство командира батальона майора Виталия Дубиняка.

По словам Дубиняка, технику и оружие пришлось оставить на украинской стороне - «важнее было спасти людей».

Помимо благодарности, майор Виталий Дубиняк выразил неподдельное удивление «братским отношением» к украинским военным с российской стороны.

«Честно говоря, мы не ожидали, что к нам будет такое отношение, можно сказать, даже братское. Все, кто нам отдают приказы свыше, на самом деле брешут, что мы воюем с Россией. Никто из россиян даже криво не посмотрел в нашу сторону - понимают, что в этой беде мы - заложники ситуации», - констатировал украинский комбат.

«Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили, - продолжил он. - Мы помылись в первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошёл эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут. Я спас жизнь своим ребятам, я сказал им: нехай сами теперь воюют и посылают своих сыновей умирать. А с нас хватит. Раз по их расчётам нас уже нет - пусть на нас и не рассчитывают», - подытожил Дубиняк.

Командующий украинским батальоном также признал, что боевые действия на юго-востоке уже превратились в гражданскую войну.

«Конечно, не знаю, как буду смотреть в глаза матерям своих погибших пацанов. Но знаю точно, что эту гражданскую бойню надо прекращать. Я уже насмотрелся на слёзы местных жителей и на мучения своих ребят. Сыт этим по горло. Главное - мы живы. А с остальным будем разбираться, когда вернёмся домой», - пообещал он.


Перешедшие границу украинские военные: Конфликт на Украине можно решить только путем диалога

Напомним, минувшей ночью более 400 украинских военнослужащих перешли на территорию РФ. После того как они обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище, их пропустили в страну через гуманитарный коридор. Среди военных оказались и сотрудники погранслужбы Украины. Для перешедших на территорию РФ украинских военных был создан временный лагерь.


http://russian.rt.com/article/43858#ixzz39U7klXXk
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 12:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 10:26 Сводка от штаба ополчения: большой группой танков противник пытался прорваться в районе

Сводка от штаба ополчения Министерства обороны Донецкой народной республики по итогам 4 августа.

В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона «Кальмиус» при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.

Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.

В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.

В районе Марьинки западнее Донецка силами Нацгвардии Украины произведено несколько атак на позиции ополчения при поддержки танков. Атаки отбиты. Противник потерял до взвода убитыми и ранеными. Подбиты 3 танка, 1 БМП, уничтожен «Урал» с боеприпасами.

В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка.

Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 12:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 11:05 В Донецке совершен теракт возле здания СБУ

В городе Донецк произведён террористический акт недалеко от здания СБУ, где расположен гарнизон ополчения. Трое бойцов ополчения получили ранения средней тяжести от взрыва радиоуправляемого фугаса. Сообщил штаб ополчения Министерства обороны Донецкой народной республики.

Взрыв прогремел в Донецке поздно вечером в понедельник 4 августа около около КПП бывшего областного управления СБУ (улица Щорса, 62), ныне превращенного ополченцами в один из своих штабов. Судя по всему, сработал радиоуправляемый фугасный заряд, установленный одной из диверсионных групп противника. Три ополченца получили ранения средней степени тяжести.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 12:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 11:34 Журналист ANNA NEWS и водитель съемочной группы ранены при обстреле Луганска

Видеооператор агентства ANNA NEWS и водитель, который вез съемочную группу, получили ранения в Луганске в результате обстрела. Видеоролик, на котором пострадавшие рассказывают обстоятельствах происшедшего, размещен на сайте ANNA NEWS.

По их словам, съемочная группа в понедельник ехала к месту обстрела, произведенного ранее украинскими силовиками, когда в нескольких метрах от их машины разорвался снаряд. Автомобиль получил серьезные повреждения.

Водитель, которого зовут Алексей (фамилия в сюжете не уточняется), получил ранение верхней части спины - в него попало три осколка. Оператор Михаил Андреев ранен в правую руку.

Они говорят, что пострадавших могло быть и больше: машина съемочной группы закрыла от осколков женщин и детей, стоявших поблизости на остановке.

Обстрел съёмочной группы ANNA NEWS ранены оператор и водитель
р
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 12:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 11:45 Сводка от ополчения: штрафная 25-я аэромобильная бригада берет пример с немцев

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова по итогам 4 августа.

«Пару слов по ночной ситуации — безумные укры нанесли удар из Градов по жилым районам г. Снежного.

Город Горловка 4 раза подвергся массированным ударам Градов (из Дзержинска били).

Первомайск продолжает обстреливать 55-я артбригада из Запорожья. И все — по жилым кварталам.

Касательно анонсированного батальонами наемников наступления на Донецк, то укрофашист Борис Филатов пишет: „Ну что, попиарились? Сообщили Ляшко и Мосийчук, что „Азов“ с „Шахтерском“ штурмуют Донецк? такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии. В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 „трехсотых“, включая парня с оторванной ногой. А „частная армия Коломойского“ — батальон „Днепр“ в лице штурмового взвода организовывает отход и эвакуацию“.

В Краматорске на аэродроме укро-воины подняли кипеж — лупили полчаса по придуманному ударному БПЛА.

По поводу того, что под Шахтерском сдалось в плен 702 человека из украинской армии. Под Шахтерском — 25-я аэромобильная бригада (штрафная — это те, которые в свое время технику в Краматорске ополченцам „оставили“), которая начала чудить, словно фильмов о немцах ВОВ насмотрелись.

Особенно — по отношению к пленным. Есть приказ Стрелка — за военные преступления офицеров 25-й бригады в плен не брать. Их выбили из частного сектора, но они окопались между Шахтерском и Торезом — по ним периодически работают. Предложение о сдаче есть — только „штрафники“ на него особо не реагируют, продолжая обстрел мирных кварталов Шахтерска. В общем — никто еще не готов к сдаче.

Касательно отряда Д.О.Л.Г., то он существует. Те, кто помнит мои ранние посты, должен их помнить — они были первыми энтузиастами, которые стояли у захваченной донецкой администрации и блокпостах.

Затем, когда все стало меняться стремительно, особенно после неожиданного появления стрелковцев — практически были выброшены. В общем — вчерашние герои никому не стали нужны (я прекрасно понимаю их состояние). Однако парни сохранили отряд, перешли на новый уровень и реально вместе с „Оплотом“ находятся в Шахтерске».
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 12:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 11:49 Олег Царев: Главная задача сегодня — спасать людей!

Война в Донбассе приобрела затяжной характер. «Блиц-криг», на который надеялись устроители карательной операции, не получится. Судя по всему, военные действия будут продолжаться и осенью, и, возможно, зимой.

При этом каратели по большей части воюют не с вооруженными ополченцами, а с мирным населением. Они избегают боевых столкновений с настоящим противником, а наносят удары по жилым кварталам, школам, детским садам. И это не случайность, а закономерность — есть прямые доказательства того, что именно мирное население является главной целью украинских силовиков.

Вот только один пример: ополченцами были задержаны украинские разведчики, которые ставили радиомаяки прямо на электрические подстанции, чтобы по ним била артиллерия. То есть, каратели стремятся к целенаправленному разрушению инфраструктуры и среды обитания жителей Новороссии.

Это подтверждается цифрами: из строя выведено 156 электрических подстанций, 18 котельных, 8 км. теплосетей, 7 газопроводов, 5 водоводов, 1050 частных домовладений частично или полностью разрушено, 258 многоквартирных домов разрушено, 41 мостов и путепровода полностью или частично разрушены. Очевидно, что надвигается гуманитарная катастрофа, виновники которой — украинские каратели.

Мы понимаем, что наша первоочередная задача — спасение людей. Ведение боевых действий — это зона ответственности военного командования народных республик, а парламент Новороссии вместе с правительствами ДНР и ЛНР отвечает за то, чтобы люди пережили осень и зиму. Вчера я встретился с премьер-министром ДНР Александром Бородаем, и мы утвердили схему работы в этом направлении. Сегодня на заседании Кабинета министров была образована комиссия, которая будет заниматься гуманитарной помощью.

Мы понимаем, что объемы этой помощи должны быть достаточно велики, чтобы помочь всем нуждающимся. В этом процессе будут принимать активное участие депутаты парламента Новороссии, каждый из которых закреплен за определенной территорией и должен определить, какая помощь и кому требуется. Кроме того, комиссия будет формировать единые заявки на поставку медикаментов, дизельного топлива, продовольствия для больниц, детских домов и тех категорий населения, которым это необходимо. В комиссию входят представители правительства ДНР и депутаты Новороссии.

В ближайшие дни аналогичный порядок взаимодействия будет выработан и с правительством ЛНР. Как бы ни старались присланные киевской хунтой каратели, мы не дадим уничтожить Донбасс. Будем жить!

Олег Царев,

Председатель парламента Союза народных республик Новороссии


ДНР. Донецк. Брифинг Царева. Прием граждан депутатами Новороссии. 04.08.2014 2014
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 13:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 13:00 «Мы ни в кого не стреляли», — плача говорят бойцы спецназа разведки Генштаба Украины

В боях в окрестностях Шахтерска бойцы ополчения захватили в плен бойцов элитного спецназа Главного управления разведки Генштаба Минобороны Украины (ГУР ГШ МОУ).

Ополченцы провели экспресс-опрос солдат ВСУ. Бойцы армии ДНР выяснили у солдат, что те входят в состав кировоградской бригады ГУР ГШ МОУ

— Я вышел, я даже не стрелял ни в кого, — плача говорит спецназовец.

— Послушайте, никто вас убивать не будет. Я доктор, я обрабатываю твои раны, — успокаивает ополченец.


Пленные укры. Расказы о нелёгкой солдатской жизни на войне.
 
ШмонДата: Вторник, 05.08.2014, 13:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 13:14 Сводка от ополчения: наступление боевиков на пригород Донецка — Марьинку привело к значительным потерям у «Азова» и «Шахтерска»

Утренняя сводка от ополченца Прохорова, 5 июля.

«По вчерашнему наступлению наемнических батальонов на пригород Донецка — Марьинку. В общем — уже известно, что понесли значительные потери, особенно „Азов“. Официально — 1 убитый и 14 раненых. Раненых отправляли в больницы Днепропетровска, Волновахи и Мариуполя (Тарута — спонсор „Азова“). Потери, естественно, занижены, ибо говорят о погибших жителях гг. Николаева и Днепропетровска.

У „Шахтерска“ официально 1 раненый, неофициально — 11. Убитых, в виду контингента карательного подразделения, никто никогда не считал.

В Луганске карателей „Айдара“ выбили из большей части Большой Вергунки (они там ранее приданный танк на фугасе потеряли).

Рядом с Торезом до сих пор продолжаются бои с заблокированной группой украинских военных.

Авиация укропов продолжает бомбить города — из НАРов обстрелян Антрацит».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2014 Неизвестные боевые вертолеты в небе над Украиной (могут принадлежать островному государству Науру)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: