Суббота, 20.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.9.14 Родственники ВСУ снова перекрыли движение у Генштаба (Женщины перекрыли Воздухофлотский проспект)
11.9.14 Родственники ВСУ снова перекрыли движение у Генштаба
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 05:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Родственники военнослужащих снова перекрыли движение у Генштаба Украины
10.09.2014 - 21:09

Женщины перекрыли Воздухофлотский проспект и дают дорогу лишь каретам скорой помощи. Сообщается, что участники акции требуют от Генштаба предоставить помощь 12-му батальону территориальной обороны, находящемуся на оккупированной территории Луганской Народной Республики, и незамедлительно вывести его из зоны боевых действий.

В Минобороны пообещали предоставить участникам карательной операции отпуска.

«Кто еще не был в отпусках, планово командование предоставит отпуска. С девушками я пообщался, конструктивные требования решаются, а те требования, которые требуют политического решения, будут доведены до руководства государства», – заявил заместитель Минобороны Украины Петр Мехед.

Однако протестующие продолжают блокирование автомагистрали.

«Мы стоим за возвращение ребят на постоянное место дислокации в Киеве. Этот батальон создавался для охраны стратегического объектов города Киева. Мы будем здесь сидеть до полного решения», – заявила жена одного из военнослужащих.


12 БТрО требуют вернуть домой 10.09.2014


Митинг под Министерством обороны. Пикетирующие требуют встречи с Министром


Представитель Минобороны вышел к пикетирующим- сюжет телеканала "112 Украина"


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 05:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Последний шанс Украины: найти газ внутри страны
10.09.2014 - 20:39

Украина, судя по всему, исчерпала все перспективные способы поиска новых источников газа, который мог быть заменить российские поставки. Теперь вся надежда на новые месторождения.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины запустило в промышленную разработку шесть новых нефтегазовых месторождений.
Что это? Популистский ход или новое правительство нашло энергоресурсы там, где их никто не находил до них?

Речь идет о Западно-Староверовском, Кобзевском, Горобцевском, Евгеньевском, Дробышевском газоконденсатных месторождениях, а также о Валюхивском нефтегазоконденсатном месторождении.

Примечательно, что нет никакой информации о планируемых объемах добычи, а данные о запасах весьма расплывчаты.
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 05:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Цена перемирия: Финляндия резко изменила свою позицию по поводу антироссийских санкций
10.09.2014 - 20:40

Финляндия поддерживает введение новых санкций против России, заявила в среду министр по делам ЕС и внешней торговли страны Ленита Тойвакка. Это противоречит позиции, которую страна занимала по этому поводу до последнего времени.

«Понятно, что санкции вступят в силу в течение следующих нескольких дней, если Россия не сделает больше, чем делала до сих пор. Прекращение огня — само по себе этого недостаточно», — отметила она.

По словам министра, правительство выступает за введение очередного пакета санкций.

«Финляндия одобрила санкции в предложенном виде. Подготовительная работа была большой, и наши официальные лица много работали над обеспечением того, чтобы последствия для Финляндии были бы умеренными. Позиция Финляндии заключается в том, что санкции должны вступить в силу, если Россия и Украина не пойдут дальше», — указала она.

Тойвакка также подчеркнула, что «спираль санкций является опасным явлением, так как неизвестно, какие отрасли промышленности будут затронуты возможными контрсанкциями со стороны России».

Накануне издание Wall Street Journal сообщало, что санкции против России отложили из-за позиции Финляндии.

Складывается впечатление, что сколько бы Россия и ополчение не шли навстречу Киеву, Запад все равно будет требовать большего, находя все новые причины для антироссийских демаршей и санкций. А несогласным в своих рядах всегда смогут объяснить политику партии, как это произошло с Финляндией.
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 05:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 10 сентября 2014 года
10.09.2014 - 23:15

...Ополченцы Донбасса за минувшие сутки зафиксировали пять нарушений перемирия:

— В 14 часов 40 минут со стороны Счастья из стрелкового оружия был обстрелян блокпост подразделений армии Юго-Востока в районе Веселой Горы,

— в 16 часов 30 минут со стороны Верхней Крынки нанесен артиллерийский удар по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры города Харцызск,

— в 18 часов 20 минут противником из минометов была обстреляна школа № 10 в населенном пункте Зугрэс,

— в 20 часов 10 минут минометному обстрелу подверглись жилые кварталы Макеевки и Нижней Крынки.

Жертвы среди мирного населения и разрушения уточняются.

Батальон «Черкассы» в полном составе отказался идти на передовую. Военнослужащие батальона территориальной обороны № 14 «Черкассы» почти в полном составе написали рапорты об отказе выполнять приказы командования. Решение написать рапорты на увольнение и подать их на имя комбата Радченко, было поддержано практически всем составом «Черкасс» — 450 человек.

Под Мариуполем при попытке прорыва через территорию контролируемую ополчением была уничтожена большая колонна украинской армии, а именно 14 танков, 4 Т64, 2 БТР и более десятка машин снабжения.

Отряд Мотороллы совместно с другими подразделениями вблизи города Комсомольское разгромили колонну фашистов, пытавшуюся вырваться из окружения под Иловайском. Затем заняли город Комсомольское и водрузили над мэрией флаг ДНР.

В Славянске на Центральном рынке предпринимателей «просят» заплатить арендную плату за месяцы войны. Аренду за торговое место руководство рынка подняло на довоенный уровень — 860 гривен за месяц, плюс необходимо рассчитаться за месяцы проведения активной фазы АТО в городе. Предприниматели, недовольные требованиями арендодателя вышли на пикет.

Перемирие идет полным ходом. Каратели пытались пробиться к донецкому аэропорту, по ним дважды открыли огонь из установок «Град» близ н. п. Тоненькое. Из артиллерии были обстреляны позиции близ н. п. Пески, Авдеевки и на территории аэропорта в Донецке.

Четыре снаряда попали на территорию Свято-Николаевского храма станицы Луганской, в результате чего в храме вынесло почти все окна, посечены стены и облицовка здания. Также повреждено административное здание и постройки во дворе.

Матери украинских военных устроили митинг в самом центре Киева. Отмечается, что митингующие — родственники военнослужащих 12-го батальона территориальной обороны Киева, которые требуют вернуть домой своих мужей и сыновей. Митингующих собралось более 100 человек.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей перед расширенным заседанием правительства признался журналистам, что командование вооруженных сил страны использует перемирие для подготовки перегруппировки войск, на случай, если вооруженный конфликт вновь перейдет в активную фазу.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 10 сентября 2014
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 05:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Так называемые нацгвардейцы уничтожили из «Градов» собственное подкрепление
10.09.2014 - 23:57

Ночью была очередная безуспешная попытка карателей вырваться из окружения в Донецком аэропорту.

В ответ силовики начали артобстрел Путиловского микрорайона (вид боеприпасов неизвестен: возможно, это были зажигательные БП, возможно, т.н. «люстры» для устрашения мирного населения). Также в ходе обстрела Киевского района ранен 1 мирный житель. В районе Макеевки (Гвардейка) периодически происходят боестолкновения оккупантов с защитниками города.

Днем произошел артиллерийский и минометный обстрел Горловки (с направления Дзержинска), соответственно, артответ ополчения по огневым точкам украинских войск. На протяжении дня продолжаются артобстрелы Харцызска, Зугреса, Константиновки, Докучаевска, пгт Новотроицкое. По предварительным данным пострадавших нет, но вот в Дебальцево, в результате артобстрела железнодорожной станции, ранено 3 мирных жителя.

Под прикрытием договора «о прекращении огня» украинские войска предпринимают безуспешные попытки войти в город Ясиноватая. В населенном пункте Еленовка нацгвардейцы расстреляли своих сослуживцев (то ли за попытку дезертирства, то ли попытку перехода на сторону ополчения) в количестве до 30 человек. Также, огнем украинских силовиков из РСЗО «Град» практически полностью уничтожена колонна украинского подкрепления, которое двигалось в Мариуполь. Потери уточняются.

Украинские войска отступили из населенного пункта Куликово (Новоазовский район) и населенного пункта Красноармейское (Славянский район). Селения находятся под контролем ополчения. Приезд во временно оккупированный Мариуполь так называемого президента Украины Порошенко был ознаменован нечеловеческой провокацией со стороны вверенных ему войск — огнем из танков была значительно повреждена плотина на Павлопольском водохранилище.

В целом, линия фронта остается без изменений, активных боевых действий не зафиксировано. Продолжается подтягивание карательных резервов.

Пресс-центр ДНР
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 05:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Депутат Светлана Фабрикант отозвала свою подпись под итоговым документом комиссии Рады по расследованию трагедии Одесской Хатыни
11.09.2014 - 0:54

Депутат Верховной Рады Украины Светлана Фабрикант отозвала свою подпись под отчётом временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования фактов гибели людей в Одессе 2 мая. Она является секретарем этой комиссии.

Причиной такого шага, по её словам, стала фальсификация документа. Она рассказала, что после того, как подписала отчёт, в него вносились правки. В итоге, когда он был обнародован, подпись стояла под другим документом, с содержанием которого она не может смириться.

Напомним, из итогового документа были убраны выводы о возможной причастности к трагедии представителей новых украинских властей (в частности, бывшего в то время секретарем СНБО Андрея Парубия), а вина за произошедшее была однозначно возложена на сторонников Антимайдана, хотя изначально комиссия такого вывода не делала.

Светлана Самуиловна Фабрикант - Депутат Одесского горсовета. Журналист, телевизионная ведущая, общественный деятель, бывший игрок команды «Одесские джентльмены» Высшей лиги КВН. В Верховную Раду избиралась от Партии регионов, затем перешла в партию «Сильная Украина» Сергея Тигипко.
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 06:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
В Акимовском районе Запорожья стратегическую трассу перекрыли родственники военнослужащих
11.09.2014 - 4:30

Пикетчики, перекрывшие сегодня трассу Москва-Симферополь, требуют вернуть домой 23-й батальон территориальной обороны «Хортица». В настоящее время он дислоцируется под Мариуполем.

Люди вышли с плакатами «Мы против войны», «Наши дети – не пушечное мясо», «Верните всех живыми» «Верните 23 батальон домой». Проезжающие машины сельчане пропускали выборочно, что порождало немало конфликтных ситуаций, которые представитель спецслужбы молча снимал на камеру, не вмешиваясь. В сторонке от пикетчиков стояли и милиционеры, лишь наблюдая за происходящим.

Участники стихийной акции протеста просили водителей понять их горе, пропускали лишь машины с детьми и автобусы с пассажирами, которые ехали в реабилитационные центры. Коммерсанты с грузом нервничали, их пикетчики просили хотя бы полчаса постоять на трассе в очереди из чувства солидарности. Большинство водителей с пониманием относились к митингующим, другие оскорбляли митингующих, обвиняя их в том, что им якобы заплатили, чтобы те вышли на дорогу. После бурных обсуждений автомобили митингующие все же пропускали.

- Я не знаю, куда обращаться, — сетовала Любовь Ивасишина. На трассу она пришла вместе с невесткой. – Пусть обратят внимание на семью. Двое маленьких деток – старшему восемь лет, младшему год и три месяца. Зима приходит. Пять месяцев он там, за это время дома был всего два раза. Ни дров, ни угля. И на одно пособие живут. Папа телефонный – ни первого шага не видел, ни первого зуба. Раз они «батальон территориальной бороны», пусть они обороняют нас – на нашей территории.

- У меня двое внуков. Один под Мариуполем, второй солдат-срочник. Служит под Харьковом. Пятый день не выходит на связь. В военкомате никакого ответа о нем не дают, — жалуется Нина Шалаи.

Всего, по сообщению военного комиссара Акимовского района Бориса Балана, за время хода АТО мобилизовано 242 жителей района, и порядка 80 находятся под Мариуполем.

Родственники приезжали и в Запорожье, чтобы под областным военкоматом потребовать ротации своих солдат. Местное руководство пообещало «разобраться».

Один из водителей микроавтобуса советовал сельчанам применить силовой метод воздействия на военкомат, вплоть до поджога, и предлагал добиваться правды в Киеве.

- Я бы вышел с оружием и спалил бы военкомат, но туда бы не пошел. Вы сами их туда отправили. Выбор есть всегда! - кричал водитель сельчанам, которые напрочь отказывались пропускать его микроавтобус.


MVI 9031


Перекрыли трассу
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 11:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Линия Порошенко: Украина начала возводить стену на границе с Россией
Заграждения устанавливаются на “определенных рубежах“
Сегодня в 09:55
...

В соответствии с поручением президента Украины Петра Порошенко, предполагается создать два оборонительных рубежа, основным назначением которых станет «недопущение проникновения на территорию Украины противника». Основной объем работ предполагает появление на границе около полутора километров траншей и ходов сообщения, более 8000 окопов для техники, свыше 4000 блиндажей и 60-километрового «невзрывчатого заграждения», передает BFM со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

Напомним, что на днях Порошенко в среду заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений, аналог линии Маннергейма.

"Если без линии Маннергейма не обойтись, значит, нужно возводить и такие линии фортификации, только еще более мощные, с учетом предшественников. Обращаю внимание, что это не фортификационные сооружения образца 41-42-го годов, а те, в которых нуждается сейчас современная оборонная наука", — заявил Порошенко в ходе заседания правительства.

Он уточнил, что оборонительный комплекс должен включать в себя "глубокую эшелонную оборону, с танковыми позициями, с механизмами защиты от систем залпового огня, с современной коммуникацией, специальной зоной, которая разрешает эффективно использовать оружие".

Также президент подчеркнул, что к оборонному комплексу должны быть "приобщены все подразделения, которые задействованы в АТО". Ранее премьер Украины Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена", на его реализацию отводится шесть месяцев. Как считают эксперты, обустройство границы с Россией по принципам, применяемым в Израиле, может обойтись Украине в четыре миллиарда долларов и вряд ли уложится в сроки, поставленные политиками.

Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 5 сентября заявил, что проект под названием «Стена» предполагает создание по периметру сухопутной границы рва шириной 4 и глубиной 2 метра. Кроме того, на границе появятся системы электронного наблюдения и некие «башни», препятствующие движению автомобилей.


/http://www.mk.ru/politics/2014/09/11/liniya-poroshenko-ukraina-nachala-vozvodit-stenu-na-granice-s-rossiey.html
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 12:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline

УКРАИНА СРОЧНО 11.09.2014 Украина нарушила перемирие, готовиться к контрнаступлению!!!

11.09.2014-Сегодня в Новороссии (ДНР, ЛНР), идет война. Украина перегруппирует свои войска, готовиться к контрнаступлению. Ополченцы тем временем нечего не нарушают.
 
ШмонДата: Четверг, 11.09.2014, 12:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Второй гуманитарный конвой стоит в Ростовской области. Украина не дает разрешение на доставку
11.09.2014 - 12:25

Украина не подписала разрешение о доставке помощи из России на территорию Донбасса.

В Совете Федерации на очередном заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины заявили, что гуманитарный конвой с грузом в две тысячи тонн уже ожидает разрешения на проезд в зону конфликта. В настоящий момент колонна грузовиков стоит в Ростовской области. Пока что соглашения между двумя странами о переходе колонны на территорию Украины нет.

Замминистра РФ по делам гражданской обороны Владимир Степанов добавил, что на этот раз Россия отправила груз с оборудованием для очистки воды, а также мобильные электростанции.

По словам заместителя главы региональной делегации МККК в РФ Бруно Ускине, представители Комитета общественной поддержки жителей юго-востока решили напрямую обратиться в Верховную раду Украины, чтобы официальные власти Киева дали разрешение на доставку груза. Ускине отметил, что в МИД Украины они уже безуспешно обращались, так как конвой уже три недели стоит в Ростовской области.

25 августа МИД РФ оповестило Украину о готовности России отправить в зону военных действий вторую партию гуманитарной помощи.

22 августа в Луганск из России прибыл первый конвой грузовиков с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины, которые остаются в зоне боевых действий и живут в условиях гуманитарной катастрофы. Более 200 КамАЗов привезли около 2000 тонн грузов: продовольствие, питьевую воду, медикаменты, электрогенераторы и предметы первой необходимости. 25 августа после подсчета грузов в Луганске были открыты пункты выдачи помощи населению.

Катастрофическая гуманитарная обстановка в Луганске сложилась после того, как украинская армия блокировала город. Поставки продуктов в Луганск были прерваны, жители остались без питьевой воды.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.9.14 Родственники ВСУ снова перекрыли движение у Генштаба (Женщины перекрыли Воздухофлотский проспект)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: