Понедельник, 29.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2014 Украина находится перед абсолютным распадом
14.09.2014 Украина находится перед абсолютным распадом
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 14 сентября: артобстрелы и танковые атаки войск хунты
14.09.2014 - 11:18

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела. Продолжились нарушения минских договорённостей о режиме прекращения огня со стороны отдельных подразделений войск хунты.

На Донецком направлении режим прекращения огня нарушался пять раз.

В 19.00 артиллерийскому обстрелу со стороны Ждановки подверглась Макеевка. Разрушено два жилых дома.

В 20.15 со стороны Криничной произведён миномётный обстрел Ханженково. Ранено два мирных жителя (один из них подросток).

С 21.40 до 22.15 с огневых позиций, расположенных в районе аэропорта Донецк трижды обстрелу из ствольной артиллерии, АГС и стрелкового оружия подвергались жилые кварталы Калининского района Донецка. Повреждены четыре дома. Жертвы среди мирного населения уточняются.

С 18.00 до 18.40 фашистами были предприняты четыре танковых атаки на позиции подразделений Армии ДНР в районе аэропорта. Все атаки были отбиты. Уничтожен один танк.

В 18.15 позиции ополчения в районе населенного пункта Пески были обстреляны из миномётов со стороны аэропорта. Один ополченец ранен.

Фашисты продолжают перегруппировку подразделений, осуществляют диверсионно-разведывательную деятельность. В ходе проведения мероприятий по нейтрализации диверсантов в районе Лебяжьево и Васильево произошла перестрелка с подразделением ополчения. Уничтожен автомобиль нацистов. Убито девять фашистов. Ранено трое ополченцев.

На Луганском направлении каратели, не предпринимая активных боевых действий, продолжают наращивать группировку войск, ведут усиленную разведку.

В связи с празднованием дня города Луганска в Луганской народной республике проведён комплекс мероприятий по усилению блокпостов, обеспечению охраны органов государственной власти и объектов жизнеобеспечения.

В период с 06.00 до 20.05 13 сентября российским гуманитарным конвоем в ЛНР доставлено около двух тысяч тонн гуманитарного груза. Все транспортные средства из состава гуманитарной колонны 13 сентября вернулись на территорию Российской Федерации.

На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Силы хунты продолжают наращивать группировку войск.

 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Семенченко рассказал о потерях батальона "Донбасс"
14 сентября 2014, 11:30 • 80 • Война на Украине

По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, 98 его бойцов попали в плен, а еще более ста были ранены.

Об этом он сказал телеканалу "24".

"Набрали много новых людей, батальон расширили до семисот человек. По штату это как полк. Предоставили танки, БТР-ы, и сейчас люди на полигонах в Харькове, Киеве, Днепропетровске учатся. Сейчас надо в этих городах создавать отряды самообороны, поднимать местных жителей, чтобы они защищали свои города. Тогда "ДНР" и "ЛНР" дальше не пройдут", - заявил он.
 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские БПЛА могут вооружить американскими минибомбами
14 сентябрь 2014 12:55 | 931 | Автор: admin |
...

Украинские беспилотные самолеты могут получить на вооружение новейшие американские управляемые мини-бомбы и успешно их применять при минимальной доработке.

Такими бомбами могут быть новейшие STM Phase II , которая весит всего лишь 5,4 кг и может наводиться на цель на расстоянии до 5 километров, а подвесить ее можно на самый миниятюрный БПЛА, считают с лаборатории исследования вооружений при национальном авиационном университете Украины.

Новая модификация небольшой бомбы с лазерным/GPS наведением имеет рекордно низкий вес - 5,4 кг, длину около 56 см и может сбрасываться с различных пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов. По сравнению с первой версией STM Phase I, новый вариант бомбы стал на 5 см короче и получил складывающиеся стабилизаторы, что позволяет вооружать новым боеприпасом практически все американские боевые самолеты.

Кроме того, была адаптирована конструкция бомбы - для более простого и дешевого массового производства. Также усовершенствован электронный взрыватель, снабженный различными предохранительными механизмами, предотвращающими подрыв боевой части, например, в случае крушения БПЛА
 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Добровольцы из Румынии приняли присягу на верность Новороссии
14.09.2014 - 15:27
В числе принявших сегодня присягу на верность Донецкой Народной Республике оказались иностранные добровольцы. Один из румынских солдат рассказал, что целый батальон из Бухареста вступил в армию ДНР, поскольку они сами выступают за независимость в любом ее проявлении.

В числе принявших сегодня присягу на верность самопровозглашенной Донецкой Народной Республике оказались иностранные добровольцы. Один из румынских солдат рассказал LifeNews, что целый батальон из Бухареста вступил в армию ДНР, поскольку они сами выступают за независимость в любом ее проявлении.

— Мы выступаем против угнетения русскоязычного населения Донбасса и готовы отправиться на фронт в любой момент, — признался новобранец. Тем временем Киев и ополченцы договорились об обмене пленными «65 на 65». Процесс должен состояться сегодня.

Согласно мирному плану, подписанному представителями сторон, 12 сентября украинские военные и армия ДНР обменялись пленными первый раз. Это произошло в городе Ясиноватая под Донецком. Об особенностях содержания в плену у силовиков освобожденные 12 сентября ополченцы рассказали корреспондентам LifeNews.

В результате обмена домой вернулись не только бойцы армии ДНР, но и женщины, которых украинские силовики удерживали наряду с ополченцами. Они попали в плен за то, что поставляли продукты питания мужчинам во время боевых действий.

Свобода для тех, кого обе стороны взяли в плен за время военных действий в Донбассе, была одним из основных условий объявления режима прекращения огня, вступившего в силу 5 сентября с 19:00 согласно протоколу к соглашению, достигнутому в Минске контактной группой при участии ОБСЕ и России.

Добровольцы из Румынии приняли присягу на верность Новороссии


Lifenews.ru
 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Силы ополчения ведут штурм донецкого аэропорта
14.09.2014 - 16:11

Силы армии Донецкой народной республики начали штурм международного аэропорта в Донецке. Раздаются сильные взрывы, над аэропортом вздымаются столбы черного дыма.

Ополченцы расстреливают позиции оккупационных войск из артиллерии, бронетехники и стрелкового оружия.

Камера RT находится в северо-западной части Донецка (Киевский район) и направлена на донецкий аэропорт.


Обстрел аэропорта Донецка 14 09 2014
 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка ополчения: на фронтах ДНР и ЛНР возобновились бои
14.09.2014 - 20:11

Сводка от ополченца Прохорова.

С самого утра идет перемирие в Донецке — укры открыли огонь по Путиловке. В ответ лупят по аэропорту — с перерывами перемирие идет до сих пор.

Обмен пленными (65 на 65) так и не состоялся — перенесли на завтра. В качестве жеста доброй воли передали 5 укропов просто так.

Вчера вечером, ночью и сегодня днем бои продолжаются по всем фронтам — вот география боев: в Нижней Крынке (в окрестностях и Коммунаре), Васильевке, Малоорловке (там нашинковали укропа много), Енакиево, у Волновахи — около с. Гранитное и самого города, селах Криничное, Красногоровка, поселках Марьинка, Петровское, Новоселовка, около Горловки — в Майорске, также в Ждановке, Новотроицком, Миусе, Центральном, Богдановке, Авдеевке (на окраинах обстреляны позиции нацгадов), Пески, Тоненькое, Ясиноватой (там уничтожено несколько блокпостов оккупантов около города), Новобахмутовке, Пантелеймоновке (она от укропа очищена), Дебальцево и аэропорта Донецка. Это в ДНР.

В ЛНР бои шли и идут в районах Камышуваха, Попасная, Городище, Спиваковка, Золотого, Чернухино и около пос. Победа (рядом с местом, где был уничтожен 27 сумской артполк, укропы устроили новую базу).

Из-за катастрофической ситуации укры начали применять авиацию — по ней работает ПВО ополчения.

Бои сейчас также возобновились на окраине Авдеевки. В Ждановке все тихо. Весь замес на Коммунаре.
 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Рогозин о Гелетее: про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые
14.09.2014 - 20:38
Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея, пригрозившего созданием ядерного оружия.

«Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые», — написал Рогозин в своем Facebook.

Как заявил ранее в воскресенье министр обороны Валерий Гелетей, Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если Запад не поможет ей победить в текущем вооруженном конфликте.

Депутаты Рады от разных фракций после госпереворота в стране ранее неоднократно предлагали восстановить статус Украины как ядерной державы.

Как отмечали эксперты, восстановление производства ядерного оружия на Украине невозможно ни технически, ни юридически.

1 сентября Гелетей заявил, что Россия «проиграла Украине гибридную войну» и «по неофициальным каналам угрожала применить тактическое ядерное оружие».

В МИД России, комментируя это заявление, отметили, что «степень адекватности главы военного ведомства Украины — предмет для исследования специалистов не в военной области».
 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
В Харькове евромайдан кидался яйцами в фотографии жертв карательной операции на Донбассе
14.09.2014 - 21:36

Вечером в воскресенье в Харькове на площади Свободы у памятника Ленина произошли столкновения между сторонниками Антимайдана и Евромайдана.

В 17.00 здесь начался антивоенный митинг, люди держали в руках фотографии убитых карателями мирных жителей Донбасса. В это время туда подошла группа евромайдановцев.

Завязадась драка, во время которой сторонники Евромайдана начали кидаться яйцами. Одного из них милиция задержала, но потом отпустила - как несовершеннолетнего.


Харьков Стычка у Ленина Майдан Закидал Яйцами Женщин Антимайдана!
 
ШмонДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские неонацисты жестоко казнили пленных ополченцев из бригады Алексея Мозгового «Призрак»
14.09.2014 - 22:01

Попавшие в плен украинских неонацистов ополченцы из бригады «Призрак» были казнены.

По словам местных жителей, всю ночь над пленными зверски издевались, одному из добровольцев отрезали голову. Благодаря местным жителям захоронение нашли.


ПОМНИМ!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2014 Украина находится перед абсолютным распадом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: