Четверг, 25.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь
МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь
avm71Дата: Четверг, 04.09.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Бой идет на восточных окраинах города. Прокиевский Губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута заявил, что 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем. http://rusvesna.su/news/1409831616

«Слышно мощные взрывы и выстрелы на окраине города», — сообщают жители Мариуполя. Детей отпускают из школ и некоторых работников заводов - с работы. Бой идет на восточных окраинах.

Не исключено, что нападение — лишь разведка боем. Также колонна танков армии ДНР вступила в жестокий бой на подходе к городу в селе Широкино.

Бойцы батальона Азов сообщают, что в районе села Безыменное идет еще один бой, но это не те силы, которые могут совершить прорыв.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское.
Прикрепления: 3656058.jpg (8.8 Kb)


Сообщение отредактировал avm71 - Четверг, 04.09.2014, 16:45
 
avm71Дата: Четверг, 04.09.2014, 17:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
На харьковском сайте 04.09.2014 15:41
http://nahnews.com.ua/82078-o....iupolya
Мариуполь, 4 сентября.

Жители города в социальных сетях обсуждают происходящее на его окраинах.

Штурм Мариуполя ополченцами начался, утверждают пользователи социальных сетей. По их данным, боевые машины армии Новороссии приближаются к черте города. Судя по некоторым сообщениям, в ближайшее время наиболее ожесточенные бои будут идти в районе Восточный. Ранее новостное агентство «Харьков» сообщало о боевых действиях в окрестностях города.

«Восточная окраина Мариуполя – слышен звук авиации со стороны Широкино», — пишет один из пользователей «ВКонтакте».

«Мариупольцы! Просьба всем по возможности покинуть район Восточный! У кого нет возможности спуститься в подвалы, вас также могут принять в подземные гаражи возле компьютерного клуба «Вирус», — пишут в соцсети.

В интернете появилась видеозапись, фиксирующая передвижение украинской боевой техники. Напомним, что Мариуполь уже несколько дней окружен силами ополчения. По данным ополченцев, украинские силовики запретили мирному населению города покидать его черту, все мужчина в возрасте от 16 до 63 были признаны военнообязанными.


04.09.14 Армия ДНР начала штурм Мариуполя! Украина новости сегодня.


Сообщение отредактировал avm71 - Четверг, 04.09.2014, 17:02
 
avm71Дата: Четверг, 04.09.2014, 17:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
В Мариуполе начинается паника
По данным украинского сайта: http://fraza.ua/news....vy.html
...Журналисты дозвонились заместителю батальона «Азов» Игорю Мосийчуку. Факт массированной атаки он подтвердил.

«Мы только что получили информацию, что к Мариуполю подходят около 90 танков, тяжелую технику поддерживают несколько тысяч десантников. Атаку ведут с трех флангов. Основные силы идут с Новоазовска, так же идет атака с фланга. С Азовского моря к порту прибыли несколько ракетных катеров с закрашенными эмблемами, они ведут ракетный обстрел территории», — заявил он.

Мосийчук не смог уточнил, сколько сможет продержаться город.

«Нужна поддержка. Это главное сейчас», — сказал он.

В мариупольской группе «ВКонтакте» жители города сообщают о войне. Бомбежки одновременно почти во всех районах города.

«Со стороны Широкино отчетливо слышны звуки артиллерии! У нас тут на левом слышны взрывы артиллерии! Артиллерия фигачит по танкам выехавшим из Новоазовска в сторону города! А мне кажется эти взрывы в Виноградное! А я в Садках Ильичёвского района слышу бахканье!» — такие сообщения появляются в группе последний час.

Люди также передают, что на подъездах к городу обстреливаются блокпосты, в лесополосах были замечены солдаты, слышны автоматные очереди, по городу ездят танки.

«У меня возле дома террористы начали огромную печь строить! Походу, с Новоазовска российская техника двинула на Марик, бой завязался в районе Безыменного и Широкино...», — гласят последние сообщения.

Жители также передают, что начались перебои с мобильной связью, в частности, не работает «Киевстар». Друг другу горожане советуют не подходить к окнам.



Сообщение отредактировал avm71 - Четверг, 04.09.2014, 17:14
 
lexaogesДата: Четверг, 04.09.2014, 17:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Блокированные в Мариуполе украинские части пытаются вырваться из окружения

...

Боевые действия идут на подступах к восточной части Мариуполя.

Украинские силовики, заблокированные ополченцами в Мариуполе, пошли на прорыв, передает «Интерфакс». В штабе ДНР заявили, что военные предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Безыменное.

Штаб ДНР: «Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется».

В свою очередь очевидцы сообщают о взрывах и выстрелах со стороны Новоазовска.

Очевидец: «Отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия. Находясь в микрорайоне Восточный, можно предположить, что бой идет со стороны Новоазовска».
 
avm71Дата: Четверг, 04.09.2014, 17:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Срочно! НАЧАЛСЯ ШТУРМ МАРИУПОЛЯ 04 09 2014


Ополченцы штурмуют Мариуполь. Очевидцы сообщают, что ополченцы начали штурм Мариуполя

\
 
lexaogesДата: Четверг, 04.09.2014, 18:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Милиция освобожденного ополченцами Новоазовска почти полностью перешла на сторону ДНР

Сотрудники милиции освобожденного ополченцами Новоазовска почти полностью перешли на сторону Донецкой народной республики.

«Милиция города работает в штатном режиме, практически полностью перешла на сторону ДНР и защищает город от мародерства. В город вернулся бывший начальник милиции, у представителей ДНР к нему много вопросов», — говорится в сообщении пресс-центра республики.
 
avm71Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Бронетехника ополчения вошла в Мариуполь | Русская весна

Группа из нескольких БТР и БМД ополченцев вошла в Мариуполь, сообщили в штабе ополчения.

«Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона Восточный, где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь», — сообщили в штабе.

Также ополчению удалось оттеснить силовиков из микрорайона Восточный к пивзаводу и к району Левый берег. Сейчас бой продолжается.


Сообщение отредактировал avm71 - Понедельник, 13.10.2014, 14:20
 
avm71Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Под Мариуполем идет бой, над Талаковкой черный дым, работает артиллерия
В Мариуполе вновь стали слышны звуки канонады.


Звуки залпов сильно слышны в Ильичевском районе города. Жители поселка Талаковка сообщают о черном дыме в небе. «Очень сильно трясутся стены в домах, сильнее чем было во время прошлых обстрелов, мы вынуждены прятаться в подвалах», — рассказывают сельчане.

По информации украинских военных, в районе одного из блокпостов ВСУ в поселке Талаковка идет бой. Работает тяжелая артиллерия.

Также поступают сведения, что обстрелу подвергся и блокпост в микрорайоне «Восточный».

Также сообщается о стрельбе в районе Донецкой трассы — ее слышат жители сел Заря и Кальчик.

По данным штаба территориальной обороны Мариуполя, на данный момент обстрелу подверглись блокпосты в поселках Талаковка, Сартана и в микрорайоне «Восточный». Местные жители сообщают об обстреле из Градов, но штаб подтверждает только минометный обстрел.

Как сообщил поселковый голова Сартаны Степан Махсма, в этом поселке тихо и болокпост, установленный рядом с ним, никто не обстреливает. «Бои ведутся в Талаковке, — подчеркнул поселковый голова. — Но залпы слышны очень сильно. Жители забирают детей из школ и детских садов».

В Талаковском поссовете сообщают, что в 11.30 начался обстрел блокпоста. В результате боя был поврежден газопровод. В 12.30 (13:30 мск) залпы стихли. Сейчас в поселке затишье — жители вышли из укрытий и обследуют дома.

Также боестолкновения с применением стрелкового оружия с утра идут в селе Коминтерново Новоазовского района.

Информация уточняется.

Источник: http://rusvesna.su/news/1413194771
Прикрепления: 9935844.jpg (7.8 Kb)


Сообщение отредактировал avm71 - Понедельник, 13.10.2014, 14:24
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Под Мариуполем украинские военные из «Градов» обстреляли Талаковку, поселок горит

Известный ополченец «Старшина», герой обороны Саур-Могилы сообщает о том, что под Мариуполем украинские войска обстреливают из реактивных систем залпового огня «Град»Талаковку, в населенном пункте многочисленные пожары.

«У нас пипец. По нам долбят „Градами“. 5 минут назад 5-ый залп закончился. Укры накрыли ближайшее от нас село. Там ополчения не было. У них разведчик и корректировщик идиоты… Окопы не зря рыл. Если ближайшие 30 минут обстрела не будет, пойдем село осматривать на наличие живых и мёртвых. Осколки довольно странные. Я таких никогда не видел… Такие дела».

По сообщениям от ополчения обстрел велся со стороны Каменки. Украинские военные нанесли удар из РСЗО «Град» по Талаковке. В населенном пункте многочисленные пожары.

Справка:

Талако́вка — посёлок городского типа на Украине, Донецкая область. Административно подчинён Ильичёвскому райсовету Мариуполя (в 18 км от центра города).

Напомним, что сегодня днем в районе одного из блокпостов ВСУ в поселке Талаковка шел бой. Работала тяжелая артиллерия.

Жители поселка сообщли о черном дыме в небе. «Очень сильно трясутся стены в домах, сильнее чем было во время прошлых обстрелов, мы вынуждены прятаться в подвалах», — рассказывают сельчане.

В Талаковском поссовете сообщили, что в 11.30 (12630 мск) начался обстрел блокпоста. В результате боя был поврежден газопровод.

Очевидцы с мест сообщили, что в Талаковке шел сильный бой с применением стрелкового оружия и минометов.
 
СкифДата: Среда, 15.10.2014, 09:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Житель Мариуполя: Люди готовы вступать в ополчение

Сообщение от "Саши", жителя Мариуполя:
"Около 17:00 возобновились обстрелы возле Мариуполя с применением артиллерии и РСЗО. Ополченцы дали украм жесткую ответку. После обмена любезностями сейчас вроде все тихо. Недавно укры пытались сбить БПЛА, который запускают ополченцы для наблюдения за их позициями, но походу, безрезультатно.

Город запуган укро-карателями. Если до референдума все от мала до велика говорили только об ДНР, то сейчас это запретная тема. Могут даже уволить с работы за поддержку Новороссии. Вижу весь этот беспредел и думаю вступать в ополчение.

Многие горожане тоже готовы вступить в ряды армии Новороссии, но пока колеблются, боятся слива. Если бы были четкие гарантии того, что ополчение продолжит наступление и будет освобождать остальные свои города, то народ к ополченцам повали бы валом. Многие даже со своим оружием готовы прийти, благо, а, может, и нет, его сейчас гуляет очень много. В общем, людям нужно четкое понимание того, что будет и гарантии того, что их риск не будет напрасным".
Источник: www.novorosinform.org
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: