Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины (Остаться в составе Украины «республики» не считают реальным)
2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 14:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 13:54
Игорь Плотницкий: Ополчение предоставило украинским силовикам возможность выйти с территории Луганского аэропорта

Ополчение предоставило бойцам ВС Украины возможность беспрепятственно выйти с территории аэропорта, вокруг которого продолжаются бои.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что зеленым коридором в районе луганского аэропорта воспользовались около сотни украинских военных.

— Бессмысленные убийства не приведут ни к чему хорошему. Мы дали согласие, что дадим им беспрепятственно уйти, — пояснил Плотницкий.

Теперь, по его словам, линия фронта сместилась южнее проходит вдоль поселка Юбилейный. Ополченцы движутся по направлениям к Лутугино и Георгиевке.


Сто нацгвардейцев по "зеленому коридору" вышли из аэропорта Луганска
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 14:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украина запретила доллары и евро
02 сентября 2014, 13:00 • 86 • Война на Украине

Нацбанк Украины, бывший глава которого заявил о техническом дефолте страны, ввел ограничение по хождению валюты в стране. Фактически, именно так обыватели называют запрет выдачи иностранной валюты по платёжным картам. При этом выдача денег в валюте — долларах ли, евро ли, иных иностранных дензнаках — запрещена как для украинцев, так и для иностранцев, вне зависимости от типа карт.

Кроме того, Украина ввёла обязательную конвертацию денежных переводов в гривну и замедлила «процедуру покупки иностранной валюты на межбанковском валютном рынке». «Соответствующие решения закреплены постановлением НБУ №540 от 29 августа 2014 года»,- сообщают СМИ.

Теперь на территории Украины возможно только снятие денег в гривнах — со счетов или с платежных карт. Кроме того, переводы в долларах и евро на Украину более невозможно — точнее, они будут выдаваться в гривнах.

Недавно Международный валютный фонд заявил, что для получения Украиной очередного транша требует, чтобы Киев «отменил введенный не так давно мораторий на взыскание банками залогового имущества. Теперь жители страны, у которых в условиях сильнейшего кризиса нет денег на выплату ипотеки или кредитов, будут терять свои заложенные квартиры, машины, технику и прочее имущество. Второе жуткое требование МВФ — фактически, приказ уничтожить украинскую агропромышленность. Как именно? МВФ обязывает Киев «отменить льготы для крупных агрохозяйств по уплате НДС»

Кроме того, депутаты Верховной Рады Украины уже приняли закон, разрешающий Кабмину передать до мощности национальной газотранспортной системы (ГТС) инвесторам из США и ЕС, добычей сланца добычи сланца, будет заниматься «случайно оказавшийся руководителем компании» сын Байдена.

А может, кто-то забыл про отмененные субсидии, социалку, взлетевшие акцизы, цены и тарифы, пустую казну, и срезание зарплат и пенсий. На фоне того, что спецслужбы Украины приезжал наставлять глава ЦРУ, военных — Пентагон, а Яценюк и вовсе не постеснялся признать, что каждую госслужбу будут курировать «западные контролеры»?

Или то, что Яценюк выходил к бизнесменам и развел руками, рассказав, что Украине «пришлось принять» просто чудовищные условия МВФ для получения кредитов.

А ведь впереди ее «приведение в порядок» (читай — закрытие) половины промышленности, не подходящей к требования ЕС, да и с урожаем, как можно прочесть в СМИ, в этом году — «жесть и ужас»…

Напоследок отметим, что Яценюк недавно призвал украинских граждан к… повышенной бдительности. Дескать, все, кто возмущается, теряет работу, доходы и еще этим недоволен — все это агенты ФСБ.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 15:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 14:00
Нардепа Елену Бондаренко прогнали с трибуны Рады за «российскую пропаганду»

Спикер парламента Александр Турчинов прогнал народного депутата Украины Елену Бондаренко от Партии регионов с трибуны Верховной Рады.

Бондаренко предложила депутатам почтить минутой молчания убитых в ходе антитеррористической операции мирных жителей Донбасса, после чего она обвинила в событиях на востоке Украины действующую власть.

«Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и не украинцев. Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, — преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей…», — заявила Бондаренко, после чего ей был выключен микрофон.

После этого спикер парламента Александр Турчинов призвал прекратить «провокацию и российскую агитацию».

«Нам достаточно ОРТ и РТР, садитесь на свое место, пожалуйста», — заявил Турчинов.

Далее спикер подчеркнул, что украинская армия защищает Украину.

«Вам на колени надо стать перед украинской армией», — сказал Турчинов Бондаренко.


Турчинов предложил Бондаренко стать перед украинскими солдатами на колени
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 15:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 14:22
Молния: армия Новороссии освободила Тельманово!

Украинский флаг снят с администрации, в городе блокпосты армии Новороссии.

Тельманово - крупный населенный пункт, имеющий ключевое значение на южном фронте. С его освобождением в руках антифашистов оказалась удобная транспортная артерия для переброски сил к Мариуполю. Двумя днями ранее войска ДНР освободили Комсомольское на дороге Донецк-Мариуполь.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 15:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 15:23
Надоевших всем бездельников и горлопанов загонят в «истребительный» батальон «Майдан» и отправят на фронт

В Киеве будет создан «истребительный» батальон «Майдан». Батальон будет подчиняться Министерству обороны Украины.

Такое решение было принято на собрании представителей Всеукраинского координационного совета Майдана, Центрального совета сотен Майдана, представителей терподразделений организаций «Майдан», «АвтоМайдан» и Правый сектор.

Это решение можно только приветствовать, поскольку представители именно этих организаций, по сути дела, являлись одними из главных подстрекателей карательной операции.

Киевские власти игнорируют антивоенные настроения большинства граждан (более двух третей украинцев выступают за прекращение войны) отчасти потому, что сами являются заложниками этих «активистов».

Теперь у «майдановцев» будет возможность реализовать свои идеи на практике и обрести способность к объективному восприятию реальности, вероятнее всего — геройски сбежать с поля боя или погибнуть.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 15:50 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 15:33 Украинцы запасаются дровами. Жизнь без газа и угля превращается в экстрим-шоу на выживание

В дачных поселках Днепропетровской области приступили к вырубке окрестных лесопосадок на дрова, и ремонту дедовских печей. Ажиотаж вызвал дешёвый вид топлива – паллеты из шелухи подсолнечника, которые, по мнению бывалых «выживальщиков», стоят примерно в три раза дешевле дров.

Практически неизбежные проблемы с отоплением этой зимой мотивируют жителей Украины готовиться к зиме в частном порядке, не рассчитывая на государство. Наиболее предпочтительным вариантом выглядит переезд на зимний период в загородные дома и на дачи, куда городские жители свозят запасы продовольствия и топлива.

В дачных поселках Днепропетровской области приступили к вырубке окрестных лесопосадок на дрова, и ремонту печей, позволяющих использовать этот вид топлива. Поскольку лесопосадки есть не везде, а покупка дров для многих жителей Украины затруднена по финансовым соображениям, обсуждается использование иных ресурсов. Так, активно продвигается дешёвый вид топлива – паллеты из шелухи подсолнечника, которые, по мнению бывалых «выживальщиков», стоят примерно в три раза дешевле дров.

Среди других способов превратить дачу в жильё, позволяющее пересидеть зиму – установка за 1700 гривен (5000 рублей) душевых кабин, переделанных из старых лифтовых кабин.

Жители украинской столицы, не имеющие загородного жилья, или желающие остаться в городе по иным причинам, всеми возможными способами утепляют квартиры. Так, за июль-август 2014 г. спрос на услуги по фасадному утеплению квартир и на соответствующие материалы вырос сразу на 80% по сравнению с летом прошлого года. Соответственно, выросли и цены – в 2 – 2,5 раза.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 16:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14:41 / 02.09.2014
Аэропорт Луганска полностью разрушен
LifeNews публикует первые кадры из воздушной гавани после зачистки от бойцов нацгвардии.

Здание аэропорта - было


Здание аэропорта - стало

Аэропорт Луганска полностью разрушен

Корреспондентам LifeNews удалось проникнуть на территорию аэропорта Луганска, который два дня назад перешел под контроль ополченцев. Ожесточенные бои за стратегическую точку ведутся с июня, причем несколько раз столкновения случались между различными подразделениями украинских военных.

Силам самообороны удалось блокировать воздушную гавань, однако ни о каком активном штурме здания и территории в целом речи не было. По разным оценкам, на территории аэропорта базировалось от 500 до 2000 солдат нацгвардии с вооружением и бронетехникой.

Сейчас территория аэропорта полностью разрушена. От самого здания авиавокзала остался только остов. Нет ни одного уцелевшего стекла, ни одной не пробитой снарядами стены. Все постройки, техника и машины сожжены. Корреспондент LifeNews сомневается, что аэропорт Луганска сможет восстановить работу.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 17:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 16:31
...«Юг освободим — силы будут идти дальше, до конца года территорию республики мы освободим точно, а, может быть, даже и раньше»

Власти Донецкой Народной Республики (ДНР) обещают освободить территорию республики от украинских силовиков до конца 2014 года, такое заявление сделал и.о. министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

Как заявил Баранов, «мы наконец-то атакуем, причем атакуем массово, атакуем хорошо и умело». «Настроение, честно говоря, хорошее. Я не могу сказать, что это шапкозакидательство, но то, что происходит в южном направлении… юг освободим — силы будут идти дальше».

«Чтобы вам было понятно, весь командный состав Украины уже побросал всё, что можно, в таких городах как Славянск, остались только лейтенанты и не более. Остальные всё бросили, забрали всё имущество, всё, что отмародерничали вместе с солдатами, сели на дорогие машины, которых у них не было никогда, что было отобрано у нашего населения, и благополучно смылись в направлении Киева», — пояснил Баранов.

«Так что я думаю, что до конца года территорию республики мы освободим точно, а, может быть, даже и раньше», — заключил и.о. министра госбезопасности ДНР.

Между тем ожесточенные бои между ополченцами и украинскими силовиками продолжались всю ночь на вторник. По сообщению штаба ополчения, за прошедшие сутки украинские силовики потеряли за сутки 320 человек убитыми и ранеными. На донецком направлении артиллерия ополчения нанесла огневые удары по позициям украинских силовиков в районах Староласпы, Новоласпы, Орлово-Ивановки, Каменки и Тоненького. Ополченцы сообщают о взятии под контроль населенного пункта Сигнальное.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 17:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
ДНР: Мы взяли в плен наёмников из Польши, которые сражались на стороне украинских силовиков
02 сентября 2014, 16:00 • 64 • Украина

Исполняющий обязанности министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов сообщил, что ополченцам удалось взять в плен польских наёмников, которые воевали на стороне украинского правительства. По словам представителя Донецкой народной республики, в рядах силовиков сражается много профессионалов из разных стран, в том числе США.

В руководстве ДНР заявили о взятии в плен польских наёмников, сообщает РИА Новости со ссылкой на сведения исполняющего обязанности министра госбезопасности самопровозглашённой Донецкой народной республики Леонида Баранова.

«Наёмников на стороне украинских силовиков работает огромное множество, особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится. Там работают лишь профессионалы, не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтверждена, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются», − убеждён Баранов.


Ранее один из командиров ополчения ЛНР Алексей Мозговой указывал, что в рядах украинской армии воюют, в частности, наёмники из США, Польши, Великобритании, которые «действуют не только в штабах и управлениях в Киеве, но и непосредственно на передовой».

Он отмечал, что это не только консультанты за пределами поля боя, но и «участники боевых действий, которые нажимают на курок и убивают людей». По словам командира ополченцев, после появления иностранных наёмников в рядах украинских силовиков Киев поменял тактику ведения боя.

Кроме того, начальник Генерального штаба Валерий Герасимов утверждал, что в операции на Украине были задействованы частные военные компании. Появлялись сообщения, что наёмники Blackwater в форме отряда спецназначения МВД Украины «Сокол» направлены киевскими властями в Донецкую и Луганскую области для подавления протестов.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 17:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 17:34
Батальоны «Айдар», «Азов» и «Днепр» 4 сентября намерены пикетировать администрацию президента Украины

Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина» заявили бойцы тербатальонов «Днепр», «Айдар» и «Азов».

«Анонсируем на 4 число у АП, если есть желание, подходите, народ украинский должен подойти и спросить у президента…, почему на сегодняшний день украинцы умирают. В Донецке, в Луганске…

Почему в Киеве и во многих городах такое впечатление, что войны никакой и нет. А я бы предложил ему со мной сходить в разведку, постоять под „Градом“, может тогда понимание какое-то придет, мы ж выбирали не вас, а Украину», — заявил боец.

Сайт 112.уа отмечает, что представители батальонов в ходе пресс-конференции представили замалчиваемые факты о т.н. АТО.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины (Остаться в составе Украины «республики» не считают реальным)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: