Вторник, 23.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.08.2014 Правый сектор не доехал до карательной операции (ликвидировано более десятка боевиков «правого сектора»)
13.08.2014 Правый сектор не доехал до карательной операции
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 04:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13.08.2014 - 2:26
Бойцы Правого сектора не доехали до карательной операции


Автобус с фашистами-диверсантами направлялся терроризировать Донецк. Каратели намеревались проехать в город, рассчитывая на слабую блительность ополченцев.

Как сообщают корреспонденты Комитета социальных коммуникаций (КСК) ДНР,- автобус с боевиками «Правого сектора» двигался со стороны Запорожья и был уничтожен на объездной Донецка.

На одном из блок постов враги открыли огонь по позициям армии ДНР. В результате перестрелки было ликвидировано более десятка боевиков «правого сектора», вооружённых не только стрелковым оружием, но и гранатомётами.


Ополчение разбило Правый Сектор. ДНР. 12.08.2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 04:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 19:08 Станица Митякинская Ростовской области снова попала под огонь



Новостной сюжет рассказывает об очередном обстреле российского населенного пункта в Ростовской области.

Снаряды и мины летят со стороны границы. Там идут ожесточенные бои, каратели пытаются наступать на Луганск.


Обстрел ГРАД возле станицы Митякинской со стороны Украины 12 08 2014

Поделись с друзьями и сделай перепост



 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 04:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 19:49
Иловайская гильотина: как правильно отрубать фашистские щупальца

Фашисты наступали на Иловайск превосходящими силами, при подавляющей огневой и технической мощи. Батальоны Донбасс, Азов, Шахтерск и Правый сектор обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения.

Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.

Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар неизвестно засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО «Град».

Сражение под Иловайском ярко демонстрирует полную несостоятельность идеологически мотивированных частей хунты в военном отношении и объясняет, почему Киев использует свидомых карателей для войны с мирным населением на оккупированных территориях, а также в роли заградотрядов.

Наметилась некая логика в сопротивлении Новороссии, которую можно назвать «биологической». Подобно живой ткани, армия Новороссии уничтожает инородные украинские метастазы, которые пытаются проникнуть на ее территорию.

Об этом свидетельствуют и события в Южном Котле, и «переваривание» врага в Шахтерском котле. Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад.

Донбасс превратился в очистительное горнило для Украины, пройдя через которое украинский народ излечится от еврофашизма и обретет духовную свободу.


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 04:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 22:26
Командующий армией ДНР Игорь Стрелков наградил артиллеристов

Командующий армией ДНР Игорь Стрелков наградил 24-х минометчиков за уничтожение 30-ти единиц бронетехники.

В результате героических и умелых действий бойцов ополчения, наступление украинских силовиков на город Шахтерск было полностью остановлено. В результате боев за Шахтерск украинская сторона потеряла около 200 единиц техники (БТР-ы, танки, камазы).

По уточненной информации из штаба, это было первое массовое награждение медалью «За боевые заслуги». За последние 2 недели было награждено 40 человек. Напомним, что ранее власти ДНР постановили считать «Георгиевский крест» высшей наградой в республике, теперь к списку боевых наград прибавилась ещё и медаль.

Пресс-центр ДНР
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 05:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.08.2014 - 23:35
Хайнц-Кристиан Штрахе: Австрия должна поддержать Россию

Известный лидер австрийской оппозиции, ратующий за сохранение национального суверенитета и культурной идентичности своей страны, Хайнц-Кристиан Штрахе в одном из своих выступлений перед сторонниками призвал австрийское общество активнее давить на действующие власти с тем, чтобы они изменили свое отношение к происходящему на Украине и к России.

По словам лидера влиятельной оппозиционной партии «Альянс за свободу» (набрала более 20% голосов на парламентских выборах в 2013 году и получила 4 из 18 австрийских мандатов на последних выборах в Европарламент), НАТО должно прекратить расширение на восток, Австрия должна оставаться нейтральной, европейские политики и США должны прекратить вмешиваться в происходящее на Украине и поддерживать установившийся там режим, приведший страну к братоубийственной гражданской войне.

Также Штрахе заявил, что Западу необходимо повернуться лицом к России и развивать с ней дружеские отношения, отказавшись от антироссийских санкций и признав результаты референдума в Крыму.


АВСТРИЯ - 'Если Россия поддержит Майдан в США, что скажет Обама?

 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 05:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13.08.2014 - 1:08
Углегорск занят войсками хунты, однако попытка окружения Горловки сорвана

12 августа украинская армия нанесла массированный удар в направлении Енакиево. Захват Углегорска изначально не входил в планы украинского генштаба. Каратели шли на соединение со своей группой, которая прорвалась днем ранее с другой стороны Горловского выступа (между Ясиноватой и Горловкой).

Захват Енакиево означал бы, что мерзкие щупальца врага сомкнулись, и Горловка отрезана.

С 6 до 9 утра пригород Углегорска и сам город обстреливался из артиллерии и РСЗО, затем из Дебальцево начали двигаться бронеколонны врага. Приводим информацию от ополчения:

«Им Углегорск и даром был не нужен — на околицах группировка разделилась. Часть направились в сторону Горловки (через Калиновку), часть — пытались прорваться в Енакиево — там их отбросили ополченцы при помощи 3 танков. Хунтята после конфуза повернули в г. Углегорск. Немногочисленный гарнизон принял бой, бои шли на окраине и на улицах (уничтожена школа и горотдел МВД), но после обеда ополчение ушло из города в сторону Енакиево, взорвав автомобильный переезд. Углегорск почти полностью разрушен. Занимать там практически уже нечего».

Обращает на себя внимание глубокий и опасный прорыв врага между Горловкой и Макеевкой через села Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово, Криничное, состоявшийся 11 августа, практически без сопротивления со стороны ополченцев, которым не хватило оперативных резервов. Враг окапывается на занятых рубежах.

Вполне вероятно, что армия Новороссии попытается окружить и ликвидировать эту группировку в ближайшее время. Однако не исключено, что уже сегодня каратели предпримут повторную попытку встречного наступления на Енакиево с Дебальцевского плацдарма.
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 05:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
13.08.2014 - 1:14 Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014 г.

Украинские каратели выпустили 40 снарядов по жилым домам в Донецке. В результате обстрела разрушено несколько зданий, выведены из строя подстанции хлебобулочного и хлопчатобумажного комбинатов. Фашисты с утра продолжили атаку на Донецк, выпустив по Киевскому району города залп из 40 снарядов установки «Град».

На месте обстрела не осталось ни одного жилого дома без повреждений. Местных жителей массово эвакуируют. Артатаке также подвергаются Петровский и Ворошиловский районы города.

По предварительной информации, самолеты, бомбившие Донецк, летели с базы НАТО в Румынии: Бомбардировщики, бомбившие гражданские объекты в Восточной Украине, летевшие с опознавательными знаками ВВС Украины, были связаны с военно-воздушными базами, находящимися в Румынии и Молдове, они были оснащены по последнему слову техники, а некоторые, возможно, пилотировались поляками и израильтянами.

Украинские каратели пытаются вывести наемников из-под Горловки. По словам ополченцев, нацисты несут большие потери в технике и личном составе. По словам защитника ДНР с позывным Малыш, каратели пытаются организовать коридор для отхода своих наемников.

«Они пытаются наемников вывести, потому что они стоят дорого, и их очень-очень хорошо долбят на всех направлениях. Каратели несут большие потери и в технике, и в личном составе. Участие в боях принимают выходцы из разных стран: есть и поляки, и афроамериканцы», — рассказал Малыш.

Два украинских снаряда залетели на ферму в Ростовской области. С территории Украины через российскую границу перелетели два артиллерийских снаряда.

Они попали частное хозяйство в Ростовской области. Один из снарядов сильно повредил дом и хозяйственную постройку в селе Куйбышево Ростовской области. Пострадавших нет. Об этом сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области.

Изображающий президента Украины Петр Порошенко отказался пускать на Донбасс российский гуманитарный конвой. Решение может быть только одно: Россия оставляет всю гуманитарную помощь на КПП, Украина забирает её себе и распоряжается по своему усмотрению. А поскольку хунта отказывается признавать геноцид Новороссии, то вероятнее всего гуманитарная помощь достанется фашистам.

Штаб ополчения ЛНР заявляет, что подразделения украинской армии окружены под Антрацитом: «Между городами Антрацит и Красный Луч (ЛНР) в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад украинской армии», — сообщил штаб ополчения Луганской Народной Республики.

— «Сейчас эти части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам, а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием», — уточнили в штабе.

Власти Украины заявили об аресте фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина:
Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, пропавший 5 августа на востоке Украины, арестован спецслужбами и подозревается в пособничестве террористам.

Данное заявление сделал возомнивший себя советником главы МВД Украины Антон Геращенко в интервью латвийской радиостанции. При этом он утверждает, что не располагает информацией о местонахождении Стенина.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 12 августа 2014
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 06:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
СБУ подделала доказательства вины Андрея Стенина


Украинского десантника, при убийстве которого якобы присутствовал репортер, прооперировали в ДНР и отправили домой.

СБУ готовится предъявить репортеру МИА “Россия сегодня” сфабрикованные обвинения. Россиянина уже задержали по подозрению в пособничестве терроризму. Все доказательства против Андрея Стенина строятся на сделанных им же фотографиях пленного украинского солдата. По утверждению советника главы МВД Украины Антона Геращенко, десантника убили ополченцы, но, по данным LifeNews, он жив и 11 августа передан в руки матери.

Андрей Стенин задержан украинскими силовиками на основании одного предположения о том, что он якобы присутствовал при пытках и убийстве десантника ВСУ, сообщил 12 августа в эфире латвийской радиостанции Baltkom советник Арсена Авакова. Затем он поспешил отказаться от своих слов, но они попали на аудиозапись. Латвийские коллеги передали ее журналистам МИА "Россия сегодня" и она опубликована на сайте информагентства.

– Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтёрске. Всю Украину, весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии тот уже убит, – заявил Антон Геращенко.

Украинские силовики еще официально не объявили о возбуждении уголовного дела, но журналисты уже разоблачили фабрикацию обвинений, которые грозят Андрею Стенину. Солдат, о котором говорит Антон Геращенко, жив. Об этом свидетельствуют видеокадры, на которых отчетливо видно его лицо. На полном видео пленения десантника медсестры готовят его к срочной операции на ноге.


Обмен пленными с ДНР, в том числе и Панасюк. 12.08.2014

Другая видеозапись, опубликованная LifeNews 12 августа, подтверждает передачу уже прооперированного украинца его матери. Ополченцы ДНР договорились с украинскими силовиками об обмене военнопленными, и украинская армия отдала семерых человек, а ополченцы вернули четырех. Среди них и был солдат, которого, по утверждению украинской стороны, убили в присутствии Андрея Стенина.

Фотокорреспондент уехал в командировку на Украину 13 мая и выполнял редакционные задания МИА "Россия сегодня" в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске и других городах. Пятого августа Андрей Стенин прислал в редакцию фотоматериалы из города Снежное, после чего связь с ним прекратилась. Он не отвечал на телефонные звонки и электронные письма. После этого появились сообщения, что репортер схвачен украинскими спецслужбами.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 07:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Силовиков кладут в психбольницы за критику карательной операции
Командиры рассчитывают, что рассказы бывших пациентов о событиях в Донбассе сойдут за бред сумасшедших.



Cолдаты все чаще критикуют карательные методы, которые применяются Вооруженными силами и нацгвардией Украины против населения юго-востока страны. Мобилизованные и отправленные воевать против собственного народа украинцы предъявляют претензии и спорят с командирами и рассказывают об ужасах войны журналистам. В армии придумали делать из таких людей сумасшедших.

Об этом рассказал солдат украинской армии, участвовавший в силовой операции и взятый в плен ополченцами. По его словам, украинские военные рассчитывают на то, что человеку со справкой о том, что он “больной на голову”, никто не поверит.

– Слухами это нельзя назвать. Очень много людей рассказывают, особенно из 95-й аэромобильной бригады из Житомира, что те, кто видели, что здесь творится и начали возмущаться… таких людей насильно кладут в больницы и делают больными, – сказал солдат.

Как сообщал LifeNews, 11 августа ополченцы взяли в плен группу солдат украинской армии под городом Антрацитом на востоке от Донецка. В этом районе ополчение ДНР длительное время не дает войскам взять под контроль участок дороги, соединяющий Снежное с Луганской областью и высотой Саур-Могила.
 
ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 07:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Макеевка, народ массово записывается в ополчение
Сегодня

...

Поскольку война уже подошла очень близко, регулярно идут обстрелы, грохот орудий вокруг - народ массово пошел в ополчение! Еще некоторое время назад такого не наблюдалось, сейчас же - по его рассказу очень многие и его знакомых, и знакомые знакомых - записываются, прямо под его домом участок милиции - там очередь из желающих.

Как и предполагалось - как только война пришла вплотную к дому - народ начал шевелиться - и это не может не радовать. Рассказал как видел работу наших "градов" из под поселка Бурос в сторону поселка Землянки под Ясиноватой - там укропы пытались вчера прорыв сделать. Это, говорит, незабываемо. Хочется залечь в канаву поглубже и не отсвечивать.

Вообще, настроения в народе - правильное, многие уже не мриют о помощи ВС РФ. Озлобленность на высоком уровне, готовы идти в драку.


\http://politikus.ru/events/26796-makeevka-narod-massovo-zapisyvaetsya-v-opolchenie.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.08.2014 Правый сектор не доехал до карательной операции (ликвидировано более десятка боевиков «правого сектора»)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: