Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле (Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар)
04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.09.2014 - 21:49
Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле

"Ищите башню от танка!". Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар из артиллерии по колонне врага в Лутугино. Украинская техника рассыпалась на запчасти.


Лутугино. Зеленополье курит


Лутугино Колонна в хлам


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.09.2014 - 21:30 Комбат «Днепр-1» Береза сбежал из «котла» под Иловайском на бронированной машине

Командир карательного батальона «Днепр-1» Юрий Береза с трудом вырвался из окружения под Иловайском. В Сети появилось видео, на котором Береза, который к тому же является и приближенным олигарха Коломойского, покидает «котел» на бронированной машине.

Автомобиль быстро движется, звучат разрывы снарядов, осколки выбивают стекло машины. «Пропустите, пожалуйста!» — кричит Береза, обращаясь неведомо к кому.

А ведь еще недавно назад Береза намеревался «выпить пива на развалинах Московского Кремля».


Комбат "Дніпро-1" Ю.Береза під обстрілом проривається з Іловайську
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.09.2014 - 21:34 Продолжаются бои за Волноваху

...

На 3 сентября 2014 года, по сообщениям бойцов «Беркута», обстановка в Волновахе очень напряженная. Часть города занята Народным ополчением Донбасса, а часть находится под украинскими военными. Со слов ополченцев, в городе очень много тяжелой техники.

Основная масса воюющих с украинской стороны — Правый сектор. Но постепенно Правый сектор отходит, остаются регулярные войска ВСУ. Население большую часть времени проводит в подвалах и бомбоубежищах.

Пресс-центр ДНР
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.09.2014 - 21:41 «Гауляйтер» Тарута выступает за введение военного положения на Украине

Глава Донецкой обладминистрации Cергей Тарута заявил, что вести диалог с ополченцами нужно только по вопросам обмена пленными и создания гуманитарных коридоров. В остальном, по мнению Таруты, «пришло время решительных действий».

– Я считаю, что вводить военное положение необходимо. Это консолидирует наше общество и освободит его от ненужной сегодня внутренней борьбы и проведения выборов, – уверен донецкий губернатор.

Кроме того, Тарута пришел к выводу, что принятие закона о люстрации Украине не нужно.

– В данном случае это популизм. Ни у кого нет понимания и механизма, как это делать. К этому нужно подходить более эволюционно. Не должно быть чисток. Чистки всегда ухудшают качество. Я бы советовал им лучше заняться судебной реформой, – заявил губернатор в интервью украинским журналистам.

Резкая критика в адрес украинского руководства прозвучала и в связи с запланированными выборами в парламент. В условиях гражданской войны, по словам Сергея Таруты, это теряет всякий смысл.

– В это время выборы, я бы сказал, даже очень вредны. Так же, как не нужен был парад в то время, когда в окружении находятся наши солдаты. Потому что сейчас финансовые, политические, административные ресурсы должны быть консолидированы только на преодоление главной угрозы – захвата территорий, – пояснил чиновник.

Напомним, сам Сергей Тарута сейчас находится в бегах. После того как Донецк оказался под контролем ополченцев, губернатор «перенес» областной центр в Мариуполь, однако теперь сбежал и оттуда.
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.09.2014 - 22:30 Георгиевка, ЛНР, освобождена от карателей

Убитые жители, сожженная техника, истребленный урожай, мины посреди села - вот что оставили войска хунты о себе на память тем, кого якобы пришли освобождать и защищать.


Георгиевка Трофеи по мелочи


Георгиевка Трофеи


Георгиевка Люди вышли


Георгиевка Блокпост типа


Георгиевка Мины


Развязка на Лутугино Группа зачистки Вперед


Роскошное-Георгиевка Развязка на Лутугино


Георгиевка Комендачи+Заря Группа зачистки

 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.09.2014 - 23:01
... Сводка новостей Новороссии за 3 сентября 2014 года

После напряженных боев оккупанты были выбиты с территории аэропорта Донецка. Подразделениями ополчения освобождены населенные пункты Родниковое, Стыла, Коммунаровка и Андреевка.

Андрей Стенин расстрелян фашистами еще месяц назад. Фашисты сначала расстреляли корреспондента, а затем сожгли его авто для сокрытия улик. Все заявления хунты о том, что он жив и находится в плену, были жестокой ложью. Андрей Стенин будет похоронен в пятницу. Российские следователи установили, что при обстреле колонны беженцев на Украине, в которой находился фотокорреспондент, было уничтожено более 10 машин с мирным населением.

Донецк продолжают обстреливать из артиллерийских орудий. В Петровском районе по улице Исакова полностью уничтожены четыре хозяйственные постройки частного сектора, осколками поврежден газопровод. Из-за этого почти пять тысяч жителей остались без газа. Второй снаряд попал в здание железнодорожного вокзала Донецка. Фашисты продолжают артобстрел жилых кварталов на юго-западной окраине Донецка и в Енакиево. Двое мирных жителей погибли, еще двое тяжело ранены.

Армия ЛНР уничтожила несколько колонн тяжелой бронетехники в городе Лутугино. Бои здесь шли особенно ожесточенные. Кроме города Лутугино ополченцы освободили село Георгиевка.

По предварительной информации, 4 сентября батальоны Азов, Айдар и Днепр выйдут на пикет к администрации Порошенко. Есть подозрение, что в мозг нацгвардии, на фоне побед Армии Новороссии, пришло озарение: на самом деле нет никакой АТО, есть только личные потребности Порошенко, которому плевать на своих бойцов.

Артиллерия ополчения обстреляла позиции силовиков в селе Нижняя Крынка и городе Авдеевка ДНР. «Уничтожены три танка, восемь БМП и БТРов, шесть единиц автомобильной техники. Потери противника в живой силе составили 20 человек убитыми и ранеными», — сообщили в штабе ополчения.

На луганском направлении, в результате решительных наступательных действий ополченцев, были выбиты войска киевской хунты из населенных пунктов Успенка, Ленина, Белореченский, Белое, Гаево, Сабовка, Сухдол, Родаков, Александровка, Земляное, Шишково, Цветные Пески, Веселая Тарасовка.

Украинские каратели, при возможном отступлении, собираются взорвать Луганскую ТЭС. Накануне на территорию электростанции заехало более десятка единиц техники и автобусов с карателями из батальона «Айдар». Эта информация подтверждена работником электростанции.

Видео

Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 3 сентября 2014
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
03.09.2014 - 23:30 Части 28-й Одесской бригады не могут вырваться из окружения на Донбассе

Как сообщают одесские издания, подразделения 28-й механизированной бригады, базирующейся в Чабанке Одесской области, несут большие потери и просят либо организовать их выход из «котла», либо разрешить им сдаться, так как они всё ещё находится в окружении.

По словам самих бойцов, они уже долгое время не имеют связи с другими подразделениями, им не оказывают огневую поддержку, заканчиваются боеприпасы. Вырваться из окружения своими силами бойцы не в состоянии, кроме того, несут постоянные потери из-за обстрелов и атак донецких ополченцев.

Командование не даёт военнослужащим никаких разъяснений об их дальнейшей судьбе, а также категорически запрещает им сдаваться, грозя в этом случае судом.

Окружённые убеждены, что если принципиальное решение об их дальнейшей судьбе не будет принято в ближайшее время, то это приведёт к «полному уничтожению личного состава».
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 04:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 0:00
И снова слаженная работа "боевых бобров" - артиллеристов

Отряд ополчения под кодовым названием "Боевые бобры" в очередной раз провел артиллерийский обстрел позиций карателей.


Сепаратисты - артиллеристы "Бобры" ведут обстрел позиций ВСУ / Донецк Луганск
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 05:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 1:17 Власть должна ответить за смерть детей и за гуманитарную катастрофу на востоке - заявление Партии регионов

1 сентября в нашей стране традиционно отмечается День знаний. Мы искренне поздравляем с этим праздником всех студентов и школьников, всех учителей и преподавателей, родителей учащихся – всех, кто ощущает свою причастность к процессу передачи и приумножения знаний, «сеяния разумного, доброго, вечного»!

Мы верим в то, что Украина сможет возродить свой научный потенциал, вернуть себе статус одного из центров просвещения и научно-технического прогресса, а наши школы и университеты вернут былую славу и авторитет. Мы верим в то, что государство сможет по достоинству оценить работу учителей и преподавателей, перед школьниками и студентами будут открыты все дороги к совершенствованию и достижениям, законы будут гарантировать первое рабочее место, а общество получит настоящих специалистов и искренних патриотов своей страны.

Однако в этот день нельзя останавливаться исключительно на торжественных и праздничных нотах. В Луганской и Донецкой областях начало нового учебного года перенесли на неопределенное время, учебу в 900 школах региона невозможно начать: десятки школ разрушены, а сотни – закрыты из-за боевых действий.

В Луганской области свыше 170 объектов системы образования подверглись разрушениям, в Донецкой области – 280 объектов. Из 67 школ города Луганска в рабочем состоянии находятся только 6. По данным ООН, с момента начала боевых действий в Донецкой и Луганской областях погибли почти 2600 мирных жителей, свыше 800 из них – дети.

По соотношению погибших детей к взрослому населению боевые действия на Донбассе, которые власть упорно не называет войной, не имеют аналогов в мире – даже самые кровавые конфликты в Африке и на Ближнем Востоке имели совершенно другое соотношение погибших детей и взрослых.

До сих пор полностью не решены вопросы с учебой детей беженцев. Оголтелая кампания, направленная на превращение беженцев в изгоев общества, в людей второго сорта в глазах общественности, лишение права на статус беженца и зачастую отсутствие прописки (а как следствие – невозможность получения материальной помощи) ставит под сомнение возможность получения маленькими дончанами и луганчанами в изгнании образования.

В обществе идет откровенное размежевание по принципу «свой» - «чужой», «мы» - «они». Война проходит не только по линии фронта, но и по линии душ граждан Украины – в первую очередь самых маленьких граждан.

В освобожденных от сепаратистов городах бесчинствуют боевики из частных батальонов, зачастую не подчиняющиеся никому и отказывающиеся выполнять чьи бы то ни было распоряжения. Насилие со стороны одних вооруженных людей сменилось насилием со стороны «освободителей». Украина переживает ужасы, которые приходилось переживать нашим дедам и прадедам в дни гражданской войны. И это называется современным европейским государством?

Ответственность за гибель детей и их родителей, а также за создание невыносимой атмосферы вражды и ненависти в равной степени несут обе стороны конфликта – как сепаратисты, так и нынешнее бездарное руководство Украины. Президент Порошенко, идя к власти, обещал, что восстановит мир и стабильность за первые две недели пребывания у власти.

Вместо этого количество жертв кровопролитной братоубийственной войны, начиная с июня месяца, увеличилось более чем в три раза: если в апреле–мае в среднем гибли 11 человек в день, то с июня это число достигло 36 человек ежесуточно!

Мы имеем дело с неприкрытым геноцидом и откровенной деиндустриализацией страны. Люди находятся в состоянии шока и не видят перспективу. Человеческая жизнь обесценивается, Украина катится в пропасть.

Шесть месяцев пребывания нынешнего правительства у власти превратились в сплошную катастрофу для нашего народа.

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ заявляет: мы требуем немедленного прекращения боевых действий, начала переговорного процесса, а также процесса стабилизации ситуации на Донбассе. Мы требуем создания условий для возобновления деятельности всех государственных и общественных структур – в первую очередь учебного процесса в школах и других учебных заведениях Донецкой и Луганской областей, налаживание нормальной мирной жизни. Мы требуем мира и скорейшего прекращения войны – мира любой ценой!

Уверены, что развязавшие войну – как потерявшие голову от вседозволенности лидеры ДНР и ЛНР, так и демонстрирующие жадность к власти и неспособность ею распорядиться представители официального Киева – за свои злодеяния предстанут перед Международным трибуналом в Гааге.

Справедливость восторжествует, и все, происходящее сегодня в стране, будет восприниматься как временное помутнение рассудка у широких общественных слоев. Мы верим в оздоровление общества. Мы верим в победу здравого смысла.

День знаний должен быть светлым и солнечным праздником. И мы обязательно вернем ему именно это содержание!
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 05:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 2:03
... «Говорящая каска» Дмытро Тымчук призвал сделать из Украины «вторую Чечню» для России

Известный украинский пропагандист и фантазер, спонсируемый американскими фонадами, Дмитрий (Дмытро) Тымчук, прозванный «Говорящей Каской» за соответствующий имидж, решил, что пора открыть свидомому обществу на уготованную ему западными хозяевами судьбу - ценой собственных жизней быть головной болью для России. Вот как выглядит план обороны Украины по Диме Тымчуку, выпускнику факультета военных политработников:

«1. Нужно официально признавать Донбасс оккупированным Россией

2. Украине нужно переходить в оборону и создавать оборонительные линии на стратегических направлениях: Харьков, Чернигов, Одесса, Днепр

3. Приступить к формированию диверсионных групп, численностью 7–10 бойцов каждая. Обучать их и забрасывать в тыл врага. Жечь под ударами ГРАДов батальоны — это преступление. ДГ намного эффективнее и сократят наши потери в разы, а урон врагу нанесут страшный. Так воевали финны, афганцы, чеченцы, вьетнамцы. Эта тактика похоронит русскую армию в Украине.

4. Порошенко должен немедленно прекратить идиотские заявления про совместные патрулирования границ, скорый мир на Донбассе или гуманитарные конвои из России. Если он идиот, значит должен немедленно освободить пост главнокомандующего.

5. Народ не должен ждать пока власть решится действовать, а ежедневно и ежечасно пинать ее ногами. Не будем пинать ногами власть, значит скоро нас будут пинать сапогами русские солдаты

6. Про разрыв дипотношений с оккупантами смысла говорить нет. От слов война и разрыв отношений с Россией у нашей политэлиты начинаются судорожные панические атаки, поэтому не буду лишний раз их пугать.

7. Война для Украины занятие практически неподъемное. Страна банкрот и на войну денег нет. Поэтому нужно немедленно вводить режим строжайшей экономии денег: отправить в отпуска 2/3 чиновников, они сейчас не нужны в таком количестве, заморозить все социальные выплаты, кроме критически важных для выживания людей, снизить налоги для бизнеса, ему сейчас и так тяжело, ввести дополнительные акцизы на алкоголь, но самое главное начать конфискацию имущества у предателей. Ахметов, Ефремов, Пинчук, Фирташ, Левочкин, Тигипко, Королевская и другие».

Последний пункт самый размытый, но и самый показательный. Пока быдло будет умирать и убивать на братоубийственной войне, Тымчук сотоварищи поживятся на конфискате и подготовит себе удобный плацдарм для комфортного сидения в «изгнании» где-нибудь в Лондоне.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле (Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: