Вторник, 16.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.14 "разгромлены 1-й и 3-й батальоны 30-й бригады " (сожжена вся военная техника и даже личные вещи, сообщил жур)
17.08.14 "разгромлены 1-й и 3-й батальоны 30-й бригады "
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 12:48 Ополченец из батальона «Восток»: Прибыло внушительное подкрепление. Странно, но радует

— Сегодня все выспались — «у солдата выходной». Добрались до ноутбука. Тем временем, прибыло внушительное подкрепление. Странно, но радует.

Укры периодически обстреливают Донецк и пригород из тяжелой артиллерии. Гибнут люди.

Ещё забыл сказать: укры перестали своих хоронить. Если раньше мы находили могилы на месте боя, то теперь это просто гниющие тела… Есть информация, пока не подтвержденная, что те, кто у них пропали без вести и «дезертировали», уже сгорели в крематории.

По словам ребят из Шахтерска, там уже полмесяца бойцы ЛНР лежат на дороге… Даже по-человечески похоронить не могут. Укры — фашисты.

На видео танки Новороссии двигаются к Донецку


Танки Новороссии едут освобождать Донецк от окружения
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 12:53 Аваков обвинил Яроша в покушении на мэра Львова

Сегодня, 17 августа, глава МВД Арсен Аваков осудил действия Яроша, которого обвинил в бессмысленной гибели активистов «Правого сектора».

В частности, на своей странице в Facebook Аваков написал:

«Началось. очередной информационный поток, от подзабытого правого сектора — на этот раз придумали «ультиматум Президенту». Выборами запахло. Да и внимание надо переключить. А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен?

Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе? Может скажет наконец где эти мифические «наши части с фронта» и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Что б хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в робин гудов — тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!

Пиар больше чем жизнь, поза — еще больше… Ярош, Ярош — твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. И никакая война это не оправдает… И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ. И никакая война — это не оправдывает. Напротив, война отягощает такую твою позицию.

И два слова о «произволе ментов» — несколько дней тому, на въезде во Львов была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они «правый сектор с фронта». В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1.всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального… Пусть ввозят?!! Пусть стреляют потом из гранатомета по мэру Львова Садовому как было уже пару недель назад? Этого желает общественность и страна? Такой порядок хочет Ярош в стране? Тогда и вправду ему нужно атаковать министра МВД.

Потому, что я такое не приемлю. ….В самые трудные моменты, за последние 5 месяцев жизни страны — как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских сми, так пугающая и так забитые русской тв-пропагандой головы людей с востока страны. Из небытия, «схрона», «патриотического подполья» всплывает ПС — вбрасывает очередное заявление или поступок — подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке. Воленс- неволенс вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой? …

И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую — я там был, был все время — и знаю правду о реальных героях.

p/s — что до «требования» ПС уволить первого зама министра Евдокимова. Снова пиар? Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен две недели тому в Кабмин на решение и голосование и начали пиарится? Фиглярство, не позиция — а поза».
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Первые грузовики из колонны с гумпомощью прибыли на границу с Украиной
17 августа 2014, 13:20

Первая партия грузовиков с российской гуманитарной помощью подъезжает к границе с Украиной. Около 13.00 мск 16 «КамАЗов» отправились с места стоянки в Ростовской области. Ранее Москва и Киев согласовали таможенные процедуры по пропуску через КПП «Донецк» конвоя с грузом для Донбасса. Колонна из 280 грузовиков будет переводиться через границу небольшими партиями, чтобы не создавать заторов на КПП.


К КПП "Изварино" подъезжают первые КАМАЗы с российским гуманитарным грузом

Первые 16 грузовиков, входящих в состав колонны из 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины, подъезжают к КПП «Донецк-Изварино» на границе с Украиной. Около 13.00 мск они отправиились с места стоянки в Ростовской области.

Как ранее пояснил агентству РИА Новости представитель российской транспортной компании, осуществляющей перевозку грузов, переход машинами госграницы сегодня не планируется. Далее также предполагается отправлять машины в сторону границы небольшими партиями, чтобы не создавать пробку на контрольно-пропускном пункте.

Также сообщается о том, что Россия и Украина согласовали таможенные процедуры и порядок осмотра грузов колонны с гуманитарной помощью. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста Анастасия Исюк.

«Украина и Россия согласовали процедуры по прохождению таможенных формальностей и осмотру», — приводит ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря Международного комитета Красного Креста Анастасии Исюк.
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
... Депутат ГД об ударе "Точкой-У" по Луганску: США дали Киеву карт-бланш
17 августа 2014, 13:30

Применение баллистических ракет в Луганске свидетельствует о том, что у украинских силовиков есть полный карт-бланш от американцев на любые действия, считает зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

"Это говорит о том, что у украинских силовиков полный карт-бланш от американцев. Им плевать, что говорит Россия, что говорит мировое сообщество, даже Европа сегодня. Они получили карт-бланш, в процессе этого карт-бланша им надо закончить как можно быстрее акцию по ситуации с Донецком", — сказал Клинцевич.

Он отметил, что украинские военные, применяя баллистические ракеты, идут на крайние меры, которые ударят прежде всего по мирному населению.

"Во-первых, это очень большой заряд, очень серьезный взрыв, и это больше разрушительное психологическое оружие, которое нанесет максимальный ущерб прежде всего для мирного населения", — подчеркнул депутат.

По словам Клинцевича, баллистическая ракета летит на расстояние примерно до 200 километров, но ее точность достаточно приблизительная, и разрыв может быть где-то до 50 метров. "А это значит, что не всегда они (украинские военные) могут попасть в военные объекты с группировкой техники. Это приведет к тому, что они стреляют по населенному пункту, и будут страдать мирные граждане", — сказал парламентарий.

Он также отметил, что заряд в размере 700 килограммов, безусловно, принесет большие разрушения. "Я не думаю, что они запустят их (баллистические ракеты) массово, но психологически они начинают вот этот элемент давления", — сказал Клинцевич.
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 16:17
... Каратели непрерывно обстреливают Донецк и прилегающие города

Хунта обрушила на Донецкую агломерацию огневой вал. Ночью Градами разрушены десятки частных домов в Моспино, до сих пор продолжается обстрел Макеевки и Ясиноватой. В этом районе идут бои между карателями и ополчением.

Ночь с 16 на 17 августа в Донецке прошла под гром залпов и взрывов. В городе есть районы, уже мало пригодные для жизни: много зданий разрушено, системы жизнеобеспечения - водопровод, канализация, тепло- и электроподстанции - выведены из строя. В первую очередь это - Петровский район, который уже несколько раз подвергался бомбардировкам.

Площадь этого района не меньше площади Славянска. Оставшиеся там жители проводят большую часть времени в подвалах и бомбоубежищах.

Сегодня ночью в Петровском районе после массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах — Полухина, Кирпичнозаводская, Клубная, Лейтенанта Николенко, Косарева, Дунаевская. На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается.

Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся.

Общественный транспорт в Донецке продолжает работать в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы по маршруту № 7. В связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении не осуществляется.

Враг начал обстреливать Макеевку еще 16 августа. В результате обстрела были повреждены линии электропередач, питающие «Авдеевский коксохимический завод». Обстрелы Советского и Кировского районов Макеевки продолжаются и сегодня.

К югу от Донецка продолжается уничтожение города Моспино.

Подробности артобстрела Моспино: Применялись зажигательные снаряды

В ночь с 16-го на 17-е августа украинскими войсками городок Моспино был обстрелян фугасными зажигательными снарядами, сообщает Павел Губарев.

Варварский обстрел велся целенаправленно по району с частными застройками, которые легко воспламеняются. Визуально обстрел был похож на несколько десятков одновременных салютов.

В результате обстрела сожжены практически полностью порядка сорока домов. Жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям жителей и пожарно-спасательных команд.

Сообщение от представителя пресс-службы ДНР Владислава Брига: «На Моспино сегодня ночью Градами уничтожено более полусотни частных домов".


=====

Сообщение от представителя пресс-службы ДНР Владислава Брига: «На Моспино сегодня ночью Градами уничтожено более полусотни частных домов. Со Скотоватой укропвермахт утюжит Ясиноватую».

Только по официальной информации, за сутки от огня карателей в Донецке погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести.


Донецк 16 августа / Разрушения жилых кварталов и хлебозавода, Донецк / 16.08.2014


Последствия обстрела жилых районов Донецка 16.08


Харцызск, ДНР, последствия обстрелов карателей 17.08.2014


Моспино. Как проходит жизнь на линии огня

 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 Эксперт: Аваков приказал устранить Яроша в ближайшие дни
Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко сообщил об этом в эфире LifeNews.

По данным российского военного эксперта Игоря Коротченко, глава МВД Украины Арсен Аваков приказал создать спецгруппу, которая ликвидирует лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Вопрос был решен на закрытом совещании у президента Украины Петра Порошенко, созванном после того, как Ярош 17 августа выдвинул ультиматум главе государства.

– Аваков действительно распорядился о создании специальной группы, цель и задача которой – физическое устранение Яроша, признанного одной из угроз национальной безопасности киевского режима... Что касается источника информации, это спецслужбы, не буду детализировать, – сказал Коротченко.

Главред журнала "Национальная оборона" отметил, что ранее на Украине при загадочных обстоятельствах был убит боевик Сашко Билый, который выступил с угрозами в адрес Авакова. Аналогичная судьба ждет Дмитрия Яроша, который вступил в прямой конфликт с силовиками. Сценарий ликвидации Яроша, по словам Коротченко, может быть сложнее, чем в случае с Сашко Билым, поскольку лидер националистов – более сложная фигура и его охраняют.

– Это может быть и снайпер, и подрыв. И я не исключаю, что если Ярош двинет свои батальоны на Киев, то ему предстоит вступить в бой с регулярными частями, и он будет ликвидирован вместе со своими сторонниками, – сказал эксперт. Следующей целью для МВД Украины станет олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский – ему грозит арест по обвинению в государственной измене, утверждает Игорь Коротченко.

Утром 17 августа стало известно, что Ярош поставил Петру Порошенко ультиматум: уволить из Министерства внутренних дел "одиозных представителей антиукраинских сил", начать их уголовное преследование, а также немедленно освободить задержанных бойцов "Правого сектора" и вернуть им изъятое оружие. В случае невыполнения требований в течение 48 часов Ярош пригрозил организовать вооруженный поход на Киев.

Экстремистская группировка "Правый сектор" была образована во время зимних беспорядков в Киеве и стала боевым костяком Евромайдана. Лидер объединения националистов Дмитрий Ярош известен своими антироссийскими взглядами. Он не раз публиковал в Сети призывы к экстремистским действиям. В частности, обращался к главарю чеченских террористов Доку Умарову за помощью в организации диверсий на территории России.

После громких заявлений Ярошем заинтересовались российские правоохранители. В начале марта СК России возбудил против него уголовное дело, а 12 марта Басманный суд Москвы вынес решение о его заочном аресте. Дмитрий Ярош сейчас объявлен в розыск через Интерпол.
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Ополчение ЛНР заявило об уничтожении двух самолетов армии Украины в районе Краснодона
17 августа 2014,16:50

Два самолета, предположительно, Су-25 Вооруженных сил Украины, уничтожены ополченцами в районе города Краснодон. Об этом сообщили в пресс-центре армии Юго-Востока в Краснодоне.

"В настоящее время идет розыск пилотов. Они катапультировались. В скором времени в интернете появится видеозапись обломков уничтоженных самолетов", - сообщили в пресс-центре.

По словам очевидцев, обстановка в Краснодоне в целом спокойная. Город находится в руках ополченцев, там ходят автобусы, работают некоторые магазины, однако сотовая связь практически не работает.

Ранее представитель штаба силовой операции Леонид Матюхин сообщил по телефону "5 каналу", что ополченцы сбили в ночь на воскресенье украинский МиГ-29 в Луганской области, пилоту удалось катапультироваться, он доставлен в безопасное место.
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 19:27 Ополченцы заявили о трех сбитых самолетах ВВС Украины

Согласно заявлению «Пресс-центра Юго-Востока», истребители Су-25 и МиГ-29 ВВС Украины были сбиты утром 17 августа над территорией Краснодонского района Луганской Народной Республики. Пилоты катапультировались и в данный момент ведутся их поиски.

Ранее спикер «АТО» Леонид Матюхин в Киеве сообщил о сбитом МиГ-29. По его словам, истребитель МиГ-29 ВВС Украины был сбит после выполнения боевого задания над территорией Луганской Народной Республики. Летчик успел катапультироваться и, в результате спасательно-поисковых работ, «доставлен в безопасное место».

Позднее другой спикер пресс-центра «АТО», Андрей Лысенко, заявил, что «обстоятельства гибели самолета и судьба пилота выясняются». О потере Су-25 украинские силовые структуры не сообщали.

Тем временем «Пресс-центр Юго-Востока» разместил на своем сайте видео сбитого самолета, указав, что это Су-25.

Позднее в информсводке штаба Армии Юго-Востока было указано, что еще один истребитель Су-25 был сбит во время боя у села Хрящеватое (ЛНР) в середине дня 17 августа.


Сбитый Украинский CУ-25 17 08 14
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 19:42 В Париже прошла акция в поддержку жителей Донбасса

Жители Парижа собрались у посольства Украины, чтобы выразить поддержку населению Донбасса, страдающему от карательной операции. В руках у митингующих были флаги Новороссии и плакаты с надписью «Остановите геноцид на Украине!». Участники акции требовали заключить перемирие между Киевом и Новороссией.


В Париже прошла акция в поддержку жителей юго-востока Украины
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 19:49
Сводка от штаба Армии Юго-Востока 17 августа: идут тяжелые позиционные бои, сбиты три самолета карателей

В течение дня положение войск хунты изменений не претерпело. По населенным пунктам, удерживаемым формированиями ополчения, систематически наносились авиационно-артиллерийские удары.

Противником предпринимались активные попытки рассечь группировку вооруженных сил Новороссии по линии Дебальцево-Красный Луч.

На донецком направлении основные усилия украинских силовиков были сосредоточены на окружении населенного пункта Енакиево и нанесении поражения обороняющей населенный пункт группировке ополчения. Все атаки ополченцами были успешно отражены. Противник понес значительные потери в живой силе и технике.

Артиллерией ополчения в течение дня наносились огневые удары по позициям украинских силовиков в районах населенных пунктов Латышево, Степановка, Войковский. Потери противника уточняются.

Силами ополчения к 13.00 были освобождены Ждановка (27 км северо-восточнее Донецка) и южная часть Нижней Крынки, захваченные подразделениями Нацгвардии накануне. Продолжаются боевые действия в районе кургана Саур-Могила.

В ходе боя с радикальными экстремистами «Правого сектора» в районе населенного пункта Мандрыкино (юго-западный пригород Донецка) подразделениями народного ополчения уничтожено 7 боевиков и ранено 13. Противник отступил в северо-восточном направлении.

На Луганском направлении артиллерией ополчения нанесены огневые удары по опорным пунктам противника в районах населенных пунктов Переможное, Новоанновка, Верхняя Ольховая, Широкий. Разведка уточняет результаты поражения.

Около 14.00 в ходе отражения нападения на Хрящеватое (ЛНР) группы танков противника, осуществлявшегося при поддержке авиации, подразделениями ополчения было уничтожено 3 танка. В ходе боя сбит один самолет Су-25 противника. Кроме того, применением ПЗРК в районе Краснодона сбиты еще два самолета ВВС Украины: МиГ-29 и Су-25.

В течение дня противник предпринимал неоднократные атаки на сторожевые посты ополчения, обеспечивающие контроль участков автодороги Снежное-Рассыпное и Рассыпное-Дмитровка. Все атаки были успешно отражены.

По данным разведки, противник осуществляет перегруппировку и подтягивает резервы.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.14 "разгромлены 1-й и 3-й батальоны 30-й бригады " (сожжена вся военная техника и даже личные вещи, сообщил жур)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: