Среда, 24.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Самое откровенное выступление Глазьева. Интервенция началась
Самое откровенное выступление Глазьева. Интервенция началась
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 07:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Самое откровенное выступление Глазьева. Интервенция началась


Сергей Глазьев — РБК: «У Украины нет никакого будущего»

Академик РАН и советник президента России Сергей Глазьев выступил в пятницу в Ялте на конференции «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы». В своем выступлении он назвал киевскую власть фашистской, а ответственность за кризис в стране возложил на США.

Корреспонденту РБК Глазьев сообщил, что выступал в личном качестве, официальной позиции не выражал, а в Ялте проводит свой отпуск.

Ответственность за военный конфликт на Украине вы возлагаете на США. Значит ли это, что переговоры об урегулировании следует вести с Вашингтоном, а не Киевом?

Источник всей войны на Украине, государственного переворота и нынешней военной операции — это Вашингтон. Оттуда исходят команды и финансирование.

Американцы напрямую командуют не только [президентом Украины Петром] Порошенко, под их управлением находится [днепропетровский губернатор, бизнесмен Игорь] Коломойский, [председатель Верховной рады Александр] Турчинов, [премьер-министр Арсений] Яценюк, [председатель СБУ Валентин] Наливайченко и [министр обороны Валерий] Гелетей. Они выполняют указания не Порошенко, а американского посла.

Но от переговоров США надо изолировать — у них стратегия развязывания мировой войны, развязать ее без согласия европейских стран — членов НАТО невозможно, поэтому нужно работать с европейцами. Я считаю, что в Минске достигнут большой прорыв в том смысле, что впервые не было американцев, что дает шанс договориться.


Поделись с друзьями и сделай перепост

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


http://top.rbc.ru/politics/01/09/2014/946131.shtml
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Самое откровенное выступление Глазьева. Интервенция началась
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: