Суббота, 19.08.2017, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Кнут 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Ситуация сегодня. » Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины (Специалисты установили, что истребитель выпустил ракету)
Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины
ШмонДата: Четверг, 07.08.2014, 17:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 1
Статус: Offline
Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины
Малайзийский Boeing, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25, сообщило малайзийское издание New Straits Times со ссылкой на экспертов.

Малайзийские специалисты установили, что истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки. По их мнению, этим можно объяснить характер повреждений лайнера и разлета осколков: присутствуют как округлые отверстия, обычно получающиеся в результате выстрела из пушки, так и разрывные отверстия от ракет, имеющих стреловидные поражающие элементы.

Возможные следы от осколков ракеты на крыле потерпевшего крушение лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний в районе города Шахтерска

"На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от огня из пушки. Мы анализируем это", — заявил источник

По мнению малайцев, была использована ракета с тепловой головкой самонаведения с трехкилограммовой боеголовкой, которая попала в самые горячие места самолета — двигатели. Эта версия исключает предыдущую о том, что самолет был сбит установкой "Бук", так как тогда, по мнению экспертов, от самолета практически ничего не осталось бы, и не требовался бы еще один, "добивающий" удар из пушки.

Как отмечает New Straits Times, Су-25 может набирать максимальную высоту в 25 тысяч футов (7,6 км), а малайзийский лайнер летел на высоте 10,6 км. Однако, как заявляет источник газеты, "Су-25 пришлось бы действовать на пределе своих возможностей, но это вполне реально".

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

http://www.segodnia.ru/news/144603

ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 19:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Самолет MH17 сбили американцы Выступление Юргена Эльзессера

Немецкий активист Юрген Эльзессер, объясняет что происходит в Германии и в мире.

ШмонДата: Понедельник, 11.08.2014, 04:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Взломан аккаунт помощника Коломойского на Facebook - боинг сбит хунтой!

Киберберкут, взломали аккаунт на Facebook помощника Коломойского - Святослава Олейника. Если Вам интересно узнать о чем Олейник общался с другими "соратниками" по разгрому экономики Украины, а также по истреблению мирного народа Украины - архив в вашем распоряжении.

Материалы переписки Олейник - Береза

1 мая
Svyatoslav Oliynyk
01.05.2014 10:26
Svyatoslav Oliynyk

Юра, заедь ко мне сегодня
Юрій Береза
01.05.2014 10:43
Юрій Береза

Сегодня смогу после 20 или уже завтра утром.
Svyatoslav Oliynyk
01.05.2014 10:50
Svyatoslav Oliynyk

Ладно, давай завтра. Позвонишь
10 мая
Svyatoslav Oliynyk
10.05.2014 10:02
Svyatoslav Oliynyk

Возьми так называемые пропозиции, о которых мы говорили в прошлый раз, и постарайся сегодня у меня появится
Юрій Береза
10.05.2014 10:09
Юрій Береза

Да не вопрос. Наберу тебя через часик!
25 мая
Svyatoslav Oliynyk
25.05.2014 19:43
Svyatoslav Oliynyk

Завтра утром мы с шефом тебя ждем, тебе передали?
Юрій Береза
25.05.2014 19:45
Юрій Береза

Да. Буду к 10
Svyatoslav Oliynyk
25.05.2014 19:45
Svyatoslav Oliynyk

Ладно, тогда до завтра.
7 июня
Svyatoslav Oliynyk
07.06.2014 21:07
Svyatoslav Oliynyk

Юра, мы же на сегодня договаривались!
Юрій Береза
07.06.2014 21:10
Юрій Береза

Так получилось, срочные дела были…
Svyatoslav Oliynyk
07.06.2014 21:11
Svyatoslav Oliynyk

И что теперь? Когда сможешь подъехать?
Юрій Береза
07.06.2014 21:11
Юрій Береза

Скорей всего завтра после обеда. Вы будете на месте?
Svyatoslav Oliynyk
07.06.2014 21:12
Svyatoslav Oliynyk

Да, будем. Заходи
16 июня
Svyatoslav Oliynyk
16.06.2014 11:13
Svyatoslav Oliynyk

Ты так и не прислал мне материалы. Забыл или что?
Юрій Береза
16.06.2014 11:19
Юрій Береза

Нет, надо еще кое-что добавить. Сегодня вечером мне перекинут дополнительные фотографии, и тогда уже все вместе пришлю тебе.
Svyatoslav Oliynyk
16.06.2014 11:20
Svyatoslav Oliynyk

Ок, давай
28 июня
Svyatoslav Oliynyk
28.06.2014 20:35
Svyatoslav Oliynyk

Набери меня, я тебе не дозваниваюсь, ты вне зоны. Что там решилось?

И кстати, что с ранеными? Вас разместили?
Юрій Береза
28.06.2014 20:39
Юрій Береза

Раненых разместили, все нормально. Только главврачу пришлось немного мозги прочистить) провели политбеседу, так сказать, применили меры))
Юрій Береза
28.06.2014 20:40
Юрій Береза

Сегодня все не смогу – надо ребят отправить. Завтра утром. Подойдет?
Svyatoslav Oliynyk
28.06.2014 20:40
Svyatoslav Oliynyk

Да, нормально. А насчет врача не слышал еще!
Юрій Береза
28.06.2014 20:41
Юрій Береза

Да теперь все ок.
Svyatoslav Oliynyk
28.06.2014 20:41
Svyatoslav Oliynyk

Я не сомневаюсь
7 июля
Svyatoslav Oliynyk
07.07.2014 09:56
Svyatoslav Oliynyk

Ты мне будешь нужен сегодня! Надо с материалами до конца определиться. Бери спеца и приезжайте после 18:00.
Юрій Береза
07.07.2014 10:07
Юрій Береза

Да помню я! будем
17 июля
Svyatoslav Oliynyk
17.07.2014 21:21
Svyatoslav Oliynyk

Что с архивом? Пароль не катит. Кратко – что там? Как в итоге?
Юрій Береза
17.07.2014 21:22
Юрій Береза

Да обычный пароль! Раскладку и капс проверь.
Svyatoslav Oliynyk
17.07.2014 21:22
Svyatoslav Oliynyk

Ладно, фиг с ним. Что? И как?
Юрій Береза
17.07.2014 21:23
Юрій Береза

землей – прямым – воздухом
Svyatoslav Oliynyk
17.07.2014 21:24
Svyatoslav Oliynyk

А воздухом какого хера???
Юрій Береза
17.07.2014 21:26
Юрій Береза

Передали, что не смог долго удерживаться там, типа высоко. Сделал один прямым. Не проканало. Тогда пришлось воздухом.
Svyatoslav Oliynyk
17.07.2014 21:27
Svyatoslav Oliynyk

А почему сначала харьковских подняли?
Юрій Береза
17.07.2014 21:30
Юрій Береза

Они сказали, что сначала команда пришла из Киева на харьковский пульт, а когда он начал разворачиваться, тогда уже остальных подключили.
Svyatoslav Oliynyk
17.07.2014 21:32
Svyatoslav Oliynyk

ясно, ну расскажешь еще потом подробнее. Ты без задержек?
Юрій Береза
17.07.2014 21:34
Юрій Береза

Да, скоро на месте буду. Только закончил с журналистами.

Материалы переписки Олейник - Гелетей:

12 июля
Валерий Гелетей
12.07.2014 23:01
Валерий Гелетей

Это мой профиль. По телефону или скайпу больше такого не спрашивай! И здесь – все только условными фразами. Это понятно?
Svyatoslav Oliynyk
12.07.2014 23:03
Svyatoslav Oliynyk

Понял. Хотя насчет телефонов я не совсем разделяю вашу обеспокоенность. У нас все согласовано.
Валерий Гелетей
12.07.2014 23:06
Валерий Гелетей

По диспетчерам с твоим шефом мы уже все решили. Он сказал, что контроль будет на тебе. Завтра я пришлю тебе своего человека, и ты должен будешь через него каждый день мне докладывать о ходе всех запланированных этапов подготовки, которые в вашей ответственности!
Svyatoslav Oliynyk
12.07.2014 23:07
Svyatoslav Oliynyk

Валерий Викторович, а человек зачем? Или вы уже решили, что я сбегу и оставлю семью неизвестно у кого?
Валерий Гелетей
12.07.2014 23:09
Валерий Гелетей

У тебя память короткая. Ты забыл, как тебе передали инструкции? Вот такой же человек, который сможет гарантировать защиту и конфиденциальность твоих докладов мне – завтра к тебе и прибудет.
Svyatoslav Oliynyk
12.07.2014 23:09
Svyatoslav Oliynyk

Хорошо, жду!
14 июля
Валерий Гелетей
14.07.2014 20:43
Валерий Гелетей

Напоминаю про обещание твоего шефа: сценариев репортажей я от вас так и не дождался! Завтра утром, когда будешь передавать мне отчет, пришли мне сценарии и видео, которое вы сделали.
Svyatoslav Oliynyk
14.07.2014 20:47
Svyatoslav Oliynyk

Валерий Викторович, шеф задание директору канала дал еще неделю назад! Он гад страх потерял – затянул со сроками! Но сегодня они уже все закончили. Набросали больше 10 сценариев, для разных вариантов развития событий, на первые двое суток. Сейчас работают над следующими тремя сутками. Утром вам все пришлю.
Валерий Гелетей
14.07.2014 20:48
Валерий Гелетей

И видео не забудь – у меня о нем Петр Алексеевич спрашивал.
Svyatoslav Oliynyk
14.07.2014 20:48
Svyatoslav Oliynyk

Я понял. Все сделаю. До связи.
16 июля
Валерий Гелетей
16.07.2014 08:46
Валерий Гелетей

Дальше связь только через наш канал. Человек будет у тебя, пока это необходимо мне. И шефа спроси, почему к нему как обычно не дозвониться, а потом он начинает сам звонить и рассказывать все почти открытым текстом?
Svyatoslav Oliynyk
16.07.2014 08:48
Svyatoslav Oliynyk

Ок! Без проблем.
Svyatoslav Oliynyk
16.07.2014 08:49
Svyatoslav Oliynyk

Шефу тоже передам, но у него же телефон с шифрацией, его не прослушаешь и не раскодируешь. Все равно будет звонить!
Валерий Гелетей
16.07.2014 08:51
Валерий Гелетей

Да, только у него с шифрацией, а у меня, на который он вечно звонит - нет. Так что напомни ему мою просьбу о безопасном канале. По крайней мере, до конца операции.
Svyatoslav Oliynyk
16.07.2014 08:51
Svyatoslav Oliynyk

Да, конечно. Я передам сегодня же вечером.

Материалы переписки Олейник - Гриценко:

25 октября 2012 г.
Svyatoslav Oliynyk
25.10.2012 13:19
Svyatoslav Oliynyk

Анатолий Степанович, поздравляю вас с Днем рождения! Желаю вам крепкого здоровья, политических успехов, и вдохновения в вашей работе!
28 октября 2012 г.
Анатолій Гриценко
28.10.2012 20:03
Анатолій Гриценко

Щиро дякую вам за теплі слова! Мені дуже приємно!
25 октября 2013 г.
Svyatoslav Oliynyk
25.10.2013 18:59
Svyatoslav Oliynyk

Поздравляю вас с Днем рождения, Анатолий Степанович! Хочу пожелать вам счастья и здоровья! И пусть в ваших делах вам всегда сопутствует успех! Всего самого наилучшего!
26 октября 2013 г.
Анатолій Гриценко
26.10.2013 12:17
Анатолій Гриценко

Слава, дякую за щирі вітання! Головне – це здоров’я та міцні нерви, а все інше ми завжди зможемо здобути своїми руками, головою та працею!..
Анатолій Гриценко
26.10.2013 12:18
Анатолій Гриценко

Як життя? Ти не змінив місце проживання? Здається, ти хотів перебиратись із сім’єю до столиці?
Svyatoslav Oliynyk
26.10.2013 12:47
Svyatoslav Oliynyk

Анатолій Степанович, в мене все гаразд! Ні, не змінив. Моя політична кар’єра в дніпропетровську є стабільною, а пропозиція Арсенія Петровича хоча і є цікавою але зараз я не готов кинути все заради того, щоб по суті починати все спочатку
Анатолій Гриценко
26.10.2013 13:08
Анатолій Гриценко

Звісно вирішувати тобі! І добре, що все гаразд. Передавай мої вітання шефу.
Svyatoslav Oliynyk
26.10.2013 13:10
Svyatoslav Oliynyk

Спасибі! Неодмінно передам!
1 января
Svyatoslav Oliynyk
01.01.2014 22:29
Svyatoslav Oliynyk

Вже прийшли до нас морози, І ведмідь хропить в берлозі, Ми вже п’яні, чути сміх, З Новим роком вас усіх!
Svyatoslav Oliynyk
01.01.2014 22:32
Svyatoslav Oliynyk

З Новим Роком, Анатолій Степанович! Бажаю вам, бажаю всій країні, бажаю всім нам, щоб в Новому Році ця скотина в короні як найшвидше була скинута зі свого трону волею усього народу! Бажаю в новому році здобути нову, сильну та прекрасну країну! Ще раз з Новим Роком! Слава Україні!
3 января
Анатолій Гриценко
03.01.2014 19:20
Анатолій Гриценко

З Новим Роком, Слава! Тобі також всього найкращого у наступному році!
Анатолій Гриценко
03.01.2014 19:21
Анатолій Гриценко

Я приєднуюсь до твоїх побажань, і також бажаю всій країні, щоб вони здійснились якнайшвидше! Героям Слава!!!
19 июля
Анатолій Гриценко
19.07.2014 09:15
Анатолій Гриценко

Слава! Якого чорта?! Що ви суки накоїли? Як можна було викласти це відео за добу до проведення операції???!!! Ти розумієш, що «рашисти» його вже передали на експертизу, та запросили з Ютюба дату першого завантаження???
Анатолій Гриценко
19.07.2014 09:17
Анатолій Гриценко

А ці придурки, які були за пультом в Харкові? У ВАС ТАМ ПАМ’ЯТЬ ПОВІДШИБАЛО?! Я не розумію як так їх ловлять наші хлопці на кордоні з Кримом, хоча їх повинні були відразу затримати саме ваші люди??? Я бачу, ви з Шефом зовсім прихуїли у своєму Дніпрожидовську!!! Петро вас розірве!!!! Я САМ ВАС РОЗІРВУ!!!

І СЛУХАВКУ БЕРИ, КОЛИ ТОБІ ДЗВОНЯТЬ!!!
Svyatoslav Oliynyk
19.07.2014 09:25
Svyatoslav Oliynyk

Анатолий Степанович, я вам сейчас перезвоню! Я вышел а телефон остался в кабинете, в интернете с планшета. Я вас сейчас же наберу, пара минут.
23 июля
Анатолій Гриценко
23.07.2014 17:38
Анатолій Гриценко

Якщо шеф зараз поряд з тобою – дай йому слухавку! Я знаю, що у вас зара нарада іде – так що просто передай йому слухавку! ШВИДКО! Я зараз наберу тебе.
Svyatoslav Oliynyk
23.07.2014 17:40
Svyatoslav Oliynyk

набирайте

http://www.e-news.su/info....oy.html

ШмонДата: Пятница, 22.08.2014, 05:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
22.08.2014 - 0:39 Пепе Эскобар: Boeing 777 — точка исчезновения

Пепе Эскобар — автор книг «Глобалистан: Как глобальный мир растворяется в жидкой войне» (Globalistan: How the Globalized World is Dissolving into Liquid War), «Блюз Красной зоны: Портрет Багдада во время осады» (Red Zone Blues: a snapshot of Baghdad during the surge) и «Обама создает Глобалистан» (Obama does Globalistan).

Сначала авиалайнер MH370 исчез с планеты Земля. Затем MH370 исчез из новостей. Сначала MH17 был сбит «путинской ракетой» — как было сказано планете Земля. Затем MH17 исчез из новостей.

Где ты, Бодрийяр (французский социолог, автор понятия гиперреальности — прим. перев.), когда ты нужен нам больше всего? Будь жив этот дервиш симулякров, он бы уже разоблачил эти два малазийских самолета как зеркальные отражения. Уж он бы восстановил их — от абсолютной точки исчезновения до полного разоблачения — а потом снова заставил бы исчезнуть. Их вполне могли похитить — и сбить — пришельцы. Вот они есть, а теперь уже нет. Симулякр!

Черные ящики, самописцы — все, чем был МН17, сегодня плавает в черной пустоте. Британцы целую вечность анализируют эти данные — а если уже сделали это, то почему-то молчат. Они как бы поют песню: Я вижу черный ящик/я хочу, чтобы он исчез… в пустоту.

Пентагон, видящий Украину насквозь, знает, что случилось. Российская разведка не только знает — она предложила взглянуть на произошедшее на официальной презентации, которую Запад отверг. Лучшие технические анализы случившегося указывают на то, что самолет был сбит не «путинской ракетой» «Бук», а ракетой «воздух-воздух» Р-60 в сочетании с пушечным огнем самолета Су-25.

Один читатель подсказал мне, что следует почитать честную и справедливую оценку случившегося, которую дал бывший инженер ВВС США и компании Boeing Реймонд Блом (Raymond Blohm). «При соответствующем направлении Су-25 не нужно лететь так же быстро, как летит Boeing 777 на крейсерской скорости. Ему надо просто занять позицию для пуска ракеты. Поскольку Boeing 777 не маневрировал, очень просто заранее рассчитать, в какой момент следует появиться в определенной точке в небе под ним. А уже оттуда можно выпустить ракету, которая обладает нужной скоростью и высотой полета, чтобы сбить Boeing 777 (Р-60 это ракета с очень хорошими характеристиками). Когда ракета выводит из строя двигатель, максимальная скорость и максимальная высота у „Боинга“ оказываются вполне в пределах досягаемости Су-25. И в этот момент Су-25 может использовать свои пушки».

Давайте проследим за обломками двигателя. За обломками кабины. Посмотрим на мотивы. Невозможно даже представить себе тектонические столкновения геополитических плит, если ответственность за уничтожение самолета несет киевский режим. Это станет точкой исчезновения для всего (извращенного) представления о «незаменимости» и «исключительности» Империи Хаоса.

MH370 полностью исчез. История о МН17 тоже должна полностью исчезнуть. Голландцы и британцы могут со временем созвать пресс-конференцию и рассказать миру то, что им даст в отредактированном виде Хозяин. Тем не менее, можно рассчитывать на то, что многие скорбящие голландские семьи выразят официально разрешенное возмущение, если не замешательство. Можно рассчитывать и на официально разрешенное возмущение Малайзии как нации. Почему мы? Почему не один раз, а два?

Москва, до косточек разобравшая «логику» продолжающейся истеричной демонизации России/Путина, знает: что бы она ни сказала, оруэлловская полиция мысли признает ее слова недействительными. Но если Хозяин управляет тем, что могут со временем рассказать голландцы и британцы, то и Россия может нанести ответный удар, организовав утечку информации о достоверном сценарии и сделав ее достоянием Малайзии. И Малайзия заговорит.

MH370 исчез, как в видеоигре. MH17 был сбит, как в видеоигре. А теперь исчезают соответствующие сюжетные линии о происшествиях с этими самолетами. Мы как бы проводим мини-репетицию черной гипотезы пост-истории.

Звезда постмодернизма Жан Франсуа Лиотар (Jean-Francois Lyotard) и фламандский мыслитель Ливен-Де Каутер (Lieven De Cauter) были теми редкими людьми, которые занимались изучением черной гипотезы. Черная гипотеза — это абсолютная дистопия, разыгрывающаяся в космологическом времени в период смерти Солнца, то есть, через 4,5 миллиарда лет. По сути дела, она о том, как технические науки пережили смерть Солнца и смерть самого человечества.

Может, и MH370 исчез в тамбуре черной гипотезы. Но с МН17 все гораздо прозаичнее: это могла быть операция под фальшивым флагом, которая пошла не так, как надо. Поэтому, по правилам Империи Хаоса, она тоже должна исчезнуть. Но вопрос в том, согласится ли с этим гражданское общество во всем мире — или оно уже само дошло до точки исчезновения?

Источник

Из комментариев читателей (перевод с английского):

Naim Karim

Не надо быть следователем с железными аргументами, чтобы иметь самоценное мнение. Даже не романтизируя Путина, я могу сказать, что после того как Запад соврал про наличие оружия массового поражения у Саддама Хуссейна и на фоне всего этого шитого белыми нитками промывания мозгов вокруг 11 сентября - никакого доверия к тому, что они говорят.

Thomas Daniel Kuhn

Как Пепе и сказал, молчание нам все ясно говорит. Если бы самолет сбили ракетой Бук сепаратисты или русские военные, нам бы про это говорили 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Но так как его сбили украинские правительственные силы, то ничего не нужно об этом рассказывать.

Armen Baghdoyan

Если мировое общественное мнение проигнорирует следы преступления, которые изобличает Пепе, то мы обречены безвозвратно. Преступная Империя должна быть остановлена. Выбора у нас нет.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

ШмонДата: Воскресенье, 24.08.2014, 08:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Рейс МH17. Месяц спустя – гробовое молчание

Очевидно, что в мировых СМИ действует жёсткая установка США - максимально отсрочить публикацию опровержения заполошно-истерических заявлений месячной давности.

Что 298 человек убила не ракета с Бука, а ракета воздух-воздух; не российская, а украинская; запущенная не ополчением Новороссии, а украинским военным самолётом.
Для всех, кто нашёл время даже бегло ознакомиться с фактами, серьёзно проанализированными интернет-сообществом, открытыми, собственно, остались два вопроса.

Первый: Порошенко с Коломойским были в одной связке при осуществлении этого чудовищного преступления или чья-то роль особо выдающаяся?

Второй: гражданство лётчика, нажавшего на пуск?

Автор: Олег Царёв

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

ШмонДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Лавров: создается впечатление, что Запад потерял интерес к расследованию крушения Boeing
25 августа 2014, 12:20

МОСКВА, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. У Москвы создается впечатление, что все потеряли интерес к расследованию крушения малайзийского Boeing, Россия практически одна поднимает эти вопросы. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Создается впечатление, что все остальные потеряли интерес к расследованию. После первых, резких, на грани истерики, обвинений в адрес России и ополченцев, все словно воды в рот набрали. Мы, по сути, одни стараемся сохранить внимание к этой серьезнейшей проблеме. Призываем выполнять положения резолюции 2166 СБ ООН Сергей Лавров глава МИД РФ

Резолюция 2166
Согласно тексту резолюции, СБ ООН "требует немедленно прекратить в районе, непосредственно прилегающем к месту катастрофы, все военные действия, в том числе ведущиеся вооруженными группами, с тем, чтобы позволить обеспечить охрану и безопасность при проведении международного расследования".

СБ ООН также потребовал от "вооруженных групп, контролирующих место катастрофы и прилегающий район", обеспечить их неприкосновенность и избегать "уничтожения, перемещения или повреждения крупных и мелких обломков, аппаратуры, личного имущества и останков". Кроме того, резолюция настаивает на немедленном предоставлении безопасного и неограниченного доступа к месту крушения "специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителям других соответствующих международных организаций". При этом члены Совета настояли на "обеспечении достойного, уважительного и профессионального обращения с телами".

Резолюция осуждает действия, приведшие к тому, что самолет был сбит и требует "привлечь к ответственности лиц, виновных в этом инциденте".

Как подчеркнул глава МИД РФ, Москва будет добиваться правды о крушении малайзийского самолета. "Будем добиваться правды, так же как и в "деле снайперов", трагедии в Одессе 2 мая, похожих событий в Мариуполе", - добавил глава МИД РФ. По его словам, Москва не даст "замотать" эти преступления и требует, чтобы виновные понесли наказание.

Брифинг главы МИД РФ Сергея Лаврова по ситуации на Украине. Онлайн-трансляция
Крушение Boeing под Донецком

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов. Связь с рейсом МН17 была потеряна, когда лайнер находился примерно в 50 км от российско-украинской границы.
Как идет расследование катастрофы

Расследование rкатастрофы возглавил Совет по безопасности Нидерландов. Он должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако ведомство не имеет права возлагать вину или ответственность за происшествие на кого-либо.

При Совете создана международная группа по расследованию причин крушения самолета, в которую входят около 25 специалистов, в том числе и из России.

В начале августа Совет сообщил, что первые результаты расследования катастрофы будут опубликованы через несколько недель. Однако ясности относительно того, когда они будут представлены, по-прежнему нет. Окончательный доклад должен быть опубликован в течение года с момента авиакатастрофы. Между тем, Совет по безопасности Нидерландов сообщил, что не будет полностью публиковать данные "черных ящиков" самолета.

МИД: Киев не объяснил непредоставление записи разговоров при ЧП c MH17
25 августа 2014, 13:10

Только Россия продолжает добиваться объективного расследования крушения малайзийского Boeing на Украине, при этом Киев не дает внятных объяснений, почему он не предоставляет записи переговоров диспетчеров с воздушными судами, находившимися над районом катастрофы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге в понедельник.

"Ничего внятного в отношении причин, по которым не могут быть полностью предоставлены записи расшифровки черных ящиков, причин, по которым украинская сторона до сих пор не может предоставить записи переговоров днепропетровских диспетчеров со всеми воздушными судами, которые в тот момент пролетали по этому эшелону над этим районом, ничего внятного о причинах неспособности предоставить такую информацию нам сказано не было", — сказал Лавров.

ШмонДата: Вторник, 26.08.2014, 05:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Лавров: РФ не позволит "спустить на тормозах" расследование крушения малайзийского Boeing
26 августа 2014, 01:40

МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия не позволит "спустить на тормозах" расследование крушения малайзийского Boeing, разбившегося на востоке на Украине.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы приложения "Российской газеты" ("Russia beyond the headlines") к британскому изданию The Daily Telegraph.

"Мы не должны позволить, чтобы расследование обстоятельств катастрофы рейса МН17 было "спущено на тормозах", как это уже случилось с расследованиями многих других украинских трагедий, включая расстрел снайперами гражданских лиц в Киеве в феврале, кровавые бойни в Одессе и Мариуполе в мае и т.д., - сказал министр. - Мы будем решительно настаивать на привлечении к ответственности всех, на ком лежит вина за эти преступления".
Об остающихся без ответа вопросах о крушении Boeing

Как сообщил Лавров, российская сторона сформулировала ряд вопросов, которые пока остаются без ответа.

- "Где, например, записи разговоров между пилотами рейса МН17 и украинскими авиадиспетчерами, и почему они не представлены международному сообществу? Почему диспетчеры направили самолет в зону вооруженного конфликта?" - отметил глава МИД РФ.

- "Что делал самолет украинских ВВС в непосредственной близости от малайзийского Boeing прямо перед его падением? Что происходит с обломками самолета в месте его крушения и почему они до сих пор не были тщательно исследованы международными органами, занимающимися проведением расследования? Насколько можно считать объективным и независимым расследование без безопасного и беспрепятственного доступа экспертов к месту падения самолета, где Киев осуществляет повышенную военную активность в нарушение резолюции 2166 Совета Безопасности ООН? И где документальные доказательства, подтверждающие заявления представителей США о причинах крушения самолета?" - добавил он. Мы надеемся получить ответы на эти и другие вопросы как от государств, играющих ведущую роль в проведении международного расследования, так и от тех, кто выступил с голословными публичными заявлениями Сергей Лавров министр иностранных дел РФ

Лавров также отметил, что Россия - единственная страна, представившая международному сообществу данные о крушении Boeing, полученные с использованием возможностей космического мониторинга. "Ждем, что другие страны также представят имеющиеся в их распоряжении данные", - сказал глава МИД.

Глава МИД России добавил, что ООН и ICAO должны координировать международные усилия в целях скорейшего расследования и получения убедительных результатов.
О выполнении резолюции 2166 Совбеза ООН

Резолюция 2166, принятая СБ ООН 21 июля, предусматривает проведение всестороннего, тщательного и независимого расследования инцидента, напомнил Лавров.

"К сожалению, с самого начала мы являемся свидетелями попыток скрыть доказательства и воспрепятствовать осуществлению этой резолюции, - отметил глава МИД РФ. - Украинские власти на протяжении более 10 дней игнорировали требование прекращения огня в районе катастрофы, а наше предложение призвать к полному соблюдению резолюции 2166 было заблокировано в Совете Безопасности США, Великобританией и Литвой. В то же время именно эти и некоторые другие страны начали распространять необоснованные обвинения в адрес России".

Крушение Boeing под Донецком

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и подконтрольными Киеву силовиками. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов. Связь с рейсом МН17 была потеряна, когда лайнер находился примерно в 50 км от российско-украинской границы.

ШмонДата: Среда, 27.08.2014, 19:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
ЦРУ не поддерживает заявление Белого дома о причастности России или ополченцев к крушению боинга
27 августа 2014, 18:30

Как быстро свидомые забыли про малайзийский Боинг. Похоже что им поступила команда — забыть. Но мы-то помним все….

Рэй Макговерн, бывший аналитик ЦРУ с 27-летним опытом в агентстве, несколько часов говорил о нюансах реакции в США на трагедию с Боингом MH-17 (в частности он сказал, что ЦРУ отказалось поддержать заявление Белого Дома о том, что повстанцы или Россия ответственны за трагедию)

Еще он сказал: «Подозрительно, что США, имеющие спутник-шпион, расположенный прямо над плоскостью полета Боинга в момент перестрелки и безусловно, имеют подробные фотографические изображения, указывающие на то, что именно произошло, не предлагают ни одной фотографии, чтобы доказать свое заявление о том, что ракета была запущена с территории под контролем повстанцев».

http://dnr-news.com/dnr....ga.html

ШмонДата: Четверг, 28.08.2014, 19:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Полет на расстрел
28 августа 2014, 18:10
Российский союз инженеров провел анализ причин гибели рейса МН17

Кто может нести ответственность за гибель 283 пассажиров и 15 членов экипажа малайзийского лайнера, потерпевшего катастрофу под Донецком? Экспертная группа Российского союза инженеров дала объективный, хотя и не окончательный ответ: лайнер был сбит пилотом боевого самолета, вероятнее всего, Су-25.

Каковы обстоятельства катастрофы? Кто может быть причастен к гибели самолета?

Для анализа ситуации и ответа на эти вопросы была собрана группа экспертов Российского союза инженеров. В ней присутствовали офицеры запаса, имеющие практику стрельбы из зенитно-ракетных комплексов, а также летчики с опытом применения авиационных средств поражения. На заседании Академии геополитических проблем многие версии были протестированы и обсуждены еще раз. В ходе анализа эксперты пользовались материалами, полученными из открытых источников. Ситуация была также проиграна с использованием компьютерного имитатора Су-25.

Исходные данные

Общая схема воздушной обстановки в районе Донецка была представлена на специальном брифинге Минобороны России по вопросам гибели рейса MH17 в небе Украины, проведенном 21 июля. Начальник Главного оперативного управления, заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Андрей Картаполов привел данные объективного контроля с 17.10 до 17.30 по московскому времени.

В этом отрезке в воздухе находилось три гражданских самолета, выполняющих регулярные рейсы: из Копенгагена в Сингапур в 17.17, из Парижа в Тайбэй в 17.24, из Амстердама в Куала-Лумпур. Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малайзийского лайнера. Удаление штурмовика от пассажирского Boeing 777 составило от трех до пяти километров.

Самолет типа Boeing 777 не является сложной воздушной целью для средств ПВО. Он имеет очень большую эффективную отражающую поверхность (ЭОП) – не менее 10 метров (у самолета типа Су-25 – 0,5–0,6 м), ограниченную маневренность, у него отсутствуют средства противодействия ПВО (постановщики активных и пассивных помех). Поразить его можно, используя боевые самолеты (истребители-перехватчики или другие типы, действующие в том же диапазоне высот и скоростей), а также применяя комплексы объектовой (типа С-200, С-300) или войсковой (типа «Бук-М1») ПВО.

Версия первая

Она заключается в том, что Boeing 777 уничтожен в результате применения зенитно-ракетного комплекса типа «Бук-М1».

Какие обстоятельства свидетельствуют в пользу этой версии?

Группировка украинских войск 17 июля в районе гибели самолета насчитывала три-четыре установки «Бук-М1». Андрей Картаполов подчеркнул, что Минобороны располагает снимками из космоса отдельных мест дислокации подразделений украинской армии на юго-востоке Украины, в частности «Буков», в восьми километрах от Луганска. А утром в день гибели малайзийского лайнера российские средства контроля обнаружили батарею ЗРК «Бук-М1» в районе населенного пункта Зарощенское.

В тот день она была передислоцирована к Донецку – в район, где располагаются ополченцы. Мы считаем эти данные объективными и достоверными. Также Минобороны России заявило о том, что зафиксирована работа РЛС украинской батареи ЗРК «Бук-М1» в день гибели малайзийского Boeing 777. Такая РЛС могла использоваться для обнаружения и сопровождения самолета.

Вместе с тем эксперты Российского союза инженеров считают важным отметить, что пуск ракеты «Бук-М1» сопровождается следующими аудиовизуальными факторами: существенным шумовым эффектом как во время старта ракеты, так и во время ее движения, особенно на высотах от 100 до 3000 метров; мощной вспышкой в месте расположения пусковой установки; инверсионным следом, образуемым в результате сгорания ракетного топлива; вспышкой и характерным видом в воздушном пространстве в точке встречи с целью.

Версия применения ЗРК «Бук-М1», по мнению экспертов, очень уязвима в нескольких моментах. Никем до настоящего времени не представлены достоверные свидетельства старта ракеты «земля-воздух». След от нее уходит в облака и держится в воздухе до 10 минут. Звук, вызываемый стартом ракеты, слышен в радиусе 7–10 километров от стартовой площадки.

Полет можно визуально отследить благодаря шлейфу, образуемому в результате сгорания ракетного топлива, который сохраняется в течение нескольких минут после старта и виден в радиусе не менее 10 километров от точки пуска. В данном случае ничего подобного не было зарегистрировано.

Ракета «земля-воздух» с весом боеголовки от 40 до 70 килограммов взрывается не внутри объекта поражения, а вблизи него на расстоянии от 50 до 100 метров. Детонация заряда вызывает ударную волну, которая обеспечивает разлет осколков с высокими скоростями. Они могут пробить фюзеляж, но при габаритах Boeing 777 (длина – 63,7 м, размах крыльев – более 60 м) недостаточны, чтобы разрушить лайнер на отдельные небольшие части, как это происходит с самолетами, в 7–10 раз меньшими по размерам. Такие осколки при попадании в Boeing 777 вызвали бы разрыв топливной системы и привели к растеканию керосина по фюзеляжу и крыльям с возгоранием самолета.

Точно так же, если была бы повреждена гидравлическая система, то самолет потерял бы управление или оно было бы чрезвычайно затруднено. Таким образом, если бы такой большой объект, как Boeing 777, был поражен ракетой «земля-воздух», экипаж смог бы предупредить диспетчерские службы о ситуации, возникшей на борту. Но ничего подобного в расшифрованных данных бортовых регистраторов не обнаружено.

Гибель самолета произошла днем в районе с высокой плотностью населения, где находились не только много военных наблюдателей, следящих за воздушной обстановкой, но и журналистов, вооруженных камерами, а также местных жителей, обладающих фотоаппаратами и мобильными телефонами. Следует отметить, что в пуске ракеты ЗРК «Бук-М1» участвует не один человек, а как минимум боевой расчет, что исключает возможность его сокрытия.

Логично предположить, что снимки и видеозаписи, характеризующие ситуацию с различных точек и показывающие стадии полета ракеты, появились бы в Интернете практически мгновенно (пример тому – видеофиксация падения метеорита под Челябинском).

Местные жители зафиксировали только факт взрыва в воздухе и падения останков около их домов. Все изложенное выше ставит под сомнение версию уничтожения малайзийского самолета путем применения зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1».

Версия вторая

В пользу того, что Boeing 777 уничтожен в результате применения ракетно-пушечного вооружения одним или несколькими самолетами, говорят следующие обстоятельства.

Многочисленные свидетели видели в воздушном пространстве в районе падения обломков военный самолет, предположительно истребитель, как они определили исходя из его характеристик (высота полета – 5000–7000 м, скорость – около 950 км/ч). А также слышали звук двигателя в облаках. Это могли быть МиГ-29 или Су-25 (на радарах отображаются идентично).

Министерство обороны РФ заявило о том, что российскими военными зафиксирована работа РЛС «Купол» украинской батареи ЗРК «Бук-М1» в день гибели малайзийского Boeing 777. Это может косвенно свидетельствовать о боевом применении авиации, так как станция активно используется для разведки воздушной обстановки и выдачи информации на пункт наведения авиации. При этом атака осуществляется по целеуказанию с земли как на встречных курсах, так и вдогон.

В пользу версии об атаке Boeing 777 другим самолетом свидетельствуют и данные о метеорологической обстановке. Она с 15.00 до 18.00 17 июля в районе города Донецка характеризовались дождями и сплошной облачностью. Атака боевого самолета с резким набором высоты из облачного слоя носила внезапный характер для экипажа Boeing 777. Это не могло быть обнаружено визуальным способом с земли из-за плотной облачности в среднем и нижнем ярусах.

Можно с достаточной долей достоверности утверждать, что Boeing 777, выполнявший горизонтальный полет на высоте 10 000 метров, находился в зоне поражения ракетно-пушечного вооружения боевого самолета, будь то МиГ-29 или Су-25.

Закономерен вопрос: какое именно оружие привело к уничтожению лайнера?

На вооружении как МиГ-29, так и Су-25 могут находиться УР ближнего боя Р-60М. МиГ-29 оборудован пушкой ГШ-301 калибра 30 миллиметров. Она заряжена 150 снарядами, содержащими вольфрамовый сплав. Эффективная дальность стрельбы из нее по воздушным целям составляет 200–800 метров. Такие снаряды проходят насквозь, оставляя следы совершенно круглой формы, они не взрываются внутри кабины, не являются зажигательными, но могут убить экипаж и произвести разрушение кабины, что характерно для конфигурации входных и выходных отверстий: входные отверстия – краями внутрь, выходные – на противоположной стенке – краями наружу.

Су-25 оснащен авиационной пушкой ГШ-2-30. Кроме того, он может нести контейнеры СППУ-22 с двухствольной 23-мм пушкой ГШ-23Л. Оба эти вида при боевом применении наносят воздушным целям поражения, аналогичные тем, которые видны на обломках Boeing 777.

Таким образом, по мнению аналитиков Российского союза инженеров, имеет место комплексное поражение малайзийского самолета как ракетой «воздух-воздух» ближнего боя, так и авиационной пушкой. При этом при стрельбе по цели могли использоваться лазерный дальномер или прицел, позволяющие существенно повысить точность. Об этом говорят характер повреждений и разлет осколков: есть и округлые отверстия, которые обычно получаются в результате выстрелов из пушки, и разрывные, характерные для ракет со стреловидными поражающими элементами.

Анализ обломков

Если рассматривать первую версию гибели самолета, то по расположению пробоин в обломках плоскостей и фюзеляжа видно, что на них не отражается типичная картина воздействия поражающих элементов ракеты комплекса «Бук-М1», которые оставили бы очень заметные и характерные следы повреждений.

Что касается возможности возникновения таких повреждений при применении ракет ближнего боя класса «воздух-воздух», то необходимо отметить, что Р-60 (Су-27) и Р-73 (МиГ-29) довольно слабые ракеты, они рассчитаны исключительно на малоразмерные цели. Идут по тепловому следу и предназначены в основном для поражения двигателя. Логичнее будет предположить, что повреждения, представленные на фотографиях, более характерны для снарядов авиационной пушки типа ГШ или СППУ.

Картина входных и выходных отверстий в области кокпита (кабины пилотов) полностью соответствует прохождению навылет снарядов калибра примерно 20–30 миллиметров от пушечного вооружения военного самолета. Это подтверждает вторую версию гибели Boeing. Об этом же говорит и характер рассеивания пробоин по поверхности самолета. Края фрагмента фюзеляжа кабины пилотов с левой стороны завернуты от внутренней стороны к внешней, это указывает на значительные разрушения, которые произошли внутри кабины в результате динамического воздействия снарядов на ее правую сторону.

На обшивке видны характерные отверстия входа и некоторые точки выхода. Края отверстий согнуты внутрь, они намного меньше, имеют круглую форму. Выходные отверстия менее сформированы, их края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили ее наружу. То есть поражающие элементы (по типу воздействия – снаряды авиационной пушки) пробили кабину пилотов навылет. Открытые заклепки были также согнуты наружу.

Общая типология пробоин и их расположение свидетельствуют о том, что с наибольшей вероятностью Boeing 777 был обстрелян из авиационной пушки ГШ-2-30 или контейнера СППУ-22 с двухствольной 23-мм пушкой ГШ-23Л, прицеливание производилось в область кабины пилотов, при этом снаряды, пробив насквозь кокпит, на вылете нанесли повреждения плоскости крыла.

Реконструкция события

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines выполнял полет Амстердам – Куала-Лумпур по установленному диспетчерами коридору. При этом наиболее вероятно, что ручное управление было отключено и самолет шел на автопилоте, выполняя горизонтальный полет по маршруту, проложенному на земле и скорректированному украинской стороной.

В 17.17–17.20 Boeing 777 находился в воздушном пространстве Украины в районе города Донецка на высоте 10 100 метров. Неустановленный боевой самолет (предположительно Су-25 или МиГ-29), находившийся эшелоном ниже, на встречном курсе в облачном слое, резко набрал высоту, внезапно появился из облаков перед гражданским самолетом и открыл огонь по кабине пилотов, произведя выстрелы из пушечного вооружения 30-мм или меньшего калибра. Данные действия могли быть произведены не только пилотом боевого самолета в режиме «свободной охоты» (с использованием бортовой РЛС), но и с помощью штурмана наведения, который располагал данными воздушной обстановки от наземных РЛС.

В результате множественных попаданий снарядов произошли повреждение кокпита, его резкая разгерметизация, что повлекло за собой моментальную гибель экипажа от механических воздействий и декомпрессии. Атака была внезапной и длилась доли секунды, экипаж в силу сложившихся обстоятельств не мог подать установленные в таких случаях сигналы оповещения, так как полет протекал в штатном режиме и никто атаки не ожидал.

Поскольку ни двигатели, ни гидравлическая система, ни другие важные для продолжения полета устройства выведены из строя не были, Boeing 777, управляемый автопилотом (что является штатной ситуацией), продолжил выполнение горизонтального полета, возможно, плавно теряя высоту.

Пилот неустановленного боевого самолета произвел маневр, зашел пассажирскому лайнеру в заднюю полусферу, после чего лег на боевой курс, обеспечил сопровождение цели бортовым оборудованием, осуществил прицеливание и произвел пуск ракет Р-60 либо Р-73. В результате попадания ракет возникла разгерметизация салона, была нарушена система управления самолетом, автопилот отключился, самолет прекратил горизонтальный полет и вошел в штопор. Возникшая перегрузка привела к механическому разрушению планера самолета на больших высотах. Это объясняет, почему обломки самолета были рассеяны на территории, превышающей 15 квадратных километров.

Кто может нести ответственность за гибель 283 пассажиров и 15 членов экипажа?

Вооруженные силы Донецкой народной республики не располагали на 17 июля ни самолетами, способными уничтожить Boeing 777, ни аэродромной сетью, ни средствами радиолокационного обнаружения, целеуказания и наведения. Боевые самолеты ВС РФ не нарушали воздушного пространства соседнего государства, что подтверждается как Украиной, так и третьими странами, ведущими космическую разведку.

Для установления истины необходимо объективно и беспристрастно исследовать все обстоятельства гибели малайзийского Boeing 777, опросить тысячи граждан, которые могли что-то видеть. Естественно, этим должны заниматься опытнейшие специалисты.

Важная информация содержится в обломках и осколках погибшего самолета, но именно эту информацию легко уничтожить, исказить, спрятать. А фигуранты, заинтересованные в сокрытии каждого реального факта, имеются.

Подтверждением является то, что Украина, Нидерланды, Бельгия и Австралия 8 августа подписали соглашение, предусматривающее разглашение информации о расследовании только при согласии всех сторон. Проволочки и уклонения от привлечения авторитетных международных организаций вызывают сомнения в том, что заинтересованные стороны предоставят истинные обстоятельства гибели Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

http://pravdoryb.info/polet-na-rasstrel.html

ШмонДата: Пятница, 29.08.2014, 04:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Украинская сторона уклонилась от ответа на вопрос о крушении Boeing 777
29 августа 2014

ООН, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко в четверг на экстренной встрече Совета Безопасности всемирной организации фактически уклонился от прямого ответа на вопрос постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина относительно обнародования записей диспетчеров, которые вели Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии".

Российский дипломат поинтересовался, почему Украина до сих пор "не опубликовала записи переговоров авиадиспетчеров", а также передала ли она их голландским экспертам.

"Украина принимает активное участие в работе межгосударственной комиссии по расследованию этого инцидента. Мое правительство добросовестно в этом деле сотрудничает с нашими международными и иностранными партнерами. Думаю, что в ближайшее время будет распространен отчет этой комиссии, и мы увидим предварительные результаты этого расследования", - сказал Павличенко.

Ранее Чуркин не раз высказался за то, чтобы украинская сторона предоставила записи переговоров своих авиадиспетчеров, направивших "в зону конфликта малайзийский самолет".
Как произошла катастрофа

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.

По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образцов ДНК, полученных с места трагедии. Тела 173 пассажиров уже опознаны.
Как идет расследование катастрофы

Расследование катастрофы возглавил Совет по безопасности Нидерландов. Он должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако ведомство не имеет права возлагать вину или ответственность за происшествие на кого-либо.

При Совете создана международная группа по расследованию причин крушения самолета, в которую входят около 25 специалистов, в том числе и из России.

В начале августа Совет сообщил, что первые результаты расследования катастрофы будут опубликованы через несколько недель. Однако ясности относительно того, когда они будут представлены, по-прежнему нет. Окончательный доклад должен быть опубликован в течение года с момента авиакатастрофы. Между тем, Совет по безопасности Нидерландов сообщил, что не будет полностью публиковать данные "черных ящиков" самолета.

>

ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 14:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
02.09.2014 - 13:30 Россия ждет ответа от Украины по ходу расследования катастрофы "Боинга", Украина от ответа уклоняется

Москва ждет ответов на свои вопросы по крушению малазийского самолета на востоке Украины, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

Кроме того, по мнению российского министра, эксперты должны вернуться на место крушения Boeing.

«То, что было в «черных ящиках» наверняка уже расшифровано, но не предается гласности, нет информации о разговорах, которые украинские диспетчеры вели с воздушными судами в тот день, включая экипаж малазийского Boeing.

Почему это все скрывается, нам непонятно. Почему заявления о том, что все это сделали ополченцы при помощи России, почему они не подкреплены хотя бы одним каким-то снимком из космоса, почему вместо этого выдаются картинки из Youtube? Это очень темная история», — сказал он, выступая в МГИМО.

По его словам, на место крушения самолета необходимо «вернуть следователей». «Почему (эксперты) не исследуют обломки, которые там лежат и которые наши журналисты показывают? Значит, их можно снимать, к ним можно подойти, почему оттуда уехали эксперты, которые должны установить истину?» — отметил глава МИД РФ.

«Мы свои фактические выводы представили, ответа на них нет, и мы задали более 20 вопросов, которые абсолютно естественно возникают у любого мало—мальски профессионально-образованного человека, который в этой области должен разбираться. Ждем ответов», — подчеркнул Лавров.

Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли.

Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко в четверг на экстренной встрече Совета Безопасности всемирной организации фактически уклонился от прямого ответа на вопрос постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина относительно обнародования записей диспетчеров, которые вели Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии». Российский дипломат поинтересовался, почему Украина до сих пор «не опубликовала записи переговоров авиадиспетчеров», а также передала ли она их голландским экспертам.

«Украина принимает активное участие в работе межгосударственной комиссии по расследованию этого инцидента. Мое правительство добросовестно в этом деле сотрудничает с нашими международными и иностранными партнерами. Думаю, что в ближайшее время будет распространен отчет этой комиссии и мы увидим предварительные результаты этого расследования», — сказал Павличенко.

Ранее Чуркин не раз высказывался за то, чтобы украинская сторона предоставила записи переговоров своих авиадиспетчеров, направивших «в зону конфликта малайзийский самолет».

Тем временем, глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы приложения «Российской газеты» (Russia Beyond the Headlines) к британскому изданию The Daily Telegraph, заявил, что Россия не позволит «спустить на тормозах» расследование крушения малайзийского Boeing.

«Мы не должны позволить, чтобы расследование обстоятельств катастрофы рейса МН17 было спущено на тормозах, как это уже случилось с расследованиями многих других украинских трагедий, включая расстрел снайперами гражданских лиц в Киеве в феврале, кровавые бойни в Одессе и Мариуполе в мае и т. д., — сказал министр. — Мы будем решительно настаивать на привлечении к ответственности всех, на ком лежит вина за эти преступления».

ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 15:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Что пошло не так в расследовании авиакатастрофы Boeing 777?

Когда 17 июля 2014 года в небе над Донбассом исчез Boeing 777, ну кого не было сомнений в том, что причины этой трагедии будут установлены в самое ближайшее время.

Тем более, что основная версия прозвучала сразу же и была растиражирована в западных и российских либеральных СМИ – Боинг сбили пророссийские сепаратисты. Но что-то в расследовании пошло не так.

http://politrussia.com/

ШмонДата: Вторник, 09.09.2014, 12:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
12:07 / 09.09.2014
Эксперты не установили конкретных виновников падения Боинга

Согласно отчёту, посвящённому катастрофе Boeing 777 на Украине, самолёт упал из-за множественных повреждений.

Согласно опубликованному отчету о причинах падения малазийского Боинга под донецким городом Снежное, лайнер разбился из-за множественных повреждений, "возникших извне". Что конкретно могло стать причиной этих повреждений, эксперты пояснить затруднились. Также не были названы предполагаемые виновники катастрофы. Специалисты лишь подчеркнули, что падение не могло быть вызвано непрофессионализмом экипажа.

Также авиаэкспертам удалось установить, что борт на 3,6 морских мили отклонился от запланированного курса. Однако объяснения этому сбою найдены не были.

Лайнер "Боинг 777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолёт упал 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области.

На борту самолёта находились 298 человек: 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 45 малайзийцев (включая 15 членов экипажа), 12 индонезийцев, девять британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец. Ранее LifeNews опубликовал эксклюзивное видеои фото с места катастрофы.

Эксперты утверждают, что воздушные суда на высоте десяти километров могут быть сбиты ракетами, выпущенными комплексами типа С-300 или “Бук”. Самоходный зенитно-ракетный комплекс “Бук” предназначен для поражения целей на высотах от 30 метров до 14–18 километров. 16 июля ВС Украины перебазировали в Донецкую область дивизион "Буков". Также существует версия о том, что самолет подбили с воздуха с помощью истребителя.

ШмонДата: Вторник, 09.09.2014, 19:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
США затягивали отчет о катастрофе с Боингом
09 сентября 2014, 17:40 • 13 • Политика

Предварительный отчет Нидерландов о расследовании катастрофы Боинга на Украине не содержит конкретных данных о причинах катастрофы. Эксперту Алексею Мухину это кажется странным, ведь причины гибели подобного самолета в Африке удалось выяснить сразу.

Малайзийский Боинг 777, совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение на Украине 17 июля, погибли 298 человек. Согласно опубликованному Советом безопасности Нидерландов во вторник, 9 сентября, предварительному докладу о расследовании, "самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". Окончательный доклад по расследованию будет опубликован в течение года после авиакатастрофы.

"Мне кажется странным, что сначала есть лишь предварительный отчет, окончательный будет опубликован только летом 2015 года, как нам сказали. При этом обстоятельства гибели самолета подобного плана, который упал в Африке, были в течение месяца выяснены и досконально изучены экспертами. Поэтому, мне кажется, политическая составляющая в этом процессе гораздо больше, чем гуманитарная и экспертная. Обстоятельства гибели и расследования катастрофы Боинга 777 наводят на очень грустные мысли", — сказал в эфире "Голоса России" генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Он отметил, что предварительное расследование причин авиакатастрофы так и не дало ответов на главные вопросы.

"Почему Боинг отклонился от намеченного маршрута? Куда делись обломки со следами пулеметных отверстий? Почему место катастрофы Боинга считалось неоцепленным, хотя оно было оцеплено ополченцами, которые признавали, что международные эксперты могут приезжать, а Киев всячески препятствовал этому? Поведение и Киева, и США вызвало очень много подозрений. Именно с этим связано то, что расследование так затянулось. В ходе этого затягивания, используя информационные методы, США вычищали, подчищали и зачищали информационное пространство", — считает эксперт.

По словам Алексея Мухина, перед публикацией предварительного отчета о причинах крушения малайзийского Боинга из сети интернет были удалены версии, которые могли бы подтолкнуть людей к пониманию истинных причин катастрофы.

"Перед публикацией так называемого предварительного отчета международной независимой комиссии в течение недели из соцсетей, из информационного пространства вычищались любые версии, которые подводили людей к пониманию, что произошло на самом деле. Я имею в виду любые версии "со следами пулеметных очередей", — отметил эксперт.

Кроме того, он считает, что на протяжении того времени, пока готовился предварительный доклад по Боингу, создавались различного рода фальсификации данных бортовых самописцев.

"Я думаю, что в течение времени, пока проходил так называемый анализ информации с "черных ящиков", формировались добротные фальсификаты, которые будут представляться на суд публике. Речь идет о продолжении этого "Марлезонского балета", который танцуют США в последнее время вокруг России. И будет это продолжаться до тех пор, пока кто-то не сдастся", — заключил Алексей Мухин.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20140909/1023425765.html#ixzz3CpNxMngx

ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 15:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сергей Шойгу: Ответственность за крушение Boeing 777 в Донецкой области несёт Киев
10 сентября 2014, 14:00 • 6 • В России

Расследование причин крушения Boeing 777, произошедшего 17 июля на востоке Украины, не завершено. Накануне Нидерланды опубликовали предварительный отчёт о ходе расследования, однако в документе нет ответов на многие вопросы. По мнению российского оборонного ведомства, ответственность за авиакатастрофу, в результате которой погибли 298 человек, несёт Украина. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с малайзийским коллегой Хишамуддином Хусейном.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с министром обороны Малайзии Хишамуддином Хусейном заявил, что Киев несёт ответственность за крушение малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несёт полную ответственность за случившееся, – сказал Шойгу. – Если бы Украина решала внутренние проблемы без применения вооружённых сил, без того кровопролития, которое было последний месяц, без использования тяжёлой артиллерии, в том числе ракетной, без применения авиации – вертолётной, штурмовой, истребительной, убеждён, эта трагедия не произошла бы».

Министр обороны РФ подчеркнул, что на данный момент киевские власти не ответили ни на один из вопросов по поводу крушения малайзийского авиалайнера, которые задавали в российском силовом ведомстве.

«Мы сформулировали десять простых вопросов украинской стороне, ответы на которые могли бы пролить свет на обстоятельства случившегося. К сожалению, ни на один из этих вопросов мы пока ответа не получили», – отметил Шойгу.

Российский министр заверил своего малайзийского коллегу, что РФ окажет Малайзии помощь в расследовании причин крушения Boeing 777. «Со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь, поддержку и содействие в выяснении причин катастрофы. Расследование должно носить независимый и беспристрастный характер, а его результаты должны стать достоянием мировой общественности», – сказал Шойгу.

ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 15:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
14:50 / 10.09.2014
Эксперты нашли в телах пилотов «Боинга» инородные предметы
Специалистам из Нидерландов предстоит провести еще одну экспертизу, чтобы установить происхождение найденных фрагментов.

Представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Ферной подтвердила LifeNews, что в телах членов экипажа малайзийского «Боинга», упавшего на территории Украины в июле, обнаружены инородные предметы.

Видео

– В телах пилотов и других членов экипажа были обнаружены инородные металлические предметы, – рассказала эксперт, проводившая расследование авиакатастрофы. – Мы пока не знаем точно, что это такое. Необходимо провести еще одну экспертизу, чтобы установить происхождение предметов. Это могут быть как части самого самолета, так и что-то иное. Мы обязательно изучим фрагменты и впоследствии сможем дать ответ.

10 сентября стало известно, что, согласно опубликованному отчету о причинах падения малазийского «Боинга» под донецким городом Снежное, лайнер разбился из-за множественных повреждений, «возникших извне». Что конкретно могло стать причиной этих повреждений, эксперты пояснить затруднились. Также не были названы предполагаемые виновники катастрофы. Специалисты лишь подчеркнули, что падение не могло быть вызвано непрофессионализмом экипажа.

По данным экспертов, столкновение объектов с авиалайнером повредило его структуру, и самолет развалился в воздухе. Об этом свидетельствует положение обломков, которые разбросаны на месте крушения. Однако, как отметили следователи, пока у них нет возможности детально обследовать обломки «Боинга».

Лайнер «Боинг 777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолет упал 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области.

ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 17:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Лавров надеется, что мир узнает правду о крушении Boeing на Украине
13 сентября 2014, 16:20 • 28 • Политика

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что мир узнает правду о крушении Boeing на Украине. Об этом он заявил в эфире программы "Право знать" на канале "ТВ Центр".

"Я очень надеюсь, что мы узнаем эту правду, но это зависит не от меня, - сказал глава МИД РФ. - От России, ее политического руководства, министерства иностранных дел зависит постоянное напоминание о том, что это должно быть сделано. Не случайно я процитировал резолюцию СБ ООН, (мы активно поддержали ее принятие), ведь то, что в ней записано, обязательно к исполнению всеми. Таков характер этого документа".

"Все остальное уже в руках тех, кому поручено вести это расследование", - добавил министр.

Лавров напомнил, что министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн находился в России.

"Он был на Украине, по-моему, уже побывал в Нидерландах и собирается в Австралию", - добавил он.

По словам главы МИД РФ, малайзийцы "хотят получить наши оценки, потому что знают о выводах, которые были предварительно сделаны на брифинге в министерстве обороны РФ 21 июля, о вопросах, которые сформулировала Росавиация, хотят поговорить с экспертами".

"Мы приветствуем такой интерес, потому что нет оснований отказываться от вразумительных ответов или хотя бы обсуждения тех вопросов, которые мы задали, и на которые пока не получили никакой реакции", - подчеркнул Лавров.

Вопросы российских авиационных властей
Россия готовит еще один набор вопросов по линии российских авиационных властей по крушению Boeing на Украине. заявил Лавров.

"Международные эксперты просидели недели три в Киеве, разговаривали с украинскими властями, - напомнил министр. - Никаких ответов на вопросы, сформулированные вскоре после катастрофы российской стороной по линии министерства обороны и Росавиации, не подготовлено".

"Наш представитель участвует в составе группы международных экспертов, привлекает внимание к этим "странностям", - заверил он.

"Мы готовим еще один набор вопросов по линии российских авиационных властей для того, чтобы обозначить необходимые к срочному рассмотрению темы, - подчеркнул Лавров. - В целом, как мне сказали эксперты, знающие, как проводятся такие расследования, очень много вещей, которые нужно было обязательно сделать, сделаны не были. Не знаю, с чем это связано. Может быть, кого-то устраивает ситуация, когда сразу после катастрофы прозвучали истеричные обвинения в адрес ополченцев и России".

"Были заполнены все первые страницы газет, "прайм-тайм" на телевидении, интернет, - обратил внимание глава МИД РФ. - А теперь, когда была снята эта "пропагандистская пенка", может, кому-то и не хочется расследовать истинные причины произошедшего".

"Это не наш подход, - заявил министр. - Мы, наверное, единственные, кто постоянно напоминает о том, что есть резолюция Совета Безопасности ООН 2166, я о ней уже говорил в связи с записанным в ней требованием немедленно прекратить огонь в районе крушения Boeing и обеспечить доступ экспертов, а также говорится, что расследование должно быть тщательным, международным, транспарентным, подотчетным".

"Что касается международного характера, то вроде бы сформировалась группа экспертов под эгидой ИКАО, и в организации предпринимаются какие-то шаги по налаживанию многосторонних дискуссий, но нет ни транспарентности, ни подотчетности, - сказал Лавров. - Я не к тому, чтобы СБ ООН занимался расследованием, но он обозначил политические требования, которые отвечают остроте этой трагедии и ее восприятию в тех странах, чьи граждане оказались на борту и в целом мировом сообществе, так как сбили гражданский самолет".
Доклад по расследованию крушения Boeing

Россия удивлена очень спокойным тоном доклада по расследованию крушения Boeing, заявил Лавров.

Комментируя по просьбе журналиста формулировку из доклада Совета по безопасности Нидерландов, согласно которой "самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", Лавров сказал: "Я не специалист в этой области. У них, наверняка, есть свой профессиональный жаргон. Наверное, для специалистов это должно быть неудивительно".

"Доклад, конечно, удивил нас и даже наших специалистов, которые понимают эти термины и почему употребляется именно такой жаргон, - продолжил министр.

- Удивил он, прежде всего, потому что, несмотря на весь шум вокруг этой трагедии, его тон какой-то очень спокойный, работа ведется неспешно и неторопливо. Никаких требований обеспечить возобновление деятельности экспертов на месте падения обломков не звучит. Попыток выехать туда, чтобы собрать, как они говорят, обломки и посмотреть, как выглядел целый самолет, не было, и никто об этом не говорил громко".

"Про "Буки" было много небылиц", - отметил Лавров, отвечая на вопрос о вбросах в СМИ. Конкретные примеры, по словам министра, были развенчаны.

"Показали "Бук" с бортовым номером, который находился и передвигался как раз по территории, контролируемой киевскими силовиками, - напомнил он, комментируя соответствующий пример. - Есть много других фактов, которые не просто "притянуты за уши", а являются так называемой прямой ложью".

РашаДата: Пятница, 19.09.2014, 18:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 3
Москва призвала Запад опубликовать имеющуюся информацию о крушении самолёта Boeing на Украине

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин призвал западные страны опубликовать имеющуюся у них информацию о крушении самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который разбился на Украине 17 июля. После авиакатастрофы ряд стран заявлял, что располагает спутниковыми снимками места крушения, напомнил он.

19.09.2014
http://russian.rt.com/article/50698#ixzz3Dlz4oUc0

Полный текст выступления Виталия Чуркина на заседании Совбеза ООН по крушению Boeing 777 на Украине

«RT на русском» приводит полный текст выступления постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина, которое он сделал сегодня на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённого расследованию крушения самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине 17 июля.

19.09.2014, 19:36

«Г-жа Председатель,

21 июля Совет Безопасности принял резолюцию 2166 в поддержку всестороннего, тщательного и независимого международного расследования крушения малайзийского авиалайнера на Украине, в результате которого погибли 298 человек. Масштабы этой катастрофы, ее политический резонанс и последствия, а также предусмотренные резолюцией положения о роли ООН и ее Совета Безопасности в политическом сопровождении расследования требуют от нас держать этот вопрос на контроле.

В резолюции 2166 очерчены основные модальности проведения всестороннего, тщательного и независимого международного расследования. Предусмотренное документом подключение ООН имеет важнейшее значение для обеспечения подлинно международного и беспристрастного характера этого процесса и необходимого уровня транспарентности в вопросах его организации.

Видим немалую роль Совета Безопасности в разрешении ряда обозначенных в резолюции "проблемных вопросов", без которых расследование в условиях сложившейся на Юго-Востоке Украины ситуации не может быть проведено: установление режима прекращения всеми сторонами военных действий в районе катастрофы; прекращение любых действий, которые могут представлять угрозу неприкосновенности места крушения; предоставление немедленного и безопасного доступа международного персонала к месту катастрофы; поддержка роли ИКАО с целью обеспечения соответствия расследования руководящим принципам международной гражданской авиации, нормам и стандартам ИКАО.

В резолюции 2166 СБ обратился к Генеральному секретарю с просьбой определить возможные варианты оказания Организацией помощи в проведении расследования и докладывать в Совет о развитии событий. К сожалению, пока таких вариантов мы не видели, равно как не видели мы и стремления Секретариата проявить какую-либо инициативу в плане содействия международному расследованию. Считаем важным, чтобы Генсекретарь ООН провел обзор и оценку положения дел по вышеперечисленным вопросам и подробно доложил об этом Совету Безопасности, в том числе на предмет выработки и принятия дополнительных мер в целях содействия расследованию. Возможно, стоит подумать о создании поста спецпредставителя Генсекретаря по этому вопросу и направлении, в сотрудничестве с ОБСЕ, соответствующей миссии в район катастрофы.

Дополнительную актуальность подключению ООН придает нынешнее положение дел в расследовании. Предварительный доклад, подготовленный нидерландской комиссией, носит не слишком информативный характер и не содержит убедительных сведений об обстоятельствах авиакатастрофы. А ссылки на резолюцию 2166 там вообще полностью отсутствуют.

Нет и обещанной транспарентности: расследование по сути дано на откуп узкой группе стран. Налицо затягивание и заматывание процесса: так, данные о переговорах авиадиспетчеров были переданы, по имеющейся информации, лишь в конце августа. Возникает все больше вопросов и в части соответствия расследования применимым нормам и стандартам ИКАО.

В отчете комиссии ничего не сказано о проводимой работе по линии украинского военного сектора: нет информации о переговорах с ним украинских диспетчеров, не приводится информация о проверке мест дислокации в день катастрофы украинских систем ПВО, совершенно замалчивается вопрос о возможном присутствии рядом с малайзийским Боингом военного истребителя.

Нас также беспокоит своего рода отстраненность, с которой в отчете комментируется отсутствие доступа к месту авиакатастрофы и обломкам воздушного судна. Между тем это – одна из приоритетных и неотложных задач. По мнению авиационных экспертов, именно изучение места события и обломков авиалайнера и поражающих элементов могут иметь ключевое значение для установления причин гибели малайзийского воздушного судна. К сожалению, до сих пор не проведены и многие другие важные экспертизы.

После приостановки 6 августа работы международной группы экспертов на месте катастрофы там не раз бывали представители ОБСЕ и журналисты. Неясно, что мешает комиссии выехать в Донецкую область сейчас, в условиях перемирия.

Мы не ставим под сомнение суверенное право "государства события" – Украины – определять схему организации расследования авиакатастрофы, произошедшей в его воздушном пространстве, и вопросы конфиденциальности следственных действий. Вместе с тем согласно резолюции 2166 реализуемая схема должна обеспечивать подлинно международный характер процесса организации расследования: необходимо, чтобы специалисты из различных государств, входящих в группу международных экспертов, включая российских и представителей Межгосударственного авиационного комитета, действовали как единая команда, а также имели равный и справедливый доступ ко всем материалам расследования.

Г-жа Председатель,

Необходимость установления истины относительно произошедшего в украинском небе 17 июля диктуется не только императивом выявления причин крушения и виновных, но и важной политической составляющей, которую повлекла за собой катастрофа.

Эта трагедия намеренно использовалась рядом стран для резкого нагнетания международной напряженности. Сразу после инцидента, еще до получения каких-либо достоверных данных, были сделаны публичные заявления, в которых вся вина возлагалась на ополченцев, а нашей стране вменялась ответственность за совершение серьезного международного правонарушения. Не будем забывать, что именно эти действия стали поводом для раскручивания против России санкционной спирали.

Считаем это актом информационной войны, грубым вмешательством в расследование катастрофы и попыткой "политически" предопределить ее результаты.

Российская Федерация была первой и, по сути, единственной страной, которая сразу же и публично предоставила имеющиеся в ее распоряжении данные объективного контроля, имеющие отношение к крушению. Минобороны России и Росавиация не только обнародовали информацию, но и составили списки вопросов, ответы на которые необходимы для получения объективной картины произошедшего. Многие из них были обращены к украинской стороне.

К сожалению, на большинство из этих вопросов, включая наиболее важные, предметной реакции так и не поступило. Уверены, что объективное и беспристрастное расследование обязано пролить свет на все эти озабоченности.

Неоднократно слышали от ряда государств, что у них есть якобы достоверные данные о произошедшем, в том числе космические снимки территории, где 17 июля произошла катастрофа. Призываем их обнародовать эту информацию.

Г-жа Председатель,

В заключение хотел бы подчеркнуть, что Россия продолжит настаивать на проведении транспарентного и объективного международного расследования, выполнения всех требований норм ИКАО в целях установления истины. Исходим из того, что достигнуть этой цели возможно в том числе с помощью подключения к расследованию в соответствии с резолюцией Совета 2166. Предварительный отчет о причинах авиакатастрофы не снимает наших озабоченностей и, более того, дает основания для новых вопросов, которые российская сторона готова обсуждать с иностранными партнерами в конструктивном ключе. Перечень этих вопросов мы намерены направить в Комиссию. Также передадим этот перечень Генеральному секретарю ООН и распространим в качестве официального документа Совета Безопасности».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/50705#ixzz3DmEyGcq3

lexaogesДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
НЕМЦЫ ПОДАЮТ НА УКРАИНУ В СУД ЗА СБИТЫЙ "БОИНГ"

Пока Европа тянет с официальными заключениями по катастрофе малайзийского "Боинга", граждане Германии готовят иски о компенсациях. Как ни странно, ни к диктатору Путину или России, а к правительству Украины.

Родственники граждан Германии, погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines в небе над Донбассом, намерены подать против Украины иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Как заявил в воскресенье, 21 сентября, газете Bild am Sonntag адвокат истцов Эльмар Гимулла (Elmar Giemulla), в соответствии с нормами международного права "каждое государство несет ответственность за свое воздушное пространство, если оно открыто для полетов". Если государство не в состоянии обеспечить безопасность, оно должно закрыть свое воздушное пространство, однако в случае c рейсом МН17 этого сделано не было.

Адвокат намерен подать иск против украинского правительства в ЕСПЧ в течение двух недель. По его мнению, сумма компенсации в каждом случае должна составлять не менее одного миллиона евро. Ранее авиакомпания Malaysia Airlines выплатила родственникам погибших в катастрофе по 5 тысяч евро. Сейчас рассматривается вопросы о выплате еще по 50 тысяч евро.

Катастрофа "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала Лумпур, произошла 17 июля в Донецкой области. Страны Запада считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты, Москва возлагает ответственность за инцидент на Киев, отмечает агентство AFP.

Показательно, что буквально на днях в Германии косвенно подтвердили причастность Украины к катастрофе. Как ни странно, сенсация пришла из Бундестага, на сайте которого было вывешено заключение, что атакован самолет был не «Буком», а ракетой С-125.

Меморандум стал вынужденным ответом внешнеполитического ведомства Германии на запрос «левой партии» - ведущей оппозиционной силы страны. В связи с катастрофой МН17 «левые» в частности интересовались у правительства: какие сведения у него имеются по поводу обстоятельств гибели «Боинга» в небе над Донбассом.

Правительство в ответ сообщило, что располагает записями переговоров в воздухе, но не может опубликовать их без согласия Голландии.

Депутат Бундестага Александр Ной уверен, что меморандум в очередной раз подчеркивает, что доказательств причастности России и повстанцев Донбасса к катастрофе нет. «Их винят в этом на основании диких домыслов, предрассудков и прежде всего политических интересов, направленных против России. Обвинения не выдерживают никакой критики с юридической точки зрения. И на почве этих недоказанных укоров против России принимают санкции», - считает депутат.

А что такое комплекс С-125? Речь идет о старом советском комплексе «Нева» (в новой экспортной модификации «Печора»), который уже давно снят с вооружения и заменен на более современный С-300 (тот самый «Бук»). Главная интрига заключается в том, что упомянутый С-125 до сих пор стоит на вооружении, и, судя по всему, активно применяется украинской армией. Появление версии о том, что малайзийский Боинг был сбит зенитно-ракетным комплексом «Печора», действительно подтверждает вину украинских силовиков.

РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 14:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
РФ требует проверить информацию о пусках украинских ракет в день крушения Boeing
Нидерланды обещают опубликовать окончательный доклад о крушении лайнера летом 2015 года
Сегодня в 13:03, просмотров: 1977

Росавиация предлагает международной комиссии по расследованию катастрофы малайзийского Boeing запросить разведданные спутников и самолетов США, НАТО и России на предмет анализа радиолокационной обстановки в регионе в момент катастрофы самолета над Украиной. Кроме того, в Росавиации предлагают проанализировать план полетов украинской военной авиации в день катастрофы и провести патологоанатомическую экспертизу погибших.

РФ требует проверить информацию о пусках украинских ракет в день крушения Boeing

"Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта -уполномоченный представитель Российской Федерации для участия в расследовании обстоятельств и причин катастрофы самолета Boeing-777 авиакомпании "Malaysian airlines" Олег Сторчевой направил в Международную комиссию по расследованию письмо с перечнем сохраняющихся вопросов", – говорится в сообщении на сайте Росавиации. В перечне в общей сложности 24 вопроса, "которые необходимо прояснить в ходе дальнейшего расследования", сообщает ведомство.

В частности, Росавиация предлагает 10 действий, которые "необходимо произвести в первую очередь". Среди них - выкладка элементов конструкции самолета, анализ повреждений частей самолета и возможных источников их происхождения. "Это общепринятый и обязательный элемент расследования", - поясняют в ведомстве.

Кроме того, необходимо провести поиск поражающих элементов на месте авиакатастрофы, в частях самолета, обшивке кресел и т.п.; патологоанатомические экспертизы погибших пассажиров и членов экипажа, в том числе на предмет наличия поражающих элементов и иных инородных тел и веществ.

Росавиация настаивает на изучении данных украинских наземных радиолокационных средств, включая военные, в том числе данных первичных радиолокаторов, о передвижении самолета, начиная с его входа в воздушное пространство Украины; изучении переговоров экипажа внутри кабины по записям внутреннего микрофона; изучении радио-и телефонных переговоров диспетчеров Днепропетровского центра ОВД: с "военным сектором" или силами ПВО Украины; с экипажами рейсов СИА-351 (Сингапур) и АИЦ-113 (Индия).

Необходимо также получить и проанализировать информацию о полетах военных самолетов в районе вооруженного конфликта на востоке Украины и в месте падения самолета; проверить информацию от украинской стороны о запланированных и состоявшихся пусках и имитациях пусков ракет (как в учебных, так и в боевых целях), включая места дислоцирования соответствующих сил и средств.

Кадры с места крушения "Боинга 777"

Росавиация предлагает международной комиссии получить и проанализировать сведения о фактическом наличии и расходе зенитных управляемых ракет, всех зенитных ракетных комплексов в составе вооруженных сил Украины.

Помимо этого, в Росавиации предлагают изучить записи переговоров украинских диспетчеров с экипажами воздушных судов, переговоры пилотов военных самолетов с военным сектором и между собой в районе вооруженного конфликта и места падения самолета; суточный план полетов украинской военной авиации за 17 июля 2014 года, информацию о поступавших указаниях органам организации воздушного движения Украины от авиационной администрации Украины в связи с ограничениями на использование воздушного пространства в районах Донецка и Луганска, а также об установленных при этом процедурах взаимодействия с экипажами воздушных судов и органами ПВО Украины.

По мнению ведомства, требуется изучить свидетельства экипажей воздушных судов, пролетавших в день авиакатастрофы в аналогичном районе, о возможных помехах в работе бортового и наземного навигационного оборудования.

Необходимо изучить информацию о составе и работоспособности украинских наземных радиолокационных средств; о контроле силами ПВО Украины использования воздушного пространства в данном районе, если подобный контроль осуществлялся, включая переговоры между пунктами ПВО; о радиолокационном сопровождении самолетов в день катастрофы в районе крушения самолета и местах расположения соответствующих подразделений ВС Украины.

Росавиация предлагает также проанализировать ранее представленные Минобороны России данные об активизации радиолокационных центров в период, близкий к времени авиакатастрофы.

В перечне вопросов - предложения в части подготовки рейса и воздушного судна и в части исследования бортовых самописцев. Так, "требуется завершить анализ данных DFDR /цифровое устройство записи данных полета/ и CVR /регистратор речевой информации/, обратив особое внимание на работоспособность навигационного оборудования и траекторные параметры".

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности 19 сентября заявил, что Россия предлагает генсеку всемирной организации Пан Ги Муну создать пост специального представителя по расследованию авиакатастрофы Boeing на Украине и направлении в район крушения специальной миссии в сотрудничестве с ОБСЕ.

"Предварительный отчет о причинах авиакатастрофы не снимает наших озабоченностей и, более того, дает основания для новых вопросов, которые российская сторона готова обсуждать со странами-партнерами в конструктивном ключе. Перечень этих вопросов мы намерены направить в комиссию, также передадим этот перечень генеральному секретарю ООН и распространим в качестве официального документа Совета Безопасности", - сказал он.

По словам дипломата, представленный Советом по безопасности Нидерландов доклад с промежуточными результатами расследования носит "не слишком информативный характер и не содержит убедительных сведений об обстоятельствах авиакатастрофы".

Нидерланды опубликовали 9 сентября предварительный доклад о причинах крушения 17 июля на востоке Украины пассажирского самолета Malaysia Airlines, унесшего жизни 298 человек. В этом отчете голландские эксперты пришли к выводу, что он развалился на части в воздухе в результате воздействия извне. В документе отмечается, лайнер подвергся воздействию "большого количества объектов, обладающих высокой энергией". Напомним, полный доклад о крушении самолёта Нидерланды обещают опубликовать летом 2015 года.

Кроме того, в ходе заседания Совбеза ООН Чуркин назвал "фигой в кармане" утверждения Запада о причастности ополченцев на востоке Украины к авиакатастрофе малайзийского Boeing. "Если ты ничего не представляешь, то это не свидетельства, а просто, как мы говорим, "фига в кармане". А такие вещи для расследования столь серьезных ситуаций совершенно не подходят", - подчеркнул он.

На данный момент существует несколько версий причин авиакатастрофы по Донецком, пишет ИТАР-ТАСС. Украина винит в трагедии российских военных и ополченцев. Согласно высказыванию советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, Boeing был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук".

Американская разведка утверждает, что по малайзийскому лайнеру была выпущена ракета класса "земля-воздух" с территории, контролируемой ополченцами. По версии Барака Обамы, ополченцы постоянно получают помощь из России, которая "включает в себя вооружение и подготовку кадров". В Минобороны РФ заявили, что Москва не передавала ополченцам ЗРК "Бук", равно как и другое вооружение и военную технику.

В свою очередь, власти ДНР отрицают причастность к крушению самолета "Малайзийских авиалиний". "У ополчения нет такого вооружения, которое могло бы сбить самолет на высоте 10 километров. Мы имеем ПЗРК, которые сбивают максимум на высоте 3-4 километра", - заявил представитель премьера ДНР Сергей Кавтарадзе, возложив вину за крушение лайнера на армию Украины. Представитель пресс-службы Луганской народной республики также подтвердил, что у ополченцев нет зенитных комплексов "Бук".

В Минобороны РФ заявили, что место катастрофы Boeing 777 попадает в зону поражения двух украинских батарей зенитно-ракетного комплекса большой дальности С-200 и трех батарей комплекса средней дальности "Бук-М1". В частности, в распоряжении Минобороны есть космические снимки с расположением средств ПВО украинской армии, которые подтверждают, что в день катастрофы Boeing одна из установок "Бук" была перемещена к контролируемой ополченцами территории.

Кроме того, по данным ведомства, российские средства объективного контроля зафиксировали украинский самолет Су-25, который предположительно летел в сторону малайзийского Boeing. На вооружении штурмовика стоят ракеты класса "воздух-воздух" Р-60, которые могут поражать цели на расстоянии до 12 километров.

По теме: Представители ДНР передали «черные ящики» разбившегося Boeing 777 делегации Малайзии

lexaogesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
О том как «мародеры» одевали свои семьи в вещи пассажиров Боинга — Анатолий Шарий (видео)

Недавно все украинские СМИ сразили общественность новостью – сепаратисты мародеры разворовывают вещи погибших пассажиров Боинга777, и даже одевают в них свои семьи.

Об одежде погибших пассажиров Боинга

В качестве примера столь циничного отношения к погибшим, приводилась фотография семьи Сергея Данилова, якобы одетой в вещи погибших пассажиров (см. фото).
Анатолий Шарий провел небольшое расследование, так ли это на самом деле

РашаДата: Четверг, 02.10.2014, 07:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
СМИ: РФ потребует у Запада возобновить расследование катастрофы малайзийского Boeing
02 октября 2014, 02:20 • 62

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Российская делегация на конференции Межпарламентского союза в Женеве намерена публично заявить о необходимости вернуться к расследованию причин Boeingкрушения малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом в интервью "Известиям" рассказал один из российских делегатов, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"В условиях сложившейся ситуации важно найти сперва тех должностных лиц, которые не закрыли воздушное пространство над опасной зоной в Донецкой области, а, напротив, заставили самолет отклониться от заданного маршрута», - заявил сенатор. - Пора помочь нашим коллегам в Малайзии заставить Запад и Украину реально заниматься расследованием ситуации с Boeing".

"Почему, если кто-то бесконтрольно завладел установкой "Бук", не был закрыт сектор для полетов. Почему к этому сектору привели самолет? Малайзийцы этого не понимают, они умные люди, но говорят, что Запад их не слышит", - подчеркивает сенатор.

Климов уверен, что площадка Межпарламентского союза наиболее подходящее место для обсуждения данного вопроса, поскольку на нее съедутся почти 2 тыс. парламентариев из 200 стран мира.

Межпарламентский союз - старейшая организация, которая была основана в 1889 году. Основные цели Межпарламентского союза: продвижение идей мира и мирного урегулирования споров, развитие сотрудничества между народами, укрепление положения парламентских институтов во всех странах и др. Членами Межпарламентского союза являются межпарламентские группы 146 государств и 7 региональных межпарламентских организаций на правах ассоциированных членов. С 1955 года в работе Межпарламентского союза участвовали делегации Верховного Совета СССР, с 1992 года - парламентарии Российской Федерации.

Катастрофа Boeing
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" совершал рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, лайнер разбился 17 июля в Донецкой области Украины. На борту самолета находились 298 человек, выживших в этой катастрофе не было. Большая часть пассажиров - 196 человек - были подданными Нидерландов.

avm71Дата: Суббота, 04.10.2014, 16:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Награды: 0
Что-то мне кажется, что нынешнюю власть хунты скоро скинут.
1. Факт: Европа приостанавливает финансовую помощь под разными предлогами.
2. Факт: Хунта создает новые отряды территориальной обороны для защиты административных зданий.
3. Факт: Ситуацию с Боингом не спешат оглашать, пока нынешняя хунта еще у власти. Как только ее скинут - повесят всех собак и Боинг в том числе.

Мое личное мнение не претендует на большую значимость, но думаю, зреет новый переворот антихунтовский. Удачная дата переворота: после выборов 7 декабря :))) И что-то мне кажется, что недовольные будут вооружены уже отнюдь не коктейлями Молотова :)))

lexaogesДата: Суббота, 04.10.2014, 18:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
И СНОВА О "БОИНГЕ". НАЙДИ ОТЛИЧИЯ!

Многие восхищаются Чуркиным и тому, как он реагирует на реплики "пиндоски" относительно сбитого "Боинга". Чуркин обороняется, а это в данном случае самоё пригрышное дело, и с каждым разом он выглядит слабее. Обратите внимание, что "пиндоска" говорит о сбитии Боинга ополченцами (Россией) как о ДОКАЗАННОМ факте. Почему она так себя уверенно ведёт?

Ответ прост: она знает, что расследование НИКОГДА не закончится (или закончится так, как надо США), а, значит, можно говорить, что угодно. Но главное то, что РФ СОГЛАСИЛАСЬ с версией США о том, что "Боинг" сбит ( и не важно кем)! Вот где ключик-то!

Теперь представим себе картину. Очередное заседание Совбеза по "Боингу". Пиндосы сидят расслабленные. Чуркин берёт слово. (Пауэрс берёт ручку и уже пишет в блокнот ответ, даже не слушая Чуркина) и Чуркин вместо "покажите ваши доказательства" на огромный экран ООН просит вывести две фотографии: на одной изображжена дверь от якобы сбитого "Боинга", сфотографированная на Донбассе, а на другой - тот самый "Боинг" перед вылетом из Амстердама, и просит всех присутсвующих найти отличия. Думаю, что все легко заметят, что у дверей самолёта в Амсердаме НЕТ такого горизонтального проёма, как у двери самолета, лежащего на Донбассе.

Как вы думаете, что начнётся в зале Совбеза? Ну, как минимум, Саманта Пауэрс очень резко погрустнеет от того, что она к такому будет просто не готова( я не думаю, чтобы она была в курсе того, что реально произошло в небе над Донбассом), но главное - другое: РФ запустит спор о том, ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО в небе над Донбассом и спор о том, КТО СБИЛ "Боинг" закончится... Это значит, что РФ в этом случае уже будет АТАКОВАТЬ, а не обороняться, а, значит, выйдет из этого г*вна ПОБЕДИТЕЛЕМ...

Вопрос: но разве МИД и власть РФ готовы быть победителями? Ю. И. Мухин итоги своего расследования американской афёры с "Боингом" даёт в серии своих статей. Начать можно вот с этой http://ymuhin.ru/node/1106/chego-boitsya-pravitelxstvo-velikobritanii

Подробнее: http://antifashist.com/item/i-snova-o-boinge-najdi.html#ixzz3FBaaKZbk

СкифДата: Среда, 08.10.2014, 10:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Украина должна завершить сбор доказательств в деле крушения Боинга - СБУ

Глава ведомства Валентин Наливайченко подчеркнул необходимость найти обломки конкретной ракеты.
ПО ТЕМЕ
Крушение Боинга-777: В Малайзию доставлены тела еще пяти жертв
Крушение Боинга-777: В Малайзию доставлены тела еще пяти жертв
3 октября 2014, 06:17
Украине вместе с другими участниками международного расследования следует завершить сбор доказательств в деле о крушении малазийского Боинга под Донецком, отмечает глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Интерфакс-Украина.
"Необходимо завершить расследование катастрофы малазийского Боинга. Нам все понятно. Необходимо сейчас украинским следователям, а план составлен, вместе с Нидерландской стороной и другими участниками международного расследования прибыть на место и найти то, чего не хватает. А не хватает обломков конкретной ракеты, конкретного Бука, - рассказал Валентин Наливайченко в интервью 5 каналу.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, останется ли что-либо на месте катастрофы для доказательной базы, Валентин Наливайченко сказал: "Должны быть проведены конкретные поисковые мероприятия и опрошены свидетели".
В ДНР заявили, что не будут заниматься расследованием крушения Боинга
"Тогда можно и нужно будет говорить, что Украина до конца выполнит свои обязательства в части выявления того, кто осуществил теракт против пассажиров, будет доказано, кто будет нести ответственность и возмещать ущерб родственникам. То есть, те российские военные, которые применили ракетный комплекс Бук-М", - подчеркнул глава украинской спецслужбы.
Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

lexaogesДата: Среда, 08.10.2014, 19:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
МО РФ возмущено заявлением Киева о причастности России к ЧП с Boeing

Ранее в эфире украинского "5 канала" глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что его ведомство якобы уже установило причины катастрофы малазийского самолета.

Минобороны РФ возмущено озвученной киевскими силовиками версией о якобы причастности российских военных к катастрофе с малазийским самолетом Boeing в Донбассе, сообщил журналистам официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее в эфире украинского "5 канала" глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что его ведомство якобы уже установило причины катастрофы малазийского самолета, отметив, что украинским следователям и международными экспертами необходимо прибыть на место авиакатастрофы, чтобы "найти то, чего не хватает".
"Не может не вызывать возмущение очередная попытка руководителя украинской спецслужбы своими абсолютно голословными заявлениями навязать общественности версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе с малазийским Boeing в небе Украины", - сказал Конашенков.
Источник
Источник: www.novorosinform.org

СкифДата: Четверг, 09.10.2014, 10:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
...Версия о мгновенной гибели пассажиров упавшего «Боинга» оказалась под сомнением

Пассажиры рокового рейса «Малайзийских авиалиний», чей «боинг» 17 июля 2014 года разбился на территории Донецкой области, погибли не мгновенно. Одна из жертв была обнаружена с кислородной маской на лице.
Если это правда, значит, по крайней мере, один из пассажиров лайнера после того, как в самолет попала ракета, оставался жив, отмечает голландское издание De Volkskrant со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса. «На одном из пассажиров была кислородная маска, значит, у него было время на то, чтобы надеть ее, - заявил Тиммерманс накануне, 8 октября, на ток-шоу Йеруна Паува. - Мы не можем этого исключать».

До сих пор предполагалось, что все 298 пассажиров, среди которых 196 были гражданами Голландии, погибли мгновенно, когда ракета поразила самолет, у них не было времени, чтобы попрощаться друг с другом.
Сам Тиммерманс 21 июля 2014 года, выступая на Совете безопасности ООН, представлял другую картину: «Какими ужасными, должно быть, были последние минуты их жизни, когда они поняли, что самолет падает. Быть может, они держали за руки близких, прижимали к груди детей и смотрели друг в другу в глаза в безмолвном прощании? Мы никогда не узнаем этого». Собственно, именно эта речь стала поводом для Йеруна Паува задать министру вопрос о трагедии с Боингом.

Напомним, авиакатастрофа в небе над Донбассом, произошедшая 17 июля 2014 года, унесла жизни всех 298 пассажиров рейса Амстердам-Куала-Лумпур «Малайзийских авиалиний», в том числе членов экипажа. Самолет был сбит ракетой, выпущенной неизвестными. Среди погибших - большинство граждан европейских государств и Юго-Восточной Азии. В произошедшем были обвинены сепаратисты, которых, по мнению ряда лидеров западных стран, поддерживает Россия. 9 сентября Нидерланды обнародовали свой предварительный доклад о причинах авиакатастрофы малайзийского «Боинга», упавшего на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. Согласно данным доклада, «Боинг» разрушился в воздухе, вероятно, «вследствие попадания в самолет большого количества предметов, обладающих высокой энергией».
Источник

Сообщение отредактировал Скиф - Четверг, 09.10.2014, 14:33

lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 12:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Источник в Генштабе РФ: Наливайченко проговорился об истинных виновниках крушения Boeing на Украине

Источник в российском Генштабе заявил, что на вооружении подразделений войсковой противовоздушной обороны нет и не было зенитно-ракетных комплексов с названием «Бук-М», на который ссылался глава СБУ Валентин Наливайченко в своём интервью на одном из украинских телеканалов.
Он напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс «Бук-М1», который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. «И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов», – пояснил собеседник.

По его словам, войсковое ПВО России с конца 90-х годов активно перевооружалось на более современные системы противовоздушной обороны, такие, как «Бук-М1-2» и «Бук-М2», которые и сегодня стоят на вооружении.

«Что же касается заявления господина Наливайченко про «Бук модернизированный», то речь, по всей видимости, идёт о зенитно-ракетном комплексе, который действительно модернизировался предприятиями «Укроборонпрома», – отметил офицер. – Мы знали об этих работах с «Буком» на Украине. Кстати, данная информация в конце июня этого года подтвердилась сообщением на официальном сайте украинского военного ведомства о постановке на боевое дежурство модернизированного комплекса «Бук».

«Любой специалист подтвердит, что после такой «левой» модернизации без участия разработчика («НИИП», город Жуковский, Московская область) ухудшились как точностные характеристики, так и надёжность комплекса», – продолжил офицер.

«Даже без глубокого анализа спича Наливайченко, поймавшего вдохновение в беседе с симпатичной журналисткой местного телеканала, очевидно, что тот невольно проговорился и про модернизированный украинский «Бук», и про планы, из которых ему «всё понятно» и которые помогут следователям СБУ найти «то, чего не хватает», - пояснил он.

«Сумбурность и непоследовательность ответов Наливайченко не оставляет сомнений в том, что упомянутый им план был разработан точно не в СБУ, а привезён на днях заокеанскими наставниками, которые раньше кормили «печеньками» защитников Майдана. Только после этого он уяснил, «чего не хватает», а правильнее сказать – чего прикопать на месте крушения малайзийского лайнера МН-17», - сообщил источник.

«А уж доблестные следователи СБУ бескорыстно подскажут международной комиссии, под каким кустом порыться, - заметил он. - Дальнейший сценарий развития событий всем понятен».

«Только вот с украинским модернизированным «Буком» случился прокол – Наливайченко сболтнул лишнего, - пояснил офицер. - Здесь уместно напомнить, что спустя неделю после катастрофы малайзийского лайнера источник в силовых структурах Украины «слил» информацию, что в день трагедии 156-м зенитным ракетным полком ВС Украины, на вооружении которого находятся модернизированные «Буки», в ходе учения был произведён несанкционированный пуск ракеты. Кстати, расследованием данного происшествия занимались те же «беспристрастные» следователи СБУ».

«Не надо быть гением, чтобы невольно сложить элементы этого пазла в картину, которую маслом «пишет» господин Наливайченко», – резюмировал представитель российского Генштаба.

РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 15:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине
11 октября 2014, 11:40 • 249 • Украина

​Портал «Киберберкут» опубликовал копию документа, подписанного начальником войск ПВО Украины полковника И.Зорина. Из этого документа следует, что материалы комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера МН-17 Киев тайно получил ещё 2 месяца назад.
«Киберберкут» утверждает, что проник во внутренние сети Минобороны Украины и обнаружил документ, указывающий на «особые отношения» комиссии по расследованию крушения самолёта Boeing и украинских военных.

Внутренняя справка Минобороны Украины, опубликованная активистами, указывает на то, что украинская сторона тайно получает материалы комиссии. Вместе с ней опубликованы фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных среди обломков самолёта на месте крушения.

«Мы заявляем, что преступная хунта готовит масштабную провокацию. В то время, когда комиссия работает над очередным докладом, эти циничные лжецы из МО пытаются переложить с себя ответственность за совершенное преступление, жертвами которого стали 300 ни в чем не повинных пассажиров», — заявляет «Киберберкут».

Накануне источник в Генштабе РФ напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс «Бук-М1», который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. «И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов», – пояснил источник в Генштабе.

По его словам, войсковое ПВО России с конца 90-х годов активно перевооружалось на более современные системы противовоздушной обороны, такие, как «Бук-М1-2» и «Бук-М2», которые и сегодня стоят на вооружении.

В настоящее время расследование крушения Boeing 777 в небе над Украиной фактически приостановлено. Согласно докладу Совета по безопасности Нидерландов, который был оглашён в начале сентября, пассажирский лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение 17 июля 2014 года, был технически исправен и распался в воздухе из-за большого количества объектов, которые попали в него извне. Окончательный вариант доклада будет представлен только следующим летом.

РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 16:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Малазийский Боинг. Участники. Момент Истины от 08.09.2014 г.

.

AleksДата: Воскресенье, 12.10.2014, 04:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 6
27.07.2014 - 20:23Не дадим замолчать самолёт!

"В ближайшие дни нужно отслеживать внезапные смерти среди украинских лётчиков и ракетчиков", - Александр Роджерс.

Несколько дней все новостные ленты были забиты сбитым «Боингом». Про него писали просто все. И лишь я только коллекционировал ссылки на чужие материалы в своём блоге. Но молчал, потому что рано было говорить.

А теперь пора. Давайте посмотрим последовательно. США и их марионетка Поросенок со старта начали орать, что самолёт сбили ополченцы (чуть ли не раньше, чем его сбили, что намекает). В ответ они услышали сакраментальную цитату из «Красной жары» в виде «Какие ваши доказательства»?

США заявили, что доказательства у них есть. Поросенок попугаем повторил, что доказательства у него есть.

Министерство обороны РФ сказало «Ок, а вот наши доказательства» и выдало полный расклад по снимкам из космоса и показаниям радаров. Заодно назвав время пролёта американского «экспериментального» спутника и попросив предоставить сделанные им фотографии.

Данные МО РФ чётко показали, что возможность сбить самолёт в данном районе имели ТРИ батареи украинских «Буков», в течение того дня активно работали две украинские РЛС. Ну и на закуску показали ещё и сведения об украинском самолёте, заходящем на траекторию атаки самолёта (набирающего высоту и входящего в зону оптимального прицеливания).

Офигев, что проклятые русские знают о секретном спутнике всё, начиная с траектории и скорости и заканчивая его назначением (в этом месте, я думаю, пару ЦРУшных полковников лишись званий, если не застрелились), амеры приуныли.

Пару дней они сидели, думали, как выкрутиться, но ничего не придумали. И вынужденно признали, что доказательств у них «нет». На самом деле они есть, но они доказывают, что самолёт сбила украинская армия. Все это понимают, да?

Поросенок про свои «доказательства» уже и не вспоминает. И молится, чтобы и остальные забыли. Но не судьба, быть ему новым Усамой бин Ладеном. Каддафи Локерби так и не простили, и Поросенка не простят.

Подытожим: у русских доказательства есть, у американцев и хунты — нет. Кто сбил — понятно.
Вам мало доказательной базы? Ок, будет больше.

Только я позавчера утром хотел написать, что в ближайшие дни нужно отслеживать внезапные смерти среди украинских лётчиков и ракетчиков. Но пошёл на совещание и не успел. Опоздал.

Возвращаюсь, а в новостях уже есть — «Во время выполнения боевого задания погиб командир ужгородец, командир зенитно-ракетного взвода роты огневой поддержки военной части, А 1778 старший лейтенант Владимир Черноус».

Остаётся ещё узнать, что случилось с его подчинёнными — я думаю, что ничего хорошего. Скорее всего — тоже случайно массово погибли. Днепропетровские диспетчера уже «пропали без вести», так что эти концы тоже уже отрублены (хунта убирает всех свидетелей её преступлений).

Остаётся (возможно) последний живой свидетель — лётчик.

В связи с этим хотел бы обратиться к лётчику: Ты, конечно, военный преступник. Но твоё руководство гораздо большие преступники, и если ты дашь показания против них — получишь программу защиты свидетелей. А Россия умеет прятать даже от американцев, Сноуден живое доказательство.

Поэтому если хочешь жить — беги. Причём срочно, потому что может быть поздно. Но беги не куда попало, а в Россию — и сдавайся Следственному Комитету.

Автор — Роджерс

>

AleksДата: Воскресенье, 12.10.2014, 05:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
27.07.2014 - 20:26 Украинский ЗРК «БУК» на боевом дежурстве за день до трагедии Боинга-777

Известный журналист Анатолий Шарий нашел видео телеканала минобороны Украины, снятое за сутки до падения малайзийского самолета.

На видео зафиксированы ЗРК «БУК» и РЛС «Купол» вооруженных сил Украины менее чем за сутки до трагедии Боинга-777.

БУК, боевое дежурство. День до трагедии

AleksДата: Воскресенье, 12.10.2014, 05:12 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Пилот украинской СУ-25 подтвердил, что малайзийский рейс сбит из его бортовой пушки

Letztendlich war der Druck doch zu groß. Der Pilot der ukrainischen Su-25, die in der Präsentation des russischen Generalstabs gezeigt wurde, gab gestern zu, das Flugzeug mit seiner Bordkanone flugunfähig geschossen zu haben. Übereinstimmend wurden dazu Fotos der abgestürzten Boing gezeigt, die klare Einschlaglöcher von Maschinengewehrkugeln enthielt, die übereinstimmend einen frontalen Winkel zeigten und kaum von einer Buk-Rakete herrühren konnten. Bei vielen Pro-Russland Schreiberlingen in den Foren und Kommentarspalten des Internets stießen diese Beichte auf Erleichterung. Ein kleiner Sieg für die Putinversteher, die bisher erfolglos versuchten das Internet mit ihren Fakten zu überschwemmen.

"Пилот украинской СУ-25 подтвердил, что малайзийский рейс сбит из его бортовой пушки. Это признание совпало с публикацией фотографий чётких отверстий на частях Boeing, которые не могут возникнуть от ракеты Бук. Маленькая победа для Путина, который до этого безуспешно пытался затопить фактами Интернет"
оригинал статьи: http://wahrheitfuerdeutschland.de/?p=3622

Появились сообщения, что украинская армия пытается взять под контроль место крушения малайзийского Боинга в Донбассе. Якобы для того, чтобы предотвратить фальсификацию обломков ополченцами. Они начали сегодня наступление в районе населенного пункта Шахтёрск, рядом с местом крушения у села Грабово. Бородай разрешил доступ иностранной полиции к месту крушения MH17, 68 малазийских полицейских прибудут на место.

Почему сегодня. А запахло жареным потому что!

Эксперты потому что высказали сегодня предварительные версии произошедшего.
Ориентируясь на характер повреждений фюзеляжа, эксперты заключили, что малайзийский Боинг был точно сбит ракетой. Правда они осторожно ещё не назвали какой ракетой, не назвали тип. Но круг сужается.

Поражающие элементы, способные нанести повреждения, обнаруженные на обломках Боинга в Донбассе, содержатся как в начинке ракеты "Бук" (тип 9М - 38), так и в установленной на штурмовиках СУ-25, ракете Р - 60.
Если выяснится что это была ракета Р- 60, следовательно малайзийский лайнер был сбит украинским штурмовиком СУ- 25. Поскольку у ополченцев, как известно авиации нет.

Понедельник, 28 Июля 2014 г.

>

РашаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:50 | Сообщение # 34
Генералиссимус
17:22, 11 октября 2014
«КиберБеркут» обнародовал документ о расследовании катастрофы «Боинга»

Хакерская группа «КиберБеркут» выложила на своем сайте документ, подписанный начальником войск ПВО командования Сухопутных войск Украины Игорем Зориным. Данный материал касается расследования катастрофы «Боинга» на востоке страны.

В нем отмечается, что «анализ предоставленных фотоматериалов дает основания утверждать, что размещенные на них деформированные фрагменты осколков [являются] поражающими элементами боевой части 9Н314 зенитной управляемой ракеты 9М38 зенитного ракетного комплекса "БУК" или "БУК-М1"».
На странице в «Вконтакте» «КиберБеркут» пишет, что обнаружил документ «во внутренних сетях» Минобороны. По мнению хакеров, его содержание «указывает на особые отношения комиссии по расследованию крушения "Боинга" и украинских военных».

Они также обратили внимание на стоящую в документе дату — 07.08.2014. Это, как полагает группа, служит утверждением, что Зорин «два месяца назад получил факты вины своих подчиненных».

9 октября украинские СМИ распространили заявление главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, который сказал, что российские военные применили ракетный комплекс «Бук-М». Минобороны РФ назвало действия главы СБУ очередной попыткой «своими абсолютно голословными заявлениями навязать общественности версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе». В Генштабе ВС РФ обратили внимание, что Наливайченко упомянул комплекс «Бук-М», который, как пояснил источник, имеется в распоряжении украинской армии. Российская армия, по его словам, располагает комплексами «Бук-М1-2» и «Бук-М2», но не «Бук-М».

«Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии» разбился в Донецкой области Украины 17 июля. На борту направлявшегося из Амстердама в Куала-Лумпур самолета находились 298 человек. Все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды.

http://cyber-berkut.org

http://m.lenta.ru/news....twitter

РашаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
11.10.2014 г. СБУ готовит провокацию по катастрофе "Боинга"

Мы, КиберБеркут, находясь во внутренних сетях МО Украины, обнаружили документ, указывающий на особые отношения комиссии по расследованию крушения "Боинга" и украинских военных. Документ начальника войск ПВО СВ ВСУ полковника И.Зорина указывает на то, что украинская сторона тайно получает материалы комиссии. Зорин, главный виновник смерти 300 пассажиров злополучного самолета, уже как два месяца назад получил факты вины своих подчиненных.

Видимо теперь он формирует для себя оправдательную базу, а Наливайченко рассказывает по "5 каналу", что "Боинг" сбит русским "Буком". В найденных нами материалах имеются фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных во фрагментах самолета с места крушения.

Мы заявляем, что преступная хунта готовит масштабную провокацию. В то время, когда комиссия работает над очередным докладом, эти циничные лжецы из МО пытаются переложить с себя ответственность за совершенное преступление, жертвами которого стали 300 ни в чем не повинных пассажиров.

http://cyber-berkut.org

РашаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:24 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Эксперт: По фото осколков металла нельзя судить о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине
12 октября 2014, 15:40 • 37 • Украина

Опубликованные «Киберберкутом» документы Минобороны Украины о причинах крушения малайзийского Boeing призваны ввести людей в заблуждение, выставив виновной в катастрофе самолёта российскую сторону. Доказать по фотографии, что представленные на ней металлические осколки принадлежат к боевой части выпущенной из ЗРК «Бук» ракеты, в принципе невозможно. Такое мнение в интервью RT высказал бывший начштаба войсковой ПВО Вооружённых сил РФ Александр Маслов.

Опубликованные группой «Киберберкут» документы украинского оборонного ведомства о причинах крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе призваны ввести общество в заблуждение, выставив виновной в авиакатастрофе российскую сторону. Сделать вывод о том, что на фотографии изображён осколок какой-либо из ракет, в принципе невозможно – для этого нужен целый ряд экспертиз. Об этом заявил российский военный эксперт, бывший начальник штаба войсковой ПВО Вооружённых сил РФ Александр Маслов.

«Вы можете сфотографировать любой кусок железа и с пеной у рта доказывать, что это осколок (ракеты. - RT). Но не представив анализ химического состава металла и результатов других исследований на предмет истинной принадлежности осколков к какой-либо боевой части, делать такие утверждения невозможно», – сказал Маслов в интервью RT.

Напомним, на днях портал «Киберберкут» опубликовал копию документа за подписью начальника войск ПВО Сухопутных войск Украины Игоря Зорина. Согласно данной справке, материалы комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера 17 июля этого года Киев тайно получил ещё два месяца назад. Вместе со справкой были опубликованы фотографии якобы поражающих элементов ракеты, обнаруженных среди обломков самолёта на месте его крушения. На этом основании авторы документа утверждают, что приведённые на фото фрагменты металлических осколков являются поражающими элементами боевой части управляемой зенитной ракеты ЗРК «Бук» или «БукМ1».

В связи с этим российский эксперт предположил, что украинский генерал Зорин, подписавший документ без проведения экспертиз, выполнял приказ, чтобы выставить виновной в авиакатастрофе российскую сторону.

Комментируя заявления Киева о модернизации доставшихся украинской армии ЗРК «Бук», Маслов сказал, что здесь можно говорить только о ремонте этих зенитно-ракетных комплексов. «Если при этом украинские специалисты нарушили технологические цепочки, например, в части программного обеспечения, то при эксплуатации он (комплекс. - RT) может повести себя непредсказуемо», – продолжил эксперт. В дополнение к этому он подверг сомнению профессионализм украинских военных в области ПВО, особо отметив, что за последние 15-20 лет в стране не проводилось тактических учений с боевыми стрельбами.

Отметим, накануне похожее мнение относительно металлических осколков выразил бывший заместитель начальника войсковой ПВО Вооружённых сил РФ Александр Тазехулахов. По его словам, необходимо провести немало экспертиз для того, чтобы утверждать, что результатом крушения авиалайнера Boeing 777 на Украине стало попадание в него ракеты из комплекса «Бук».

«Фотография есть фотография. Нет абсолютно никакой информации, что это за осколки, что они из себя представляют. Естественно, никто не проводил экспертную оценку этих фрагментов. А экспертная оценка подразумевает, что нужно было провести баллистическую экспертизу, потому что деформация осколков, представленных на фотографии, очень сильная. И утверждение о том, что они имеют форму параллелограмма, сомнительно», – отметил Тазехулахов накануне в интервью RT.

Сейчас расследование крушения лайнера, в котором погибли почти 300 человек, фактически приостановлено. Согласно оглашённому в начале сентября докладу Совета по безопасности Нидерландов, самолёт компании Malaysia Airlines был технически исправен и распался в воздухе из-за большого количества объектов, которые попали в него извне. Окончательный вариант доклада будет представлен только следующим летом.

AleksДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Рейс MH-17. Прерванный полет (2014) Фильм Аркадия Мамонтова

17 июля 2014 года в небе над Украиной произошла одна из самых страшных авиакатастроф в истории авиации. Погибли 298 человек. Уже ясно, что самолет "Малазийских авиалиний" был сбит. Остались вопросы: кто это сделал и зачем? Версий много. Первая - "Боинг" был сбит военным самолетом. Версия вторая - самолет был уничтожен ракетой класса "земля-воздух", выпущенной из зенитного комплекса. Версия третья - взрыв на борту самолета. Наверное, могут быть и другие.

Аркадию Мамонтову удалось снять семью пилота, который держал штурвал "Боинга" рейса МН-17 в те роковые минуты, когда его сбили. Свидетели, которые видели несколько больше, чем все остальные и новые кадры места катастрофы с деталями, о которых до сих пор никто не говорил – в новом фильме Аркадия Мамонтова...

lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:31 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Украинские поисковики обследуют место крушения МН17

Украинские поисковые команды обследуют место крушения малайзийского лайнера, сбитого в небе над востоком страны, чтобы собрать останки жертв катастрофы и их личные вещи.

Соглашение об этом было достигнуто в воскресенье между представителями правительств Украины и Нидерландов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на нидерландское телевидение. Команды поисковиков начнут работу в понедельник, личные вещи и останки будут затем переданы группе нидерландских специалистов в Харькове.
Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил 10 сентября, что поисковые работы на месте крушения Boeing на востоке Украины должны быть завершены до зимы.

Специалисты уже опознали 272 жертвы крушения лайнера.
Пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам - Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 нидерландца, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Источник

СкифДата: Вторник, 14.10.2014, 14:45 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Артиллерия ВСУ обстреляла работавших на месте падения Боинга экспертов

Украинская артиллерия обстреляла сотрудников МЧС и представителей миссии ОБСЕ, работавших на месте падения малайзийского Boeing, заявил во вторник вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«В бинокли увидели скопление людей, выпустили „Грады“. Видимо, обрадовались, рассчитывали убить сразу большую группу. К счастью, снаряды упали в двух километрах от поля, где эксперты собирали вещи пассажиров Boeing», — рассказал Пургин, которого цитирует РИА «Новости».

Добавим, что власти ДНР заявили, что не возражают против приезда на место падения Boeing голландских специалистов и украинских следователей.

lexaogesДата: Вторник, 14.10.2014, 21:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
...Личные вещи погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing на Украине привезли в Харьков
Сегодня, 19:54

Два грузовика с личными вещами погибших в катастрофе малайзийского Boeing 777 на востоке Украины приехали в Харьков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны Нидерландов. Речь идёт об одежде, чемоданах, паспортах, кредитных картах, ювелирных изделиях, фотографиях и блокнотах. В общей сложности это девять кубометров вещей, собранных накануне сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в сотрудничестве с представителями ОБСЕ и голландскими полицейскими.

Первоначальная проверка будет проведена в Харькове, скорее всего завтра. Затем вещи будут направлены в Нидерланды родственникам погибших. Поиски велись в районе населённых пунктов Рассыпное и Габрово.

СкифДата: Четверг, 16.10.2014, 12:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
После окончания расследования крушения Boeing многие будут извиняться перед РФ (видео)
15 октября 2014

Лидер итальянской оппозиционной партии «Лига Севера» Маттео Сальвини в ходе пресс-конференции в Москве рассказал о своём отношении к санкциям, введённым ЕС против России, и об их влиянии на экономику Италии.

Политик также подчеркнул: когда ситуация с крушением самолёта Boeing 777 малайзийских авиалиний окончательно прояснится, многим придётся извиниться перед Россией.

В Москве сегодня провёл пресс-конференцию лидер итальянской оппозиционной партии «Лига Севера» Маттео Сальвини. Касаясь темы катастрофы малайзийского Boeing в небе над Донецком, политик заявил, что многим после окончания расследования придётся извиниться перед Россией.

Сальвини выразил несогласие с политикой, проводимой Евросоюзом и США в отношении России: «Когда ситуация с малайзийским Boeing, потерпевшем крушение на юго-востоке Украины окончательно выяснится, то многим, кто обвинял в этой трагедии пророссийские силы, придётся извиняться перед Россией».

Итальянский политик также коснулся вопроса наложенных Западом на Россию санкций. «Из-за антироссийских санкций Италия рискует потерять €5 млрд от экспорта в Россию», - заявил Маттео Сальвини.

По его словам, если у любого депутата Европарламента спросить о том, что реально происходит на Украине, никто не сможет дать чёткий ответ. Политик выразил надежду на то, что европейские лидеры начнут руководствоваться здравым смыслом при ведении дальнейших переговоров с Россией.

Кроме того, политик заявил о необходимости официального признания Италией Крыма как субъекта РФ, чтобы у итальянских предпринимателей появилась возможность вкладывать туда деньги.

Представитель «Лиги Севера» подчеркнул, что в связи с ситуацией с Крымом в Италии резко возрос интерес к России и к российскому президенту Владимиру Путину.

Сообщение отредактировал Скиф - Четверг, 16.10.2014, 19:06

lexaogesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:27 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Разведка Германии обвиняет сепаратистов в крушении Боинга - Der Spiegel

Обломки Боинга под Донецком
Данные как российской, так и украинской стороны являются подтасовкой, утверждают в разведслужбе Германии.

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) возложила ответственность за крушение Боинга над Украиной на пророссийских сепаратистов. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на статью в журнале Der Spiegel, которая будет опубликована в понедельник, 20 октября.
По сообщению немецкого еженедельника, 8 октября глава BND Герхард Шиндлер (Gerhard Shindler) представил контрольной комиссии бундестага развернутые доказательства причастности сепаратистов к гибели пассажирского самолета, сбитого 17 июля.
Среди доказательств - экспертная оценка данных со спутников, различные фотографии. По словам Шиндлера, сепаратисты захватили у сил АТО самоходный зенитный ракетный комплекс "Бук" и произвели из него пуск ракеты, взорвавшейся в непосредственной близости от малайзийского самолета.

По данным Der Spiegel, BND делает несколько однозначных выводов. Во-первых, снимки, представленные украинской стороной, являются фальсификацией. Во-вторых, российские утверждения о том, что Боинг был сбит украинскими солдатами и вблизи от него находился украинский боевой самолет, не соответствуют действительности.
"Это были пророссийские сепаратисты", - цитирует Der Spiegel слова из доклада Шиндлера о расследовании гибели рейса МН17.
В результате крушения Боинга погибли 298 пассажиров, среди них - четыре гражданина Германии. Федеральная прокуратура в Карлсруэ возбудила, по сообщению издания, уголовное дело в отношении неизвестного лица, так как гибель Боинга может быть военным преступлением.

Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 19.10.2014, 16:28

СкифДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
...Германия путается в показаниях по малазийскому «Боингу»

Как стало известно, что Федеральная разведывательная служба Германии (BND) возложила ответственность за крушение Boeing-777 на ополченцев Новороссии. Глава BND Герхард Шиндлер представил контрольной комиссии Бундестага данные, которые, по его мнению, доказывают причастность войск ДНР к трагедии 17 июля.
Германия путается в показаниях по малазийскому «Боингу»
© Михаил Воскресенский/РИА Новости
По его словам, ополченцы захватили украинский ЗРК «Бук» и провели из него пуск ракеты, которая и взорвалась рядом с авиалайнером. Такое заключение немецкие разведчики сделали на основании экспертной оценки данных со спутников и фотографий. Однако в чем заключалась эта оценка, не уточняется.

Примечательно, что сделал Шиндлер и еще одно любопытное заключение: снимки, предоставленные украинской стороной — фальшивка.

Первый вице-премьер Донецкой республики Андрей Пургин вскоре отверг обвинения германской стороны, но был несколько более конкретен в своих суждениях.

Эти обвинения в отношении нас бессмысленны даже в той части, что боевой расчет системы „Бук“ состоит не менее чем из четырех, а то и восьми машин, которые выполняют различные действия по поддержке ракетного комплекса. В свою очередь экипаж этой системы в обязательном порядке — высококвалифицированные и специально обученные специалисты. Ополченец же, который вчера был шахтером, а сегодня с оружием в руках защищает свою землю, знаниями и навыками для работы на таком сложном устройстве не обладает, - заявил Пургин «Интерфаксу».

Он также предположил, что немецкая разведка могла попросту принять украинских силовиков за ополченцев. Вдобавок Пургин указал на связь между трагедией и истерией украинских СМИ, которые за несколько дней до катастрофы пестрили заявлениями о том, что Киев намерен сбивать самолеты-разведчики, если таковые окажутся в бесполетной зоне.

По всей видимости, расчет того самого „Бука“ настолько хотел сбить такой самолет-разведчик, что не стал разбирать, что именно за самолет находится в небе, и выпустил ракету, - заключил политик.

Примечательно и другое. Доклад Шиндлера был представлен 8 октября, однако широкой публике о нем стало известно только сейчас. На днях же стало известно, что на сайте все того же Бундестага уже давно опубликован меморандум МИДа, в котором черном по белому сказано, что ракета, сбившая самолет, была пущена не из «Бука», а из зенитно-ракетного комплекса С-125. Такие в России давно списаны и заменены на современные комплексы С-300, а вот на вооружении украинской армии они стоят.

В роковой день за ситуацией в небе над востоком Украины следили два самолета-разведчика НАТО AWACS. Также они отслеживали сигналы систем ПВО, и идентифицировали, что пуск был произведен из ЗРК типа С-125, а не «Бук».

Упомянутый документ был опубликован не разведчиками, а Министерством иностранных дел, которое обладает полной картиной ситуации. Сделано это было неохотно, по-тихому и под давлением «левых», требовавших предоставить всю имеющуюся у ведомства информацию по крушению «Боинга». И, в отличие от распиаренного украинскими СМИ, заявления Шиндлера, о меморандуме МИДа долгое время никто ничего не знал, и в СМИ он не тиражировался. И, само собой, в документе внешнеполитического ведомства на восьми страницах приводятся конкретные доказательства, а не туманные и неразъясненные «заключения экспертов».

РашаДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
...Пушков о немецком отчете по крушению MH17: самолет могла сбить Украина
20 октября 2014

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей ПушковГлава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей ПушковФото: РИА Новости

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что в крушении малайзийского Boeing MH17 под Донецком могут быть виновны украинские вооруженные силы.

Ранее глава Федеральной разведывательной службы Германии BND сообщил, что некоторые данные по катастрофе малайзийского Boeing MH17 под Донецком, предоставленные украинской стороной, сфальсифицированы. Согласно версии немецкой разведки, ответственность за крушение самолета несут ополченцы, которые использовали зенитно-ракетный комплекс «Бук», захваченный на одной из украинских баз. Ракета, выпущенная из этого комплекса, взорвалась в непосредственной близости от самолета, свидетельствуют документы.

Разведка ФРГ заявила: Боинг был сбит УКРАИНСКОЙ ЗРК Бук, «захваченной ополченцами». Т.е. Россия здесь не при чем. А Бук могли запустить укр. ВС. — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 19 октября 2014

На обвинения в адрес ополченцев и России вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин через несколько дней после катастрофы заметил, что делать выводы до окончания расследования по Boeing — кощунство. Позже Минобороны РФ обнародовало снимки своих спутников. Средства объективного контроля зафиксировали днем 17 июля повышенную активность украинских РЛС 9С18 «Купол» ЗРК «Бук»: работало девять станций. За несколько дней до катастрофы, работало 7 и 8 радаров 9С18, а с 18 июля работало по 2-3 станции, сообщило ведомство.

По тем же данным, в момент падения самолета на расстоянии 3-4 километров от него находился украинский боевой самолет Су-25. Минобороны РФ предложило США обнародовать данные с их спутников и сравнить, однако до сих пор этого сделано не было.
==

17:54, 19 октября 2014
...В ДНР отреагировали на обвинения немецкой спецслужбы

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин отверг обвинения немецкой разведки в причастности ополченцев к падению малайзийского «Боинга». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Эти обвинения в отношении нас бессмысленны даже в той части, что боевой расчет системы "Бук" состоит не менее чем из четырех, а то и восьми машин, которые выполняют различные действия по поддержке ракетного комплекса. В свою очередь, экипаж этой системы — в обязательном порядке высококвалифицированные и специально обученные специалисты. Ополченец же, который вчера был шахтером, а сегодня с оружием в руках защищает свою землю, знаниями и навыками для работы на таком сложном устройстве не обладает», — заявил Пургин.

По его словам, самолет могли по ошибке сбить украинские военные, приняв его за некий самолет-разведчик. «Мое личное мнение: прослеживается четкая связь между катастрофой "Боинга" и той истерией, которая началась в украинских СМИ за четыре-пять дней до трагедии. Сначала они объявили бесполетную зону, а затем в различных украинских СМИ стали появляться сообщения о том, что над Донбассом кружат самолеты-разведчики, которые украинское военное руководство пообещало сбивать», — добавил вице-премьер ДНР.

19 октября немецкий журнал Der Spiegel опубликовал основные положения доклада Федеральной разведывательной службы Германии (BND) о причинах авиакатастрофы под Донецком. По версии BND, самолет сбили ополченцы, использовавшие захваченный у украинских военных зенитно-ракетный комплекс «Бук».

«Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал около Донецка 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

==

Немецкая разведка считает, что Киев сфальсифицировал данные по Boeing

КоммерсантЪ.ru вчера, 19:15

Федеральная разведывательная служба Германии BND утверждает, что некоторые данные по авиакатастрофе малайзийского Boeing MH17 под Донецком, предоставленные украинской стороной, сфальсифицированы. Как передает РИА «Новости» 19 октября со ссылкой на журнал Spiegel, об этом заявил глава BND Герхард Шиндлер, представивший отчет BND о крушении самолета парламентской комиссии ФРГ. «BND пришла к однозначным выводам: украинские снимки были сфальсифицированы, сообщил Шиндлер, это можно определить по деталям.

Российские заявления, согласно которым ракета была выпущена украинскими военными, и что украинский истребитель летел вблизи самолета, тоже не соответствуют действительности», — пишет издание. Spiegel не указывает, о каких конкретно снимках или данных идет речь. Отчет о крушении Шиндлер представил 8 октября, однако издание сообщает об этом только сейчас. Отчет, по данным журнала, сопровождается многочисленными документами, в том числе расшифровкой спутниковых записей и различными фотоснимками
.

РашаДата: Среда, 22.10.2014, 10:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
22.10.2014 Коломойский о «Боинге»: Шмаляли по одному, попали по другому
По мнению губернатора Днепропетровской области, трагедия произошла из-за того, что иногда «некоторые серьезные вещи попадают не в те руки».

Украинский олигарх Игорь Коломойский считает ситуацию со сбитым под Донецком лайнером «Боинг» «Малазийских авиалиний» чистой случайностью. Об этом он заявил во время одного из разговоров по скайпу с 26-летним пранкером из России Алексеем.

— А с «боингом» — ну, случайно так получилось, никто не хотел его завалить. Шмальнули по одному, а попали — по другому. «Боинг» жалко, людей, конечно, жалко, но это все ерунда. Ты знаешь, так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда.

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский стал жертвой розыгрыша пранкера из России. На протяжении двух месяцев 26-летний Алексей умело «разводил» украинского олигарха по телефону и скайпу.

Как говорит Алексей, за время общения с Коломойским они смогли обсудить огромное количество тем и даже вместе однажды виртуально выпили водки, чокнувшись через экран компьютера.

Напомним, лайнер авиакомпании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолет упал 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. В авиакатастрофе погибло 298 человек. Обстоятельства той трагедии до сих пор остаются загадкой.

РашаДата: Среда, 22.10.2014, 15:14 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Заявление разведки Германии о причинах крушения рейса MH17 выглядит неправдоподобно. Октябрь 2014

Разведка Германии обвинила силы самообороны востока Украины в том, что они сбили рейс MH17 в Донецкой области 17 июля 2014 года. Однако по мнению эксперта в области международного права Александра Меркуриса, некоторые детали отчета вызывают вопросы.

РашаДата: Суббота, 25.10.2014, 19:29 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Чуркин: Киев не ответил ни на один вопрос России по крушению Boeing под Донецком
25.10.2014 - 18:00

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в ходе заседания Совета безопасности всемирной организации заявил, что Киев до сих пор не ответил ни на один из вопросов по авиакатастрофе малайзийского Boeing 777, сформулированных российскими экспертами.

lexaogesДата: Пятница, 07.11.2014, 11:56 | Сообщение # 48
Генералиссимус
На место крушения Боинга прибыли голландские эксперты
06.11.14 13:05

Малайзийский Боинг был сбит 17 июля над Донецкой областью
Эксперты прибыли в Донецк накануне для сбора обломков Боинга-777.
Голландские эксперты, отвечающие за сбор обломков малайзийского Боинга-777, приехали на место авиакатастрофы в Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ, голландцев сопровождают наблюдатели организации, сотрудники МЧС самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и полиции. Сегодня они работают в окрестностях села Грабово.
Накануне "вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин сообщил, что в Донецк прибыла группа голландских экспертов для подготовки вывоза обломков малайзийского Боинга.
В свою очередь премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что он намерен поговорить с российским президентом Владимиром Путиным про малайзийский Боинг-777, сбитый в июле над восточной Украиной. По словам австралийского премьера, в разговоре с Путиным он хочет подчеркнуть важность международного расследования обстоятельств крушения рейса MH17.
Малайзия: из обломков сбитого Боинга создадут мемориал
Как сообщал Корреспондент.net, Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них, 196 человек, были подданными Нидерландов.

СкифДата: Пятница, 07.11.2014, 14:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
...ДНР: найденны новые человеческие останки на месте падения самолёта Boeing 777
сегодня, 13:30
ДНР: найденны новые человеческие останки на месте падения самолёта Boeing 777
Новые человеческие останки обнаружены на месте падения самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, заявила пресс-секретарь Минтранса Донецкой народной республики Элла Журанская.

«Голландские эксперты, разбирая фрагменты самолета, обнаружили новые человеческие останки. Мы содействовали их вывозу в Харьков», - сказала Журанская. По её словам, работы по сбору фрагментов самолета приостановлены. Эксперты продолжат собирать фрагменты самолёта в воскресенье, передаёт ТАСС

lexaogesДата: Суббота, 08.11.2014, 09:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Эксперты обвинили Запад в сокрытии тайны Боинг-777

Один из бывших высокопоставленных сотрудников спецслужб считает, что Запад скрывает факты по делу крушения MH-17. В то же время и Украина сообщает о том, что намерена прекратить финансирование поисков обломков самолета на подконтрольных ополченцам территориях.

Daily Mail приводит слова генерал-лейтенанта Николая Пушкарева, экс-сотрудника российской секретной службы ГРУ: "Западная разведка и американцы очень хорошо знают все детали - кто сбил рейс MH-17, почему и зачем".

Согласно заявлению генерала, США не разглашает данную информацию потому, что ее выгодно использовать им в собственных целях.

"Эту провокацию устроили с целью возложить вину на Россию и заставить ее официально ввести войска на Украину. Но российское правительство не поддалось на провокации", - отметил Пушкарев.

"Масло" ясности в эту "бочку лжи" подлили недавние заявления иноСМИ о том, что в момент крушения Boeing в небе был зафиксирован еще один самолет, который сразу скрылся после падения первого. Об этом прессе рассказали очевидцы трагедии.

Версию о том, что самолет был сбит, поддерживают и некоторые европейские следователи. К примеру, голландский прокурор Фред Вестербеке, возглавляющий комиссию по делу крушения самолёта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине 17 июля, заявил ранее, что "в настоящее время рассматриваются две версии произошедшего, в том числе и обстрел Boeing другим самолётом, а также попадание ракеты "земля-воздух".

Если данные обвинения подтвердятся, то говорить о высоких толерантных и миротворческих настроениях Запада станет еще сложнее.

Как уже писал Politonline.ru, ранее малайзийские эксперты в целом не опровергли версию о том, что погибший в небе над Донбассом "Боинг-777" был сбит пушкой истребителя Су-25 и ракетой "воздух-воздух", а не из "Бука-М" с земли.

По их мнению, опубликованном в малайзиской прессе, "истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки".

В свою очередь, союз инженеров провел самостоятельное расследование причин гибели малазийского Боинга и представил подробный анализ. "Неустановленный боевой самолет (предположительно Су-25 или Миг -29), находившийся эшелоном ниже, на встречном курсе в облачном слое, резко набрал высоту, внезапно появился из облаков перед гражданским самолетом и открыл огонь по кабине пилотов (кокпиту), произведя выстрелы из пушечного вооружения калибра 30 мм или меньшего калибра",- доказали эксперты.

Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Ситуация сегодня. » Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины (Специалисты установили, что истребитель выпустил ракету)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017