Суббота, 20.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины (Остаться в составе Украины «республики» не считают реальным)
2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 06:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Порошенко призвал США признать ДНР и ЛНР террористическими организациями
02 сентября 2014, 04:30

Президент Украины Петр Порошенко благодарен США за инициативу предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО, а также надеется на то, что во время визита в эту страну сможет поднять вопрос о признании так называемых Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями.

Статус основного союзника вне НАТО позволит Украине получить новые возможности от сотрудничества с США и усилить безопасность, сказал глава государства на встрече с американским сенатором Робертом Менендесом в понедельник в Киеве, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко также заявил о намерении во время визита в США во второй половине сентября поднять вопрос о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, отмечает пресс-служба.

Кроме того, президент Украины рассказал о планах осуществить визит на саммит НАТО, где намерен провести переговоры с лидерами стран-членов о координации дальнейших действий.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 06:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 5:00
Село Грабовское под Иловайском освобождено от оккупантов

Село возвращается к мирной жизни.


Украинские войска были выбиты из села Грабовское.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 08:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 7:08 Мозговой: Мы научились воевать, научились терпеть, научились добиваться успехов — Новороссии быть!

По прежнему представители одного народа убивают друг друга. Мы, в отличие от представителей майдана, не попали под идеологическую машину «запада». Мы как выступали против олигархата так и будем выступать. Нам бы объединиться и выступить против киевской хунты вместе.


Мозговой. Жесткая правда о войне. Для беженцев.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 13:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 7:11 МИД РФ: степень адекватности министра обороны Украины Гелетея — предмет исследований специалистов

«Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в Facebook упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте — назначение „архитектором блистательных побед“ вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В.Муженко», — указали на Смоленской площади.

По словам российских дипломатов, призыв Гелетея готовиться к очередным «десяткам тысяч» жертв шокирует, так как министр обороны втягивает украинский народ в дальнейшее гражданское противостояние.

«Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала. С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране», — заключили в российском МИД.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 13:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 12:38 Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 2 сентября: огневые удары по скоплениям врага, разбит батальон "Шахтерск", зачищена Амвросиевка
В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела. Силами ополчения режим «прекращения огня» в гуманитарном коридоре соблюдался.

На других участках Армия Новороссии продолжала с боями преследовать отступающие подразделения противника.

На Донецком направлении артиллерией ДНР наносились огневые удары по выявленным позициям артиллерии и скоплениям живой силы и техники карателей в районах Староласпа, Новоласпа, Орлово-Ивановка, Каменка, Тоненькое.

В результате успешных действий защитников Донбасса от оккупантов освобождено Сигнальное. Уничтожены подразделения карательного батальона «Шахтерск» в районе населенного пункта Ясиноватая.

На Луганском направлении противник продолжил отход с ранее занимаемых позиций.

В результате ожесточенных боев под контроль ополчения перешел населенный пункт Переможное. Потери врага составили шесть танков, до четырех БМП и БТРов, до шести автомобилей «Урал», и до ста двадцати человек убитыми и ранеными.

В настоящее время ведется разведка населенных пунктов Круглик и Лутугино на предмет присутствия в них подразделений нацгвардии.

В ходе патрулирования участка дороги Новосветловка – Хрящеватое был обнаружен и обезврежен заминированный фугасом большой мощности автомобиль «Урал».

На Мариупольском направлении основные усилия противника были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей. Оккупанты продолжают возведение фортификационных сооружений, минирование и устройство противотанковых заграждений на въездах в город.

Общие потери карателей составили: танки – 8 единиц, орудия и минометы – 6 единиц, БМП и БТРов – 14 единиц, автомобильной техники – 34 единиц. Убито и ранено до 320 человек личного состава.

В ходе зачистки населенного пункта Амвросиевка было захвачено в исправном состоянии два танка, три самоходных артиллерийских установки с боеприпасами, а также три автомобиля, требующих мелкого ремонта.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 13:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 12:45 Сообщение от Армии Юго-Востока: части двух украинских бригад окружены под Луганском, но ополчение готово предоставить коридор для выхода солдат и офицеров украинской армии

Силами Армии Юго-Востока завершено окружение подразделений 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Петровское. В котле оказалась вражеская группировка, насчитывающая до десяти танков, двенадцати бронетранспортеров и двухсот пятидесяти человек личного состава.

Вместе с тем в Белореченском подразделениями ополчения блокирована группировка 30-й механизированной бригады в составе до пятнадцати танков, двадцати орудий и минометов разного калибра, тридцати БМП и БТР, до пятисот военнослужащих.

Ополченцы полны решимости завершить разгром окруженных вражеских группировок и освободить удерживаемые ими населенные пункты.

Однако, по данным разведки, значительная часть оказавшихся в котлах украинских силовиков полностью деморализована понесенными колоссальными потерями и поражениями, которые терпят силы «АТО» в последнее время.

Кроме того, прибывшие из Яворова 24-я и из Новоград-Волынского 30-я бригады более чем на половину укомплектованы необстрелянными новобранцами-срочниками, уровень потерь среди которых составляет более семидесяти процентов от общего числа погибших в этих соединениях.

Учитывая эти обстоятельства, командование Армии Юго-Востока, не желая напрасного кровопролития, готово предоставить гуманитарный коридор для вывода украинских военнослужащих, принявших решение прекратить участие в братоубийственной гражданской войне.

В случае принятия украинскими властями соответствующего решения, удастся избежать неоправданных жертв и сохранить сотни человеческих жизней.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 13:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 13:00 Имущество Коломойского в Москве арестовано

Следственный комитет РФ сообщил об аресте офисного здания в Москве, принадлежащего одной из компаний украинского предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, в рамках расследования уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества установлено, что Коломойский причастен к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности батальонов «Днепр», «Азов».

В отношении украинского бизнесмена и губернатора в России вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч.3 ст.33, пп. «а, б, е, ж, л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей).

Маркин подчеркнул, что в целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием сейчас устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста.

Так, установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которой является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины.

В связи с этим и на основании полученных решений суда в указанном выше здании правоохранители провели обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий.

Следственный комитет также продолжает работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 13:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 13:09 Лавров прокомментировал курс Киева на вступление в НАТО

Инициатива об отказе Украины от внеблокового статуса и вступлении в НАТО подрывает мирные усилия по урегулированию украинского кризиса, она подогревается с Запада, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Обращает на себя внимание один очень любопытный факт — эта инициатива появилась как раз тогда, когда после встречи в Минске наметились договоренности о том, чтобы в рамках процесса Контактной группы постараться найти общеприемлемое решение нынешнего внутриукраинского кризиса», — сказал он во вторник на пресс-конференции в Москве.

По словам российского министра, «партия мира» в Киеве пытается продвинуть переговорное, политическое решение кризиса на Украине, а «партия войны» предпринимает шаги, «которые нацелены однозначно на подрыв всех этих усилий».

«К огромному сожалению, подобные настроения в пользу укрепления позиций «партии войны» активно подогреваются и подстегиваются из Вашингтона и некоторых европейских столиц, и все чаще и чаще из Брюсселя и штаб-квартиры НАТО, где генеральный секретарь Североатлантического альянса по поводу и без повода выступает с заявлениями, которые совсем не относятся к его компетенции», — подчеркнул Лавров.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 14:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 13:30
Россия ждет ответа от Украины по ходу расследования катастрофы "Боинга", Украина от ответа уклоняется

...

Москва ждет ответов на свои вопросы по крушению малазийского самолета на востоке Украины, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

Кроме того, по мнению российского министра, эксперты должны вернуться на место крушения Boeing.

«То, что было в «черных ящиках» наверняка уже расшифровано, но не предается гласности, нет информации о разговорах, которые украинские диспетчеры вели с воздушными судами в тот день, включая экипаж малазийского Boeing.

Почему это все скрывается, нам непонятно. Почему заявления о том, что все это сделали ополченцы при помощи России, почему они не подкреплены хотя бы одним каким-то снимком из космоса, почему вместо этого выдаются картинки из Youtube? Это очень темная история», — сказал он, выступая в МГИМО.

По его словам, на место крушения самолета необходимо «вернуть следователей». «Почему (эксперты) не исследуют обломки, которые там лежат и которые наши журналисты показывают? Значит, их можно снимать, к ним можно подойти, почему оттуда уехали эксперты, которые должны установить истину?» — отметил глава МИД РФ.

«Мы свои фактические выводы представили, ответа на них нет, и мы задали более 20 вопросов, которые абсолютно естественно возникают у любого мало—мальски профессионально-образованного человека, который в этой области должен разбираться. Ждем ответов», — подчеркнул Лавров.

Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли.

Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко в четверг на экстренной встрече Совета Безопасности всемирной организации фактически уклонился от прямого ответа на вопрос постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина относительно обнародования записей диспетчеров, которые вели Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии». Российский дипломат поинтересовался, почему Украина до сих пор «не опубликовала записи переговоров авиадиспетчеров», а также передала ли она их голландским экспертам.

«Украина принимает активное участие в работе межгосударственной комиссии по расследованию этого инцидента. Мое правительство добросовестно в этом деле сотрудничает с нашими международными и иностранными партнерами. Думаю, что в ближайшее время будет распространен отчет этой комиссии и мы увидим предварительные результаты этого расследования», — сказал Павличенко.

Ранее Чуркин не раз высказывался за то, чтобы украинская сторона предоставила записи переговоров своих авиадиспетчеров, направивших «в зону конфликта малайзийский самолет».


Тем временем, глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы приложения «Российской газеты» (Russia Beyond the Headlines) к британскому изданию The Daily Telegraph, заявил, что Россия не позволит «спустить на тормозах» расследование крушения малайзийского Boeing.

«Мы не должны позволить, чтобы расследование обстоятельств катастрофы рейса МН17 было спущено на тормозах, как это уже случилось с расследованиями многих других украинских трагедий, включая расстрел снайперами гражданских лиц в Киеве в феврале, кровавые бойни в Одессе и Мариуполе в мае и т. д., — сказал министр. — Мы будем решительно настаивать на привлечении к ответственности всех, на ком лежит вина за эти преступления».
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 14:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 13:51
На Киев: После освобождения Волновахи путь к Днепру будет свободен

Крупные подразделения хунты, сохранившие боеспособность, сосредоточены к северу от Донецка и Луганска. По всей видимости, украинский генштаб даже не задумывался о создании сколько-нибудь эшелонированной обороны, рассчитывая на блицкиг.

Южный фронт провалился и единственным камнем преткновения на пути амии Новооссии к Запорожью остается город Волноваха. Успех дальнейшего продвижения на запад будет зависеть от скорости переброски северных частей хунты на юг, а также от скорости ликвидации попавших в окружение карателей.

Предлагаем вашему вниманию обзор военной обстановки от блоггера «yurasumy»

Юг ДНР. Продолжение больших наступательных действий ВСН в ближайшем времени на этом направлении ожидать не стоит. Причина в растянутости линий коммуникаций и зачистка многочисленных котлов. Правда зачистка идет успешно. Иловайский, Еленовский и Амвросиевский уже почти зачищены.

Старобешевско-Волновахский в процессе. В СМИ это особо не освещалось, но все сообщения говорят о том, что войска хунты приняли ультиматум ВСН и теперь спешно эвакуируют из котлов раненых, убитых и «вывозят» пленных. Взамен оставлено вооружение группировок ВСУ и НГ.

Мариуполь.
ВСН завили о окружении города. Армия ДНР продолжает сосредотачиваться на этом направлении, готовясь к возможному штурму.

Что характерно. Впервые массово сдавались в плен войска НГ и «добровольческие части». Части целыми батальонами бросают позиции и покидают зону военных действий (батальоны ТО. В частности Винницкий и Ивано-Франковский). Это говорит о том, что боевой дух армии хунты упал ниже некуда (например 9-ый батальон из Винницы «ушел» из зоны боев потеряв убитыми всего 2–3 чел.).

Север ДНР. Идут бои «местного» значения. Но….. по моему мнению за этим направлением будущее.

ЛНР.

Как мной и ожидалось в районе Луганска нарастает катастрофа. Для хунты. Наступление в излучине Северского Донца севернее Луганска «вынудило» хунту приступить к срочной эвакуации группировок Аэропорта, Лутугино и Белого (Аэропорт и Лутугино уже). Смысл понятен.

С потерей Веселой Горы и Счастья (которые уже обложили ВСН) данные группировки (еще довольно сильные и боеспособные: 80-я бригада и батальон 1-танковой бр. вооруженные танками «Булат», плюс части усиления) не смогут отойти на север без больших потерь. В ближайшие дни стоит ожидать попыток выхода «окруженцев» в направление моста через Северский Донец в районе Счастья и попыток этому воспрепятствовать со стороны ВСН.На

Перспективы.

ВСН. На юге возможен штурм Мариуполя (но не факт) на чем наступательная операция в этом районе будет закончена. День-два и зачистка всех котлов южнее Донецка. В районе Луганска все будет «крутиться» вокруг выхода из окружения 80-ой и 1-ой бригад. После (до недели) перегруппировки и зачисток следует ожидать нового «большого» наступления ВСН. Скорее всего оно будет на северном направлении (направление «напрашивается», но я наверное промолчу).

Хунта.
Первая задача стабилизация фронта на Юге. Бреши пробитые ВСН уже в спешном порядке «залатываются» всем чем можно. Мариуполь укрепляется в ожидании штурма (что показательно батальон Днепр-1 подчиненный напрямую Коломойскому вышел из зоны боев). На севере надо создавать маневровый кулак из моторизированных частей для «парирования» потенциальных ударов ВСН. Но….. если не удастся вывести 80-ю и 1-ю бригады не знаю из чего он будут состоять. Посему смотрим на сражение южнее и западнее Луганска. Здесь сейчас решается очень многое.

В целом о наступлении хунте думать пока не приходится. Инициатива прочно у ВСН.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины (Остаться в составе Украины «республики» не считают реальным)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: