Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины (Остаться в составе Украины «республики» не считают реальным)
2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 18:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17:27 / 02.09.2014
ДНР не согласна на статус федеративной республики в составе Украины
Вице-премьер Андрей Пургин пояснил, на каких базовых требованиях строится позиция самопровозглашённой республики в переговорах с Киевом.

Андрей Пургин на пресс-конференции рассказал о ходе консультаций с представителями киевских властей в Минске. Он сообщил, что ДНР не видит себя в составе некой федерации в составе Украины. Самопровозглашенная республика будет настаивать на равноправии в ходе переговоров, к которым стороны приступят после рассмотрения взаимных петиций.



– Ни о какой федерации в составе Украины речи не идет, и точка. Это первая базовая вещь. Вторая – мы должны прекратить войну, – сказал представитель ДНР. – Опираясь на эти базовые вещи, мы можем разговаривать с Киевом об остальном.

Пургин также заявил журналистам, что ни Донецкая, ни Луганская народные республики не претендуют на территорию Украины. Для украинцев, живущих в самопровозглашенных республиках, будут сохранены все социо-культурные условия.

– Мы можем говорить о том, что мы сохраним социокультурные и прочие пространства для украинцев. Тем не менее мы, безусловно, часть русского мира, – отметил вице-премьер.

Представители Донецкой и Луганской народных республик прибыли в Минск первого сентября для участия в консультациях по ситуации на Украине. ДНР и ЛНР озвучили позицию относительно своего статуса на встрече: самопровозглашенные республики должны рассматриваться всеми сторонами как равноправные участники.

Андрей Пургин по приезде в Минск отметил, что рассчитывает на удачный "обмен бумагами", но «не ожидает прорыва». Луганскую Народную Республику на консультациях представляет председатель Верховного Совета самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерий Карякин.
 
ШмонДата: Вторник, 02.09.2014, 19:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 18:55
Сформированный из исламистов батальон «Крым» понес серьезные потери под Иловайском


Батальон «Крым», сформированный из числа исламистов, понес большие потери под городом Иловайском в ДНР.

Как отмечается в сообщении батальона в соцсети, на поле остались «горы трупов», десятки — в плену.

Комментируя эту новость, известный российский исламовед Роман Силантьев заявил «Интерфакс-Религия», что это «определенно хорошая новость к печальной годовщине Беслана».

«Недолго прожило это карательное детище Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова и Игоря Коломойского. Не одна сотня свидомых ваххабитов нашла свою могилу под Иловайском, за что ополченцам большая благодарность от российских исламоведов — ведь они за три дня перебили больше террористов, чем российские спецслужбы ликвидируют за год», — отметил он.

Р.Силантьев усматривает в произошедшем намек «уцелевшим ревнителям мирового халифата»: «Церемониться с вами скоро не будут и в России. Время оглядки на Госдеп прошло».


На странице батальона в Интернете сообщается, что его костяк составляют «представители крымско-татарского народа и мусульмане Украины», которые ставят своей конечной задачей вернуть Крым.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 2.9.14 Премьер ДНР Мы не согласны остаться в составе Украины (Остаться в составе Украины «республики» не считают реальным)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: