Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2014 Сводка новостей Новороссии 09 сентября 2014 года (В Харькове партизаны взорвали высоковольтную опору на железн)
10.09.2014 Сводка новостей Новороссии 09 сентября 2014 года
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 09 сентября 2014 года
09.09.2014 - 23:50

Мост через реку Кальмиус был взорван в понедельник утром в поселке Павлополь Новоазовского района, сообщили в ополчении. Через этот мост, в частности, ведет дорога в поселок Сартана — пригород Мариуполя, куда в воскресенье уже пытались войти отряды ополчения.

В Харькове партизаны взорвали высоковольтную опору на железнодорожной станции Основа для того, чтобы затруднить доставку хунтой подкрепления на Донбасс

Власти Донецка сообщают, что ночью Киевский район города обстреливали, повредив специализированную школу-интернат и жилые дома, женщина с осколочным ранением попала в больницу.

Со дня на день в ЛНР ожидают поступление нового гуманитарного конвоя из Российской Федерации. Все нуждающиеся граждане республики получат адресную помощь.

Шокирующие сведения поступили из Украины, где несколько дней назад было подписано перемирие. Матерям солдат, оборонявших свою землю от карателей, хунта прислала небольшие деревянные коробки, в которых были… отрезанные головы их сыновей.

Точное количество таких «посылок» установить пока невозможно, так как идет процедура опознания останков, и проводится проверка военным комитетом ДНР. Однако все опознанные являлись бойцами ополчения ДНР, которые были взяты в плен силовиками во время ожесточенных боев под Донецком.

Жириновский отправил изображающему премьер-министра печь-буржуйку и телогрейку. Российский политик заявил, что его «гуманитарная помощь» поможет Арсению пережить холодную зиму.




Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 9 сентября: каратели бесчинствуют на оккупированных территориях
10 сентября 2014, 01:40 • 30 • Украина

В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной.

Со стороны киевских фашистов продолжались провокации, направленные на срыв достигнутых на переговорах контактной группы в Минске договоренностей. Ими целенаправленно дестабилизируется ситуация и распространяются воззвания, призывающие готовиться к отражению внезапного наступления армий Донецкой и Луганской Народных Республик.

По данным разведки, власти Мариуполя по инициативе мэра города создают вооруженные отряды из числа уголовников и маргиналов, а также продолжают возведение укреплений, привлекая к этому женщин и пожилых людей.

Администрация населенных пунктов Дебальцево, Ждановка, Дзержинск и Волноваха выражает беспокойство по поводу бесчинств со стороны подразделений карателей. За последние двое суток представителями органов местного самоуправления официально зафиксировано восемнадцать случаев грабежей украинскими военнослужащими жителей, проживающих в данных населенных пунктах.

С момента объявления перемирия, военнослужащие подразделений 25-й аэмбр, 11-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь», дислоцирующихся в Дебальцево, в результате пьяных дебошей регулярно ведут хаотичную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе между собой.

По сообщению местных жителей, в Волновахе пьяные каратели из 51-й отдельной механизированной бригады открыли беспорядочный огонь из минометов по частному сектору. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
СНБО: третий этап мобилизации на Украине завершился
09.09.2014 - 20:04

Третий этап мобилизации на Украине завершился. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

«Мобилизация завершена. Всех, кого нужно было призвать в ряды ВСУ и другие военные формирования, были отобраны. Первым требованием было состояние здоровья, вторым требованием была специальность, которая сейчас необходима в зоне АТО.

Все необходимые люди собраны и отправлены в учебные центры для обновления своих навыков, которые им понадобятся в зоне АТО», — заявил Лысенко.

Напомним, 23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации. Мобилизация продлилась 45 дней.
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Под Мариуполем разгромлена крупная колонна врага
09.09.2014 - 22:17

По оперативным данным под Мариуполем при попытке прорыва через территорию контролируемую ополчением была уничтожена большая колонна украинской армии.

Один из воинов Новороссии, герой обороны Саура, сообщает прямо с поля боя (лексика сохранена):

«Короче раз…ли колонну укров. 4 Т-64, 2 БТР, и с десяток машин снабжения. Т-64 от попадания РПГ или ПТРК разлетаются в клочья. Башни летают, я…. просто… Зрелище… В 4 км от этой колонны наша артуха накрыла 14 танков укропов. Там тоже феерверк был…
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Семенченко: батальон «Донбасс» станет полком или тактической группой
09.09.2014 - 22:40

Несмотря на нарастающий вал критики со стороны бывших сослуживцев, Семен Семенченко или он же Константин Гришин продолжает делать карьеру.

Вслед за заявлениями о создании своеобразного профсоюза карателей - Украинской военной организации - он объявил, что батальон "Донбасс" будет преобразован в полк или батальонную тактическую группу и усилен тяжелой техникой
.
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.09.2014
Эксперт: На спецов, изучавших падение «боинга», оказывали давление

Бывший главнокомандующий ВВС России Петр Дейнекин утверждает, что официальное расследование проигнорировало вопросы, возникшие у Росавиации.

Видео

Спустя два месяца после авиакатастрофы в Донецкой области эксперты опубликовали официальные результаты расследования причин падения «боинга» малазийских авиалиний. Однако реальные виновники трагедии названы не были. Согласно опубликованному отчету, лайнер разбился из-за множественных повреждений, «возникших извне». Что конкретно могло стать причиной этих повреждений, эксперты пояснить затруднились.

По заверениям бывшего главкома ВВС России Петра Дейнекина, «любой специалист понимает, что удар был нанесен с воздуха». Специалисты Росавиации и независимые эксперты направили комиссии по расследованию катастрофы список из 28 вопросов, «ответив на которые можно было бы приблизиться к разгадке трагедии». Однако эти вопросы были проигнорировали.

По словам специалиста, до сих пор на территории, куда упали обломки самолета, можно найти новые детали, которые помогли бы найти правду.

– Надо прочесать всю территорию с металлоискателями, буквально просеять всю землю. Даже мельчайшая деталь, какой-нибудь чип может натолкнуть экспертов на новые мысли, – уверяет эксперт.

Дейнекин подозревает, что на авиационных экспертов, проводивших расследование, оказывалось давление со стороны заинтересованных лиц.

– Создается впечатление, что специалисты находятся под общим прессом тех, кто хочет растянуть сроки расследования, чтобы скрыть следы этого преступления, – предполагает специалист.

Лайнер «Боинг 777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолет упал 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области.

На борту находилось 298 человек: 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 45 малайзийцев (включая 15 членов экипажа), 12 индонезийцев, девять британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец.
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Лавров: У России вызывает серьезное опасение концентрации тяжелых вооружений в районе Дебальцево. По всем признакам готовится ударная группировка
09.09.2014 - 22:48

Украинская армия готовится к новым «котлам». По мнению экспертов, попытка украинской армии снова пойти в наступление обернется очередным разгромом.

У России вызывает серьезное опасение стягивание украинских вооруженных сил в район населенного пункта Дебальцево. Эксперты отмечают, что Дебальцево было ключевым пунктом для одного из операционных направлений украинской армии. Поэтому Киев может попытаться пресечь коммуникации между Донецком и Луганском, пытаясь сформировать очередную ударную группировку.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил озабоченность в связи с концентрацией украинских войск в районе Дебальцево. «Мы знаем, что у ополченцев, да и у нас как у страны, которая засвидетельствовала договоренность, достигнутую в Минске 5 сентября, возникает серьезная озабоченность по поводу того, что вчера поступали сообщения о концентрации тяжелых вооружений в районе Дебальцево, вооружений на стороне украинских силовиков», — сказал он.

По его словам, «по всем признакам можно сделать вывод, что готовится некая ударная группировка». «Мы донесли эту озабоченность, как это сделали и ополченцы из Луганска и Донецка, до киевских властей. Нас заверяют, что никаких планов по срыву перемирия нет, но, как говорится, заверения проверяются практикой. Будем отслеживать ситуацию самым внимательным образом. Мы не заинтересованы в том, чтобы кто-либо или что-либо пытались помешать реализации минских договоренностей», — сказал министр.

В то же время, по его словам, «прекращение огня в целом соблюдается».

Ранее власти Донецкой народной республики заявили, что ВСУ используют перемирие, чтобы провести ротацию войск, подвезти новых военных и технику.
Член Общественной палаты, экс-замминистра иностранных дел Сергей Орджоникидзе уверен, что у Лаврова есть основания для беспокойства. «На это имеются веские основания. Иначе министр иностранных дел никогда бы не сделал такого заявления», — сказал Орджоникидзе, не исключив, что под Дебальцево «намечается что-то серьезное».

В свою очередь главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мурахновский отмечает, что Дебальцево было ключевым пунктом для одного из операционных направлений украинской армии. «Уже сейчас по анализу событий, которые происходили на Юго-Востоке, понятно, что основной удар предполагалось нанести вдоль российско-украинской границы, то есть отрезать Луганск и Донецк от поставок гуманитарной помощи. А второй удар, рассекающий — его выполняло оперативное командование „Север“ украинской армии — нанести через Дебальцево с целью рассечь коммуникации между Донецком и Луганском», — рассказал Мураховский.

После известных сражений в июле — августе получилось так, что группировка украинских войск, которая наступала вдоль российско-украинской границы, была окружена и фактически ликвидирована. Попытка контрудара в направлении Иловайска провалилась. «Эта группировка была тоже окружена и фактически уничтожена. Часть военных вышла из нее самостоятельно, часть выпустили ополченцы без оружия и боевой техники. Тем самым оперативное командование украинской армии „Юг“ прекратило существование за исключением небольших сил, которые отошли в Мариуполь, Волноваху и другие населенные пункты», — пояснил эксперт.

После этих событий киевское руководство было вынуждено пойти на перемирие.

Из оперативных резервов у них осталась первая бригада Национальной гвардии, которую они были вынуждены были направить в Мариуполь, а также прикрыть отдельными подразделениями дыру на правом фланге, которая образовалась в результате окружения.

«По моим оценкам, у украинской армии в резерве около десяти батальонов. Они находились на других участках (прикрывали Харьков, присутствовали на границе с Крымом). Сейчас происходит то, что они пытаются сформировать очередную ударную группировку как раз в районе Дебальцево. Это попытка абсолютно безумная с военной точки зрения. Никаких значимых сил из резервов и из третей и четвертой волн мобилизации они получить не могут. Оперативные задачи этой группировки абсолютно неясны. Наносить из Дебальцево рассекающий удар — полная бессмыслица. Только на обеспечение флангов и тыла такой группировки потребуется сил в раза два больше, чем сегодня есть вообще боеспособных батальонов у вооруженных сил Украины, включая Нацгвардию», — пояснил эксперт.

Виктор Мураховский считает также, что военному руководству Новороссии надо реагировать «реальными действиями» на мероприятия киевских властей. Для этого потребуются оперативные перегруппировки сил, формирование хотя бы полков, бригад, которые будут способны выполнять оперативно-тактические задачи. «В нынешней ситуации необходимо сосредоточить силы на флангах предполагаемых группировок, которые формирует киевская хунта», — подытожил эксперт.
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Прямые поставки от киевского военторга: ополченцы захватили РСЗО Смерч
10.09.2014 - 0:39
О том что армия Новороссии провела блестящую спецоперацию в тылу врага, сообщает пресс-служба ДНР.

«8 сентября очередное задание для ополчения закончилось очень успешно. Без единого выстрела бойцам армии ДНР удалось захватить колонну военной техники. Трофеями армии республики стали две единицы реактивных систем залпового огня — „Смерч“ и пять грузовых автомобилей с боекомплектом к вышеуказанным установкам», — говорится в официальном сообщении.

РСЗО 9К58 «Смерч» — советская-российская реактивная система залпового огня калибра 300 мм.
Краткие характеристики:
Калибр, мм 300
Количество направляющих 12
Дальность стрельбы минимальная, м 20 000
Дальность стрельбы максимальная, м 120 000
Площадь поражения, м² 672 000

На противоположной стороне фронта отдают предпочтение "вашингтонскому военторгу". Так, по имеющимся разведданным в аэропорту Харькова 9 сентября приземлились 2 два военно-транспортных самолета «Геркулес» (США), выгрузили 2 установки РСЗО LAROM (Румыния) и одну Teruel-3 (Испания), а также большое количество боеприпасов к ним. Далее РСЗО своим ходом выдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска.
 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 04:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Капитал без границ: Новый батальон территориальной обороны формируется в Запорожье на деньги Ахметова
10.09.2014 - 1:18

О формировании нового карательного батальона в Запорожье сообщил глава местной админитрации Валерий Баранов. Указ о формировании этого подразделения численностью в 600 голов подписан министром обороны Украины Гелетеем.

Сообщается, что это будет первое подразделение из идейных националистов, оснащенное тяжелым вооружением. Ранее адептам еврофашизма доверяли преимущественно карательные функции. Теперь они получат возможность собственноручно обстреливать города с мирными жителями.

Примечательно, что батальон оснастят на деньги олигарха Рината Ахметова, которому принадлежит местная Запорожсталь. Как подлинный представитель деловой элиты Ринат Леонидович раскладывает яйца в разные корзины. Неизвестно в каком процентном соотношении достоверна версия о его лобби в Кремле.

Однако очевидно, что в его лице мы видим один из самых ярких примеров того самого, натурального, циничного элитарного капитализма: язык «понятий», на которых сегодня решается судьба и кровь Донбасса.

 
ШмонДата: Среда, 10.09.2014, 07:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Добыча угля на Украине сократилась до катастрофически минимальных уровней
10.09.2014 - 6:04

Добыча угля на Украине сократилась до катастрофически низких уровней. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков.

«Если раньше государственные шахты добывали порядка 70 тыс. тонн угля в сутки, то сейчас — 20 тыс. тонн», — заявил Зюков.

По его словам, из-за столь плачевной ситуации Украина впервые будет вынуждена импортировать уголь. Он также отметил, что за август было добыто всего 700 тыс. тонн угля, при том что «несколько месяцев назад добывали под 2 млн.

«Добыча сократилась почти в три раза, соответственно, сократилась и реализация угля. До июля мы реализовывали угля более чем на 1 млрд гривен. За все время боевых действий было потеряно примерно полмиллиарда гривен, которые должен был получить бюджет от реализации угля », - сказал он Зюков.

В настоящее время в Донбассе работают всего 24 государственных шахты. Около 50 находятся на жизнеобеспечении — это откачка воды, проветривание. Есть порядка 15 шахт, полностью уничтоженных.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2014 Сводка новостей Новороссии 09 сентября 2014 года (В Харькове партизаны взорвали высоковольтную опору на железн)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: