Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Дезертирам с Украины в России дадут особый статус (В Госдуме готовы обеспечить государственную поддержку бойцам)
Дезертирам с Украины в России дадут особый статус
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 11:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Дезертирам с Украины в России дадут особый статус
В Госдуме готовы обеспечить государственную поддержку бойцам украинской армии, попросившим убежища.

Зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев готовит поправки в федеральный закон “О беженцах”. Депутат предлагает принимать в страну военнослужащих иностранных армий, попросивших убежища в России по причине несогласия с политикой собственных властей. Во многом законопроект направлен на поддержку военнослужащих Украины, сообщают “Известия”.

Пожелавшего остаться в России военнослужащего Дегтярев предлагает сначала проверить на причастность к преступлениям против мирного населения. Исходя из законопроекта, при отсутствии информации о преступных деяниях солдата необходимо наделить правами даже большими, чем обычных беженцев.

Если законопроект будет принят, бывшим украинским военным в России предоставят право выбора региона для проживания, финансовую поддержку при аренде жилья и оплатят переобучение или высшее образование. Кроме того, государство защитит таких лиц от возможного преследования.

– Законодательное декларирование прав военных позволит создать условия, когда голодные и запуганные малороссийские солдаты будут знать свои перспективы в России и смогут отказаться от выполнения преступных приказов командования карательной операции, – пояснил свою инициативу Михаил Дегтярев.

По его словам, поддержка России поможет украинским солдатам избежать неконституционного трибунала в своей стране, а в нашей стране получить необходимые условия для адаптации. Вместе с этим понизится и угроза для мирных граждан на востоке Украины.

Как отметил парламентарий, уже не раз на Украине, где продолжаются столкновения между нацгвардией и регулярными частями с одной стороны и ополченцами с другой, военнослужащие отказывались выполнять приказы, которые представляли угрозу жизни мирного населения.


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Дезертирам с Украины в России дадут особый статус (В Госдуме готовы обеспечить государственную поддержку бойцам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: