Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.08.2014 Сводка новостей Новороссии (Самолёт НАТО внес вклад в кровопролитие на Юго-Востоке Украи)
10.08.2014 Сводка новостей Новороссии
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 14:19
Сообщение из Донецка:
ВСУ активизировали уничтожение городов ДНР артиллерийским огнем

Артиллерийские обстрелы населенных пунктов Донецкой народной республики украинской армией усилились.

Об этом говорится в ежедневной сводке на 10 августа, предоставленной Комитетом социальных коммуникаций (КСК) ДНР.

В Волновахском районе, пос. Молодежное, вчера вечером по Донецку (Мирный, Боссе) был нанесен удар из РСЗО «Град».

В Петровском районе Донецка, в районе мкр-на Тихий ночью слышны были залпы из «Града». Кроме того, «Грады» работали в сторону Донецка в Марьинском районе, перед с. Березовое.

Всю ночь и утро продолжается артобстрел в направление г. Торез, Снежное, Саур-Могила. Кроме того, артиллерийский удар нанесен по Донецку со стороны пос. Александринка. Очевидцы сообщают, что предположительно работала РСЗО «Смерч».

Под утро были слышны мощные взрывы в районе ж/д вокзала Донецка. Около 06:30 в результате обстрела привокзальной площади из минометов повреждено 4 здания. Кроме того, со стороны населённого пункта Пески стреляли из РСЗО «Град». В результате попадания снарядов в Киевском районе Донецка разрушены частный жилой дом по ул. Маркова и часть поликлиники больницы № 18, где находилась регистратура.

Возле больницы пострадала женщина. В поселке Александровка Петровского района Нацгвардия ведет обстрел шахты № 10. Около 11:00 г. украинская артиллерия продолжила обстрел Горловки.

Пресс-центр ДНР
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 15:00 Разрушен монумент на Саур-Могиле

Как сообщили очевидцы, рухнула девятиметровая фигура солдата с поднятым над головой автоматом. От фигуры осталась буквально одна нога, ее обломки рассеяны. Сильно пострадали также пилоны и барельефы, а также сам 36-метровый обелиск.

Курган Саур-Могила – самая высокая точка Донбасса (277 метров). Он расположен в 100 километрах к востоку от Донецка. Во время Великой Отечественной курган стал объектом кровопролитных боев между советской и нацистской армиями. Потери обеих сторон исчислялись десятками тысяч. После войны на вершине кургана был построен монумент, который открыли в 1967 году, причем деньги на него собирали комсомольцы соседних городов за счет работы в выходные.

Во время нынешних боев в Новороссии курган вновь приобрел стратегическое значение т.к. позволяет контролировать проходящую мимо дорогу из Донецка в Луганск и Россию. Ополченцы с кургана обстреливали позиции карателей, в том числе в Южном котле у границы с Россией. При этом ополченцы использовали для обороны кургана сохранившиеся со времен ВОВ укрепления и блиндажи, а также подземные помещения самого монумента.

Каратели яростно обстреливали курган артиллерийским огнем, высоту несколько раз бомбили с самолетов.


БЫЛО





СТАЛО

 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10 августа 2014, 15:12 Депутат Верховной рады Украины: Киев не собирается сворачивать боевые действия в Донбассе

Депутат Верховной Рады Украины на условиях анонимности сообщил РИА Новости о том, что украинские силовики не знают что делать дальше и надеются сломить сопротивление ополченцев ДНР и ЛНР одним ударом, бросив на это все свои ресурсы. При этом когда боевые действия закончатся, в минобороны сказать не смогли.



Министерство обороны Украины не может назвать дату завершения военных действия на востоке страны. Более того, командование просто «не знает что делать дальше». Об этом РИА Новости на условиях анонимности депутат Верховной рады.

«Недавно на закрытых слушаниях в Раде министр обороны Валерий Гелетей на прямой вопрос из зала: «Когда вы завершите АТО?» не смог назвать ни даты, ни даже месяца. Фактически его ответ свёлся к перечню принимаемых руководством АТО мер по уничтожению сепаратистов. Они (руководство АТО) теперь надеются только на внезапное масштабное наступление по всему фронту и поэтому перебрасывают туда всю имеющуюся тяжелую технику и свежих резервистов», — сказал собеседник агентства.

Что делать дальше?

Источник РИА Новости отметил, что после завершения слушаний, во время которых не озвучивалась закрытая информация из-за присутствия коммунистов и регионалов, главы Минобороны и СБУ более подробно доложили ограниченному кругу депутатов ситуацию на юго-востоке. «По докладу Гелетея, военные более-менее успешно действовали на открытом пространстве и в опустевших шахтёрских поселках, окружающих Донецк и Луганск. А сегодня они просто не знают, что делать дальше. Военные уже массово отказываются выполнять приказы стрелять артиллерией по городам», — пояснил он.

По словам депутата, все попытки зайти в Донецк и Луганск и закрепиться там проваливаются. «Генштаб, чтобы военнослужащие не попадали под «дружественный огонь», предлагал разбить весь фронт по секторам: отдельно для войск и Нацгвардии. Так, командующий Нацгвардией Степан Полторак лично выезжал к президенту Украины Петру Порошенко, чтобы не допустить этого. И тот согласился. Понимает, что Нацгвардия без военных и дня не простоит», — подчеркнул собеседник агентства.

Бои за Луганск Донецк

В настоящее время украинские силовики наступают на силы ополченцев на границе Донецкой и Луганской областей, пытаясь замкнуть кольцо вокруг Донецка и Горловки. Они вернули ранее занятый ополченцами населенный пункт Дьяково и ведут бой за Красный Луч. Продолжаются обстрелы Донецка и Луганска. В последнем складывается крайне сложная ситуация из-за отсутствия воды и электричества, а также поставок топлива.

Силы Донецкой и Луганской народных республик контролируют часть территории Луганской области и несколько городов в Донецкой, коридором между ними служит полоса на границе двух областей, в районе «стратегически важных» городов Красный Луч, Нижний Нагольчик и Дьяково. Командующий ополчением Игорь Стрелков пояснил, что если силовикам удастся занять Красный Луч, то Донецк, Горловка и Макеевка окажутся отрезанными от Луганской области и России.

Растёт число жертв карательной операции

Несколькими днями ранее, выступая с докладом на заседании Совета Безопасности ООН, помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что каждый день на востоке Украины 50 человек погибают или получают ранения. В целом с весны в регионе в результате карательной операции украинских военных были убиты 1543 человека. Несколько тысяч ранены.

В связи с этим российская организация, занимающаяся защитой детей, направила генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну петицию, под которой поставили подписи более 40 тысяч человек, в числе которых граждане России, а также нескольких европейских стран. Документ призывает международное сообщество к более решительным действиям в связи с гуманитарным кризисом на востоке страны и просит положить конец, как говорится в документе, зверствам, преступлениям против человечности и геноциду со стороны киевских властей.


http://russian.rt.com/article/44730#ixzz39zOg2mtC
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 17:27 «Сексменшинства» против «мародеров»: разборки Ляшко и Коломойского

Ляшко: «И самое главное олигархи — они должны поделиться. Зарабатывали? Теперь делитесь! И не мародерствуйте на войне, как некоторые. Вот Коломойский за 19 тысяч гривен бронежилеты МВД закупает. Я такие бронежилеты за 4 тысячи могу сделать. Не нужно под прикрытием патриотических лозунгов заниматься мародерством. Потому что когда ты продаешь бронежилеты или топливо для армии в три раза дороже — это мародерство. За такое на войне расстреливают».

Кроме того, Ляшко предложил задерживать беженцев с юго-востока и отправлять их на фронт, а также не восстанавливать города, жителей которых Киев заподозрит в симпатиях к ополченцам.

Отметим: на днях стало известно о том, что международные правозащитники требуют от украинских властей призвать к ответу и самого Ляшко. На сайте Amnesty International появилось обращение, в котором утверждается, что лидер радикальной партии Украины систематически похищает людей, физически и морально унижает их, снимает все на пленку при полном попустительстве официального Киева.

 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 18:22
Сводка от бойцов Игоря Безлера: ночью была уничтожена колонна карателей

В ночь с 9 на 10 августа на трассе Донецк-Горловка, около блокпоста в районе «АТБ» группа Игоря Безлера при поддержке группы донецкого ополчения (командир Ходаковский и начальник штаба Заур) атаковали колонну карателей.

Разбито более 20 единиц бронетехники, 3 танка и уничтожены бронированные джипы.

Количество погибших двухсотых считать было некогда.
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 18:40
Последствия утреннего обстрела Донецка украинскими карателями

С раннего утра жилые кварталы Донецка и позиции ополченцев в предместьях города подвергаются артиллерийским ударам войск хунты. Пострадали дома и транспортная инфраструктура в Киевском районе, сгорел офис компании «Укртелеком». О жертвах среди мирного населения на данный момент информации нет.


Результаты обстрела Донецка 10 августа.


Донецк 10 августа / Украинские силовики наносят удар по позициям ополчения из установок ГРАД / 10.08


В Донецке сгорел офис Укртелеком

10 августа, в половине десятого утра, в результате попадания двух снарядов в офис Укртелекома, здание загорелось. Пожар быстро распространился по верхним этажам. Дополнительные трудности при тушении возникли из-за того, что в здании якобы хранились секретные документы, в результате чего допуск пожарных к месту возгорания был затруднен.

В итоге, даже через час, к моменту прибытия корреспондентов на место, пожар полностью потушить не удалось. К счастью, жертв не было, поскольку возгорание произошло до начала рабочего дня
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.08.2014 Сводка новостей Новороссии (Самолёт НАТО внес вклад в кровопролитие на Юго-Востоке Украи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: