Среда, 24.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов (Внимание, просмотр не рекомендован лицам моложе 18 лет и люд)
07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 10:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 10:06 «Мы были брошены без еды, помощи и поддержки», — военнослужащие 72-й бригады не хотят возвращаться на войну

Согласно информации ряда украинских СМИ, тех военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые вернулись с территории России, планируют доставить в Чернигов для перегруппировки и возвращения в зону «АТО». Военные такое решение командования выполнять не хотят.

Они утверждают, что им даже не разрешили увидеться с родными, ждущими их в Белой Церкви.

При дозаправке поезда водой военные вышли на железнодорожное полотно вблизи Дарницкого депо в Киеве, куда их доставили от границы. Бойцы отказываются идти на компромисс и требуют отпустить их домой.

Комбриг так и не появился. Зато по телефону назвал их «дезертирами», рассказывают военные.

На место происшествия прибыл генерал-майор. Продолжаются переговоры.

Среди военных, вопреки официальным заявлениям руководства «АТО», есть бойцы срочной службы.

Они рассказывают, что фактически не получали никакой помощи и поддержки. Пищей помогали местные жители. Несколько раз они получали боеприпасы, но не те, в которых нуждались.

Напомним, в ночь на 4 августа 438 украинских военнослужащих, в том числе 164 сотрудника погрануправления Украины, обратились к российским пограничникам с просьбой открыть гуманитарный коридор. Для украинских военнослужащих недалеко от пограничного пункта пропуска «Гуково» разбили полевой лагерь.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 10:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 10:12 Сводка от штаба ДНР: продолжались ожесточенные бои между Снежным и Дмитровкой, огнем разбиты две колонны противника

Сводка от Штаба ополчения Минобороны ДНР по итогам 7 июля.

«Вечером противник нанес артиллеристские удары по западным и южным окраинам Донецка.
Есть разрушения.

В течение дня продолжались ожесточенные бои между Снежным и Дмитровкой. Огнем артиллерии были разбиты две колонны противника, выходившие из района Дьяково на соединение с прорывающейся к ней группировке противника. Тем не менее, частью сил противник вырвался в район Миусинска, куда так же вышла его ударная бронегруппа, из района Степановки. Наши подразделения продолжают бои в указанном районе. На остальных участках фронта противник особой активности не проявлял.

По имеющимся данным, противник продолжает подготовку штурма Донецка и Макеевки. Под город стягивается большое количество артиллерии и живой силы. Ополчение укрепляет позиции и ведет разведку».
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 11:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 10:42 В МВД Украины потребовали у Жириновского вернуть Москву

Как сообщили утром 7 августа украинские СМИ, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский по телефону пообщался с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко.

В ходе разговора Геращенко заявил Жириновскому, что «Украина простирается от Сяна до Дона, поэтому Ростов и Белгород входили в украинские земли», а также «напомнил», что Москву в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий. «Поэтому верните нам Москву!» - сказал он.

Позднее в своём Facebook Геращенко написал, что отправит официальное приглашение Владимиру Жириновскому прибыть в Киев для дачи показаний по возбуждённому против него уголовному делу по созданию незаконных вооружённых террористических формирований.

Кроме того советник Арс6ена Авакова пообещал сделать Владимира Жириновского «персоной нон-грата во всём цивилизованном мире».
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 11:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 11:17 Ракетный крейсер США Vella Gulf вошел в Черное море

...

В пресс-релизе ВМС США сказано, что целью захода крейсера в воды Черного моря является обеспечение безопасности и стабильности в регионе. Российские эксперты называют пребывание кораблей НАТО в Черном море игрой на нервах.

Американский ракетный крейсер Vella Gulf вошел в четверг в воды Черного моря, говорится в пресс-релизе ВМС США

Как отмечается в заявлении, целью захода крейсера в воды Черного моря является обеспечение безопасности и стабильности в регионе. Миссия крейсера Vella Gulf заключается в улучшении оперативного взаимодействия, в работе над выполнением общих целей, а также в демонстрации приверженности Соединенных Штатов усилению коллективной безопасности союзников НАТО и партнеров в регионе говорится в сообщении ВМС.

Ранее сообщалось, что на борту Vella Gulf находится радиолокационная станция системы Aegis, способная осуществлять поиск, обнаружение и сопровождение 250-300 воздушных целей, а также наводить на них ракеты комплексов ПВО. Судно способно проводить учения с одним или несколькими участниками, обеспечивать поддержку операций НАТО и осуществлять развертывание в любой точке региона.

Согласно конвенции Монтре, военные корабли не черноморских государств могут находиться в Черном море не более 21 дня. Общий тоннаж военных судов не черноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн. Ранее в этом году Конвенцию нарушил американский фрегат USS Taylor, превысив на 11 суток лимит пребывания в Черном море.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 12:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 11:25 Донецк с утра обстреливает украинская артиллерия, враг концентрируются для атаки на Донецк и на Макеевку

Утро в Донецке началось с обстрелов тяжелой артиллерии.

По сообщениям местных жителей, взрывы слышны на южной окраине Донецка, вчера подвергшейся ночной бомбардировке.

По словам дончан, обстрел начался около 4:30 утра. Также сообщается об обстреле станция Ясиноватая неподалеку от Донецка.

«Бомбят между Макеевкой и Ясиноватой Возможно с. Землянки или с. Ясиновка, — пишут очевидцы, — 6 утра. далекая канонада с трех сторон».

Силы ополчения наносят ответные огневые удары.

По сообщению штаба ополчения, каратели подтягивают живую силу и технику для атаки на Донецк и Макеевку.


Утро в Ясиноватой 07.08.14
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 12:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 11:43 30 сотрудников черкасского УМВД Украины уволились не пожелав превращаться в карателей

Из управления МВД в Черкасской области Украины с начала проведения «спецоперации» уволились 30 милиционеров, сообщил начальник УМВД в Черкасской области Владислав Пустовар.

В частности, уволились девять работников спецподразделения «Беркут», девять работников спецподразделения «Грифон» и 12 работников батальона патрульно-постовой службы, передает УНИАН.

По словам начальника областной милиции, правоохранители подавали рапорты об увольнении преимущественно из-за нежелания ехать на Восток, в зону карательной операции.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 12:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 11:53 На Майдане идет «бой», горят покрышки, летит брусчатка и коктейли Молотова



На Майдане началось противостояние: горят покрышки, летит брусчатка и коктейли Молотова.

Обитатели палаточного городка на Майдане Независимости в центре Киева противостоят бойцам батальона «Киев-1», прибывшими в центр города. , Активисты бросают в сторону бойцов брусчатку, коктейли Молотова. Горят баррикады напротив Дома профсоюзов и покрышки со стороны площади Европейской. Работают пожарные расчеты. В настоящее время «майдановцы» подносят покрышки с баррикад, которые стоят на улице Институтской и пытаются их поджечь.

Конфликт начался когда коммунальщики начались разбирали баррикады, раздался взрыв. Вся площадь окутана густым дымом.

В ходе конфликта на Майдане коммунальщиков и протестующих есть как минимум один пострадавший.





Киев сейчас. 07.08.2014 Горят покрышки, майдан разогнали от Гражданская война в / на Украине. Олигархи, США и ЕС против народа. на Rutube.


Киев сейчас 7 08 2014 Горят покрышки, майдан разогнали
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 12:30 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 12:16 Автомобили киевлян начали «призывать» в армию

Одна из самых обсуждаемых тем среди киевлян — владельцев джипов и микроавтобусов: заберут ли их авто «служить». А те, чьи машины были мобилизованы, делятся впечатлениями с коллегами. Таких людей уже десятки, еще больше владельцев фирм и предприятий, в чьих автопарках машины стоимостью до миллиона гривен. Часть автовладельцев, как говорят в Минобороны, сами предлагают свои машины на нужды «АТО».

Юристы советуют приглашать на изъятие адвокатов, которые проследят за правильным составлением актов приема-передачи и проведением оценки машины. Это нужно для возмещения ущерба владельцам в последующем, ведь машина может быть повреждена.

Как рассказывают сами киевляне, в основном мобилизуют микроавтобусы, внедорожники и грузовики.

«У одного из наших клиентов, владеющего небольшой фирмой, один из военкоматов Киева хотел забрать на нужды АТО микроавтобус Mercedes-Benz Viano (согласно объявлениям о продаже авто, стоимость такого минивэна — от 300 тыс. грн до 1,2 млн грн. — Ред.). Мы не обсуждаем, зачем военным такой люксовый автомобиль, можем только догадываться, что, вероятнее всего, для какого-то генерала. Наш клиент хотел, чтобы мы присутствовали при передаче машины. И не зря. Военкомат изначально неправильно составил акт передачи и не хотел проводить оценку авто. Клиент даже пригрозил, что сейчас загонит машину на ремонт, снимет двигатель. Но все решилось в рамках законодательства. Претензий нет. Таких случаев с мобилизацией автомобилей нам уже известно несколько», — рассказал нам адвокат, партнер юрфирмы «Ильяшев и Партнеры» Максим Копейчиков.

Еще одна популярная модель «для войны» — внедорожники. На форуме autoua.net сейчас самая активная ветка, посвященная машинам, которые идут служить. Здесь пишут, что на фронт мобилизуют у частных фирм самые дорогие машины, кроме того, люди опасаются, что будут забирать и личные авто.

Предприниматель из Деснянского района Кирилл, у которого на фирме числятся фургончик, ВАЗ, Toyota Avensis, Peugeot Partner и Toyota Fortuner, пишет, что забрали внедорожник.

«Мы авто держим для собственных нужд. Все машины числятся в автохозяйстве Деснянского района. Поступил звонок из военкомата, сказали прибыть за ордером на мобилизацию транспортных средств Peugeot Partner и Toyota Fortuner, забрали «Тойоту», — пишет Кирилл (ник — Kirill_vaz).

Уже в военкомате выяснилось, что предприниматель далеко не одинок в своей проблеме. Вместе с ним еще несколько владельцев внедорожников.

Не менее популярны и грузовики. Как рассказал «Вестям» водитель одного из аграрных предприятий в Киевской области киевлянин Владимир С., его «боевого друга» КамАЗ, на котором он работал, также забрали в армию. «Пришли из военкомата. Показали шефу документы, на следующий день мы прибыли в военкомат с машиной», — рассказал нам Владимир.

Владельцам, чьи авто забрали на фронт, нужно быть готовыми к тому, что визуально их «железного друга» могут сильно изменить. Ведь цели, для которых могут взять на службу автомобиль, самые разные — перевозка диверсионных и спецгрупп, транспортировка военной техники и вооружения, а также перемещение боевых командиров.

Исходя из военной необходимости составляется и разнарядка для военкоматов. В одном из них нам подтвердили, что в первую очередь сейчас забирают машины, работающие на дизельном топливе, а типы машин: пикапы — машины с открытым багажником, куда легко можно запрыгнуть на ходу в боевых условиях, а также внедорожники.

«Пикапы удобны тем еще, что при минимальной доработке на них можно установить cтанковый пулемет ДШК, которых много в резерве. Машина превращается в мобильную огневую точку. На таких можно осуществлять молниеносные налеты в стан врага. Сейчас особенно востребованы рамные внедорожники. В батальонах уже есть несколько таких машин, но все они были переданы активистами», — говорит один из участников карательной операции на Юго-Востоке.

Если боевые действия продлятся до холодов, могут понадобиться и авто с бензиновыми двигателями. Во всех военкоматах есть информация о том, какой транспорт есть в наличии в районе.

«Транспортные средства всех юрлиц учитываются в военкоматах, туда приходит разнарядка на типы и виды транспорта. Они присылают повестку — явитесь в военкомат для выполнения военно-транспортной обязанности, нужен такой вот автомобиль из ваших. В отношении юридических лиц так называемая военно-транспортная обязанность существует давно, есть механизмы передачи транспортных средств: составляются акты, проводится оценка. Весь механизм изъятия машин у юрлиц давно прописан и утвержден», — говорит юрист Копейчиков.

В Минобороны неохотно комментируют тему. «Я знаю, что некоторые предприятия уже передали авто на нужды АТО, они просто просят оформить накладные, что машины отдали по мобилизации. Их будут использовать для разных нужд. Автомобилей не хватает, но пока это не массовое явление», — сказал начальник управления прессы и информации Минобороны Богдан Сеник.

В то же время в военкоматах говорят, что до конца не решен вопрос компенсации убытков.

«Вопрос не проработан. Особенно в части возмещения убытков, ведь поступивший автомобиль, скорее всего, будет подвергнут переукомплектации и имеет все шансы быть разрушенным».

Юристы советуют брать на передачу автомобиля своих адвокатов. «Военно-транспортная обязанность определяет, что авто у юрлиц не изымают, оно остается в собственности владельца, но его у него взяли временно попользоваться и непонятно, когда вернут. В отношении конституционности такого решения для физлиц есть вопросы, ведь в Украине не военное положение.

А если следовать Конституции, то принудительно изъятая частная собственность в пользу государства должна быть с последующей компенсацией. А где гарантия, что ваше авто не разрушится? Я советую брать с собой юриста, чтобы проследить, как составлен акт приема автомобиля, и чтобы сделали его оценку».

Напомним: 28 апреля были приняты изменения в законодательство Украины, которые разрешали бесплатное изъятие машин предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан для нужд ВСУ на условиях их возвращения после демобилизации.

По материалам украинских СМИ
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 13:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 12:55
... Сводка от батальона «Призрак»: сбит беспилотник, в районе Желтого уничтожены ЗУ-23-2, две БМД, танк и склад ГСМ противника

Краткая сводка от бойцов Алексея Мозгового 06.08.2014 г.

Личным составом бригады реализовано разведданные полученные ранее. В 7ч. 08 мин. Минометным артиллерийским огнем, совместно с Луганской комендатурой на высоте 165 м по направлению к населенному пункту Желтое, уничтожены ЗУ-23-2, две БМД и один танк. На территории заброшенной воинской части ПВО был уничтожен склад ГСМ и МТО в районе «Желтое».

Бойцом разведгруппы, с позывным «Лесник» в р-не Родаково сбит БПЛА (беспилотник)
У Нас один 300-й (раненый).

Информационный центр штаба Народного Ополчения Алексея Мозгового.
 
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 14:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.08.2014 - 13:05
... Призыв о помощи: У ополчения сложилась критическая ситуация — мало еды, амуниции, снаряжения

На сегодняшний день в ополчении ДНР под командованием Стрелкова И.И. сложилась критическая ситуация со снабжением бойцов продовольствием, обмундированием и амуницией. У бойцов на передовой мало еды, нет сигарет. Армия ходит в обносках. Почему так вышло?

Не секрет, что с момента, когда народ Донбасса стихийно поднял восстание против киевской хунты, снабжение ополченцев в значительной степени шло по каналам гуманитарной помощи из России. Тысячи и тысячи простых людей высылали свои сбережения, одежду, продукты питания и обмундирование в помощь ополчению Новороссии. Большую помощь оказали общественные организации и предприниматели. Земляки наших ополченцев тоже не оставались в стороне. Помощь от них была очень значительна.

Но со времени обороны Славянска очень многое изменилось!

Во-первых, весь Донбасс подвергся и продолжает подвергаться бесчеловечным, варварским бомбардировкам со стороны украинской армии! Разрушены десятки населённых пунктов, сотни домов, десятки предприятий! Более полумиллиона людей Новороссии остались без крова и средств существования! Очень многие вынуждены были покинуть свои города, свою Родину, чтобы спастись в России. Жителям Новороссии самим нужна помощь! Их возможности помощи ополченцам очень ограничены! Остаётся надежда только на граждан России!

Во-вторых. Со времён Славянска численность ополчения существенно выросла! Сейчас под командованием Игоря Ивановича Стрелкова около 10.000 бойцов! Их надо кормить, поить, одевать, обувать, снабжать средствами защиты, армейской амуницией. Для этого нужны большие средства!

Для справки. Стоимость одного сухпайка на один день составляет около 400 рублей. Если вы умножите стоимость сухпайка на численность ополчения, то Вы получите сумму ЕЖЕДНЕВНЫХ расходов ополчения только по одной категории: сухпайки.

А ещё бойца ополчения надо снабдить водой, сигаретами. В условиях боевых действий одежда изнашивается намного быстрее, чем в мирное время! Тоже самое можно сказать и про обувь. Она быстро приходит в негодность. Ещё необходимо готовиться к зиме. Ополчению нужна зимняя одежда и обувь.

Расходы очень большие. И без РЕГУЛЯРНОЙ помощи со стороны неравнодушных граждан России обеспечить ополчение самым необходимым не получится!

Помощь идёт, но объёмы её недостаточны! Призываем ВСЕХ граждан России, общественные организации, русских предпринимателей помочь в борьбе наших братьев против киевских фашистов!

Помните, что ополченцы сражаются не только за свои семьи, свои дома, свою Родину. Они сражаются и за Россию, за нас с вами, за Русский Мир.

Так было всегда в истории нашей Родины. Вспомните, как собирали всем миром для ополчения Минина и Пожарского. Вспомните, как в Великую Отечественную войну наши люди, наши дедушки и бабушки отдавали последние сбережения, чтобы помочь Красной Армии, чтобы заводы выпустили ещё одну колонну танков, ещё одну эскадрилью самолётов!

Ничего не изменилось с тех пор! От нас с вами зависит победа армии Новороссии! И лозунг той войны, актуален и сегодня!

Всё для фронта! Всё для Победы!

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.14г Жертвы утреннего обстрела Первомайска из минометов (Внимание, просмотр не рекомендован лицам моложе 18 лет и люд)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: