Понедельник, 29.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2014 Что сказал Стрелков
12.09.2014 Что сказал Стрелков
ШмонДата: Пятница, 12.09.2014, 16:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Допрос украинского плененного в отряде Моторолы, у села Новокатериновка, Старобешевский район
12.09.2014 - 15:59
Он, как и остальные укры, знает, что его не будут бить и пытать. Поэтому ведет себя спокойно и даже вызывающе. Репортаж Геннадия Дубового.


Укрвояка, плененный мотороловцами, у села Новокатериновка (Старобешевский район)
 
ШмонДата: Пятница, 12.09.2014, 17:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Боевые дельфины Крыма вступили в российскую армию
12.09.2014 - 16:46

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло сообщил журналистам, что Крымский государственный океанариум, где проходят подготовку боевые дельфины и морские котики, перешёл в подчинение Министерства обороны России. Ранее животные тренировались по советским программам в интересах ВМС Украины.

«Эта организация полностью перешла под юрисдикцию Минобороны России, и сейчас город не имеет к ней никакого отношения», — рассказал Меняйло. По его словам, четыре дельфина, ранее работавшие по программе детской терапии переведены в центр дельфинотерапии.

«Они помогают детям в лечении таких сложных болезней, как ДЦП, психические расстройства и психологические стрессы», — сказал глава Севастополя.

Сегодня в мире действуют только два центра подготовки боевых дельфинов — в Сан-Диего и Севастополе.
 
ШмонДата: Пятница, 12.09.2014, 18:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Вот такое перемирие: обстрелу карателей подверглись предместья Донецка и Попасная
12.09.2014 - 17:35

В 8.00 утра украинская артиллерия ударила по поселку Ханженково под Донецком (в сторону Макеевки). Там были произведены большие разрушения в жилом секторе. Каратели заявляют, что отвечали на огонь ополчения, однако никаких доказательств представить не могут.

Также как раз с приездом съемочной группы украинского телеканала «Интер» 11 сентября совпал обстрел городка Попасная на границе с Луганской республикой. Помимо разрушений в ряде районов города и пострадавших жителей, сообщается о попадании осколков в пассажирский автобус, погибли девушка и младенец.

Украинская сторона обвинила в этом ополчение, заявив, что конкретно автобус был обстрелян некой диверсионной группой из минометов. Однако жители города утверждают, что снаряды летят со стороны украинских позиций за городом. При том, что над Попасной пока развивается украинский флаг, многие местные мужчины находятся в рядах ополчения в соседнем городе Первомайске, неоднократно обстреливавшемся карателями, следствием чего стали многочисленные жертвы сред мирного населения. При этом даже само положение позиций ополченцев под Первомайском не позволяет им вести огонь по тем районам Попасной, которые были обстреляны.


Ханженково: утренние гостинцы от Порошенко


Макеевка, пос. Ханженково после страшного обстрела на автостанции. Новости Макеевки

 
ШмонДата: Пятница, 12.09.2014, 19:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка от «Востока»: «Все в ожидании боев — вот-вот начнется»
12 сентября 2014, 18:30 • 1 • Война на Украине

«11 сентября на территории Донбасса не велись активные боевые действия. Мы выполняем условия режима прекращения огня, то есть наша сторона ведет только ответный огонь. Потерь с нашей стороны нет», — об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Чекист».

«В перестрелках мы особо не участвовали. Сейчас восстанавливаем разрушенную инфраструктуру в Луганске и Донецке. Полностью восстановлено электроснабжение Ясиноватой — этим занимался именно наш штаб. А вот украинские войска укрепляют позиции по всем направлениям, укрепляют тылы, подтягивают технику. Все в ожидании активизации боевых действий, вот-вот начнется. Мирные переговоры ничего не представляют для украинской стороны», — заверил источник.

По его словам, накануне Донецк подвергся обстрелу со стороны донецкого аэропорта. «В районе аэропорта „Донецк“ была стрельба со стороны „укропов“. Мы открыли ответный огонь. Артиллерийская стрельба была со стороны пос. Пески (под Донецком). При этом украинская сторона также сообщает о том, что ведет исключительно ответный огонь», — сказал «Чекист».

Он также сообщил о том, что под Мариуполем артиллерия батальона «Азов» проводила артиллерийскую пристрелку территории. «Под Мариуполем была артиллерийская стрельба… Позже батальон „Азов“ сообщил, что это они проводили учения. Ну, какие могут быть учения, поскольку у нас в пос.Талаковка (подчинен Ильичевскому райсовету Мариуполя) стоят наши подразделения? Они явно пристреливались к нашим подразделениям. Но информации о потерях со стороны армии ДНР нет», — отметил «Чекист».
 
ШмонДата: Пятница, 12.09.2014, 20:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украинская армия перегруппирована и готова к наступлению
Категория: Украинский кризис
12 сентября 2014 21:49
...

После окончания срока перемирия украинская армия сразу ринется на штурм Луг ...
Перемирие для украинской армии дало шанс не только перегруппировать войска и стянуть боевую технику, но и также подготовиться к наступлению и обороне. . Какие же части подверглись реанимации и что в итоге имеет украинская армия в результате перемирия?

Действительно, минские соглашения дали возможность украинской армии не только передислоцировать войска, но и оборудовать более 100 блокпостов и опорных пунктов на границе наиболее опасных зон АТО. Безусловно, особое внимание штабом АТО было уделено мариупольской обороне.

Сообщается, что продолжается строительство фортификационных сооружений по линии обороны. И как отмечают, представители штаба армии АТО осуществляется процесс восстановления боеспособности войсковых подразделений. Какие же военные части подверглись реанимации, и что в итоге имеет украинская армия в результате перемирия?

1. 72-я бригада. Сообщается, что из остатков и новичков сформирована одна БТГ которая уже отправлена на фронт.

2. После значительных потерь одна из наиболее боеспособных единиц - 25-я бригада ожидает реформирования, так как отдельные подразделения ее еще находятся в окружении. Но как сообщается, при условии пополнения личным составом и техникой - бригада может показать неплохой военный потенциал.

3. 95-я бригада в штабе АТО считается боеспособной единицей, но потери дают о себе знать. Все, что можно сформировать не снижая боеспособности - это одну батальонную тактическую группу. Отмечается, что при реанимации всех батальонов резко снизится боеспособность бригады в целом.

4. 80-я бригада. Также понесла значительные потери - большей частью в технике. Находится западнее Луганска и совместно с подразделениями танковых бригад сковывает ополченцев возле города.

5. Наиболее пострадавшая 79-я бригада. Как отмечается, понесла колоссальные потери и по сути ее надо создавать заново. Проблема не только в ЛС, но и в технике. Предполагается, что бригаду будут формировать на базе остатков батальона «Феникс».

6. Из всех воинских частей, наиболее "счастливая" судьба у 93-ей бригады, которая находится в боях, начиная со Славянска. Единственная бригада, сохранившая боеспособность и личный состав почти в целости.

7. Скорее всего реформированию подлежат и 30-я бригада, а также 24 и 128-я бригада, которая понесла потери в боях севернее Луганска, но пока сохраняет боеспособность.


http://mymgn.info/6679-uk....yu.html
 
lexaogesДата: Пятница, 12.09.2014, 21:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 12 сентября: имели место обстрелы населенных пунктов и боестолкновения с карателями

12.09.2014 - 20:26
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 12 сентября: имели место обстрелы населенных пунктов и боестолкновения с карателями | Русская весна
В течение дня обстановка кардинально не изменилась. Режим прекращения огня, принятый после достигнутых договоренностей на переговорах контактной группы в Минске, в целом соблюдался. Однако по-прежнему имеют место случаи его нарушения со стороны подразделений войск хунты.

С утра подверглись артиллерийскому обстрелу фашистской артиллерии пригороды и окраины Донецка. По населенному пункту Ханженково (1 км восточнее Донецка) дважды нанесен огневой удар по частному сектору и району железнодорожного вокзала. В результате налета имеются жертвы среди мирного населения.

В районе 9.00 со стороны Авдеевки карателями велся артиллерийский обстрел Макеевки.

В 14.45 нацистами со стороны населенного пункта Острое (8 км западнее Донецка) был нанесен огневой налет ствольной артиллерией по жилым кварталам на западной окраине Донецка, а также реактивными системами залпового огня по восточной окраине Красногоровки.

Продолжаются провокации нацгвардейцев в районе Донецкого аэропорта. Ими несколько раз открывался беспорядочный огонь из стрелкового оружия по позициям ополченцев.

Два раза за день карателями были атакованы блок-посты подразделений народного ополчения в районах западной окраины Еленовки (12 км восточнее Донецка) и на западной окраине Петровское (40 км южнее Донецка). С обеих сторон имеются потери.

По информации разведки ополченцев, вблизи населенного пункта Еленовка украинские каратели по ошибке совершили обстрел колонны военной техники ВСУ. В результате обстрела убито и ранено не менее 30 украинских военнослужащих.

Хунта продолжает перегруппировку войск и усиление группировок на всех направлениях. Продолжаются работы по оборудованию опорных пунктов и выставлению новых блок-постов.


Добавлено (12.09.2014, 21:17)
---------------------------------------------
...ПАРТИЗАНЫ: ЛОВЛЯ НА ЖИВЦА?

Видео-обращение харьковских партизан, которое недавно появилось в Сети, может быть подлинным заявлением подполья, но с высокой вероятностью может быть и ловушкой украинских спецслужб.

Последнее не исключают сторонники Сопротивления киевской хунте, ссылаясь на сообщения о фиктивной группе запорожских партизан, которые оказались именно такой ловушкой СБУ, созданной для выявления прорусски настроенных граждан региона в момент их выхода на контакт с «партизанами». Информация о запорожских псевдопартизанах поступила от известного ополченца Прохорова.

«Насчет новости о якобы «разгроме под Запорожьем партизанами колонны артиллерии карателей киевской хунты, которая в ночь на 7 сентября вышла из Запорожья и направилась в сторону осаждённого Мариуполя. На подъезде к Розовке колонна была атакована запорожскими партизанами, лидер которых, известный под позывным «Нестор Иванович», заявил о том, что партизаны, действующие под его командованием, не будут соблюдать перемирия». Не верьте. Это «отряд Махно», СБУ-шная подстава. Все их «атаки» придуманы, а русских Запорожья, которые пытаются с ними связаться, ловят украинские контрразведчики. На этой неделе уже двоих таких легковеров закрыли. Еще — у 26-й на вооружении САУ Мста-С и буксируемые гаубицы. РСЗО — не их профиль», - цитируют в Сети слова Прохорова.

Подозрительности в отношении видео харьковских партизан добавил и факт того, что первым в Сеть его выложил пользователь – тезка харьковского губернатора Игоря Балуты.

Повторимся, на сей момент можно с одинаковой долей уверенности утверждать, что видео харьковских партизан либо «подстава» СБУ, либо, всё же, аналог апрельского обращения Валерия Болотова.

В любом случае, патриотическое сообщество призывает соратников по борьбе быть острожными и, приняв решение о присоединении к подполью, пользоваться только проверенными и надежными контактами.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2014 Что сказал Стрелков
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: