Среда, 24.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов (Внимание, просмотр не рекомендован лицам моложе 18 лет и люд)
07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 03:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.08.2014 - 21:31
Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов украинской армией 18+

...

Сегодня утром, в районе 7.00, украинские каратели нанесли минометный удар по окрестностям рынка в городе Первомайске, ЛНР. В это время ополчение распределяло там провизию среди местного населения. Старики и женщины, не успевшие спрятаться, погибли прямо на улице. Накануне в собственном доме прямым попаданием была уничтожена целая семья из 5 человек.

Внимание, просмотр не рекомендован лицам моложе 18 лет и людям с неустойчивой психикой.


[06.08.14.] ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИРУ!!! Первомайск!

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 03:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.08.2014 - 22:37 «Украина находится в состоянии распада»
Президент Института Ближнего Востока Евгений Янович Сатановский рассказал о специфике гражданской войны на Украине.

По словам Евгения Сатановского, так называемое правительство Украины утюжит из тяжелых орудий собственных граждан на Донбассе. Это делается для того, чтобы данная территория никому не досталась. Люди, которые проживают в Новороссии, никак не заслужили подобного.

Сейчас сложно что-либо прогнозировать. Украина находится в состоянии распада, а это совершенно неконтролируемый процесс. Происходят интересные вещи в тех областях, откуда пришла украинская армия. Люди массово бегут от репрессий, чтобы не попасть в карательные отряды под дулом автомата и не быть убитыми в этой нелепой мясорубке.

Националистам не хватает дисциплины и элементарной способности препятствовать мародерствам. У Армии Новороссии же главная проблема — отсутствие единоначалия. Если будет создано единое командование, то задача ополчения по освобождению от оккупантов родного края значительно упростится.

От того, хочет или нет население воевать зависит будет ли полноценное военное противостояние. Здесь как раз тот случай, что воевать хотят лишь праворадикальные силы с Западной Украины. Бойцы народного ополчения не желают убивать своих братьев, но вынуждены защищать свои дома, своих родных и близких. С уверенностью можно утверждать только то, что Донбасс так просто не сдастся.


Украина находится в состоянии распада. Евгений Сатановский
.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 04:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.08.2014 - 23:07 Жители очередного села в Мелитопольском районе Запорожской области присоединились к протестам против мобилизации

6 августа вести о продолжении протестов против мобилизации в Мелитопольском районе Запорожской области пришли не из Семеновки, как ожидалось, а из Константиновского. Пришедшие к местной администрации женщины упрекнули главу в том, что он не собрал присланные в село повестки в один мешок и не сжег.

Леонид Беленький заявил, что не собирается нарушать закон и сжигать повестки в армию, и, в свою очередь, вспомнил Великую Отечественную войну, когда все мужчины уходили на фронт.

- Но тогда все знали, что стрелять надо в фашистов. А сейчас в кого, в таких же как мы? – возмущались женщины.

- На каком основании забирают, если мы не хотим войны. Моему зятю принесли повестку, а он не пошел в военкомат. Вот, что теперь ему будет? Придет вторая, третья повестка, а потом его выловят? – беспокоилась другая жительница Константиновки.

Председатель сельсовета как мог старался успокоить женщин, заверяя, что никто никого ловить с улицы и в зону «АТО» отправлять не будет. Однако женщины остались при своем мнении и глава администрации предложил им перенести переговоры в здание сельсовета, опасаясь, как бы они не решили пойти перекрыть какую-нибудь дорогу.

Как ни странно, изначально в это время в здании сельсовета планировалось обсудить, как потратить собранные в селе деньги на закупку бронежилетов для тех десяти земляков, кто уже был мобилизован в прошлую волну и оказался на Донбассе. Это обсудили также, но остались при своем - новую мобилизацию в селе не проводить.

Главе администрации осталось только посетовать на происки врагов - среди местных жительниц оказались и активистки из Вознесенки и Мордвиновки, что побудило представителей власти сделать вывод о сговоре.


Константиновка


Константиновка


Константиновка


Леонид Беленький

 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 04:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.08.2014 - 23:48 Генштаб Украины уведомил батальон "Айдар" о расформировании "в кратчайшие сроки"

Как сообщил командир карательного батальона "Айдар" Сергей Мельничук, руководство Министерства обороны уведомило его о том, что "Айдар" расформировывается "в кратчайшие сроки". Причина - мародерство и насилие над гражданским населением.

Надо заметить, что это уже вторая попытка расформировать данный батальон. Первая попытка имела место после неудачи карателей под поселком Металлист на Луганщине. Тогда решение было отменено. Теперь, после того как "Айдар" потерял уже большую и самую боеспособную часть первоначального состава, он действительно может быть расформирован.

Впрочем, может быть еще одна причина. Не секрет, что "Айдар" подозревают в подготовке антиправительственного выступления.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 04:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 0:49
Сводка от ополчения: на Латышево и Рассыпном хунту разбили

...

Утром 6 августа противник возобновил наступления в направлении между городом Снежное и населенным пунктом Дмитровка осуществив прорыв массой танков к населенному пункту Латышево и далее на Рассыпное. Наши подразделения ведут тяжелые бои в полуокружении. Одновременно противник предпринял атаки на Дмитровку со стороны Дьяково с целью соединения окруженной там группировки с основными силами.

В течении ночи и первой половины дня украинские войска вели обстрелы городов Шахтерск, Торез и Снежное из тяжелой артиллерии, в том числе с использованием РСЗО «Смерч». Есть большие разрушения, пожары и жертвы среди мирного населения.

Южнее Донецка противник окончательно выбил наши подразделения из поселка Марьинка. Отряды ополчения отступили в Петровский район города Донецка.

В районе населенного пункта Придорожное ударом артиллерии разгромлен блок-пост противника, ему нанесены большие потери в живой силе.

Бои на всех направления продолжаются. Обстановка остается критической для ополчения ДНР.

Дополнение от ополченца Прохорова по состоянию на 19.50 по мск.

В Шахтерске - подкрепление, у Снежного - бои.

По прорыву у Дмитриевки - пока оккупанты заняли только Мануиловку (на юг от Снежного), попытка противника прорваться к Рассыпному пока безуспешна.

В Первомайске славные запирожские артиллеристы накрыли роддом - 2 роженицы погибли. Рискуя жизнями ополченцы из минометов накрыли их батарею у Попасной.

Касательно оставления Марьинки - то тут не все однозначно, сейчас там идут интенсивные перестрелки. Укры глушили связь при помощи авиации - как раз над Ленинским районом (Донецка) кружил (рядом с пригородом).

Дополнение на 22.50 по мск.


«На Латышево и Рассыпном хунту разбили, прорыв карателей захлебнулся, по итогам дня 20 км вдоль границы уже наши. Саур-Могила держится, сейчас с темнотой все затихло».
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 04:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 1:11 Солдат 72 бригады, вернувшихся на Украину, хотят снова сделать карателями

Солдаты 72-ой бригады, которые зашли на территорию России, чтобы выйти из окружения, сейчас закрыты в двух вагонах на территории ДВРЗ в Киеве. Есть информация, что их собираются отправить обратно в зону украинской агрессии. Закрытых в вагонах бойцов не выпускают, они ждут отправки в Чернигов для доукомплектования

Как рассказал один из солдатов бригады Евгений Настич по телефону, половина взятых под стражу военных собирается саботировать дальнейшее перемещение, ведь им не говорят конечный маршрут поездки. В поезде десантников не обеспечили ни едой, ни водой. Их перевозят из города в город.

В рядах возвращенцев назревает недовольство, половина из них угрожает остаться в Киеве, если им не сообщат о конечном пункте назначения. 10 бойцов уже ушли из поезда и сообщили, что будут оставаться в Киевской области.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 04:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 1:34
Неуставные отношения и коррупция в Нацгвардии: рассказ одессита

Военнослужащий в/ч 3012 (г. Одесса, ул. Промышленная, 22-Б) Артур Резниченко, находящийся на излечении в Одесском военном госпитале, рассказал о системе поборов, существующих в его подразделении.

Так, за городское увольнение, по Уставу положенное согласно решению непосредственного командира каждому добросовестному солдату, нацгвардеец выплачивает командиру подразделения 150–200 гривен. Воинское звание «старший солдат» стоит 200 гривен. Для того, чтобы уехать в отпуск, защитнику Отечества прийдется выложить уже более солидную сумму — 1000 гривен.

В госпиталь Резниченко попал с травмами, полученными вследствие неуставных взаимоотношений в его подразделении (2-я рота). По словам военнослужащего, после призыва он успел побывать в оцеплении на киевском Майдане, но отношения в солдатском коллективе были нормальными. Все изменилось с началом «АТО», когда его призыв объединили со старослужащими, к тому же побывавшими в зоне боевых действий на Донбассе.

То, что поведал солдат об издевательствах со стороны не уволенных своевременно в запас либо насильно переведенных на контракт «старших товарищей», напоминает худшие образцы той «дедовщины», которая уже практически изжита в российской армии.

По информации издания "Рупор Одессы"
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 07:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
"Вести". 20:00 (06.08.2014)



Самые последние новости в России и в мире - смотрите в последних выпусках телепрограммы «Вести».
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 07:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07 августа 2014 Сергей Чепик: Если Донецк и Луганск будут взяты карателями, погибнут десятки тысяч людей

...

Киев сделал заявление, что украинские военные готовят сокрушительный удар по Донецку и Луганску, какие именно действия планируются, разумеется, не уточняется.

К сожалению, от карателей, уже использовавших фосфорные бомбы против мирного населения, обстреливавших гуманитарные миссии и строящих концлагеря для непокорных жителей Донбасса, приходится ждать лишь самого плохого. К чему прибегнут каратели на этот раз и когда все-таки закончится эта страшная война, рассказал политолог, член донецкого городского совета Сергей Чепик.

— Киев предупреждает, что готовит «неожиданные сюрпризы » по захвату Донецка и Луганска. Как операция будет осуществлена тактически? Это будут диверсионные группы или тяжелая техника и артиллерийский удар с последующей зачисткой?

— Уже отключение воды и энергоснабжения, это оказывает психологическое действие. Вчера Донецк подвергся бомбардировкам с воздуха. А что касается диверсионных групп и зачисток, это тоже вполне реально.

Хотя, исходя из того, что мы видим в Луганске или Горловке, то могут быть и просто тяжелые, долгие обстрелы. Очень трудно спрогнозировать что-либо. Буквально сегодня появилось заявление из штаба карательной операции о том, что увеличивается число агентов спецслужб, которые переходят в ряды ополчения. Это значит, что вполне возможны и элементы предательства тоже. Эти агенты сначала приходят в ополчение, а потом в любой могут перейти на ту сторону, а кроме того, могут вести свою агитацию среди бойцов. Разумеется, не исключены также и диверсии с их стороны.

— Были уже такие факты?

— Мне фамилии агентов неизвестны, но поскольку есть заявление сил штаба АТО, то это могло быть. Поскольку говорится об увеличении штата, значит, такие люди уже существуют. И, наверное, занимаются своей вредоносной деятельностью.

— В СНБО сообщили, что начало операции по освобождению Луганска и Донецка не будет анонсировано. Почему, объясните читателям Pravda.Ru?

— Настоящая война всегда начинается вдруг. Зачем предупреждать противника о том, куда и когда ты собираешься наступать?

— Сейчас очень тяжелая обстановка сложилась в «Южном котле», откуда украинские солдаты бегут в Россиию. До Донецка и Луганска ли украинцам?

— «Южный котел», видимо, брошен на самовыживание, и основные действия будут разворачиваться вокруг Донецка и Луганска. Все понимают, что если украинские войска возьмут Донецк, а затем Луганск, в первую очередь Донецк, то республика без столицы — это республика в изгнании. Поэтому основные силы будут направлены именно на Донецк.

— Что надо сделать ополчению, чтобы удержать города и не дать расчленить Донецкую и Луганскую области?

— Основное — сам народ. Если народ будет защищать свою землю, близких, то его, в принципе, победить нельзя, даже военной силой. Например, послевоенные действия на Львовщине, Новофранковщине и Ровенщине, так называемая война УНА-ОУН, продолжались 15 лет. Если народ поддерживал определенные силы на той территории, то 15 лет они воевали.

То же самое справедливо и по отношению к Донбассу. Народ победить нельзя, даже победив военной силой.

Поэтому необходимы переговоры. Для начала, чтобы просто остановить войну, а затем, переговоры о каком-то политическом устройстве, политические переговоры. В настоящее время гибнет очень много мирных жителей, дети. Приближается гуманитарная катастрофа. Люди лишены жилья, воды, пищи. Войну начать очень тяжело, но втрое, вчетверо тяжелее ее остановить.

— Планируется ли контрнаступление со стороны ополченцев?

— Я не сижу в штабе Стрелкова. Очень трудно сказать, планируется ли наступление, но например, появилось сообщение, что ополчение скоро нечем будет кормить. И что здесь — пропаганда, военная хитрость, а что правда, во время войны отличить очень трудно. Как говорил Бисмарк, нигде не врут больше, чем на рыбалке и вовремя войны.

— Если города будут взяты, какое развитие событий возможно, поделитесь свом прогнозом с читателями Pravda.Ru.


— На Западной Украине террористическая война когда-то шла 15 лет. Здесь кровопролитие тоже не остановится, это самое страшное, кровавое колесо будет продолжать пожинать свои плоды, кровь так и будет литься.

Погибло уже очень много народа. Если будут взяты города, то погибнут еще очень многие, речь идет о тысячах, десятках тысяч погибших. Это страшно.

А война продолжится. Более того, поступает информация из разных источников и с одной, и с другой стороны о зимней кампании, что это все продлится до зимы. Стрелков сказал, что уже закупает ватники, на стороне украинской армии говорится о том, что, кампания затянется на пару месяцев, а, возможно, будет закончена зимой. Исходя их расчетов денежных средств, которые выделены Верховной радой на армию, получается, до февраля месяца.

Ополченцы сидят в городах и возле городов. Стоит батарея каких-либо установок в районе многоэтажной застройки, она отстрелялась по каким-то целям и уехала, а тут же, в течение часа-1,5 по этой местности начинают лупить. Почти такая же ситуация случилась вчера.

В зеленке, парке стояла артиллерийская батарея ополчения и отстреливалась, в 1,5 километрах от жилой застройки. Она отстрелялась по заданию, а после этого был совершен артналет на микрорайон Текстильщиков, это крупный микрорайон в Донецке. Снаряды попали в рынок, рядом с многоэтажными домами, возле школы, по частному сектору. В итоге, по сообщению горсовета, 3 человека погибло.

— Свет, вода есть?

— В разных районах разная ситуация, где-то коммуникации ремонтируются, а где-то нет. Но так как канал Донецк-Донбасс обстрелян и лишен энергоснабжения, то запасы воды будут уменьшаться. Она сейчас по часам идет, видимо, потом будет хуже. По еде, основные группы товаров в магазинах есть. Одна из сетей закрывает магазины. Маленькие магазинчики тоже потихоньку закрываются.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 09:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09:17 / 07.08.2014
...Украинская армия нанесла артиллерийский удар по Донецку
По данным ополчения, силовики готовят штурм Донецка и Макеевки.

Вечером шестого августа украинская армия нанесла артиллерийские удары по западным и южным окраинам Донецка. В городе есть разрушения, множество зданий пострадало от пожаров, сообщили ополченцы.

В течение дня продолжались ожесточенные бои между силовиками и ополченцами в окрестностях Снежного и Дмитровки. Армия Донбасса разбила две колонны противника, выходившие из района Дьяково с целью соединить окружённые там подразделения с основными силами.

Тем не менее, отдельным подразделениям украинской армии удалось прорваться в район Миусинска. Там они соединились с ударной бронегруппой, прибывшей из района Степановки. Ополченцы продолжают оказывать активное сопротивление в этом районе. На остальных участках фронта наблюдается затишье.

Ополченцы заявляют, что украинская армия продолжает подготовку штурма Донецка и Макеевки. Под город стягивается большое количество артиллерии и личного состава армии. Ополчение укрепляет позиции и ведет разведку.

В течение ночи и первой половины дня шестого августа украинские войска вели обстрелы Шахтёрска, Тореза и Снежного из тяжелой артиллерии, в том числе с использованием ракетных систем "Смерч". Ополченцы сообщали о больших разрушениях, пожарах и жертвах среди мирного населения.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов (Внимание, просмотр не рекомендован лицам моложе 18 лет и люд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: