Суббота, 20.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Американские СМИ обеспокоены активностью российских ВВС
Американские СМИ обеспокоены активностью российских ВВС
ШмонДата: Пятница, 08.08.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline

Американские СМИ обеспокоены активностью российских ВВС


Журналисты американской газеты USA Today посвятили свой материал полётам российских военных самолётов в нейтральном воздушном пространстве. По их мнению, интенсивность таких тренировочных вылетов в последнее время возросла, что ведёт к нагнетанию напряжённости. Но, как показывает практика, самолёты американские ВВС также регулярно приближаются к воздушным границам России.
08 августа 2014, 19:11



Во второй раз за последние два месяца российские атомные бомбардировщики в сопровождении истребителей оказались рядом с воздушным пространством США и Канады недалеко от Аляски, что заставило американские ВВС поднять в воздух самолёты-перехватчики, пишет издание USA Today.

Командование ВВС США сообщило журналистам, что за последние десять дней российские самолёты совершили не менее 16 вылетов в район Аляски и северной Канады, квалифицировав их как «обычные тренировочные полёты». Во время одного из перехватов был замечен российский самолёт-шпион, бомбардировщики Ту-95 и противолодочный самолёт Ту-142, продолжает издание.

«За последнюю неделю NORAD (Командование воздушно-космической обороны Северной Америки) визуально опознало российский самолёт в действии внутри и около зон идентификации ПВО США», - сообщил майор Бет Смит.

Несмотря на то, что российские бомбардировщики регулярно совершают полёты в «чувствительном» воздушном пространстве между Россией, Аляской и арктической частью Канады, Майор Смит назвал последние манёвры «всплеском активности».

Но, по словам официального представителя ВВС России, все полёты планируются заранее и совершаются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Границы других государств при этом не пересекаются.

На этой неделе информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что эскадрилья истребителей-бомбардировщиков Су-34 впервые пролетела по маршруту Северного морского пути над акваторией Баренцева и Карского морей.

Главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев назвал отработку действий в Арктике основной целью масштабных учений ВВС и ПВО в Астраханской области. В июле Ту-95 отработали бомбометание по учебным целям в Чёрном море.

Американские военные в мае заявили, что российские самолёты были замечены в небе над Калифорнией, причём связали их появление с событиями на Украине.

Командующий подразделениями ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе четырёхзвёздный генерал Херберт Карлайл, выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований, заявил, что «действия России на Украине и в Крыму имеют прямое влияние на Азиатско-Тихоокеанский регион».

Комментируя появление российских самолётов, Карлайл сказал: «Они подошли с помощью дальней авиации к берегам Калифорнии, облетели Гуам. F-15 поднимались на перехват «медведя», который пролетел к Гуаму». «Медведь» (Bear) — принятое в НАТО кодовое обозначение российского стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95.

После обострения ситуации на Украине глава Минобороны России Сергей Шойгу уже заявлял о «беспрецедентном» росте активности вооружённых сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ. Начальник российского генштаба Валерий Герасимов обращал внимание главы комитета начальников штабов ВС США Мартина Демпси на увеличение количества авиации и военнослужащих США в Прибалтике и Польше, а также числа кораблей альянса в Чёрном море.

Совсем недавно произошёл инцидент, который мог бы привести к дипломатическому скандалу. 18 июля американский разведывательный самолёт Boeing RC-135 дважды нарушил воздушное пространство Швеции. Перед этим он в течение полутора часов находился над Балтийским морем. Когда навстречу ему поднялся российский истребитель из Калининграда, разведчик попытался скрыться в Швеции, не имея на это предварительного разрешения.

Информация о том, какой стране принадлежит самолёт-нарушитель, скрывалась на государственном уровне. Первоначально о том, что это Boeing RC-135 ВВС США, изданию Svenska Dagbladet сообщил источник, пожелавший остаться анонимным. Затем сведения о том, что самолёт американский, подтвердил представитель Министерства иностранных дел Швеции. Впрочем, позднее он заявил, что оговорился, и попросил газету не обнародовать эти данные.

Ещё один инцидент, привлекший международное внимание, произошёл 23 апреля в воздушном пространстве над международными водами у восточных берегов России. Американский стратегический самолет радиолокационной разведки RC-135U был перехвачен российским истребителем Су-27.

Истребитель пролетел примерно в 30 метрах перед носом американского самолета, продемонстрировав нижнюю часть фюзеляжа и показав, что он вооружён ракетами. Маневр был совершён в такой близости от американского самолёта, что тот попал в зону завихрения от струи реактивных двигателей российского СУ-27.

«Эти действия были настолько опасными, что экипаж решил прекратить выполнение задания. Чиновник, с которым я говорил, заявил, что столь близкий пролёт поставил под угрозу жизни американских лётчиков», - прокомментировал эпизод главный корреспондент CNN по вопросам национальной безопасности Джим Шутто.


http://russian.rt.com/article/44510#ixzz39olXmOKT
 
ШмонДата: Пятница, 08.08.2014, 20:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские силовики сдают ополченцам иностранных наемников
08 августа 2014,



Попавшие в окружение украинские военные договорились с ополченцами об организации «белого коридора», по которому уже идет эвакуация раненых и контуженных силовиков. Об этом сообщают в штабе ополчения.

Договоренность об открытии коридора была достигнута по прямому каналу связи ополчения с командованием украинских 79-й аэромобильной, 28-й механизированной бригад и приданных им подразделений.

«В ходе допроса украинских силовиков, сдавшихся ополчению, один из них представился заместителем начальника штаба одной из вышеназванных бригад (по понятным причинам информация не разглашается) и сообщил о том, что уполномочен командованием организовать переговоры. Штабной офицер сообщил позывные и частоты радиообмена, на которых украинские силовики ждут выхода на связь представителей ополчения. В ходе переговоров украинские силовики предложили прекратить вооруженное противостояние и запросили «белый коридор» для выхода из окружения», — говорится в сообщении.

Как объяснили в руководстве окруженной группировки, обе бригады остались без снабжения. У них не было боеприпасов, провианта и медикаментов. Впрочем, это оказалось не единственной причиной, по которой украинские военные приняли решения выйти на связь с ополченцами. В 79-й аэромобильной бригаде произошел инцидент с иностранными наемниками и инструкторами, которые попытались уничтожить полевой штаб бригады и ликвидировать ее командиров. Эта попытка провалилась: иностранцев удалось обезоружить и пленить.

За возможность вывезти из окружения своих раненых, украинские силовики передали ополченцам несколько установок реактивных систем залпового огня, артиллерийские орудия, зенитно-ракетные комплексы «Оса» и 15 единиц бронетехники.


«Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструктора», — сообщают в штабе
.
 
lexaogesДата: Вторник, 07.10.2014, 19:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В США появился интернет-ресурс, разоблачающий "фейковые" новости


Новый интернет-ресурс, созданный сотрудниками Колумбийского университета, позволяет пользователям проверять те, или иные новости, появившиеся в интернете на правдоподобность.

Проект Emergent, созданный американским журналистом Крейгом Сильверманом, позволяет интернет-пользователям проверять появившиеся в Сети новости на правдоподобность.

Свежие новости на ресурсе заносятся в базу данных, после чего им присваивается так называемый «рейтинг правдивости». Около каждой новости, размещенной на Emergent, показывается издание-«оригинал» статьи, дата, когда она появилась в сети, а также количество перепубликаций.

При дополнительном нажатии на ту или иную новость, пользователю открываются ресурсы, которые нашли подтверждение или опровержение изначальной информации. В зависимости от того, какие изменения вносились редакторами издания, в котором опубликована новость, на ресурсе меняется и статус публикации ("Правда", "Ложь" "Непроверенно").

Также можно проследить "путь" новости по соцсетям: сколько человек поделилось публикацией, и находили ли ей подтверждение.
Так, по данным Emergent, новость о том, что Бэтмобиль был украден, опубликованная фан-сайтом Bleeding Cool, является ложной. Это сообщение опровергли 17 ресурсов.

По заверениям разработчиков проекта, ресурс должен помочь интернет пользователям разобраться в огромном потоке неподтвержденной информации и заставить СМИ аккуратнее относиться к слухам и выдумкам.
Источник

Источник: www.novorosinform.org
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Американские СМИ обеспокоены активностью российских ВВС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: