Четверг, 18.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.9.2014 Вернувшиеся из плена ополченцы рассказали о пытках
13.9.2014 Вернувшиеся из плена ополченцы рассказали о пытках
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 04:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
12.09.2014
Вернувшиеся из плена ополченцы рассказали о пытках ВСУ
Освобожденные с содроганием вспоминают, как их травили собаками, делали живыми мишенями и заливали водой.



ВСУ передали всех ополченцам еще пять военнопленных. Договоренность предусматривала проведение сегодня обмена по схеме "36 на 36". Первая группа вернулась на территорию самопровозглашенных республик раньше, эти военнопленные оказались "во второй очереди". О своем пленении и условиях содержания у нацгвардейцев и ВСУ освобожденные рассказали корреспондентам LifeNews.

Двое мужчин попали к ВСУ, сами говорят, по глупости - поехали выбирать огневую площадку и нарвались на группу украинских военных. О том, что было потом вспоминают с неохотой.

- Как к нам в плену относились? Ну, вот, смотрите - собаку на нас пускали - это следы от укуса. Было такое, что клали на лицо какую-то тряпку и начинали лить воду, - говорит один из ополченцев.

Кроме физического воздействия ВСУ старались подавить пленных морально - рассказывали об успешных обстрелах позиций армии Новороссии. А когда наступало время передышек между обстрелами, предлагали пленным самим вызываться поработать "живой мишенью" для военнослужащих, отрабатывающих поражение цели на плацу.

Первым делом пленные, получив доступ к телефонной связи, звонят родным. Успокаивают, что "все хорошо" и что "скоро будут дома".

Сегодня история пленения завершилась для 36 ополченцев и 36 военнослужащих ВСУ, по разным подсчетам в плену с обеих сторон еще находятся более тысячи человек – представителей как ополченцев, так и ВСУ. Такую цифру озвучивал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
lexaogesДата: Суббота, 13.09.2014, 08:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Российские таможенники начали оформлять первые машины из второго гуманитарного конвоя

...
12.09.2014 - 23:49

Российские таможенники на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Донецк» приступили к оформлению первых машин из второго конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

«В 22:30 мск первые 33 транспортных средства российского конвоя с гуманитарным грузом для жителей востока Украины заехали на таможенный пост», — сказал Фарукшин.

Сейчас с грузом проводятся таможенные операции, предусмотренные таможенным кодексом таможенного союза.


Добавлено (13.09.2014, 08:42)
---------------------------------------------
Ополченцы передали ОБСЕ наемника из Франции

...

Самюэль Корон из французского города Лион приехал воевать, чтобы получить адреналин.
В Донецке представители ДНР и лично Александр Захарченко передали сотрудникам ОБСЕ гражданина Франции, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины и попал в плен к ополченцам.

По словам иностранца, он приехал в Донбасс из-за девушки Аси Комиссаровой, которая живет в Харькове. Молодой человек рассказал историю о том, как влюбился и ощутил потребность доказать избраннице, что он настоящий мужчина. Самюэль отметил, что в зоне боевых действий он также хотел получить острые ощущения.

Однако ополченцы не верят в историю с девушкой. Уже дважды такую историю рассказывали им наемники-иностранцы, один из Польши, а другой – выходец из Африки.
 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 15:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Ополчение: Русская весна — 2015 не за горами
13.09.2014 - 12:34

...

Комментарий от ополченца Прохорова по итогам 12 сентября:

«Из последних новостей. В Попасной мост на Артемовск уничтожил танк оккупантов ценой своего существования (т. е. танк разломал мост и упал — два в одном: ликвидирована 1 броне-единица и стратегический мост).

Но за время перемирия укропы успели отремонтировать 30 танков, 20 БТР, 9 артсистем и 4 Ми-24П (официальный доклад СНБО укропии) — так что донбасским мостам предстоит еще много работы.

В Мариуполь согнали бывший Беркут — те воевать не хотят.

Сегодня в Мариуполе детей из школ, работяг с Ильича и коммунальщиков согнали на митинг за Эдину укропию.

Изменение в генштабе хунтят — Муженко отстранен от командования. Вместо него в. и. начштаба — Воробьев.

В Углегорске во время обстрела укропами позиций ополчения из Града прокисшие ракеты упали в город — на ул. Донецкую. О жертвах неизвестно.

После потерь в районе Нижней Крынке (скорее, все же у Коммунара) ночью из Днепра прибудет новая партия мяса из 25-й аэромогильной. Где же их всех хоронить будут?

Кстати, уже говорили, что на донецкий аэродром укропы еще подкрепление вечером прислали. Также говорят, что сейчас с трех сторон по аэродрому идет интенсивное перемирие. Нет у ополчения такого количества войск, чтобы плотное кольцо создать. Чаще это огневое окружение. Но за всем не уследишь — укры устроили вылазку на одном участке — все внимание к нему, а они на других просачиваются.

Имеет ли смысл ожидать появление где-нибудь еще одной «Народной республики»? Я оптимист — верю, что все еще впереди. Хохлы реально еще не голодали. Как только «покращення» от нацистов ощутят многие, как только потеряют все — эта почва для бурления масс. Лидеры уже есть — Жилин (и не только) для Харькова, днепропетровцы Мозгового — для Днепра и Кривого Рога, бердянцы семеновского батальона — для Запорожья. В общем, осень-зима все решит. Русская весна-2015 не за горами.

О публикуемых картах. Карты достаточно условны — все держатся конкретных населенных пунктов, а между ними — нейтральное пространство. Это нейтральное пространство каждый на картах в свой цвет закрашивает. Собственно — в этом и весь секрет «захвата» или «освобождение» многих населенных пунктов. Есть один важный признак — если населенный пункт последние три дня в сводках не указывался — значит, заняли пустой (нейтральный)».
 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 16:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Ополченцы передали ОБСЕ наемника из Франции
13.09.2014 - 13:00
– После Харькова я приехал в Донецк, потому что хотел произвести впечатление на девушку. Также мне интересно, что именно происходит. Я не верю французским СМИ – как они освещают события на Украине во Франции и не только. Вот я и хотел узнать реальные события, – рассказал Самюэль Корон.

Я приехал туда один, мне хотелось получить адреналин. Я разговаривал с людьми, увидел, что успел увидеть, и вот что случилось. С понедельника я планирую возобновить учебу во Франции. Если у меня будет возможность поехать к своей девушке в Харьков, я это обязательно сделаю, – добавил молодой человек.

Однако ополченцы не верят в историю с девушкой. Уже дважды такую историю рассказывали им наемники-иностранцы, один из Польши, а другой – выходец из Африки.

По материалам LifeNews

Напомним, ранее было заявлено о формировании сербо-французского добровольческого батальона в составе армии ДНР.


 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 16:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
МОЛНИЯ: конец перемирия, идет интенсивный бой в Ясиноватой
13.09.2014 - 13:01
В городе Ясиноватая Донецкой народной республики начался интенсивный. Украинские войска атаковали позиции ополчения на подступах к городу. Работает артиллерия, звучат взрыва и автоматическая стрельба.

Местные жители сообщают, что артиллерийский огонь в неизвестном направлении ведется со стороны Макеевки.
 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 16:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
ДНР, Ясиноватая: военный комендант о ситуации в городе на 12 сентября
13.09.2014 - 13:31

Ситуация в Ясиноватой продолжает оставаться очень тяжелой. Люди постепенно начинают выходить из подвалов, чтобы оценить ущерб от военного произвола нацистов.

По словам коменданта, каждый день в городе умирает около десятка людей из-за недостатка медикаментов и продовольствия:

Хунта ответит за свои преступления. Мы верим, что ждать этого осталось не долго.


ДНР. Ясиноватая. Военный комендант о ситуации в городе. 12.09.2014


Ясиноватая : ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ

 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 16:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Фашизм в лицах: Зоран Шкиряк дополнил своего шефа Авакова — кроме Донецкой ОГА надо было весной взорвать еще и Луганскую СБУ
13.09.2014 - 13:36


Если бы взорвали Донецкую ОГА и Луганскую СБУ, не было бы глобального конфликта. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

«Я убежден в том, что если бы мы взорвали это здание, одну и вторую (здания Донецкой ОГА и Луганской СБУ), то мы не имели бы ту проблему, которую мы имеем сегодня, не имели бы такого глобального конфликта. Бесспорно, там бы погибло несколько десятков совершенно уголовных отморозков, вооруженных террористов. И, наверное, нам бы перед целым миром пришлось неделю объяснять, что мы уничтожили террористов, которые хотели осуществить государственный переворот. Но, пожалуй, такие бы действия сохранили жизни тех тысяч погибших во время этого конфликта», — отметил он.

Так легализуется фашизм. В «совершенно уголовные отморозки и вооруженные террористы» Шкиряк включил сотни людей самых разных профессий, как мужчин, так и женщин, на тот момент - украинских граждан, недовольных отношением к ним власти, которая к тому же была в их глазах незаконной. Они всего лишь повторили сценарий захвата административных зданий в Киеве и городах Западной Украины, однако Аваков и Шкиряк не считают нужным взрывать тех, кто привел их к власти. Это та же логика, по которой расстреливаются города Донбасса - виноваты сами жители, что выступили против произвола за собственные интересы, виноваты те, кто пытался отстоять себя тем же образом, каким захватывала власть хунта. Продолжая эту логику, можно сбрасывать бомбы на города и села - чтобы протесты не расползались на новые территории.

Фактически руководство МВД Украины говорит открыто, что готово впредь уничтожать всех, кто попытается протестовать на Юго-Востоке. И не оставляет людям иного выбора кроме как браться сразу за оружие - чтобы не жить под властью фашистов и поддерживающего их Запада.
 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 17:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Губарев рассказал, какие области Украины видит в составе Новороссии
13.09.2014 - 14:03


По его мнению, конфликт, который сейчас происходит на Украине, это последний шанс Новороссии вернуть русские земли.

Об этом лидер общественно-политического движения «Новороссия» заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва»:

«Если сегодня мы не отвоюем Новороссию, я имею в виду Большую Новороссию — от Луганска до Одессы, то русский мир эти земли потеряет навсегда. И Россия получит в своём подбрюшье постоянно враждебный субъект политики», — сказал Губарев.

Также он отметил, что поддерживает чехословацкий сценарий и считает, что его можно применить на Украине.

Кроме того, политик рассказал о том, какой он видит Новороссию в территориальном плане.

«Новороссия это восемь областей — Донецкая, Луганская республики, Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская. Мой план такой, чтобы все регионы провели референдумы. Каждый регион должен высказаться, оставаться ли ему в составе Украины», — сказал Губарев.
 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 17:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Необыкновенный фашизм: на окраине Донецка зияет огромная воронка от взрыва тактической ракеты
13.09.2014 - 16:18

Военкор с позывным «Борисыч» побывал в поселке Ханжонково на окраине Донецка и стал свидетелем последствий взрыва украинской тактической ракеты.

13:00 (Мск) «Нахожусь сейчас в поселке Ханженково, что на окраине Донецка. Вчера сюда, на автовокзал прилетела Точка-У. Прямо в центре автовокзала Ханженково зияет огромная воронка. Надо сказать, Ханженково находится под постоянными обстрелами украинских карателей, несмотря на перемирие. Сейчас в Ханженково отчетливо слышно громыхание артиллерии.

Постоянно задаюсь риторическими вопросами, почему они попадают в детские сады, на автовокзалы, в больницы… вспоминаю Марьинку, когда я был с ополченцами метрах в семиста от жилых домов, и они обстреливали мирное население… нельзя назвать это обыкновенным фашизмом… это необыкновенный фашизм, когда убивают людей своей крови и веры.

15:00 (Мск) Стою перед ОГА Донеца, еще никогда тут не был, не складывалось как-то.

Центр Донецка: жизнь полным ходом, красивые, еще по летнему одетые девушки… и отдаленная канонада».



12 сентября в 09:00 (МСК), когда местные жители отправлялись с автостанции на работу в центр города, Советский район Макеевки подвергся удару.
По сведениям очевидцев, снаряд попал в автобус на автостанции. По предварительным данным, ранено около шести человек. Также сообщают об одном погибшем.

Борисыч
 
ШмонДата: Суббота, 13.09.2014, 17:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Обмен военнопленными застопорился, каратели расстреляли и запытали сотни людей
13.09.2014 - 16:51

...

Военный корреспондент газеты «Завтра» Владислав Шурыгин сообщил о том, что обмен пленными приостановился в связи с исчезновением большого количества пленных из подвалов карательных батальонов.

«Обмен пленными застопорился в связи с тем, что при проведении „реестра“ подвалов СБУ и „зинданов“ всякого рода „нацбатов“ не найдено огромное число людей из списков, переданных властями Новороссии. В СБУ, пряча глаза, доложили „переговорщикам“, что „этих людей больше нет в их руках“.

В реальности это означает, что они после попадания в плен умерли от побоев или были расстреляны. Особенно в убийствах пленных отличились „нацбаты“, которые массово практикуют пытки и бессудные растрелы пленных и заподозренных в помощи ополченцам. Сейчас в Киеве срочно решают, как вывернуться из этой ситуации.

По одному „варианту“ предлагается объявить „ненайденных“ „сбежавшими из плена“. По другом предлагается объявить их „раскаявшимися и отказавшимися возвращаться“. Говорят, что речь идёт, как минимум, о двух сотнях человек».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.9.2014 Вернувшиеся из плена ополченцы рассказали о пытках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: