Пятница, 26.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.08.2014 Сводка новостей Новороссии (Самолёт НАТО внес вклад в кровопролитие на Юго-Востоке Украи)
10.08.2014 Сводка новостей Новороссии
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 8:00
Потери хунты в «Южном котле» - тысячи убитых и раненых военных






В начале июля войсками киевской хунты, после перегруппировки, было предпринято наступление вдоль украино-российской границы, с целью отрезать Новороссию от России.

По заявлениям руководства «АТО», в состав группировки войск входили 72-я, 24-я, 51-я механизированные бригады, 79-я аэромобильная бригада и 3-й полк спецназа ГУР ГШ ВС Украины.

Фактическая численность механизированных бригад была доведена до 1500–2200 человек.

Кроме того, каждая из них была усилена двумя артиллерийскими дивизионами и не менее чем одной танковой ротой.

Численность аэромобильной бригады была доведена до 1200 человек, усилена двумя артиллерийскими дивизионами из состава 25-й и 55-й артиллерийских бригад, а также танковым батальоном.

Общая численность группировки составила 6,5–7 тысяч человек.

После неудачного наступления, приведшего к 22-х дневному окружению в «Южном котле», группировка украинских войск предприняла попытку прорыва.

По сообщениям украинских СМИ, из окружения вышло 410 бойцов 72-й бригады, 500 бойцов 24-й бригады. Из 79-й, 51-й бригад вышли группы численностью не больше роты, включая бойцов государственной пограничной службы.

Таким образом, общая численность военных, вышедших из окружения, составила около тысячи человек.

Как следует из информации официальных украинских источников, потери во время прорыва составили не более 10 человек убитыми и 30 ранеными. При этом около 300 военнослужащих Вооруженных Сил и 200 - Госпогранслужбы Украины воспользовались гуманитарным коридором, и вышли из окружения через территорию Российской Федерации.

Несложные математические действия позволяют предположить, что потери украинских войск в «Южном котле» составили от 4 до 5 тысяч военнослужащих. Какова будет официальная версия Киева?
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 8:30
...Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 9 августа: Красный Луч под контролем ополчения, в результате боев противник понес большие потери

Основные усилия командования силовых структур Украины сосредотачивались на установлении блокады Донецка и прилагающих к нему населенных пунктов, удерживаемых вооруженными силами Новороссии.

Продолжались обстрелы, в том числе с применением РСЗО «Град», жилых кварталов городов Донецк и Луганск.

На Луганском направлении обстановка изменений не претерпела.

В ходе боевых действий в районе населенного пункта Новоанновка ополченцами захвачена господствующая высота с отметкой 172,1. Уничтожены одна БМП, минометный расчет, до 10 человек личного состава противника.

В районе блок-поста украинских силовиков восточнее населенного пункта Красное в ходе боестолкновения поврежден автомобиль УАЗ, уничтожены 2 ПТУР. Потери противника составили до 14 человек.

На Донецком направлении в течение дня основные боевые действия велись в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески (6 км северо-западнее Донецка), Иловайск, Красный Луч.

Наиболее сложная обстановка сложилась в районе населенного пункта Красный Луч, где противник стремился отрезать донецкую группировку народного ополчения. Усилиями подразделений Армии Юго-Востока эта попытка была сорвана.

По противнику, действующему на дорожном направлении между населенными пунктами Красный Луч и Антрацит, было нанесено огневое поражение БМ-21 «Град». Кроме того артиллерией ополчения нанесено огневое поражение по колоннам украинских силовиков в районах юго-восточнее Амвросиевки и севернее Мариновки, а также по оборонительным позициям подразделений противника 2 км южнее населенного пункта Миусинск, 2 км северо-восточнее населенного пункта Дибровка.

По данным разведки, всего выведено из строя до восьми БМП и БТРов, свыше двадцати автомобилей, три танка, до семи орудий и минометов. Потери в живой силе составили около 150 человек убитыми и ранеными.

Противник проводит перегруппировку, пополняет запасы материальных средств.
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 9:30 Недолго музыка играла: только что выведенных с Донбасса отправляют обратно на войну без побывки

Продолжается эпопея нескольких сот военнослужащих 72-й бригады, застрявших под Киевом по дороге в Чернигов. Уроженцы Киевской области требуют отпустить их по домам, так как считают, что в Чернигове их переформируют и сразу отправят обратно воевать. Командование отпускать их не хочет, так как подозревает в намерении впредь уклоняться от военной службы. И небезосновательно - в разговорах с родными даже офицеры прямо говорят, что военная карьера им теперь по барабану.

Тем временем, аналогичным образом командование собирается поступить и с торжественно спасенными из южного котла остатками 24-й Львовской бригады. Об этом пишут местные волонтеры, узнавшие, что выведенных с Донбасса отправили не домой, а под Николаев, откуда их собираются перебросить под Харьков. Там подразделения переформируют, доукомплектуют и снова отправят воевать.

Доукомплектовывать разгромленные 24 и 72 бригаду собираются в том числе за счет саморазвалившейся 51 омбр.

Не случайно СБУ Волыни минувшим днем заявило о 17 актах перекрытия дорог в области, в знак протеста против новой мобилизации.


Бійці 72-ї бригади: Ми не знаємо, куди ми їдемо, нам ніхто нічого не говорить
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Ополчение: под Иловайском уничтожена колонна бронетехники силовиков
Сегодня, 10:58

Ополчение ДНР отбило атаку украинских силовиков на Иловайск — город в 35 километрах к востоку от Донецка, сообщили РИА Новости в штабе ополчения. "Девять единиц бронетехники было уничтожено", — сообщили в штабе.

На этот момент, уточнили в штабе, столкновения продолжаются около города Моспино, а также в Красном Луче (Луганская область) в 120 километрах к востоку от Донецка. Также продолжаются артиллерийские обстрелы Горловки и Енакиево (городов в 30-35 километрах на северо-восток от Донецка) и самого Донецка.


http://politikus.ru/events....ov.html
Politikus.ru

Продолжение:


Ополчение: под Иловайском уничтожена колонна бронетехники силовиков

10 августа 2014, 11:40

Как сообщили представители ДНР, на данный момент столкновения продолжаются около города Моспино, а также в Красном Луче (Луганская область) в 120 километрах к востоку от Донецка.

Ополчение ДНР отбило атаку украинских силовиков на Иловайск — город в 35 километрах к востоку от Донецка в штабе ополчения.

«Девять единиц бронетехники было уничтожено», — сообщили в штабе.

На этот момент, уточнили в штабе, столкновения продолжаются около города Моспино, а также в Красном Луче (Луганская область) в 120 километрах к востоку от Донецка.

Также продолжаются артиллерийские обстрелы Горловки и Енакиево (городов в 30-35 километрах на северо-восток от Донецка) и самого Донецка.


http://pravdoryb.info/opolche....ov.html
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 11:50 Война глазами врага: украинские артиллеристы готовятся к обстрелу Донецка под бдительным присмотром нацгвардии


...

Центральная телерадиостудия Министерства Обороны Украины выпустила видео сюжет о подготовке вчерашнего и позавчерашнего артиллерийских обстрелов Донецка под характерным названием «Арта под Донецком».

На видео хорошо различимы солдаты ВСУ, разгружающие боеприпасы, и контролирующие их так называемые национальные гвардейцы.

В результате обстрелов в очередной раз погибли мирные жители и были разрушены дома.


Арта под Донецком
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
10.08.2014 - 12:05
«Хунта стремится доказать хозяевам, что контролирует ситуацию в стране»

Журналист, коренной киевлянин Максим Равреба, рассказал о том, что сейчас происходит в столице бывшей Украины.

«Задача Киева сейчас состоит в том, чтобы доказать заокеанским хозяевам свою способность контролировать ситуацию стране, — поделился Максим Равреба. — То есть, что они могут не только расстреливать Донбасс и бомбить его жилые массивы и мирных людей, но и в целом весь народ. Но как они могут это доказать, если они не могут утихомирить даже „майдаунов“, которые пьют, дебоширят и подрывают авторитет хунты прямо у них под носом. Поэтому задачей номер один для хунты сейчас является зачистка и разгон Майдана.

Есть подозрения, что нынешний Майдан финансируется Тимошенко. Никаких прямых доказательств нет, но слухи упорно ходят». Кроме того, Максим Равреба поднял множество животрепещущих тем, касающихся событий в Киеве, Украине и Донбассе, которые сейчас на слуху у всей мировой общественности.


Хунта стремится доказать хозяевам, что контролирует ситуацию в стране.
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Стрелков наградил бойцов ополчения "за Шахтерск"
Сегодня, 12:27



Стрелков наградил бойцов ополчения "за Шахтерск" ДОНЕЦК, 10 августа — РИА Новости. Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков наградил своих бойцов за бои в Шахтерске на Украине, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

Во второй половине июля на Шахтерск (крупный райцентр в 54 километрах к востоку от Донецка) одновременно с севера и юга напали крупные силы АТО. Их целью, судя по всему, было нарушение коммуникаций Донецка с Луганской народной республикой, а также с Россией. Кроме того, взяв Шахтерск, силы АТО установили бы контроль над расположенным неподалеку местом падения малайзийского "Боинга".

После недели уличных боев (с 28 июля по 2 августа) и артиллерийского обстрела Шахтерска атаки силовиков в целом были отбиты. Приказом Стрелкова была награждена группа из 24 минометчиков, которая, согласно наградному листу, уничтожила около 30 единиц вражеской бронетехники. "Наступление противника было полностью остановлено", — говорится в приказе. Всего силовики потеряли в боях за Шахтерск около 200 единиц техники — танки, БТРы, автобусы и "Камазы". Ополчение очень активно использует минометы и ПЗРК для борьбы с бронетехникой силовиков, отмечают в штабе.

Как уточнили в штабе, это "первое массовое награждение медалью "За боевые заслуги" ДНР". Всего за последние две недели медалями "За боевые заслуги" было награждено около 40 человек. Ранее власти непризнанной республики также учредили Георгиевский крест — он считается высшей наградой ДНР.


http://politikus.ru/events....13,5:16
Politikus.ru
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Донецкие ополченцы захватили экипаж одного из танков противника



Сегодня, Донецкие ополченцы захватили экипаж одного из танков противника Экипаж одного из танков 30-й бригады украинских вооруженных сил попал в плен к донецким ополченцам. О судьбе украинских бойцов пока ничего неизвестно, передаёт корреспондент.

По его словам, одно из подразделений бригады «весь день разминировало мост на подступах к Торезу под шквальным огнем», а «другое перекрыло дорогу между Красным Лучом и Антрацитом в районе Боково-Платово». Бойцам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом участке, несмотря на ожесточенное сопротивление противника. Весь день шли жестокие бои. Среди украинских военных есть потери. Общее количество убитых и раненых пока неизвестно, сообщил командир роты.

Кроме того, по словам командира, ополченцам удалось захватить несколько единиц бронетехники, но впоследствии она якобы была возвращена. Как сообщили в ополчении, силовикам «не удалось войти в Красный Луч, с окраин их выбили окончательно; попытки укропов (в виде двух атак с применением бронетехники) войти в город были жестоко подавлены, и подразделения с большими потерями вынуждены были отойти далеко за окраины Красного Луча».

Командующий ополчением Игорь Стрелков ранее пояснял, что если силовикам удастся занять Красный Луч, то Донецк, Горловка и Макеевка окажутся отрезанными от Луганской области и России.


http://politikus.ru/events....ka.html
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Почти 70 единиц военной техники украинских войск стали трофеями ополченцев
10 августа 2014, 13:20

...

Донбасские ополченцы заявляют о том, что им удалось завладеть почти 70 единицами военной техники, принадлежащей военнослужащим Украины, оказавшимся в так называемом южном котле. К трофеям ополченцев относятся танки, бронетранспортёры, системы залпового огня, военные автомобили. Об этом со ссылкой на пресс-службу ополчения сообщает РИА Новости.

Кроме того, ополченцам удалось завладеть зенитными ракетными комплексами 9К33 «Оса».

Сообщается, что состояние военной техники далеко не в каждом из случаев идеальное. Некоторые захваченные единицы ополченцы называют «неликвидом». Но есть и те, которые явно послужат ополчению для продолжения борьбы с карательными отрядами, действующими по приказу из Киева и Вашингтона на территории Донбасса.

В штабе ополчения призвали тех, кто симпатизирует бойцам народной армии ДНР и ЛНР, отказаться от бурной радости по поводу овладения военной техникой, мотивируя это тем, что технический перевес пока всё ещё остаётся на украинской стороне, хотя и систематически снижается.

Министерство обороны Украины пока официально не подтвердило информацию о потере большого количества единиц военной техники. Но главные «оборонцы» Украины до сих пор фактически не признают и того, что сотни бойцов укроармии находятся в «котле». Такая информация для нынешнего Киева и укроСМИ является табуированной, чтобы народ не усомнился в доблести укровояк.


http://pravdoryb.info/pochti-....-3.html
 
ШмонДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские силовики обстреливают Донецк и Луганск, идут бои за коридор между двумя городами
10 августа 2014



Донецк и Луганск сегодня вновь подверглись артиллерийскому обстрелу. Как сообщил горсовет Донецка, в городе от попадания снаряда частично разрушена больница, пострадала женщина. Луганск восьмой день находится в блокаде. В городе нет воды, электричества и топлива. Ополчение и украинские силовики ведут бои за населённые пункты, которые служат коридором между Донецкой и Луганской народными республиками.

Киев продолжает карательную операцию на востоке Украины. Силовики пытаются сомкнуть кольцо вокруг Донецка, тем самым отрезав силы Донецкой народной респулики от ополченцев Луганской народной республики. При этом продолжается обстрел крупнейших городов региона.

Донецк под обстрелом

В Донецке ночь с 9 на 10 августа прошла в Донецке неспокойно. Периодически по всему городу раздавались звуки залпов и автоматные очереди. Массированный обстрел из тяжёлых орудий начался около 4 утра, о чем свидетельствуют многочисленные сообщения жителей всех районов Донецка, сообщается на сайте горсовета.

Отмечается, что в результате падения снарядов в Киевском районе разрушены частный жилой дом и часть поликлиники больницы №18, где находилась регистратура. Возле больницы пострадала женщина.

В микрорайоне «Широкий» снаряд попал в газораспределительную подстанцию. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций. Кроме того, есть сообщения о том, что из-за попадания снаряда горит продуктовый магазин в Кировском районе.

Подчёркивается, что несмотря на всё это, общественный транспорт и системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.
По данным корреспондента РИА Новости, судя по направлению звуков, боеприпасы по Донецку выпускают со стороны аэропорта Донецка, который находится под контролем украинских силовиков.

Луганск в блокаде


Луганск уже восьмой день находится в блокаде украинских силовиков. Областной центр остался без электричества, воды, не работает мобильная и стационарная связь.

Горсовет Луганска сообщает о том, что город продолжают обстреливать. Большая часть магазинов по-прежнему закрыты. Несмотря на тяжёлые условия, продолжают работать пекарни. Запасы топлива исчерпаны, работают только несколько аптек. Также закрыты банки, не выплачивают пенсии, зарплаты, социальные выплаты.

Силовики пытаются разделить силы ДНР и ЛНР

Как сообщалось ранее, украинские силовики наступают на силы ополченцев на границе Донецкой и Луганской областей, пытаясь замкнуть кольцо вокруг Донецка и Горловки. Они вернули ранее занятый ополченцами населенный пункт Дьяково и ведут бой за Красный Луч.

Силы Донецкой и Луганской народных республик контролируют часть территории Луганской области и несколько городов в Донецкой, коридором между ними служит полоса на границе двух областей, в районе «стратегически важных» городов Красный Луч, Нижний Нагольчик и Дьяково. Командующий ополчением Игорь Стрелков пояснил, что если силовикам удастся занять Красный Луч, то Донецк, Горловка и Макеевка окажутся отрезанными от Луганской области и России.

По последним данным ополчения ДНР, бойцам удалось отбить атаку украинских силовиков на Иловайск. Это город в 35 километрах к востоку от Донецка. Как уточнили в штабе ополчения, столкновения продолжаются около города Моспино, а также в Красном Луче. Также продолжаются артиллерийские обстрелы Горловки и Енакиево (городов в 30-35 километрах на северо-восток от Донецка) и самого Донецка.

В результате боевых действий сильно пострадал монумент памяти Великой Отечественной войны на кургане Саур-Могила. Там рухнула девятиметровая фигура солдата с поднятым над головой автоматом. От неё осталась буквально одна нога. Сильно пострадали также пилоны и барельефы, а также сам 36-метровый обелиск.

Сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на свой странице в социальной сети Facebook написал, что с начала проведения карательной операции на востоке страны погибли 46 силовиков, еще 225 получили ранения.

Ранее, выступая с докладом, помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что каждый день на востоке Украины 50 человек погибают или получают ранения. В целом с весны в регионе в результате карательной операции украинских военных были убиты 1543 человека. Несколько тысяч ранены.


http://pravdoryb.info/ukrains....mi.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.08.2014 Сводка новостей Новороссии (Самолёт НАТО внес вклад в кровопролитие на Юго-Востоке Украи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: