Суббота, 20.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.14 "разгромлены 1-й и 3-й батальоны 30-й бригады " (сожжена вся военная техника и даже личные вещи, сообщил жур)
17.08.14 "разгромлены 1-й и 3-й батальоны 30-й бригады "
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 07:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 2:09
Пресс-конференция представителя Красного Креста у КПП «Изварино»

Пресс-конференция руководителя региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси, Молдове и Украине Паскаля Кютта от КПП «Изварино», через который должен проехать российский конвой с гуманитарной помощью.


Прямая трансляция пресс-конференции представителя Красного Креста у КПП "Изварино"
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 07:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 2:17 При обстреле Донецка карателями 16 августа погибли рабочие, ремонтировавшие линию электропередачи

16 августа под непрекращающимся артиллерийским обстрелом Донецка погибли рабочие, чинившие линию электропередачи. Напомним, многие районы города из-за ударов украинских карателей остались без света.

Также от снарядов войск хунты пострадали жилые дома и мирные прохожие.


Рабочие, ремонтировавшие линию электропередач, погибли при обстреле Донецка украинскими ВС(18+)


В результате артиллерийских ударов по Донецку разрушены и охвачены пожарами дома

 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 07:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02:57 / 17.08.2014
Ополченцы подбили установки "Град" в бою за Миусинск
Украинские силовики предпринимают неудачные попытки взять реванш у отряда Моторолы.



Ополченцы сосредоточили свои силы в центре города. Им удалось уничтожить установки "Град" и несколько единиц бронетехники при попытке прорваться через Миусинск. Украинские силовики покидают свои позиции в надежде добраться до трассы "Донецк-Луганск".

- Мы атаковали позиции карателей на одной из высот. В результате боя удалось уничтожить технику противника, а также часть личного состава. После этого они попытались прорваться через город, - заявил ополченец с позывным Пух.

Однако ополченцам удалось разбить колонну силовиков. Помимо "Градов", они смогли уничтожить несколько единиц бронетехники. Были подбиты два танка. Силовики пытались прорваться через город, но их блокировали и уничтожили на одном из перекрестков.

Что касается ситуации на восточном фронте, то здесь ополченцы активно идут в наступление. Ими был взят Миусинск, а также удалось отбить населенные пункты Мариновка и Степановка. В результате боев ополченцам удалось взять в плен десятки силовиков.

13 августа отряды ополченцев Моторолы и Леса закрепились в центре Миусинска. Тогда в ходе столкновений на окраинах города 20 украинских военных погибли, трое попали в плен.


Зачистка Миусинска отрядом Мотороллы
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 07:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 4:09 По главной улице Запорожья — проспекту Ленина — прошёл марш неонацистов Коломойского (видео 16+)


Марш неонацистов Коломойского в Запорожье - ультрас Днепра и Металлурга

Комментарии Владимира Рогова, лидера «Славянской Гвардии», сопредседателя Народного Фронта Новороссии:

«В моё родное Запорожье ненадолго вернулись времена нацистской оккупации. По главному проспекту города прошло зверьё в человеческом облике — «онижедети».

Футбольные ультрас из Днепропетровска вместе с местными нацистами прошли как хозяева, перекрыв движение, выражая свой животный восторг от вседозволенности через матерные бандеровские кричалки.

И не важно, что власть хунты запретила на время проведения АТО (Антиславянской Террористической Операции) использование файеров, фейерверков и пиротехники. Этот запрет действует только для унтерменшей (нем. Untermensch — недочеловек*). Именно так по-нацистски они называют нас — простых людей, жителей бывшей Украины. Сами же считают себя уберменшами (нем. Übermensch — Сверхчеловек).

Парад нацистов в Запорожье — яркий пример настоящего гей-парада — так часто звучат во время шествия слова «п@дарасы», «в ж@пу долбится» и «в жопу вы@бали». Как говорится «у кого что болит — тот о том и говорит». Вообще анальная фиксация налицо не только у ультрас, но и у всей власти хунты (о нетрадиционной сексуальной ориентации «министра» Авакова, депутата Ляшко, зама Коломойского Филатова и пр. известно всем). Наверное, именно поэтому та экономическая ситуация, в которую они всё глубже затаскивают Украину, иначе как «ж@па» народом не называется.

Сопровождающая это действо милиция бездействует и улыбается, смущённо слушая «Мусора, мусора, мусора — сосать!» и еле сдерживается, чтобы не начать прыгать во время традиционного «Хто н. э. скачэ, той москаль!». Стоит отметить, что местом для своих наиболее долгих скачек неонацисты выбирают главный перекрёсток города — пересечение проспекта Ленина с проспектом Металлургов. И делают это они с одной целью — показать запорожцам, кому принадлежит город и кто сейчас хозяин на оккупированной Украине. А тысячи жителей города свыше получаса покорно стоят в пробке при 35-градусной жаре, не имея возможности попасть домой.

Ну конечно же марширующие — настоящие патриоты и сторонники «едынойкрайины». Один из главных лозунгов которой отчётливо звучит на 8:30 ролика. И лозунг этот… Sieg Heil!

*Недочеловек (нем. Untermensch — Унтерменш) — расистско-евгенический термин из идеологии национал-социалистов. Немецкое слово «Mensch» буквально означает человек. Нацистская пропаганда использовала его производное с приставкой Unter-, чтобы описать согласно со своей концепцией «низших людей» — евреев, цыган и славян и так называемых «Mischlinge» согласно нацистской терминологии Третьего рейха».
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 4:25 Хунта готовит Луганску «ленинградскую блокаду»

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» в Луганске Николай Варсегов пишет о новом наступлении карателей, призванном не допустить в Луганск гуманитарную помощь.

За последние пару суток киевские стратеги отвели от разных фронтов и бросили под Луганск большие силы армии, нацгвардии, а также батальон Коломойского «Айдар». Все для того, чтобы перекрыть между Луганском и Россией последнюю стратегическую дорогу, по которой должна проехать наша гуманитарная колонна с едой для голодающих луганчан.



Сейчас на северных и восточных окраинах Луганска ополченцы ведут с этим войском ожесточенные сражения. По рассказам беженцев, бои идут вокруг поселка Металлист (северная окраина) и на восточных подступах, где нацгвардия добралась вчера до областной больницы, от которой до центра города примерно так километров пять.

Однако под утро карателей от больницы выбили и отбросили к селению Хрещеватое. Беженцы рассказывают в подробностях и о диких зверствах со стороны нацгвардии по отношению к мирным жителям. Но я пока что не буду их рассказы передавать, поскольку нет документального подтверждения.

Российский гуманитарный обоз все так же стоит на стороне российской. Но ежели Порошенко и разрешит проезд, то представители ОБСЕ и Красного Креста, что сопровождают груз, вряд ли решатся ехать под самый огонь к Луганску. Следует думать — это и надо Киеву, решившему взять города измором. К тому же сегодня слышатся и разрывы чуть западней города Краснодона. Это украинская артиллерия опять пристреливается к луганской «дороге жизни».

Интересно, как только наш гуманитарный обоз выехал от Москвы, так в Киеве спешно собрали свою гуманитарную колонну и с помпой под телекамеры ее отправили в Донецк и Луганск. Точнее, так было сказано, что туда. Не знаю, прибыл ли киевский груз в Донецк, но луганчане точно его не видели. Беженцы говорят, что эта гуманитарка пришла только к их соседям в город Счастье, занятый украинскими войсками.

В последние дни все больше людей на Луганщине утверждают, что Киев устроит здесь настоящую «ленинградскую блокаду».
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 11:34 Зачистка Миусинска отрядами Моторолы

При отступлении каратели бросали гранаты во дворы местных жителей. В подбитой ополченцами установке Град была найдена техдокументация и карты ведения огня.

После контрудара армии Новороссии в районе городов Миусинск, Снежное Красный Луч оформилась вторая версия Южного Котла. На ликвидацию попавших в окружение карателей и сбора трофейной техники направлены спецотряды.

Видео от военкора подразделения Моторолы Г. Дубового:


Зачистка Миусинска отрядом Мотороллы
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Семенченко сообщил об ухудшении ситуации на фронте
17 августа 2014

Идут серьезные бои на Саур-Могиле, ополченцы контратакуют, стреляют в Марьинке, заявил командир Семен Семенченко.

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко уверен, что военные действия на востоке Украины не закончатся в ближайшее время, а в последнее время ситуация только осложнилась.

"Сейчас набираю резервную роту, буду готовить по месячной программе. Не закончится вся это бодяга в ближайшее время", - написал он в Facebook.

По его словам в последнее время ситуация только осложнилась.


"В последние дни, несмотря на странные мантры СМИ - "боевики в агонии и уже разбегаются"- ситуация наоборот осложнилась. Идут серьезные бои на Саур-Могиле, террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам градами возле Моспино", - пишет Семенченко.

По данным комбата на днях к сепаратистам зашло несколько десятков единиц бронетехники и более 1000 чел "подготовленных в лагерях РФ по 4-месячной программе".

"Что дальше? Все просто. Либо на переговорах будет перемирие. И еще кучу окопов нароют, народа и техники заведут. Либо воевать. Но победить можно, если только браться по-взрослому. Со сменой кучи генералов на майоров и полковников, жесткой борьбой с коррупцией и партизанским движением. Иначе никак," - резюмировал Семенченко.
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Представитель штаба силовой операции: ополченцы сбили МиГ-29 в Луганской области
17 августа 2014, 11:00

КИЕВ, 17 августа. /ИТАР-ТАСС/. Ополченцы сбили в ночь на воскресенье украинский МиГ-29 в Луганской области, сообщил по телефону "5 каналу" представитель штаба силовой операции Леонид Матюхин. Пилоту удалось катапультироваться, он доставлен в безопасное место.
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 12:35 Сводка штаба Армии Юго-Востока о потерях украинских оккупационных войск с 1 по 15 августа

Штабом Армии обобщены потери украинских оккупационных войск в живой силе и технике за период с 1 по 15 августа.

За указанный период силами ополчения было выведено из строя, уничтожено либо захвачено:

- три самолета; (3)

- пять беспилотных летательных аппаратов; (5)

- до восьмидесяти шести реактивных систем залпового огня, орудий полевой артиллерии и минометов; (86)

- сто двадцать один танк; (121)

- двести тридцать четыре БМП и БТР; (234)

- до трехсот сорока пяти автомобилей. (345)


В результате артиллерийских ударов ликвидировано пятьдесят семь мест хранения боеприпасов, горючего и различных видов материальных средств.
Убито, ранено и взято в плен до тысячи четырехсот пятидесяти карателей.
 
ШмонДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.08.2014 - 12:43 Продолжаются бои за Новосветловку

Ожесточенные бои идут за городок Новосветловка, куда из Луганского аэропорта пробилась группа карателей с бронетехникой. Противник использует для обороны городскую застройку и требует срочной помощи у штаба АТО. Бои также идут в соседней Хрящеватой, контроль над которой пока не удалось установить ополчению.

Вырисовывается вероятная тактическая задача этой группы карателей: перекрыть основную трассу снабжения Луганска из России, оттянуть на себя силы ополчения на время объявленного штурма Луганска.

По сообщению с мест, ночью ополченцы предприняли попытку выбить врага из Новосветловки при помощи артиллерии со стороны Краснодона.

Вчера украинская сторона заявляла о больших потерях в бронехнике, которые якобы несет армия Новороссии при штурме Новосветловки.

По скупым сведениям от ополчения стало известно, что рейдовым отрядом был атакован ротный опорный пункт противника: подбито два БТРа, восемь автомобилей, потери карателей составили до двадцати человек.

Также сообщалось о том, что вечером 16 августа украинская армия действительно решилась пойти на штурм Луганска, но увязла в пригородах, понеся существенные потери. Военное положение под Луганском уточняется.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.14 "разгромлены 1-й и 3-й батальоны 30-й бригады " (сожжена вся военная техника и даже личные вещи, сообщил жур)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: