Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов (Внимание, просмотр не рекомендован лицам моложе 18 лет и люд)
07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 14:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 13:39 В столкновениях на Майдане ранены бойцы спецбатальона «Киев-1»

Несколько бойцов спецбатальона «Киев-1», которые сегодня участвовали в столкновениях на Майдане Незалежности, получили ранения. Бойцов отвезли в больницу. Об этом сообщает пресс-служба батальона.

«Среди ребят несколько ранены, серьезные рассечения. Везут в больницу», — сказано в сообщении.

Напомним, что конфликт с применением брусчатки, коктейлей Молотова и горящих шин возник на Майдане из-за попытки коммунальных служб убрать баррикады. Бойцы батальона «Киев-1» были привлечены к охране общественного порядка.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 14:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 14:16 Идут бои за Саур-Могилу и Снежное, представители СНБО Украины снова «захватили» стратегическую высоту

По линии Саур-Могила — Снежное идут бои, СНБО в очередной раз утверждает, что высоту захватили и удерживают украинские военные.

Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина» заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

«Именно сейчас там идут бои за эту высоту. Пока она удерживается нашими военными», — заявил Лысенко.

Напомним, что стратегическая высота Саур-Могила долгое время удерживается бойцами ополчения, в первую очередь батальоном «Восток». Высота покрыта сетью укреплений, окопов и огневых точек ополчения. Украинские войска регулярно и безуспешно штурмуют позиции добровольцев с помощью бронетехники, бомбят и обстреливают Саур-Могилу авиацией и артиллерией.

Напомним, что около недели назад министр обороны Украины Валерий Гелетей прилюдно солгал Президенту Порошенко о том, что высота взята украинскими войсками.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 14:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...07 августа 2014Киев: МВД против Майдана

На Майдане Независимости коммунальщики пытаются разобрать баррикады, а майданщики мешают им и по зимней привычке жгут шины. В ответ коммунальщики применяют огнетушители. Однако активисты не отступают: подожжённых покрышек становится всё больше.

Представитель «самообороны» призвал обитателей Майдана не поддаваться «провокациям». Представители самообороны с палками, стоящие возле сцены Майдана, передаёт ZN.UA, требуют от правоохранителей снять маски и не совершать никаких действий против жителей палаток.

Также сообщается, что один из майданщиков выдернул было чеку из боевой гранаты и вознамерился её бросить в толпу, но его сумели остановить правоохранители.

Как пишет «Комсомольская правда в Украине», киевские коммунальщики, прикрываемые батальоном «Киев-1», уже разобрали большую часть палаток, но несколько палаток возле Главпочтамта и Стелы Независимости ещё стоят.

«Начались драки, — говорит корреспондент издания, — слышна автоматная стрельба: стреляют, похоже, пока в воздух. Майдановцы немного отступают, снова и снова зажигают шины».
===
Продолжение: В столкновениях на Майдане ранены бойцы спецбатальона «Киев-1»

...

Несколько бойцов спецбатальона «Киев-1», которые сегодня участвовали в столкновениях на Майдане Незалежности, получили ранения. Бойцов отвезли в больницу. Об этом сообщает пресс-служба батальона.

«Среди ребят несколько ранены, серьезные рассечения. Везут в больницу», — сказано в сообщении.

Напомним, что конфликт с применением брусчатки, коктейлей Молотова и горящих шин возник на Майдане из-за попытки коммунальных служб убрать баррикады. Бойцы батальона «Киев-1» были привлечены к охране общественного порядка.

 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 15:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07 августа 2014
... Наблюдатели ОБСЕ приехали на место обстрела в центре Донецка

Сотрудники ОБСЕ приехали в центр Донецка для осмотра места артиллерийского обстрела.

Утром в четверг обстрелу подвергся центр города, где находится один из штабов ополчения (бывшее управление СБУ). Снаряды попали в приёмное отделение Первой городской больницы им. Вишневского, а также в жилые многоэтажки по улице Панфилова. Погиб 35-летний мужчина, четыре человека получили ранения
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 15:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...07 августа 2014 Россия наносит ответный удар, или ответ на санкции не санкциями


Словно бомба разорвалась и оглушила всех взрывом новость о достаточно жестком и неожиданном решении Владимира Путина. Как можем заметить на официальном ресурсе Кремля, Россия пошла в контрнаступление, и указом президента были запрещены все импортные операции, касающиеся сельхоз продукции со странами, наложившими санкции и к ним присоединившемся.

И все это происходит на фоне ставшего уже притчей во языцах загадочного молчания Путина, во время которого поляки начинают усиленно давиться своими яблоками, которые некуда девать, за которые нечем платить, и которые некуда продать. А тут еще и юридическая заковыка, позволяющая Евросоюзу не компенсировать Польше убытки от ответных мер со стороны РФ, так как эти меры не являются санкционными, и направлены не на весь ЕС, а исключительно на Польшу.

Также, на фоне молчания гаранта, резко упали котировки ведущих европейских авиаперевозчиков. На текущий момент ущерб оценивается примерно в 4, 5 миллиардов долларов. И это далеко не предел, так как никакой официально подтвержденной информации на счет ответных мер к авиа отрасли Европы озвучено не было. И это говорит о том, что всего лишь одно неформальное заявление, разнесенное через интернет за два дня, дало убытков больше, чем все наложенные санкции, начиная с крымских, вместе взятые.

Причем стоит отметить, что указ президента РФ формально не подразумевает введения каких-либо санкций в отношении кого бы то ни было. А это говорит о том, что у РФ есть еще огромный простор для маневра. Если старушка Европа выжала из себя практически все, что могла, чтобы наказать Россию, США благоразумно оставили себе небольшой простор для маневра, то Россия только начинает разминаться и делать первые робкие шаги в ответ. И даже это грозит экономике ЕС серьезными потерями во всех сферах.

Россия же, пока Европа будет осознавать, что произошло и думать, что делать, начинает реализовывать давнюю задумку о возрождении отечественной сельско-хозяйственной отрасли. Я не удивлюсь, если вскоре появятся дешевые кредиты для фермерских хозяйств и колхозов. Путин нередко говорил о том, что страна должна себя полностью обеспечивать продовольствием, и подчеркивал, что на 90% эта программа практически реализована. Кто же знал, что запад сделает такой подарок, как ввод санкций, который позволит пережить на волне патриотического подъема некоторые неудобства в области импорта некоторых продуктов для того, чтобы:

1. Развернуть свой аграрный сектор на полную мощность.

2. Усилить взаимодействие и интеграцию в системе БРИГС, что приведет к сближению стран-участниц и скорейшему нахождению новых точек соприкосновения.

А все это вместе взятое, учитывая, что министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня предупредил всех военнослужащих миротворческих сил России о том, что нельзя расслабляться и теперь они находятся в состоянии полной боевой готовности, а в то же время Вооруженные силы РФ проводят учения с интересной целью: принуждения к миру , и это при собрании экстренного заседания Совбеза ООН, который привычно ничего не дал, приводит к мысли, что затевается что-то очень небезынтересное.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 16:58 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Очевидцы сняли попадание снаряда в жилой дом в Донецке
В Сети появились кадры, как боеприпас залетел на верхние этажи высотки.

Жители Донецка сняли, как снаряд попадает в один из последних этажей высотного жилого дома на улице Панфилова. Судя по следам от боеприпаса, можно предположить, что огонь велся из миномета. В результате инцидента кирпичная стена дома оказалась сильно повреждена. Информация о пострадавших уточняется.




Донецк. Попадание снаряда в жилой дом 07 08 14 года.


В ходе обстрела также были разрушены магазин, расположенный на первом этаже здания, и стоматология. По мнению жителей Донецка, снявших кадры, огонь вела украинская армия. На место ЧП сразу же выехали пожарные и оперативники.

Вечером шестого августа силовики нанесли артиллерийские удары по западным и южным окраинам Донецка. Множество домов пострадало от пожаров. В течение дня второго августа на юго-западной окраине Донецка шли тяжелые бои. В ходе обстрела района Петровского, по имеющимся данным, погибло шестеро мирных жителей, в том числе одна девочка.

31 июля командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков приказал ввести осадное положение в Донецке и прилегающих районах в связи с неутихающими боевыми действиями и необходимостью сохранения жизни и здоровья мирных жителей.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 18:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 17:51 Боевики Правого сектора нашли свою смерть на блок-посту ополченцев

У троих из нападавших на левой руке были повязаны желтые ленты – знак убежденных националистов.

Около 4 утра седьмого августа на 43-м блокпосту ополчения под городом Снежное завязался бой между украинскими силовиками и ополченцами. В атаку пошел экипаж украинского танка. Нападение на блокпост было отбито, уничтожены около 10 бойцов противника. Погибли двое защитников Донбасса.

Атака боевиков Правого сектора на блок-пост ополченцев была отбита, каратели понесли потери. видео 18+.




Украинские нацисты нашли свою смерть на блок-посту ополченцев. За что они воюют?

Ополченцы уничтожили бойцов "Правого сектора" под Снежным
У троих из нападавших на левой руке были повязаны желтые ленты – знак убежденных националистов.

Около 4 утра седьмого августа на 43-м блокпосту ополчения под городом Снежное завязался бой между украинскими силовиками и ополченцами. В атаку пошел экипаж украинского танка. Нападение на блокпост было отбито, уничтожены около 10 бойцов противника. Погибли двое защитников Донбасса.

– Вот это представитель “Правого сектора”. У него на руке желтая повязка, такую носят убежденные националисты, – говорит оператор, указывая на тело убитого карателя.

По словам ополченцев, которые держали оборону, колонна украинской бронетехники подошла к блокпосту ночью. Они попытались зацепить и увезти БМП ополченцев, которая стояла поодаль. Завязался бой.

– Жалости в этих людях нет. Один из наших, он был без оружия, пожилой, поднял руки и они его сразу же убили на месте, – рассказывает ополченец. По его словам, националисты пришли на восток Украины только чтобы убивать. Когда к нападавшим пришло подкрепление, они забрали несколько тел своих бойцов, на земле остались лежать четверо убитых.

 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 18:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 18:08 «США стремительно теряют уровень владения ситуацией»

Главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев высказал своё мнение о киевской хунте и о ситуации на Донбассе в целом. «Хунте абсолютно на всё наплевать, — считает Михаил Леонтьев. — Они решили, что им всё можно. Но я считаю, что, в конце концов, они сдуются. Ими руководит Америка, а уровень планирования и владения ситуацией у США стремительно падает. А, следовательно, вскоре потеряет своё влияние и киевская хунта, которая существует только за счёт американцев.

Я поддерживаю стремление Новороссии защитить себя, но считаю, что судить о том, победят они или нет несколько негуманно, потому что люди воюют, отдают жизнь за свои убеждения, а мы тут будем сидеть в безопасности и рассуждать об исходе войны».


США стремительно теряют уровень владения ситуацией.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 20:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 19:52 Последствия новых ударов карателей по Донецку: снаряд попал в больницу, горят гражданские постройки, повреждены жилые многоэтажные здания

Куйбышевском районе от разрыва мины пострадала протестантская церковь. В расположенном рядом общежитии детской футбольной школы «Шахтера» выбило окна. В результате этого никто не пострадал.

Утром 7 августа обстрелу подвергся центр города, снаряды попали в приемное отделение больницы, а также в жилые многоэтажки и в троллейбусное депо. Погиб 35-летний мужчина, пять человек получили ранения. В ночь на четверг в результате обстрела погибли три мирных жителя и пять человек получили ранения различной степени тяжести.


Украинские ВВС нанесли удар по Калининскому и Буденовскому районам Донецка


7 августа Донецк Разрушенная украинской артиллерией больница Вишневского


7 августа Донецк Украинские снаряды попали в жилые дома на улице Панфилова


МЧС ДНР разминирует неразорвавшийся украинский боеприпас после удара по Донецку


Донецк, последствия обстрела. 7 августа

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов (Внимание, просмотр не рекомендован лицам моложе 18 лет и люд)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: