Четверг, 25.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.08.2014 Луганск продолжают уничтожать «Ураганами» (страдают мирные жители)
09.08.2014 Луганск продолжают уничтожать «Ураганами»
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 -
Луганск продолжают уничтожать «Ураганами»

...

Украинская армия продолжает использовать против ополчения и мирного населения Луганской народной республики реактивные системы залпового огня.

Видео №2 - От обстрелов украинских карателей вновь страдают мирные жители, на этот раз они обстреляли с. Самсоновка (Краснодон, ЛНР) из РСЗО «Ураган»


Луганск 24. Украинская армия использует "Ураган" против мирного населения.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
08.08.2014 Смерть и ужас в Суходольске, ЛНР (видео, 18+)

На видео, снятом в больнице после налета украинской авиации 6 августа на поселок Суходольск в Луганской народной республике, недалеко от Краснодона, показаны жертвы карателей: погибшие родители с детьми, раненые женщины и старики.


 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
08.08.2014 - Сводка новостей Новороссии. 8 августа 2014 г.

Российский журналист пропал на Украине. Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин был захвачен боевиками «Правого сектора. Согласно сообщению источника, Стенин в данный момент находится в СБУ в Запорожье.

Донецкие ополченцы сбили истребитель МиГ-29. Произошло это около населенного пункта Енакиево. Ополченцы ДНР заявили, что ими захвачен экипаж сбитого МиГ-29 украинских ВВС. Пилотам удалось катапультироваться. Сейчас их везут на допрос. Полетное задание и причастность экипажа к ракетно-бомбовым ударам по мирным городам выясняются.

Ополчение ЛНР установило контроль над КПП «Должанский» на границе с РФ. В ополчении сообщили, что на КПП поднят флаг Донской Казачьей штурмовой сотни. В ходе боя с силовиками накануне было уничтожено две единицы бронетехники.

По имеющимся данным, военнослужащие нескольких бригад украинской регулярной армии, блокированные ополчением Донецкой народной республики в районе кургана Саур-Могила, прекращают боевые действия и готовы сдаться армии ДНР вместе с вооружением и боевой техникой.

Украинская армия возобновила обстрел Горловки. Огонь ведется из систем залпового огня «Град» и «Ураган», самоходных артиллерийских установок. В городе имеются многочисленные разрушения жилых домов как частных, так и многоэтажных, пострадали магазины.


 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
08.08.2014 - 22:29 Смерть и ужас в Суходольске, ЛНР

На видео, снятом в больнице после налета украинской авиации 6 августа на поселок Суходольск в Луганской народной республике, недалеко от Краснодона, показаны жертвы карателей: погибшие родители с детьми, раненые женщины и старики.



 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 0:06
Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 8 августа

...

Областные центры Луганск и Донецк подвергались артиллерийскому обстрелу. Противник активно вел разведку для нанесения авиационных ударов.

Силами ополчения взяты под контроль населенные пункты Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский.

Населенный пункт Должанский зачищен от остатков подразделений вооруженных сил Украины.

Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ.

По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными.
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 1:34
...Донецкая Народная Республика начинает сбор информации о военных преступниках украинской армии, участвующих в карательной операции на территории ДНР

В первую очередь это касается летчиков, снайперов, наводчиков и корректировщиков, операторов РСЗО («Град» и др.) — всех тех, кто участвует в бомбежках жилых кварталов и уничтожении мирного населения.

Рабочая группа при правительстве ДНР будет равным образом благодарна и за аналогичную информацию об офицерах, контрактниках и иностранных наёмниках, замешанных в военных преступлениях, совершаемых вооруженными силами Украины и бандформированиями Коломойского.

Правительство ДНР намерено разыскать, задержать и осудить всех до единого участников чудовищной военной авантюры по всей строгости закона и в соответствии с тяжестью совершенных каждым из них злодеяний. Военные преступления против мирного населения не имеют срока давности.

Имеющих какие-либо сведения, убедительно просим отправлять письма по адресу:tribunal.dnr@mail.ru. 0994587134, 0995368728.

Конфиденциальность гарантирована.
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 8:05 В России по обвинению в преступлениях против гражданского населения Донбасса арестованы 5 офицеров украинской армии

Как сообщает руководитель управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Владимир Маркин, в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны (ч.1 ст.356 УК РФ) Следственным комитетом Российской Федерации были допрошены в качестве свидетелей более 400 украинских военнослужащих и пограничников, которые пересекли границу Российской Федерации 3 августа 2014 года.

Следователями также проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности этих военнослужащих к преступлениям против мирных граждан на территории Луганской и Донецкой областей.

На основании полученных данных в качестве подозреваемых задержаны командир первого батальона 72 механизированной бригады Вооруженных сил Украины Иван Войтенко, а также его подчиненные: заместитель командира Виталий Дубиняк, командир танкового батальона Александр Поляков, начальник штаба Александр Охрименко и командир первой роты Дмитрий Устилко.

В своих показаниях задержанные признают сам факт участия в военных действиях и применении различных видов оружия. При этом они отрицают, что применяли это оружие против мирных граждан.

Однако следствие располагает доказательствами, что именно 72 бригада по приказу командира Войтенко с 19 июля по 3 августа при обстреле городов Краснопартизанск и Краснодон Луганской области использовала тяжелое наступательное вооружение неизбирательного действия, в результате чего были ранены и погибли не менее 10 мирных граждан и разрушены не менее 20 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

Эти данные подтверждаются и свидетельскими показаниями других украинских военных, служивших в этой бригаде и перешедших на территорию Российской Федерации.

Учитывая, что оружие, которым располагала 72 бригада, аналогично тем видам, которые могут использоваться в том числе и для обстрела боеприпасами, начиненными зажигательной смесью Н-17 (так называемыми «фосфорными» зарядами), следователи проверяют причастность задержанных к применению этих запрещенных международными правовыми актами боеприпасов. Также проверяется их причастность к обстрелам российской территории.

8 августа, по ходатайству следствия, судом в отношении пятерых подозреваемых избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 9:20 На Украине наступил коллапс с жильем для беженцев

В четверг на железнодорожном вокзале Киева было настоящее столпотворение беженцев. Пришлось даже вызывать милицию. Волонтеры говорят, что мест для проживания переселенцев с востока в столице Украины почти не осталось. В итоге они ночуют прямо на вокзале.

Бесплатное жилье для беженцев закончилось. Вчера утром на вокзале скопилось около сотни вновь прибывших переселенцев, и волонтерам пришлось вызывать милицию, чтобы избежать конфликтов. Возмущение у одного из беженцев вызвало то, что ему отказали в жилье, объяснив, что в первую очередь селят семьи с детьми, мол, мест и так нет. «А мы что, не люди?» — возмущался мужчина.

Теперь беженцы с востока вынуждены по несколько дней жить в зале ожидания на вокзале. Специалисты районных управлений соцполитики, которые оформляют и выдают справки, говорят, что в день успевают зарегистрировать до трехсот беженцев. Но бесплатного жилья для них уже нет. «Киев не резиновый, их по несколько сотен каждый день приезжает, бесплатных мест даже в Украине уже не хватает», — жалуются волонтеры.

Сейчас людям предлагают жилье за небольшую плату — хостелы, гостиницы со скидками. В управлении туризма киевской мэрии говорят, что со справкой беженца некоторые гостиницы Киева готовы заселить у себя по цене 70 грн за двухместный номер. «Получается 35 грн с человека. Мест пока в гостиницах достаточно», — говорят работники управления. На вокзале беженцев ловят застройщики и тут же предлагают заключить договор о купле недостроенного жилья. Говорят, уже есть четверо желающих, которые умудрились продать квартиры на Донбассе.

А вот бесплатного жилья в Киеве не предвидится. «Все коммунальные санатории и базы отдыха заняты. А частные надеялись, что государство им возместит затраты, но это не прописано законодательно. Поэтому, что делать дальше с жильем для беженцев, еще не решили», — говорит Бычков.

Наталья в Луганске оставила несколько магазинов. Уже вторую неделю живет со своей семьей и собакой на спортбазе под Переяслав-Хмельницким, куда их поселили волонтеры из «Киев-SOS». Она говорит, что тут мест для жилья беженцам хватает, правда, работы нет. «Мой муж — мастер на все руки. Уже вторую неделю ходит и по дачам, и по рыбхозяйствам, ищет работу. Но везде говорят, им работники не нужны, — рассказывает Наталья. — Нас здесь живет 18 семей, а устроиться смогли только две женщины — посудомойщицами. Не понимаю, почему говорят, что уже нигде нет жилья, ведь у нас тут более 100 свободных мест. Хотя и мы, наверное, здесь ненадолго.

Сегодня директор базы сказала, что в связи с отсутствием финансирования, вынуждена урезать питание, мягко намекнув, что вскоре нам придется выехать».

По материалам украинских СМИ
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 17:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 11:13 Будни фашизма: как батальон «Днепр» задерживает подозреваемых

Данный видеоролик, размещенный в Интернете самими карателями, говорит о том, что на Украине действует фашистский режим, поощряющий беззаконие.

Если люди в масках с оружием могут среди бела дня ворваться в дом, избить безоружного не сопротивляющегося человека, бросить его в машину, увезти его в неизвестном направлении и при этом заснять все это на видео и выложить в Интернет для того, чтобы все знали, как действует батальон «Днепр» губернатора Игоря Коломойского, то это говорит о том, что на Украине ни «европейского», ни просто правового государства нет.

Есть фашистская диктатура.


Раз эти боевики настолько уверены в своей безнаказанности, то завтра героем такого ролика может стать любой житель не только Донбасса, но и Украины.


Арест сепаратиста ДНР. Батальон Днепр
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 18:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 12:11 Игорь Стрелков: Красный Луч захвачен противником, Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена

Министр обороны Донецкой республики Игорь Стрелков сообщил о том, что противник захватил Красный Луч.

«Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали — в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена.

Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся „героями возрожденного казачества им. атамана Козицина“. А им погибать нельзя — „казачьему роду нет переводу!“ Их ждут новые великие свершения!

Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя Попасной, сдача Дебальцево, сдача без боя Фащевки… Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений…»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.08.2014 Луганск продолжают уничтожать «Ураганами» (страдают мирные жители)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: