Вторник, 23.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.14 «В команде Порошенко наблюдаются серьёзные разлады» (Военный эксперт Виктор Баранец высказал своё мнение о)
22.08.14 «В команде Порошенко наблюдаются серьёзные разлады»
ШмонДата: Пятница, 22.08.2014, 17:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.08.2014 - 16:15 Ополчение взяло под охрану гуманитарный конвой



Луганские ополченцы сопровождают российскую колонну с гуманитарной помощью, сообщили в штабе ополчения Луганской народной республики.

«Мы обеспечиваем безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц. Колонна движется под охраной ополченцев», — отметили в ЛНР.

В штабе Донецкой народной республики заявили, что ополченцы выставили посты регулирования и блокпосты для «беспрепятственного прохождения» колонны.

Одновременно украинские войска продолжают массированные артиллерийские обстрелы Луганска и находящейся по маршруту следования колонны Новоселовки, что нарушает договоренности по обеспечению безопасности движения конвоя.

В МИД РФ заявили, что украинская сторона сознательно затягивает доставку помощи.

«Выдвижение все новых искусственных требований и предлогов уже стало издевательским. Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска», — говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД РФ.

«Судя по всему, в Киеве задались целью обеспечить полную силовую „зачистку“ Луганска и Донецка к приближающемуся Дню независимости 24 августа», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского дипведомства сегодня.

«Укрепляется ощущение, что нынешние украинские руководители осознанно затягивают доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать», — заявили на Смоленской площади.

В СБУ перемещение российского гуманитарного груза по территории Украины уже назвали прямым вторжением РФ, - об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.
 
ШмонДата: Пятница, 22.08.2014, 17:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.08.2014 - 16:22
Каратели проводят чистки на оккупированных территориях

В Луганской области были уволены около тысячи сотрудников МВД, которых обвинили в поддержке сепаратизма. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ по Украине.

Напомним, ранее советник Авакова Зорян Шкиряк отрапортовал, что за измену присяге на Донбассе уволено 4 тысячи милиционеров. Эти факты говорят, по сути дела, о ликвидации прежних правоохранительных структур на территориях, занятых украинской армией.

Такое поведение характерно для оккупационных сил, захватывающих территорию чужой страны, а не «освободителей», спасающих украинские регионы от мифического иностранного вторжения.
 
ШмонДата: Пятница, 22.08.2014, 17:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.08.2014
Карателей на Украине тренируют инструкторы НАТО
Ополченцы нашли у силовиков фотографии, доказывающие их подготовку в военном тренировочном лагере.

В распоряжении LifeNews появились фото, сделанные на американской военной базе, где перед отправкой в Донбасс украинские солдаты повышают свои боевые навыки. Опрошенные эксперты утверждают, что ряд снимков сделан на территории Украины.



– Вовлеченность и США, и стран НАТО, и особенно Польши в кризис на Украине не вызывала сомнений с самого начала. Если бы не иностранное вмешательство, киевская хунта вообще бы не пришла к власти, так как у Януковича хватало ресурсов, чтобы не допустить этого, – считает политолог Егор Холмогоров.

Глядя на снимки украинского бойца в тренировочном лагере в компании американских наставников, ветеран группы спецназначения “Альфа” Юрий Шевчук не сомневается – это классическая база НАТО. Типично выглядит и казарма, и вооружение.

– По снимкам совершенно ясно, что украинская команда военнослужащих там присутствует совершенно официально, – говорит эксперт. – Все прекрасно знают, кто это и для чего это.

На других фото военные уже отрабатывают стрельбу и силовые упражнения. По словам специалистов, нельзя исключать, что та жестокая тактика обстрелов жилых домов и инфраструктуры мирных городов в ходе военных действий на юго-востоке спланирована не в украинском Генштабе, а западными специалистами.

– Мы можем говорить о том, что Североатлантический альянс является одной из сторон конфликта на Украине, – заявил LifeNews главред журнала “Национальная оборона” Игорь Коротченко. Однако Запад категорически отказывается признавать, что оказывает украинским силовикам реальную помощь. США подчеркивают, что помогают провизией и бронежилетами, но фотографии с военных баз разоблачают ложь политической пропаганды.
 
ШмонДата: Пятница, 22.08.2014, 17:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...СНБО Украины: в зоне боевых действий на востоке сбит украинский вертолет Ми-24
22 августа 2014,

КИЕВ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. В зоне боевых действий на востоке в четверг был сбит украинский вертолет Ми-24.

Экипаж погиб, сообщил на встрече с журналистами представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Мы не сообщали об этом вчера, надеясь на эвакуацию членов экипажа", - добавил он.

Ранее в СНБО подтвердили потерю штурмовика Су-24М. "Самолет был вчера сбит, летчики катапультировались", - сообщил представитель совета.
Кроме того, получила подтверждение информация о том, что ополченцы 20 августа сбили Су-25 украински ВВС. Судьба пилота неизвестна.
 
ШмонДата: Пятница, 22.08.2014, 18:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
РФ: блокирование США заявления СБ ООН о помощи Украине означает нацеленность на конфликт
22 августа 2014,
...

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Блокирование США проекта заявления Совета Безопасности ООН о помощи Украине не оставляет сомнений в нацеленности Вашингтона на продолжение вооруженного противостояния на Украине.

Об этом заявили в МИД РФ, комментируя блокирование российского проекта заявления по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины.
 
ШмонДата: Пятница, 22.08.2014, 19:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
22.08.2014 - 18:48
Моспино в огне: снаряды карателей не щадят ни дома, ни храмы, ни школы, ни больницы

Вот уже вторую неделю жители этого пригорода Донецка (11 тысяч человек) днюют и ночуют в подвалах. Артиллерия карателей, как ствольная, так и реактивная, бьет по городку постоянно. Горожане едва успевают подсчитывать свои потери. Количество снарядов, «выпавших» на каждый из 70 квадратных километров, просто зашкаливает.

В развалинах и пепелище десятки жилых домов, дач и гаражей. За две недели до нового учебного года, сгорела дотла одна из пяти местных школ — ОШ № 151. Снаряды задели и единственную здешнюю больницу № 12, пациентов терапии экстренно пришлось перевести в ГБ № 11 в соседнем Пролетарском районе Донецка.

В ночь на 17 августа снаряд попал в единственный в поселке Свято-Петро-Павловский храм. К счастью, 1,5 метровый боеприпас не сработал, а только разбил окно, опрокинул вазу с цветами и вошел в пол у подножия иконы Господа Вседержителя. Впрочем, службу на следующий день здесь решили не проводить.

Страдает и производство. После того, как первые снаряды залетели в скиповый ствол и админкорпус, остановлена шахта «Моспинская» — одно из здешних градообразующих предприятий. Здесь трудились порядка 400 горняков.

В ночь на 22 августа от сильнейшего обстрела фактически разрушена моспинская свиноферма — самая крупная в регионе.

— Там разорвалось, по меньшей мере, шесть снарядов, практически полностью разрушен маточный комплекс. Что делать с животными, непонятно. Пустить их под нож нельзя, это свиньи элитной породы ландрас. Это будет удар по всему животноводству области, — говорят местные.

К слову, свиноводческий комплекс в Моспино уникален как раз своим подходом к разведению животных. Ландрас — одна из старейших специализированных беконных пород. Для улучшения популяции здешние специалисты использовали генофонд бельгийской, датской, финской и французской селекции.

Хоть не так сильно, но досталось и расположенному по соседству с фермой и заводу по изготовлению подвесных потолков, к слову, одному из самых старых на Украине.

Однако самое главное - в Моспино гибнут люди. Точное число погибших и раненых жителей пока не известно.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.14 «В команде Порошенко наблюдаются серьёзные разлады» (Военный эксперт Виктор Баранец высказал своё мнение о)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: