Среда, 24.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.8.14 Разрушения в Донецке:Укры стирают город с лица земли (Звуки залпов тяжелых орудий в понедельник были слышны везде)
12.8.14 Разрушения в Донецке:Укры стирают город с лица земли
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 07:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 5:20
"Теперь я узнала, что такое бомбежка", - жительница Донецка, чей дом был разрушен украинской артиллерией, а соседи погибли

«Здесь нет никаких ополченцев, мы думали, война нас вообще не коснется, а вот видите... Теперь и я узнала, что такое бомбежка», - говорит растерянная пожилая женщина, глядя на свой разрушенный дом. Ее соседи, пара стариков, не успели спрятаться и погибли под обстрелом карателей.


Жительница Донецка рассказывает об украинском обстреле
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 08:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 Ополченцы взяли в плен наводчика нацгвардии
Мужчина сознался в причастности к артобстрелу жилой многоэтажки в Донецке.


ОПЛОТ Донецка задержал НАВОДЧИКА нацгвардии

Мужчина из Ивано-Франковска, оказавшись в зоне военных действий, выполнял задачи наводчика. Он оказался причастен к обстрелу жилой высотки на улице Панфилова. На улице его встретили жильцы обстрелянного дома, разбиравшие завалы.

От взрыва пострадал подъезд, осколками посекло облицовочные панели. Мужчина молчал, когда люди задавали ему вопросы, и только смотрел на содеянное. Он лишь отметил, что пошел воевать не по своему желанию, а потому что "мобилизовали".

Многоэтажный жилой дом на улице Панфилова в Донецке был обстрелян седьмого августа. Жители Донецка сняли на видео, как снаряд попадает в один из последних этажей. Судя по следам от боеприпаса, можно предположить, что огонь велся из миномета. В ходе обстрела также были разрушены магазин, расположенный на первом этаже здания, и стоматология.

По словам жителей Донецка, снявших кадры, огонь вела украинская армия. До этого силовики нанесли артиллерийские удары по западным и южным окраинам города. 31 июля командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков приказал ввести осадное положение в Донецке и прилегающих районах в связи с неутихающими боевыми действиями.
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 08:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
США советуют Киеву готовиться к вторжению в Крым
12.08.2014 - 07:50

На совещании в администрации Президента Украины, американские военные советники рекомендовали украинским властям готовится к организации полномасштабного вторжения в Крым, при финансовой и материальной поддержке США.

Эксперты Пентагона отметили полное отсутствие на Украине необходимого объема плавсредств и ремонтной базы, необходимой для высадки десанта и боевой техники на крымский полуостров.

На совещании 11 августа 2014 года конкретные задачи были поставлены перед предприятиями ОПК Украины.

Американцы пообещали помочь Киеву списанными плавсредствами из армий Румынии, Болгарии и Польши, оказать содействие в переговорах с Германией в размещении заказов на суда, и модернизацией действующих украинских плавсредств.

В срок 3-4 месяца, по оценке экспертов, при спонсировании США, Украина соберет полноценную армию в 500-600 тысяч офицеров и солдат и будет готова к полномасштабному вторжению в Крым, пишет "Новости Регионов России".
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 10:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 9:35 Ротный командир батальона «Днепр» объяснил почему выведенных из «южного котла» военнослужащих командование не хочет отпускать домой

Командир 4-й роты батальона «Днепр» Владимир Парасюк, прибывший со своими подчиненными на побывку в Бердянск, обратился к местным журналистам через страницу в социальной сети и призвал их защитить несколько сотен военнослужащих 24-й отдельной механизированной бригады из Яворово, которых вывели из «южного котла», но вместо дома собрались отправлять под Харьков на переформирование, с последующей перспективой снова ехать на войну.

«Эти хлопцы могут много рассказать такого, о чем Украина не догадывается», - сообщил Парасюк.

Тем самым он подсказал причину, по которой военнослужащих не хотят отпускать их командиры.

Аналогично рассуждают и сами военные из 24-й омбр: командование боится тех вопросов, которые они задают, и той правды о потерях, которую они могут рассказать.

Прибывший 11 августа на переговоры с отказывавшимися ехать из Запорожья в Харьковскую область военнослужащими одного из батальонов 24-й бригады начальник штаба оперативного командования «Юг» Сергей Наев реакцию бойцов назвал «эмоциями» и заявил, что «оценивать руководство АТО может только весь украинский народ». А он считает, что «АТО проходит успешно». Он выразил уверенность, что после реабилитации взгляды военнослужащих изменятся.

Однако военнослужащие из подразделений другой выведенной из окружения части - 72-й омбр, или того, что от нее осталось, - не стали ждать милости командования. Узнав о том, что их вернувшихся из России сослуживцев повезли мимо дома в Черниговскую область на переформирование, около 100 выведенных из «Изваринского котла» солдат и офицеров 72-й бригады сошли с поезда в районе Мелитополя и, с помощью местных волонтеров, отправились по домам «частным порядком».

Им вслед уже прозвучали угрозы командования о возбуждении дел за самовольное оставление части.


Новости МТМ - Бойцы 24-й бригады – командованию: Дайте отдохнуть и освободите пленных! - 11.08.2014
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 12:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 11:53
Нет газа и нет угля: карательная операция на Донбассе уничтожает шансы Украины на выживание

Мало озвучиваемым в украинских СМИ фактором грядущего энергетического коллапса страны является катастрофическое падение добычи и отгрузки угля с шахт Донбасса.

От 80 до 90% угля на Украине добывалось в районах, охваченных ныне боевыми действиями. Именно этот уголь мог бы помочь отказавшейся от российского газа «неньке» зимой.

Но, как недавно сообщил на специальном брифинге для прессы председатель Конфедераци свободных профсоюзов Михаил Волынец, только 20 государственных шахт из 93, работают в штатном режиме. 48 шахт перешли на неполный график. Кроме того есть 6 действующих шахт, которые в настоящий момент затоплены и еще 6 в процессе реструктуризации. Что же касается частных шахт, то они не работают.

В итоге правительство уже объявило не только о введении режима экономии газа, но и о сокращении подачи горячей воды. В некоторых городах она прекращена вовсе.
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 13:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 12:21
Вице-Премьер ДНР А.Пургин — Украина крадет газ из хранилищ Донбасса

Андрей Евгеньевич Пургин — заместитель Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики, 11 августа 2014 года, сделал небольшое заявление и ответил на вопросы журналистов. У нас сложилась сложная ситуация с газообеспечением. Поступает много сигналов о том, что опустошаются два хранилища Донбасса. Их опустошает Украина.

Сама газовая схема позволяет ЛНР и ДНР существовать от украинской газовой системы отдельно. Мы направим обращение РФ с просьбой рассмотреть вопрос о том, чтобы республики Донбасса рассматривались как отдельные субъекты в газовом вопросе, для того чтобы мы не заморозили отопительный сезон в октябре и смогли обеспечить отоплением население, химические и газовые предприятия.

Мы будем обращаться к странам, которые могут повлиять на всю эту ситуацию: в международные институты, потому что это чревато серьёзной гуманитарной катастрофой. Зима у нас, к сожалению, не африканская. Она у нас холодная, ветреная. Поэтому газовую систему Донбасса можно использовать автономно.

У нас есть газовые хранилища. Сейчас мы готовим соответствующие заявления, обращения для того, чтобы решить вопрос газообеспечения наших республик.


Заявление вице-премьера ДНР - А.Е. Пургина. Полная версия. Пресс-конференция в Донецке.
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 13:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 12:33
... Лидер американских консерваторов Рон Пол: Власти США знают о ЧП с Боингом гораздо больше, чем рассказывают

Обвинения США в адрес России в том, что она так или иначе виновата в крушении малайзийского Боинга под Донецком, странным образом утихли, отмечает бывший член палаты представителей Конгресса США Рон Пол.

Сложно поверить в то, что США не имеют доказательств того, кто сбил малайзийский Боинг под Донецком, поскольку американские шпионские спутники контролируют практически все, что происходит на Украине, считает бывший член палаты представителей Конгресса США, экс-кандидат в президенты США Рон Пол.

Все, что мир услышал от американской разведки, это то, что у нее нет доказательств причастности России к авиакатастрофе, отмечает политик, в то же время пропаганда в США успешно убедила простых американцев в виновности Москвы.

«Сложно представить, что США, обладая множеством разведывательных спутников, которые следят за всем, что происходит на Украине, не имеют точных доказательств того, кто, что и когда сделал», — пишет Рон Пол.

По мнению экс-конгрессмена, когда свидетельства противоречат обвинениям американского правительства, они никогда не бывают обнародованы, разумеется, из соображений национальной безопасности.

«Серьезное международное происшествие по-прежнему оставляет вопросы. Печально, что мы не можем рассчитывать на то, что наше правительство скажет правду и предоставит доказательства. Я убежден, что оно знает гораздо больше, чем рассказывает нам», считает Рон Пол.


http://rusvesna.su/news/1407832420
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 13:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 12:55 Обмен пленными — видеорепортаж военкора ополчения

Ранее "Русская Весна" сообщала, о состоявшемся обмене пленными между ополчением и украинской армией в районе между Торезом и Саур-Могилой.

11 августа 2014 года военкор icorpus.ru, по заданию штаба ополчения выехал на место обмена пленными между ополчением и ВСУ. Среди военнопленных был и успевший прославиться “плачущий десантник” Андрей Панасюк. В процессе поездки его мать неоднократно благодарила ополченцев за достойное отношение к её сыну. Обмен состоялся без происшествий.

Однако, командир оказался убежденным свидомитом и начал длинный рассказ о том, какое хорошее правительство на Украине.

На обратном пути наши ребята рассказали, что их систематически избивали по ночам, причиной были потери карателей в текущих боях, попросту на них вымещали злобу за поражения.


Обмен военнопленными, в том числе Панасюка 11.08.2014
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 13:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Бои продолжаются под Иловайском и Красным Лучом, заявило ополчение ДНР
12 августа 2014

Столкновения между силовиками и ополчением продолжаются в нескольких точках на карте Донбасса, сообщили в штабе ополчения

В частности, одна из горячих точек — город Иловайск в 35 километрах на восток от Донецка. Здесь Нацгвардия пытается развивать свое наступление на областной центр со стороны Амвросиевки, где сосредоточены ее крупные силы.

"Здесь в ходе ожесточенных боев ополчению удалось зачистить населенный пункт Грабское и окружить подразделения противника в селах Федоровка и Зелёное. В ходе боев уничтожено около 10 танков, 4 единицы легкой бронетехники и батарея "Град" противника. Однако подразделения ополчения продолжают оставаться скованными боем", — говорится в сообщении штаба ДНР.

Еще один важный участок фронта — город Красный Луч (Луганская область) в 120 км к востоку от Донецка. Здесь силы АТО пытаются закрепиться, чтобы перерезать коммуникации между Донецком и Луганской областью, а также Россией. Несколько дней назад силы АТО вошли в Красный Луч и соседний город Миусинск, однако не смогли там закрепиться. Сейчас бои ведутся в окрестностях этих городов. "Вчера были подбиты два танка в Миусинске. Сейчас в городе сил Нацгвардии нет, бои ведутся в районе Новопавловки, юго-восточная окраина Красного Луча", — сообщили в ополчении ДНР.

"Противник продолжает держать основные дороги, оставляя группировку ДНР в оперативном окружении", — констатировали в штабе.
 
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 13:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014
Украинская армия выпустила 40 снарядов по жилым домам в Донецке
В результате обстрела разрушено несколько зданий, выведены из строя подстанции хлебобулочного и хлопчатобумажного комбинатов.

Силовики с утра продолжили атаку на Донецк, выпустив по Киевскому району города залп из 40 снарядов установки "Град". Большинство из боеприпасов попали в "зеленку", но несколько ударили по частному сектору, где расположены дома местных жителей.



Раненых в результате ЧП нет, город сейчас обезлюдел. По оценкам местных властей, его покинуло около половины населения, но, вероятно, число уехавших намного больше.

В результате атаки на город оказались обесточены подстанции хлебобулочного и хлопчатобумажного комбинатов. Это привычная тактика силовиков – оставлять кварталы без света и воды.

Также снаряд украинской армии разрушил частные дома в Киевском районе: в зданиях разрушены крыши, стены, выбиты окна. По мнению местных жителей, боеприпасы прилетели со стороны аэропорта. Во дворах домов после обстрела разбросаны гильзы, среди которых есть неразорвавшиеся.

Непростая ситуация наблюдается и с железнодорожным сообщением. Из-за отсутствия электроэнергии и боевых действий в работе транспорта наблюдаются сбои, расписание постоянно нарушается. В Донецке, а также в Горловке, в которой сейчас катастрофическое положение, ждут гуманитарную помощь.

12 августа в Донбасс из Наро-Фоминска выехала колонна с гуманитарным грузом: 280 машин, в которых содержатся продовольствие, медикаменты и питьевая вода. Всего на борту грузовиков находится две тысячи тонн груза.

Помощь для бедствующего населения охваченного боями региона в течение последних недель собирали жители Москвы и области.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.8.14 Разрушения в Донецке:Укры стирают город с лица земли (Звуки залпов тяжелых орудий в понедельник были слышны везде)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: