Пятница, 29.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска (Колонны техники с пушками идут одна за одной)
7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 0:07
Сообщение от очевидцев: Укры тянут технику с микрорайона Восточного в сторону Новоазовска

Сообщение от очевидцев:

- Укры тянут технику с микрорайона Восточного в сторону Новоазовска. В городе (Мариуполе) наблюдается передислокация и концентрация сил украинской армии. Периодически слышны выстрелы вдалеке. Колонны техники с пушками идут одна за одной. С Розовки идет колонна тяжелой техники укров в сторону Мариуполя.

...

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.09.2014 - 21:42
Сообщения ополчения о нарушении перемирия: укры захватили Тельманово, ведут обстрел из Счастья и Золотого, попытка захвата Первомайска отбита
Сообщение от ополченца Прохорова:

- Тельманово укропы взяли, воспользовавшись тем, что ополченцы не ожидали их атаки и надеялись на соблюдение перемирия. В ходе боя ополченцам удалось подбить несколько единиц бронетехники карателей.

О ликвидации Мельничука у меня инфы нет, уничтожен командир 2 роты айдара (вместе с ротой) с позывным "Гризли".

Укры из г. Счастье открыли огонь по бойцам ЛНР. Пошли разбираться.

Сейчас отбили попытку захвата Первомайска - со стороны Золотого начался обстрел. Сейчас работают по Золотому (там - крупная военная база укропа).

Укры также обстреляли Кировск (ЛНР), ополченцы вынуждены накрыть позиции их артели в Попасной и по блокпосту у Новотошковки (блокпост горит).
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.09.2014 - 21:59
Сводка новостей Новороссии 6 сентября 2014 год
Ополченцы разгромили батальон Нацгвардии под Луганском. Батальон попал в засаду вчера, накануне перемирия, около поселка Счастье, сообщили в штабе ополчения. Батальон потерял 35 бойцов, трое «айдаровцев» попали в плен.

Перемирие между Украиной и Новороссией началось в 18–00, но уже в 18–04 ВСУ обстреляли Петровский район Донецка. В 19–00 до 20–00 дежурная бригада дважды выезжала в Буденовский район. Завершился этот день пожаром в Калининском районе на улице Учительской в 21–50.

Передача военнопленных со стороны Донецкой народной республики должна состояться сегодня, а в понедельник — со стороны Киева, сообщил премьер ДНР Александр Захарченко.

Министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил, что установленный соглашением с Киевом режим прекращения огня можно считать фиктивным. Уже через 15 минут после оговоренного времени украинские военные обстреляли город Горловку. Обстрелы со стороны карателей продолжались также в Макеевке. Затем в 18:20 была проведена атака Тельманово. «Мы получили приказ не открывать огонь. Разбить их колонны не составило бы никакого труда. Такой подлости мы не ожидали», — сказал Кононов.

Как заявил изображающий президента Украины Петр Порошенко, войска хунты не уйдут из Донбасса. Он не собирается отдавать приказ об отводе войск с позиций, занятых ими в ходе силовой операции.


 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.09.2014 - 22:27
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 6 сентября: отдельные части хунты перемирия не соблюдают, в целом противник перегруппировывается и укрепляет позиции

В течение дня обстановка оставалась напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности о введении режима прекращения огня, отдельные подразделения войск киевской хунты продолжали обстрелы населенных пунктов Новороссии и позиций сил ополчения.

На донецком направлении, по данным разведки, противник проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей.

Бойцы армии ДНР, используя передышку между боями, основные усилия сосредоточили на разминировании объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, а также на обеспечении местных жителей питьевой водой, продуктами питания и медикаментами.

На луганском направлении
силы хунты стремились удержать занимаемые позиции.

После объявления перемирия и прекращения огня со стороны Армии Юго-Востока каратели вывели свои потрепанные в боях с ополченцами подразделения из населенного пункта Земляное.

Отступая, фашисты установили большое количество мин и растяжек. Гуманитарное положение поселка катастрофическое. Подразделениями ополченцев принимаются меры по оказанию всесторонней помощи местным жителям.

На мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Под контроль подразделений народного ополчения перешли оставленные противником населенные пункты Широкино, Саханка и Талаковка.

В 14 часов 40 минут и в 15 часов артиллерийскому обстрелу со стороны карателей подверглись жилые кварталы Володарского.

По данным разведки, войска хунты проводят перегруппировку и подтягивают резервы к линии соприкосновения.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.09.2014 - 22:38
Блокада Мариуполя — прямая угроза уничтожения киевского режима
РОДЖЕРС Александр



Почему киевский режим внезапно, после нескольких месяцев предельно милитаристской риторики, начал говорить о мире и предлагать перемирие?

Причин две. Первая — это фактический разгром украинской карательной группировки. Вторая — это блокада Мариуполя и угроза его освобождения армией Новороссии. Недаром Тарута на днях заявил, что «Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне».

Мариупольский торговый порт — крупнейший на Азовском море, относится к классу незамерзающих. К порту подведён глубководный канал, позволяющий принимать сухогрузные суда с повышенной осадкой. Кроме торгового порта в Мариуполе имеются также недействующий пассажирский порт и порт металлургического завода «Азовсталь», служащий для доставки руды и вывоза крупногабаритных стальных изделий, не принимаемых к перевозке железной дорогой.

Мариупольский порт — единственный на Украине, способный заниматься перевалкой угля. Остальные порты не имеют необходимого оборудования. А после прекращения поставок с Донбасса киевскому режиму пришлось закупить миллион тонн угля в ЮАР. И этот уголь нужно где-то разгружать.

Но миллион тонн не решит проблемы украинской энергетики, поскольку годовое потребление угля в Украине превышает 70 миллионов тонн. И даже без промышленности, только для отопления и электрогенерации Украине необходимо 40–50 миллионов тонн. То есть все победные сообщения Яценюка «мы закупили, мы привезём» — это блеф. Не наелся — не налижешься, перед смертью не надышишься.

Второй момент, почему Мариупольский порт так важен — это экспорт металла и металлоконструкций. Это бизнес олигархов, и именно ради его обеспечения в Мариуполе всё время крутится шестёрка олигархов Ляшко. И именно поэтому были все события с массовыми расстрелами мирных жителей — олигархи панически боятся потерять Мариуполь.

Но и это не главное. Главное — в городе сейчас сосредоточено огромное количество зерна. Большая часть этого зерна уже продана за границу, и если сорвать эти поставки, то хунта получит неприятности с покупателями и останется совсем без денег. А не будет денег — не будет ни новых вооружений, ни финансирования «добровольческих» батальонов, ни наёмников из ЧВК.

А для Новороссии это зерно может послужить основой для пищевой безопасности. С его помощью можно кормить жителей пострадавших от карателей регионов и предотвратить опасность голода.

Именно поэтому для Новороссии, как и для определения судьбы всего противостояния, важно получить контроль над Мариуполем.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.09.2014 - 23:49
Американский боец Джефф Монсон вышел на ринг под гимн Донбасса и собирается оказать помощь его жителям

Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон по прозвищу Снеговик решил помочь жителям Донбасса. Об этом он сообщил в интервью российским журналистам.

– Я хочу собрать деньги, которые пойдут людям Донбасса, – подчеркнул боец. – В городах разрушены дома и школы. Это ужасное зрелище.

На днях спортсмен вышел на ринг в Саранске под гимн Донбасса. Выбор музыкального сопровождения он объяснил своей солидарностью с людьми, живущими на юго-востоке Украины.

– Я выбрал этот гимн, потому что жители Донбасса хотят быть частью России, а политики создают множество проблем и препятствий. Жители Украины и России – это братские народы. Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией.

Джефф Монсон – многократный чемпионом мира по джиу-джитсу и грэпплингу. В смешанных единоборствах Монсон участвует с 1997 года. Он провел 66 боев и одержал 49 побед.

Монсон известен не только в США, но и в России. Здесь он выходил на ринг против братьев Александра и Федора Емельяненко и участвовал в ряде крупных турниров. Спортсмен неоднократно говорил, что планирует получить российское гражданство. По его собственным словам, он «является русским больше, чем даже многие русские».


 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 0:14
Cообщение от Игоря Безлера: Боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!

...

Cообщение от Игоря Безлера:

- Срочная информация. 32 танка импортных зашло на Дебальцево, 15 Шилок зашли в танковую часть Артемевска, 7 Точек-У, 6 Градов плюс 1 Смерч в сопровождении 13 танков также импортных.

Стоят на участке Славянск- Краматорск в сопровождении 13 танков импортных.

С Мироновки на Дебальцево стоит колонна со всеми видами бронетехники протяженностью 3-4 километра.

Боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 0:18
Сообщение от ополчения: Фиксируем по всем направлениям значительные перегруппировки

Сообщение от штаба ополчения:

- Фиксируем по всем направлениям значительные перегруппировки (р-н Мариуполя, Харькова, аэропорт Краматорска принимает борты с частотой 30-40м). Со стороны города Мариуполя каратели ведут интенсивный огонь из гаубиц по позициям Армии ДНР.

Настроение у ополченцев. Интервью.

Украинцы бегут при прямых столкновениях
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 0:35
Очевидец: Мариуполь. Начался бой, вдалеке видно зарево и слышны залпы артиллерии и Градов

Сообщение от местного жителя:

- Перемирие в самом разгаре. Мариуполь. Начался бой, вдалеке видно зарево и слышны залпы артиллерии и Градов. Кто кого бьет пока не ясно. У меня дома окна ходуном ходят, живу на Кирова.

Так же очевидцы сообщают:

- В течение 20 минут слышны взрывы и автоматные очереди. В 23:25 по местному времени на восточных окраинах Мариуполя прогремели несколько взрывов. Прозвучало 6 взрывов примерно в километре от микрорайона Восточный со стороны Новоазовска. После этого еще несколько минут были автоматные перестрелки.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 1:33
Аваков заявил, что перелом на Донбассе обеспечили всего лишь 4-7 тысяч российских бойцов

Россия перебросила на территорию Украины до 7 батальонных тактических групп. Об этом заявил в эфире телеканала «Первый национальный» фэйсбук-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Российская империя перестала прятаться и ограничиваться просто помощью сепаратистами. Когда она увидела, что группировки бандитов находятся на грани разгрома, они просто ввели войска. 6–7 батальонов тактических групп, это может быть от 4 до 7 тысяч. И несколько сотен единиц техники», — заявил Аваков.

Ранее в Пентагоне заявили, что на границе с Украиной сосредоточено около 10 тыс. российских военных.

Напомним, что еще при Януковиче, до начала раcпада Украины, ее Вооруженные силы, без учета ВВ, милиции, пограничников и спецназа СБУ, насчитывали 120 тысяч личного состава. После этого хунтой было проведено три волны мобилизации с целью поставить в строй еще около 150 тысяч солдат и офицеров. А так же то, что в строю находилось около 600 танков и в несколько раз больше БТР, БМП, БМД, а так же многочисленная артиллерия и все еще летавшая авиация. Кроме того, на складах ВСУ было сосредоточено несколько тысяч единиц различной бронетехники.

Где вся эта армада и почему Украина не смогла разбить ополченцев, пусть даже и якобы поддерживаемых несколькими тысячами российских бойцов?

Напомним, что при выходе из Славянска отряд Стрелкова насчитывал 2,5 тысячи легковооруженной пехоты, при почти полном отсутствии бронетехники. Столько же было в составе остальных сил ДНР и ЛНР. При этом пехота Новороссии несколько месяцев выдерживала удары украинских бронированных колонн. И не просто выдерживала, а окружала, создавала котлы, громила и отбирала технику противника.

Сейчас, по самым оптимистичным оценкам, силы ДНР и ЛНР насчитывают около 25 тысяч бойцов, бьющих украинскую армию, нацгвардию и террбатальоны при помощи российских войск или без них.

В одних только террбатальонах «героев» навербовано больше чем у ДНР и ЛНР есть бойцов вместе взятых.

Может Авакову и К. стоит осмыслить эти расчеты и начать паковать чемоданы?
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска (Колонны техники с пушками идут одна за одной)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: