Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.8.14 Разрушения в Донецке:Укры стирают город с лица земли (Звуки залпов тяжелых орудий в понедельник были слышны везде)
12.8.14 Разрушения в Донецке:Укры стирают город с лица земли
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 21:22
Разрушения в Донецке: каратели стирают город с лица земли

Звуки залпов тяжелых орудий в понедельник были слышны практически во всех районах Донецка, сообщают очевидцы.

О серьезных разрушениях зданий и жилых домов в результате артобстрелов сообщают жители микрорайона Азотный; это - дома Куйбышевского района, прилегающие к Киевскому проспекту в районе горбольницы № 18, а также - одного из крупнейших микрорайонов многоэтажной застройки «Текстильщик» в Кировском районе.

В результате повреждения электрических подстанций без света остаются часть Куйбышевского и большая половина Киевского районов города. Энергетики не могут приступить к восстановлению электросетей из-за непрекращающихся боевых действий в городе.

В местах, где не ведутся активные боевые действия, работают супермаркеты и небольшие магазины, где есть все товары первой необходимости. В то же время очевидцы сообщают об отсутствии в торговых сетях сахара.

Сложной остается и ситуация в Горловке. Как сообщают местные жители, утром в понедельник город подвергся очередному артобстрелу. Из-за того, что в городе фактически парализована транспортная система, некоторые местные жители покидают город пешком, либо же пользуясь услугами случайных водителей, большинство из которых, ввиду сложившейся ситуации, даже не берут оплату за проезд.

Как сообщают очевидцы, на улицах города очень много агрессивных бродячих животных, брошенных своими владельцами при выезде из города, что представляет серьезную опасность для случайных прохожих. На данный момент город остается полностью без водоснабжения, в некоторых районах отсутствует газ и электроэнергия, а также наблюдаются перебои с работой мобильной связи.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 03:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 19:48
Зачистка Донбасса от населения: СНБО призывает жителей покинуть города

Из-за планируемых украинскими войсками штурмов и зачисток, жителей Донбасса призывают покинуть города.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Мы еще раз обращаемся к мирным жителям: покидайте эти города», – заявил Лысенко.

Он объяснил, что в захваченных городах будет проходить операция по их «освобождению и зачистке».

«Мы готовы предоставить любой возможный транспорт для выведения мирных жителей», – добавил он.

Лысенко заявил, что уже практически завершена операция по окружению этих городов, и почти перерезаны пути доставки оружия ополчению.

Ранее Лысенко заявил, что 10 августа украинские войска полностью перекрыли границу между Луганской и Донецкой областями и прервали сообщение между силами ДНР и ЛНР.
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 03:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 20:05
...Армия ДНР готова к полномасштабному наступлению — Премьер ДНР Александр Захарченко

«Мы готовы к полномасштабному наступлению. Ополченцы располагают достаточным количеством вооружений для осуществления контрудара», — заявил в ходе заседания правительства ДНР Александр Захарченко.

«Боевой дух солдат и офицеров высок. Очень сильно раздражает моих подчиненных постоянное сидение в обороне. Как показала практика оборонительных боев и контрударов, мы в состоянии нанести большие потери противнику, причем эти потери на 70% практически невосполнимы».


Александр Захарченко ИНТЕРВЬЮ 11.08.2014
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 03:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 20:18
Сообщение от ополченца Прохорова: заявления укров о блокировании Донецка — полный блеф

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

«Ну что, по вчерашнему опусу — сдернули «славные» десантники из 25-й из Ивановки-Штеровки (на трассе от Красного Луча к Луганску). Даже «до свидания» не сказали. Только и понадобилось, как пару грозных телодвижений сделать.

В Пантелеймоновке хунтята также пропали.

В общем, как всегда грозные заявления укров о блокировании оказались пуком в луже.

Единственно, что укры реально делают, — бессистемно и неприцельно расстреливают города из артели и бомбят авиацией — в Суходольске убили кучу народа, обстреливают Горловку, Донецк, Луганск, Иловайск и т.д.

В Авдеевке, сообщают, нацики вообще беспредел устроили. Их арту накрыли в районе Гаражи и Погреба (на окраине Авдеевки), в отместку они с территории стадиона расстреляли высотку, расположенную в центре города, считая, что там засели корректировщики, и по другим домам лупили.

О варианте полного окружения Донецка и Горловки: надо очень постараться, чтобы сдать их. Их сдача — это похуже, чем предательство. Даже формальное окружение — не повод сдавать города, ибо кольцо просто физически не может быть плотным, а осада заставит хунту держать там значительное количество войск, тем самым ослабляя давление на другие участки фронта.

Укры могут выиграть только из-за малодушия отдельных командиров, а иначе — ополчению проиграть невозможно. Экономический и военный кризис рано или поздно вызовет социальный взрыв на Украине, что позволит, в свою очередь, переломить ситуацию на фронтах».
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 04:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 20:38
«Массовая кровь жителей Донбасса — это точка невозврата»


Политолог, доцент кафедры политической психологии в СПбГУ, Александр Григорьевич Конфисахор высказал свое мнение о причинах войны за Донбасс. По мнению Александра Конфисахора, выйти из сложившейся ситуации для украинцев практически невозможно. Контроль давно потерян.

Когда массово проливается кровь, создается точка невозврата. В этой войне у всех свои цели и задачи. Пока одна из сторон военным способом не докажет своего права на владение территорией, конфликт не удастся остановить. Тут, что называется, нашла коса на камень.

Четверть века Украина жила сама по себе и накопила кучу проблем. Прежде всего, следует отметить упущения киевских властей в культурноисторической области. Президенты «незалежного» государства должны были более внимательно относиться к языковым вопросам. Но уже поздно. Теперь Украина имеет то, что имеет.

Все мы должны любыми способами участвовать в деэскалации конфликта. Невозможно больше терпеть тот ужас, который развязали проамериканские власти Украины на Донбассе. Братоубийственную войну необходимо остановить и сесть за стол переговоров.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 04:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 20:4 Судьба Донецка на острие Красного Луча

Над Донецком нависла серьезная опасность настоящего окружения. Прорыв карателей на южном направлении, в сторону Снежного и Красного Луча является подготовленным массированным ударом.

Ранее некоторые военные эксперты утверждали, будто в Красный Луч случайно пробилась только недобитая 24 ОМБР, вырвавшаяся из Южного котла. Эта излишне оптимистичная оценка опровергается картой военных действий. Противник стремится расширить прорыв мощными ударами по Иловайску, Степано-Крынке, наступает на Антрацит, захватил Дьяково. О подавляющей огневой мощи врага свидетельствует и тот факт, что после кровопролитной бойни ополчение оставило ключевую высоту региона Саур-Могилу.

Исход южного наступления зависит от того насколько быстро фашисты смогут наладить снабжение своей Миусинской группировки.

Одновременно идет тяжелейшее давление карателей с северного плацдарма в районе Дебальцево. Ополчение отбило несколько свирепых атак на Енакиево-Каменку, противник контролирует Вахрушево и в любой момент может повторно ударить на Красный Луч с севера.

Сообщение между Луганском и Донецком по-прежнему не восстановлено.

Пасть фашистского чудовища пытается сжать челюсти в Красном Луче.
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 04:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 21:02
МОЛНИЯ: Владимир Путин заявил, что Россия направляет на Донбасс гуманитарный конвой совместно с Красным Крестом. Порошенко созвонился с Обамой

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу сообщил, что российская сторона во взаимодействии с Красным Крестом направляет на Украину гуманитарный конвой. В разговоре он акцентировал внимание собеседника на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями на Юго-Востоке военной операции и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи.

Как отмечает пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Жозе Мануэл Баррозу обсудили также некоторые актуальные вопросы сотрудничества Россия — Евросоюз, в том числе в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада, предусматривающих запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что гуманитарная помощь Донбассу будет направлена в ближайшее время.

После заявления Путина, у Порошенко состоялся разговор с президентом США Бараком Обамой, который заявил, что «США примут активное участие в гуманитарной миссии на Украине».
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 04:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 21:34 Заключенные продолжают возвращаться в попавшую под обстрел исправительную колонию в Донецке, часть из них просит включить их в ополчение

В Донецкую колонию по состоянию на 17:00 вернулись уже 42 заключенных, ранее покинувших территорию после попадания снаряда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

По информации на 14:00 эта цифра составляла 34 человека. «По состоянию на 17 часов в Донецкой исправительной колонии управления ГПтСУ в Донецкой области (№ 124) из числа осужденных, которые ранее покинули учреждение в связи с артиллерийским обстрелом, вернулось 42 человека. Это количество постоянно растет, осужденные продолжают возвращаться в учреждение», — сказано в сообщении пресс-службы ГПтСУ

Тем временем, в сети появилось видео с обращением заключенных данной колонии, которые выражают готовность с оружием в руках защищать Донецк от украинской армии и просят мобилизовать их в ополчение.

Ранее сообщалось, что из-за попадания одного или нескольких снарядов при обстреле Донецка украинскими войсками, утром 11 августа в исправительной колонии погиб как минимум один заключенный, не менее 15 получили ранения. После этого часть заключенных (около 100 человек) смогла покинуть территорию колонии, но уже около половины из них вернулись.


Обращение заключенных к ополчению 11.08.2014 - Исправительная колония после обстрела
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 04:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 22:06
«Диагноз киевской хунте — коллективная олигофрения»

Руководитель Фонда социального действия, главный редактор журнала «Контрольный выстрел» Роман Василишин поделился своими рассуждениями относительно братоубийственной войны на Юго-Востоке бывшей Украины.

По мнению Романа Василишина, трудно быть беспристрастным, когда так болеешь за Русский мир. Хочется всегда говорить в пользу нашей победы. Однако, чтобы не терять чувства реальности, подобно украинским СМИ, необходимо прямо смотреть на факты.

Украина, при больших мобилизационных резервах, ничего не может сделать со свободолюбивым народом Донбасса. Покарать такое количество людей, которое живет в Новороссии, очень сложно.

Россия не будет вечно стоять в стороне. Печальная судьба Януковича, безусловно, беспокоит Путина. Если хунте удастся покорить Донбасс, то в мировом сообществе президента РФ станут считать проигравшим слабаком. Ввод российских войск сейчас сложно представить, а вот масштабная военная поддержка — это другое дело. Русские на войне своих не бросают. Не бросят и в этот раз.

Коллективная олигофрения — вот диагноз киевской хунте. Украинцы уже сейчас начинают понимать, что зима близко. Война закончится победой Армии Новороссии потому, что карателям объективно не хватит ресурсов для затяжного конфликта. Можно спорить о сроках, но вопрос уже решен: Новороссии - быть!


Диагноз киевской хунте – коллективная олигофрения.
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 04:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11.08.2014 - 22:11
Кабмин Украины надеется, что Верховная Рада 12 августа утвердит законопроект о санкциях против России

Уже в среду, 13 августа, Украина может ввести санкции в отношении России. Об этом в эфире «Первого национального» телеканала заявил министр юстиции Павел Петренко.

— Если Верховная Рада на заседании 12 августа примет законопроект, предусматривающий возможность введения санкций в отношении компаний и физических лиц, ответственных за оккупацию Крыма и войну на Донбассе, то уже 13 августа Совет национальной безопасности и обороны применит санкции к представителям России, — сказал Петренко.

Текст правительственного законопроекта «О санкциях» появился в свободном доступе на сайте Верховной Рады вечером 8 августа, сразу после анонсирования этих санкций премьер-министром Арсением Яценюком. В документе 29 видов санкций (Яценюк говорил, что их 26).

Полный список украинских санкций в отношении России, которые предусмотрены в правительственном законопроекте:

1. Блокирование активов — временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

2. Ограничение торговых операций.

3. Ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

4. Предотвращения вывода капиталов за пределы Украины.

5. Приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

6. Аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности, в частности, аннулирования или приостановления действия специальных разрешений на пользование недрами.

7. Запрещение участия в приватизации, аренде государственного имущества резидентами иностранного государства и лицами, которые прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах.

8. Ограничение или прекращение предоставления услуг почтовой связи.

9. Запрещение или ограничение ретрансляции теле-и радиоканалов.

10. Запрещение пользования радиочастотным ресурсом Украины.

11. Ограничение или прекращение деятельности средств массовой информации и других субъектов информационной деятельности, в том числе в сети Интернет.

12. Ограничение или запрещение производства или распространения печатной продукции и других информационных материалов.

13. Ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

14. Запрещение осуществления государственных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц-резидентов иностранного государства государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного капитала которых находится в собственности иностранного государства, а также государственных закупок в других субъектов хозяйствования.

15. Запрещение или ограничение входа морских судов в территориальные воды или портов Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, или осуществления посадки на территории Украины.

16. Запрещение выдачи разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства.

17. Прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничение выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства.

18. Запрещение осуществления Национальным банком Украины регистрации участника международной платежной системы, платежной организацией которой является резидент иностранного государства.

19.Запрет увеличения размера уставного капитала хозяйственных обществ, предприятий, банков, в которых резидент иностранного государства, иностранное государство, юридическое лицо, участником которой является нерезидент, или иностранное государство, владеет 10 и более процентами уставного капитала или имеет влияние на управление юридическим лицом или ее деятельность.

20. Введение дополнительных мер в области экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля.

21. Прекращения действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ в определенных сферах, в частности, в сфере безопасности и обороны.

22. Запрещение передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности.

23. Прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, развлекательных программ с иностранными государствами и иностранными юридическими лицами.

24. Запрещение деятельности партий, движений и других общественных объединений и фондов.

25. Отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Украины.

26. Прекращение действия международных договоров, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины.

27. Аннулирование официальных визитов, заседаний, переговоров по вопросам заключения договоров или соглашений.

28. Лишение государственных наград Украины, других форм празднования.

29. Другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным настоящим Законом.

Источник - «Комсомольская правда на Украине»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.8.14 Разрушения в Донецке:Укры стирают город с лица земли (Звуки залпов тяжелых орудий в понедельник были слышны везде)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: