Пятница, 29.03.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.8Молния Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны (его место занял «Царь»)
15.8Молния Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014 - 19:26
... Молния: Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР, его место занял «Царь»

Игорь Стрелков стал главой Совета безопасности и министром обороны Донецкой Народной Республики 15 мая 2014 года. Он не только руководил Минобороны, но и сам принимал непосредственное участие в боевых действиях.

Александр Бородай заявил, что министр обороны ДНР покинул свой пост. По его словам, информация о том, что Стрелков был ранен, которую ранее распространили СМИ, не соответствует действительности. Бывший премьер также отметил, что пост и.o. министра обороны занял ополченец с позывным Царь.

— Я совсем недавно расстался с Игорем Ивановичем, с ним все в порядке. Вы, наверное, уже знаете, он так же, как и я, покинул свой пост. Уже есть новый министр обороны ДНР, — заявил Бородай в эксклюзивном интервью LifeNews. — Так же, как и все члены правительства, кроме меня и Александра Захарченко, он носит приставку и.о. Царь, просто Царь — такой у него позывной.

Он также отметил, что после своей отставки с поста премьера ДНР продолжает заниматься делами республики, и нагрузка не него ничуть не снизилась. Однако теперь он со «спокойным сердцем» может покидать пределы ДНР, так как его место занял «достойный человек».

Руководство Донецкой Народной Республики назначило и.о. министра обороны ДНР Владимира Кононова («Царь»), сообщил член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе.

«Владимир Кононов пока пребывает в статусе исполняющего обязанности министра обороны. Его должен утвердить Верховный совет. Он —известный ополченец», — сказал С.Кавтарадзе.

При этом заверил, что министр обороны ДНР Игорь Стрелков жив и чувствует себя хорошо. «Игорь Стрелков жив, здоров, с ним все нормально. Я бы назвал вбросом информацию о его ранении. Это абсолютно не соответствует действительности», — добавил С.Кавтарадзе.

Между тем официальный сайт ДНР сообщил, что совет министров республики на заседании удовлетворил просьбу Игоря Стрелкова об отставке с поста министра обороны.

На заседании совета министров также был озвучен приказ Захарченко о введении в структуре министерства обороны должности первого заместителя министра — начальника главного штаба.



Экстренный Телемост "отставка И.Стрелкова"

Экстренный Телемост Москва-Донецк посвященный отставке министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Павел Губарев комментирует отставку и сообщает некоторые детали.

Поделись с друзьями и сделай перепост

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014 Сводка от Штаба МО ДНР за 14 августа: Деблокирован Иловайск, противник выбит из Ясиноватой

— За последние сутки бои продолжались на всех направлениях. На данный момент продолжаются бои на окраинах и юге города Миусинска, где блокировано до роты противника.

В Иловайске на протяжении 13 августа шли бои, в результате которых город был деблокирован, и противник понес существенные потери, в частности 3 танка и 4 БТРа.

В городе Снежное и Грабское каратели применили РСЗО «Град». По предварительной информации пострадавших нет.

Кроме того, ударам подвергся город Зугрес. Ополченцы сообщили, что Зугрес был обстрелян минами, которые взрывались у школы, на детском пляже, на городском стадионе и на Зуевской ЭТЭЦ. Есть погибшие.

В ходе массированного артобстрела со стороны армии ДНР, противник был выбит из города Ясиноватая и понес существенные потери в живой силе и технике.

Сейчас идут тяжелые бои у города Енакиево, также украинские силовики продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе — авиация противника. Ситуация очень тяжелая.

Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным Лучом.

Всю ночь в Донецке украинские агрессоры и ополченцы обменивались артиллерийскими ударами. Представители сил самообороны нанесли удары по донецкому аэропорту, здание которого находится под контролем украинских оккупантов. В свою очередь, украинские каратели нанесли удары по Будённовскому, Ленинскому, Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка.

14 августа произошел обстрел Донецка в 12.25. Было произведено насколько залпов из тяжелых орудий, выпущено около 20–30 снарядов.

Накрытие пришлось на один из самых оживленных районов. Снаряды попали в жилой дом по улице Артема 58-а, в 5-ю Детскую городскую больницу, Торгово-развлекательный центр «Грин Плаза» и в здание Городской прокуратуры.

Достоверно известно об одном погибшем, обстрел застал его на пересечении улиц 25-летия РККА и Артема. Также сообщается о пяти пострадавших, всем им оказывается медицинская помощь.
 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014 Павел Губарев: КПП «Мариновка» — путь из России в Новороссию

В ходе последних нескольких дней возле украинского пункта пропуска «Мариновка» прошли бои между представителями Донецкой народной республики и украинскими военнослужащими.

Ополченцам удалось отстоять КПП, попутно уничтожив несколько единиц тяжелой техники. Российские таможенники сопредельного поста были эвакуированы в безопасное место.


Павел Губарев. Пропускной пункт Мариновка


Ополченцы ДНР вступили в бой с украинскими военными возле КПП «Мариновка»

 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014 - 20:52
... ДНР готова к приему гуманитарного конвоя

Правительство Донецкой Народной Республики готово к приему российского гуманитарного конвоя, прибытие которого на территорию республики планируется в сопровождении сотрудников Международного Комитета Красного Креста, — сообщил Председатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко.

"Правительство ДНР неоднократно заявляло о необходимости гуманитарных коридоров. Наша позиция осталась неизменной. Мирное население республики сегодня существует в условиях ужасающей гуманитарной катастрофы, потребность в гуманитарной помощи — высочайшая, — отметил Захарченко. — Между тем, в ответ на все наши заявления о необходимости гуманитарных коридоров, украинская сторона предлагала нам вывешивать белый флаг, складывать оружие и идти сдаваться.

Очевидно, что Киев не разделяет вопросы политического и военного противостояния и судьбу мирного населения. Мы готовы принять гуманитарную колонну в сопровождении МККК, и надеемся, что МККК, сотрудникам которого предстоит проделать путь через зону боевых действий, которые ведет украинская армия и нацвардия, удалось достичь соответствующих договоренностей с осуществляющей так называемую «АТО» украинской стороной, чтобы обеспечить безопасное прохождение гуманитарного конвоя", — сказал глава правительства ДНР.

Пресс-центр ДНР
 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014
Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 14 августа 2014

При артобстреле центра Донецка погибли четыре человека.

Глава ЛНР Болотов временно уходит в отставку в связи с ранением.

Гуманитарный конвой от РФ по состоянию на 16 00 по Москве находится в Ростовской области - это в 35 км от российской границы.

В ходе обороны Иловайска были уничтожены САУ, 2 боевые машины и КАМАЗ противника.

Ляшко получил морде при неудачной попытке раскулачить депутата от Коломойского.

На сегодняшнем заседании Совмин ДНР удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу.


 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014
Начальником Главного штаба армии ДНР будет Николай Владимирович Стрелков

Ранее сообщалось об отставке Игоря Стрелкова с поста министра обороны ДНР и его назначении на должность начальника Главного штаба.

На сайте пресс-службы ДНР появилось расширенное сообщение о кадровых ротациях. В него добавили биографию Начальника Главного штаба армии ДНР Николая Владимировича Стрелкова — уроженца населенного пункта Красный Луч, расположенного в Луганской области Украины (Ворошиловградской области УССР). Николай Стрелков, 1970 года рождения, является гражданином РФ, закончил два высших учебных заведения Минобороны РФ, проходил службу в российской армии, в том числе в горячих точках. В данный момент он носит звание полковника, но, как утверждает пресс-служба ДНР, является «военным пенсионером».

Ранее в информационных сводках ДНР или Новороссии Николай Стрелков не упоминался.

О том, на какую новую работу перешел после отставки Игорь Иванович Стрелков, пока не сообщается.
 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014
"Киевская хунта ведёт себя как спесивая истеричка»

Журналист Максим Равреба высказал свой взгляд на наиболее значимые события последних дней на территории бывшей Украины.

«Сейчас у всех на слуху гуманитарный груз, который везут грузовики из России на территорию Украины, — рассказал Максим Равреба. — Скорее всего „майдановцев“ давят два чувства: первое — жадность, потому что это же всё дармовое, а второе — это возмущение, они ведь кричат, что воюют с Россией.

Киевская хунта, а в её лице и вся Украина, ведёт себя отвратительно, как спесивая истеричка. Россия обращается с ними очень гуманно, терпеливо, а они взамен бросаются заявлениями, например, о том, что перекроют транзит газа и прочие сумасбродные высказывания. Но только они не учитывают, что Украину никто не допустит к решению газовых вопросов, потому что дело это очень важное.

На кону стоит комфорт жизни Европы и в свете этого, мнение такой мелкой сошки как Яценюк и прочих подобных, совершенно не важны. Он может говорить всё, что угодно, но значимым остаётся только слово Брюсселя и, в меньшей степени, Вашингтона».



р
 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014 Командир карателей из батальона «Шахтерск»: лучше сровнять все с землей, чем потерять хоть одного моего человека


Известный уголовник из Тореза, ныне командир карательного батальона «Шахтерск» Руслан Онищенко-Абельмаз присоединился к своим коллегам Семену Семенченко из батальона «Донбасс» и «пресс-атташе» «Правого Сектора Артему Скоропадскому: он пожаловался СМИ на отсутствие бронетехники и липовые данные военной разведки.

В интервью Онищенко-Абельмаз в целом подтвердил уже разошедшееся в Интернете описание поражения карательных батальонов под Иловайском и тем самым окончательно вынес диагноз боевым качествам таких формирований как «Донбасс», «Шатерск» и «Азов».

Кроме тех случаев, когда под их именем не выступают более-менее подготовленные кадровые военнослужащие, как это имело место под Иловайском в колонне батальона «Донбасса»: потери понесли выдвинутые вперед представители бывших внутренних войск.

Кроме того, с движениями глаз, тоном и мимикой, характерными для неуравновешенного и склонного к насилию и агрессии уголовника, командир батальона карателей заявил, что не собирается впредь терять своих людей понапрасну и требует не жалеть снарядов и ровнять с землей всех и все, прежде чем пускать на зачистку его хлопцев.


Батальон «Шахтерск» Разведка дала ложные данные о Иловайске! Новости Украины Сегодня.
 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014
«Коломойский готовит провокацию с участием ультрас в Запорожье»

Владимир Рогов обратился к жителям города Запорожья с тревожным известием о готовящейся провокации со стороны Коломойского и его ультрас-движения.

«В Запорожье повышается градус противостояния между Коломойским и Барановым, — рассказал Владимир Рогов. — И поэтому Коломойский принял решение „убрать“ этого мерзавца.

Ультрас „Днепра“ и „Металлурга“ планируют провести марш по Запорожью с пиротехникой и крушением памятников города. Но по сути это будет марш ультрас от Коломойского, которому принадлежит команда „Металлург“. Но мы помним, чем закончился марш ультрас в Одессе, который начался на стадионе, а закончился в Доме профсоюзов, поэтому я настоятельно прошу всех здравомыслящих жителей города не поддаваться на провокации и быть внимательными и аккуратными.

Я считаю, что этот марш — попытка убрать Баранова. Коломойский пытается доказать Порошенко, что Баранов не контролирует ситуацию и ультрас творят в подконтрольном ему городе всё, что хотят».


Коломойский готовит провокацию с участием ультрас в Запорожье. Владимир Рогов

 
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 04:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.08.2014 Хунте не под силу маневренная война

В течение недели противник бросал в бой все доступные резервы, пытаясь охватить Донецк по широкому кругу. Наиболее тяжелый удар состоялся на южном направлении. Ополчению понадобилось несколько дней, чтобы ответным контрударом вернуть Красный Луч, Миусинск и Фащевку. Огромные ресурсы были безуспешно растрачены врагом на штурм Иловайска. Каратели готовят второй штурм.

На данный момент ополчение прочно удерживает Снежное, Шахтерск, Торез, Миусинск и контролирует очищенные от врага сообщения между Донецком и Луганском. Значительной части войск хунты угрожает окружение на разных участках.

Маневренные механизированные соединения хунты периодически попадают в котлы. Однако прочность этих котлов зависит от того, насколько оперативно ополчение сможет использовать свою артиллерию. В большинстве случаев у армии Новороссии не хватает огневой мощи для уничтожения или полной блокады окруженных.

Пока бронетанковая группа сохраняет подвижность, у нее достаточно сил, чтобы пробить котел на целом ряде направлений. Яркий пример — прорыв из Луганского аэропорта в сторону Новосветловки, который по-прежнему не ликвидирован. Решающее значение для Киева в подобных случаях имеет подвоз боеприпасов и ГСМ.

Примечательно, что не сумев отрезать Донецк и Горловку по линии Дебальцево Саур-Могила, (ранее через Шахтерск), противник снова сделал ставку на малый охват Донецка через Ясиноватую и Горловку.

Обращает на себя внимание активность ополчения в районе Дебальцево, где успешно орудуют ДРГ Мозгового, выходившие на окраины этого важнейшего для врага Плацдарма.

Судя по информации о скоплении РСЗО и ствольной артиллерии, возможна повторная попытка захвата Горловки в кольцо по сходящимся направлениям. Первый поход на Енакиево был отбит с большими потерями для хунты.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.8Молния Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны (его место занял «Царь»)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: