Пятница, 19.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.08.2014 Правый сектор не доехал до карательной операции (ликвидировано более десятка боевиков «правого сектора»)
13.08.2014 Правый сектор не доехал до карательной операции
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 19:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13.08.2014 - 18:49 Враг пошел на прорыв со стороны Луганского аэропорта

Каратели, заблокированные на территории аэропорта, пошли на прорыв с использованием бронетехники.

Об этом со ссылкой на свои связи в ополчении сообщает спецкор КП Николай Варсегов:

"Только что ополченцы сказали, что со стороны аэропорта Луганска вышли украинские танки и прорываются к шоссе, ведущему в сторону России. Сейчас там бой. Этого следовало ожидать, так как в луганском аэропорту еще с мая месяца в окружении полторы тысячи украинских десантников. Помощь к ним давно не поступает. Должно быть, десантников выгнал голод".

Информация Варсегова не объясняет наличие у противника танков. Возможен и более скверный сценарий развития событий: например удар украинской армии в обход Луганска с прорывом блокады аэропорта. Информация уточняется.
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 19:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13.08.2014 - 18:49
...«Украинские олигархи раздирают на части остатки своей страны»

Лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов рассказал про особенности украинского кризиса.

По убеждению Владимира Рогова, два украинских гауляйтера, Баранов и Коломойский сейчас сошлись смертным боем за власть над территорией бывших регионов Украины. Олигархам наплевать на массовую гибель людей. Эти алчные подонки думают только о себе и своем кошельке, за что непременно попадут прямиком в пекло.

На уровне подсознания, хунта уже признает, что жители Донбасса не являются их соотечественниками. После братоубийственной войны, они потеряли всякие права и возможности быть единой страной.

В Мелитополе наблюдается скопление большого количества тяжелой техники, которая пока что ждет своего времени, чтобы быть использованной против мирных жителей Донбасса. Установки «Град» и «Смерч» нацисты используют так, как им взбредет в голову. Хотят, стреляют по жилой застройке, а могут и по химическому заводу, рискуя вызвать экологическую катастрофу.

Вчера Руслана приехала к украинским солдатам, чтобы поддержать их морально. На что праворадикалы ответили, чтобы она выполнила свое обещания и совершила акт самосожжения. Только выстрелы в воздух остановили особо кровожадных нацистов, от помощи в этом обезумевшей певице.

Если двух пауков закрыть в коробке, они обязательно сожрут друг друга. Мы едины в своей позиции, а нацисты постоянно конфликтуют между собой, так как это свойственно их жестокой натуре. Поэтому, мы непременно победим!
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 19:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13.08.2014 - 18:57
...Власти ДНР опровергли заявления об окружении Донецка

В руководстве Донецкой народной республики опровергли сведения об окружении Донецка украинскими военными, однако отметили, что гуманитарная ситуация в столице региона остается сложной.

«Никакого кольца вокруг Донецка украинские военные пока не сформировали. Действительно, в некоторых пригородах идут позиционные бои, однако мы отбросили назад значительную часть сил противника в районе станицы Криничной в 28 км к северо-востоку от Донецка», — заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

А.Пургин также сообщил о занятии украинскими военными поселка Пески, пояснив, что «через поселок проходит линия фронта, наполовину он и ранее контролировался противником». «В целом же он постоянно переходит из рук в руки».

А.Пургин назвал сложной гуманитарную обстановку в регионе и в Донецке. «Многие спальных микрорайонов в Донецке остаются без света, проблемы с медикаментами и продуктами. Прямое транспортное сообщение затруднено, хотя мы и пытаемся решить эту проблему», — сказал А.Пургин.

Напомним, что ранее представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил на брифинге в Киеве, что «силы АТО сузили кольцо окружения: в Донецкой и Луганской областях».
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 19:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13.08.2014 - 19:28
Молния: Каратели из Луганского аэропорта прорвались в село Новосветловка

Час назад группа врага из Луганского аэропорта с боями и применением танков прорвалась в село Новосветловка, расположенное на ключевой трассе, соединяющей Луганск с Россией. В центре села продолжается бой. Местные жители сообщают о начавшейся зачистке и большом количестве жертв.

Этот маневр обусловлен не только тактическими, но и политическими мотивами. Именно с этой стороны наиболее логичным выглядело бы вхождение на территорию Новороссии российской гуманитарной колонны.
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 19:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
СМИ: министр обороны ДНР Игорь Стрелков тяжело ранен
13 августа 2014,

КИЕВ, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Тяжело ранен министр обороны провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков. Об этом сообщает агентство "Новороссия".

"Игорь Стрелков тяжело ранен. Об этом нам сообщил источник в руководстве Новороссии. Состояние министра обороны ДНР - тяжелое", - отмечается в сообщении.

Подтверждением этой информации из других источников ИТАР-ТАСС не располагает.

Игорь Стрелков был назначен главой Совета безопасности и министром обороны Донецкой республики 15 мая

=================

Сообщение:


13.08.2014 - 20:06
Молния: информация о тяжелом ранении И.Стрелкова не соответствует действительности

Сегодня днем рядом СМИ была распространена информация о тяжелом ранении И.Стрелкова.
«Русская Весна» обратилась к представителям ополчения и председателю союзного Парламента Новороссии Олегу Цареву.

Царев сообщил, что все это не соответствует действительности. Представители ополчения, находящиеся на линии фронта, также сообщили, что это ложь.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.08.2014 Правый сектор не доехал до карательной операции (ликвидировано более десятка боевиков «правого сектора»)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: