Вторник, 30.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.09.2014 Александр Захарченко: Перемирия нет (констатировал что силы киевской хунты не соблюдают перемирия)
08.09.2014 Александр Захарченко: Перемирия нет
ШмонДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
08.09.2014 Трое бойцов батальона «Айдар» перешли на сторону ополчения

Силовики подтвердили, что к месту основных военных действий стягиваются резервные войска украинской армии.

На сторону армии Новороссии перешли трое военнослужащих батальона «Айдар». Бойцы рассказали ополченцам о планах ВСУ и добровольческих батальонов. Они утверждают, что антитеррористическая операция украинских военных может продолжиться, поводом к ее началу может стать провокационный обстрел позиций украинских силовиков якобы артиллерией ополчения. При этом огонь по своим будут вести солдаты ВСУ.

В целом, по сообщениям армии Новороссии, ночь прошла относительно спокойно, если не считать обстрела Донецка и Тельманово. В результате перестрелки разрушено несколько жилых строений, двое мирных жителей ранено.

Руководство Донецкой и Луганской Народных Республик направило требования всем подразделениям ополченцев не допустить срыва реализации достигнутых на переговорах контактной группы в Минске договоренностей.

Воевать за ополченцев также перешел 21-летний Никита из спецподразделения «Барс», который перестал доверять киевским властям. По его словам, Генштаб Украины обделил оружием не только добровольческие отряды, но и бойцов регулярной армии.

Однако больше всего молодого человека возмущала пропагандистская работа украинских СМИ. Никита рассказал, что смотрел новости и не понимал, кто кого обманывает, потому что «по новостям показывали бред и ложь».
 
ШмонДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Депутат Госдумы: Штурм Донецка и Луганска обернётся наступлением на Запад
08 сентября 2014, 13:50 • 192 • Война на Украине

Если Киев использует перемирие для подготовки к штурму Донецка и Луганска, украинские войска будут разбиты, а армия Новороссии начнет наступление «на Запад».
Об этом в эфире Первого канала заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов.

«Война стоит денег. У Украины денег нет даже на пенсии и зарплаты. Украине было предложено в Уэльсе в качестве военной помощи – это, извините, 15 млн долларов. За это самолет не купишь. Это один день войны. Это сигнал Киеву, что «денег у нас нет для вас». Украина стремительно несется к экономической катастрофе. В этих условиях продолжение войны – полное самоубийство», — сказал он.

«Если Киев действительно накапливает войска для решающего удара по Донецку и Луганску, не имея решающего превосходства, не имея материальной базы, даже обещаний получения серьезных средств от Запада, — абсолютное самоубийство…. Военная авантюра будет моментально пресечена, за чем последует победное шествие армии Новороссии просто на Запад – нечем будет защититься украинской власти», — предостерегает Никонов.
 
ШмонДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
15:46 / 08.09.2014
В Киеве митинг солдатских матерей завершился дракой
Женщины требовали вернуть своих сыновей из окружения ополчения, а также спасти раненных.



Изначально на митинг в центре Киева собралось не более 15 женщин, входящих в комитет солдатских матерей Украины. В руках участники акции держали плакаты с обращением к президенту страны Петру Порошенко. Женщины требовали вернуть их сыновей из мест боевых действий и отправить на юго-восток Украины детей генералов.

Драка началась после того, как несколько женщин попытались установить палатку на майдане. Митингующие кричали: «Матерей бьют!»

– Матери – это сила, а силу все боятся. Нам не дали поставить палатку, где женщины смогли бы подписать петицию, – рассказала одна из участниц митинга.

После потасовки на митинг стянули дополнительные силы для обеспечения правопорядка. В итоге женщины больше не пытались установить палатку в центре Киева, и акция завершилась уже в более спокойной обстановке.

Второго сентября участники акции протеста принесли гильотину к зданию Верховной рады. Матери и жены нацгвардейцев требовали вернуть их сыновей из зоны боевых действий.

Родственники украинских силовиков собираются на митинг уже не в первый раз. 26 и 27 августа в Киеве проходили масштабные акции протеста. Как сообщал LifeNews, митингующие собирались у администрации Порошенко и стен Генштаба.
 
ШмонДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украинская армия концентрирует силы для удара в районе Счастья и Горловки
08.09.2014 - 16:11

Сообщение от ополченца Прохорова:

«Ничего хорошего не происходит. Укры отводят часть гарнизонов на оккупированных территориях и концентрируют их в г. Счастье. И это — совсем не для обороны.»

Кроме того поступают сведения о том, что враг поспешно готовится к штурму Горловки. Каратели стягивают силы для штурма Горловки

В Дебальцево, расположенном к востоку от города, дополнительно переброшено 32 танка, а в артемовскую танковую часть (северное направление) прибыли 15 зенитных самоходных установок «Шилка», 7 пусковых установок «Точка-У», 6 РСЗО «Град», 1 установка «Смерч». Также длинная колонна сил противника в данный момент находится между селом Мироновка Артемовского района и Дебальцево.

В конце недели в Уэльсе на саммите НАТО Петр Порошенко договорился со своими западными покровителями о поставке современных вооружений для украинской армии. Возможно, введенное в пятницу перемирие на востоке Украины нужно Киеву лишь для того, чтобы перевооружить резервы по натовским стандартам, передислоцироваться и атаковать. Российские СМИ излишне оптимистично рассчитывают на оборонительные планы нацистов.


Эксперт: Киев может использовать режим прекращения огня для перегруппировки войск

 
ШмонДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщение от ополчения: попытка захвата ВСУ Красного Луча отбита
08.09.2014 - 16:13

Сообщение от ополчения:


Только что сообщили из Красного Луча, что попытка захвата ВСУ города отбита ополченцами. Отступали каратели по своим же минным полям, понесли потери.

Около с. Тошковка Первомайского р-на ЛНР идет активная перестрелка ополченцев с украинскими карателями. Слышны залпы артиллерии и РСЗО "Град".

Также ведется стрельба в направлении блокпостов хунты у города Кировск. Огонь открыт в ответ на попытку украинских карателей наступать в направлении г. Стаханов.
 
ШмонДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
08.09.2014
Захарченко сравнил освобождение Донбасса в 2014-м с событиями ВОВ
Премьер-министр ДНР выступил на церемонии возложении цветов на кургане Саур-Могила.



Торжественно-траурная церемония прошла сегодня при скоплении сотен людей. Аналогия с освобождением востока Украины от немецко-фашистских захватчиков была воспринята бурными аплодисментами.

В своей речи премьер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко вспомнил освободительную Донбасскую операцию советских войск в 1943 году.

– 71 год назад наши предки смогли освободить эту землю от самой страшной чумы, смогли сделать то, что никто не смог сделать. Освобождая землю в этом году от таких же захватчиков, я только сейчас начинаю понимать, как было тяжело нашим прадедам – воевать, а потом снова сеять и строить. И сегодня неважно, сами уйдут отсюда захватчики или мы их выкинем, как паршивых котят, земля будет нашей, – сказал Захарченко, выступая на Саур-Могиле.

Добавим, что 8 сентября в Донбассе отмечается дата освобождения Донецка от немецких войск. Принято считать, что полностью Донбасская операция завершилась 22 сентября.

Символично, что сегодняшняя церемония проходила на кургане Саур-Могила, где располагается воинский мемориал славы советских солдат. Он был серьезно поврежден в период активных боев за эту доминирующую высоту. Ополченцы и украинские силовики вели военные действия за обладание ею с июня. Накануне на Саур-Могиле были преданы земле тела шестерых ополченцев, погибших в последнем бою за эту высоту 26 августа.


«Неужели Донбасс будет с Украиной, с теми, кто нас убивает и разрушает наши города!?»
 
lexaogesДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Партизаны Запорожья захватили батарею РСЗО Бастион-1ВСУ
Партизаны Запорожья нанесли новый удар, разгромив колонну артиллерии националистов, которая в ночь на 7 сентября вышла из Запорожья и направилась в сторону осаждённого Мариуполя.

Колонна состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире 152-миллиметровое орудие, а также шести установок РСЗО «Бастіон-01, являющихся украинским вариантом «Града», и трёх КрАЗов с боеприпасами для РСЗО.

«Судя по опознавательным знакам и регистрационным номерам, машины принадлежали 26-й отдельной артиллерийской бригаде полковника Малиновского (в/ч А3091), дислоцированной в Бердичеве», — сообщил источник в Новороссии.

На подъезде к Розовке колонна была атакована запорожскими партизанами, лидер которых, известный под позывным «Нестор Иванович», заявил о том, что партизаны, действующие под его командованием, не будут соблюдать перемирия.

Итог операции: все грузовики уничтожены, с пушек сняты замки, стволы подорваны. «Бастионы» и боеприпасы к ним достались партизанам в качестве трофеев, которым применение будет найдено в самое ближайшее время.

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news....su.html


Добавлено (08.09.2014, 21:53)
---------------------------------------------
ТОП Сводка от сил Сопротивления по состоянию на 21.00 мск 8 сентября 2014,

ДНР и ЛНР через неделю поставят перед Киевом вопрос о независимости


Трехсторонняя контактная группа по Украине предварительно договорилась о следующей встрече. Заседание должно состояться через 7–8 дней.
На встречу, как ожидается, прибудут представители непризнанных республик, Киева и Москвы.
Александр Захарченко, премьер ДНР: «По предварительной договоренности будет расширенная группа. Из аппарата президента Украины должны были приехать люди. Фамилий еще не знаю — в процессе согласования. От Донецка-Луганска, в любом случае, будет Пургин, Карякин. Когда поймем, кто будет со стороны Украины, тогда будем глядеть — либо я, либо я туда, может быть, просто не поеду. От России — Зурабов».
На предстоящей встрече защитники Донбасса планируют поставить вопрос о независимости ДНР и ЛНР от Украины. В случае если республикам это удастся, то Россия станет их основным партнером. Захарченко отметил, что разговор об особом или отложенном статусе пока что носит предварительный характер, передает «Интерфакс».
Александр Захарченко: «Там только начинается разговор по поводу Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Разговор будет идти о введении особого статуса или отложенного статуса. И если это не будет принято, то протокол вообще не будет иметь силы. Это просто предварительные намерения».
Прошлая встреча контактной группы состоялась в минувшую пятницу в Минске. Тогда противоборствующим сторонам удалось договориться о перемирии и обмене пленными. По итогам совещания был составлен протокол из 12 пунктов.


Сообщения от блогера Евгения Шабаева.

"Я уверен что 12 сентября, не позднее перемирие закончится на Донбассе крупномасштабной войной.
Все об этом говорит. И передислокация войск от уничтоженного, никому не нужного Луганска и ввод войск поддержки и скрытая передислокация в сторону Краматорска и Мариуполя. Они собираются разрезать 15 тысячный контингент армии Новороссии на 3 части. Южный котел у Мариуполя, Северный у Луганска и Центральный у Донецка.
Надо быть готовым и дать достойный отпор."


Сообщение от ополченца Прохорова

"В результате ожесточенного перемирия в районе Мариуполя накрыт блокпост, уничтожен рядом находящийся танк (ранен мехвод), также пострадали вояки бата Азов (минимум 2 раненых) - разрушен сам блокпост.
Есть сообщение о уничтожении моста на севере от Мариуполя.
В Хрякове из граника военкомат обстреляли.
В Углегорске в результате непрекращающегося с обеих сторон перемирия украинские войска стали спешно покидать город.
Также ожесточенное перемирие продолжалось в районе Песков (пригород Донецка), Золотом (ЛНР - там база укропов), Ждановке, Нижней Крынки и Фащевки.
Насчет отвода украми войск к северу от Луганска. Ничего хорошего не происходит. Укры отводят часть гарнизонов на оккупированных территориях и концентрируют их в г. Счастье, и это - совсем не для обороны.
Кстати, сейчас идет интенсивное перемирие в районе донецкого аэропорта (с применением Градов и артели с обоих сторон) и в районе Кировска-Попасной (аналогично)".


Сообщение от ополченца Олега Мельникова.

"Сегодня, выезжая из Снежного, нам перегородила дорогу женщина, она сказала: пока не возьмем у нее воду и пироги, она нас никуда не выпустит. Через 5 минут у нас по БТРу лазила вся окрестная детвора, а узнав, что мы добровольцы из России, люди начали благодарить и спрашивать, когда Россия их присоединит к себе и сколько еще будет война? Практически все мужчины из этого села ушли на фронт".

18:38 мск Украинская армия дала залп из «Градов» в сторону Мариуполя. Обстрел велся из населенного пункта Зирка, занимаемого ВСУ. Об этом сообщают местные жители. Ранее сообщалось, что в селе Зирка под Мариуполем украинские военные проводят укрепление позиций.

Источник


Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 08.09.2014, 22:32
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.09.2014 Александр Захарченко: Перемирия нет (констатировал что силы киевской хунты не соблюдают перемирия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: