Суббота, 20.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08 августа 2014 На Донецк сбрасывают бомбы (Постоянно пополняются и ряды ополченцев)
08 августа 2014 На Донецк сбрасывают бомбы
ШмонДата: Пятница, 08.08.2014, 05:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украина похоронила себя!



Подлинные причины срыва перемирия на Украине: что стоит за решением президента Порошенко продолжить братоубийственную войну.
 
ШмонДата: Пятница, 08.08.2014, 10:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
«Мы получили царский подарок от 72-й бригады: 18 «Градов», танки, БТР»
08 августа 2014, 07:40

...

Руководство Донецкой народной республики с иронией относится к заявлениям Киева о готовящемся наступлении на Донецк.

Новый премьер ДНР Александр Захарченко, комментируя обсуждаемую в СМИ информацию о готовящемся штурме Донецка и его взятии украинскими военными к 24 августа, заявил: «Если мне не изменяет память, немцы должны были взять Москву в сентябре 1941-го, то есть они тоже строили какие-то планы, и мы помним все это. И главное, я не понимаю, как они это сделают».

«После того, как свои позиции оставила сдавшаяся… бригада украинской армии, мы получили просто царский подарок. 18 установок ГРАД, танки, БТРы, все с полным боекомплектом, только нам солярку пришлось подвозить, чтобы забрать все оружие.

Это было одним из условий нормального перехода солдат через границу: они оставляют в целости все оружие, и нормально переходят границу. И, по-моему, около 300 человек из перешедших войск решили просто не возвращаться в Украину», — рассказал он.

«Как они собираются штурмовать Донецк с таким боевым духом, мне непонятно. Так что прекращение так называемого АТО к 24 числу теоретически вероятно, но для этого им придется кинуть все резервы, массово применять установки «Точка-У» и самую тяжелую артиллерию, словом снести полностью Донецк вместе с жителями и защитниками. Ну, тогда, конечно, может и получится, и то есть вопросы», — считает Захарченко.
 
ШмонДата: Пятница, 08.08.2014, 17:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украина будет судить солдат 72-й бригады, сложивших оружие
08 августа 2014, 16:00

...

В Киев привезли бойцов 72-й отдельной механизированной бригады, которые были в числе 438 солдат, перешедших на российскую территорию под натиском ополченцев.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) страны заявил, что против них возбуждено уголовное производство, сообщают украинские СМИ.
 
ШмонДата: Пятница, 08.08.2014, 17:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня, Транзит российского газа через Украину может быть остановлен

Решение примет СНБО Yaceniuk-o-vvrdenii-sankciy Транзит российского газа через Украину может быть остановлен. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Я сказал обо всех инструментах, выписанных в законе. Речь идет о приостановке любых видов транзита. Как авиаперелетов, так и транзита ресурсов", - сказал Яценюк о мерах, которые Украина может принять против России за поддержку Кремлем боевиков на востоке Украины.

Украина осуществляет транзит российского газа и нефти в страны ЕС. Также премьер заявил, что Кабмин разработал 26 видов санкций в отношении причастных к финансированию сепаратизма лиц.


 
ШмонДата: Пятница, 08.08.2014, 17:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Ополченцы взяли под контроль КПП «Должанский» на границе с Россией
8 августа 2014



Ополчение самопровозглашенной Луганской народной республики взяло под контроль КПП на границе Луганской области Украины и России, сообщили в штабе ополчения.

«Накануне была осуществлена зачистка КПП «Должанский» и прилегающих территорий от вооруженных формирований украинских карателей. Подразделением «Прапор» выполнена боевая задача, поставленная атаманом Козицыным (один из лидеров луганского ополчения) В ходе боя по освобождению контрольно-пропускного пункта <...> было уничтожено две единицы бронетехники», - сообщили в ополчении, добавив, что украинские силовики понесли серьезные потери, передает РИА «Новости».

По словам представителя ополчения, на КПП поднят флаг Донской Казачьей штурмовой сотни.

Ранее в пятницу также сообщалось, что ополченцы захватили около 70 единиц военной техники украинских силовиков, которые попали в окружение; среди трофеев - танки, БТРы и системы залпового огня «Град».

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


http://vz.ru/news/2014/8/8/699465.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08 августа 2014 На Донецк сбрасывают бомбы (Постоянно пополняются и ряды ополченцев)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: