Суббота, 04.05.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2014 Алексей Мозговой: борьба будет продолжена
22.09.2014 Алексей Мозговой: борьба будет продолжена
РашаДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Друзь: «Православный человек никогда не будет воевать против Новороссии»
22 сентября 2014

Игорь Друзь почти с самого начала вступил в ряды ополчения и был назначен советником министра обороны ДНР по вопросам информации и политики. После вынужденного ухода ополчения из Славянска Игорь Друзь написал известную статью под названием «Мы оставили Славянск, чтобы вернуться в Киев», в которой объяснил причины этого поступка.

Сейчас Игорь Друзь как помощник Игоря Стрелкова находится в отпуске, но надеется, что в скором времени они всей командой опять вернутся в Новороссию.

- Игорь Михайлович, сейчас на Донбассе идет массовый обмен военнопленными. Вы присутствовали при этом процессе? Общались ли вы с украинскими военнопленными? Зачем и за что они воюют?


- Так получилось, что я не присутствовал, когда украинские военные сдавались в плен, но с пленными мне приходилось общаться. Например, пленные из карательных батальонов действительно наемные фанатики, которые ненавидят Россию и считают, что Россия вторглась в Украину. Но среди военнопленных есть и простые военные, готовые за зарплату служить любому режиму.

- Некоторые говорят, что и с той, и с другой стороны есть православные люди и, дескать, те, которые воюют против Новороссии, руководствуются православными принципами? Так ли это?

- С украинской стороны православных нет вообще, потому что ни один воцерковленный православный человек не пойдет воевать против Новороссии, потому что знает, что единство Святой Руси угодно Богу. Все святые, которые говорили на эту тему, единогласны в том, что Святая Русь должна быть едина. А вот укро-фашисты как раз и являются сепаратистами и хотят отколоть Новороссию от Святой Руси и присоединить ее к загнивающему воинствующему Западу.

Поэтому церковных людей с украинской стороны нет вообще. В карательных батальонах в основном униаты, раскольники, неоязычники и сектанты. Среди армейских солдат много людей формально крещеных в Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, но не знающих даже азов православного вероучения, Символа веры.

- Как вы думаете, почему именно православные люди с недоверием отнеслись к Евромайдану, а раскольники и униаты благословили этот Майдан?


- Правильность Православной веры подтверждается тем, что православные люди и в политических делах всегда знают, где правда. Православные люди не поддержали ни первый Майдан, ни второй Евромайдан. Мы всегда смеялись над птичье-свинячьими эпидемиями, считая это аферой фармакологических компаний. Это говорит о том, что духовный фундамент, на который мы опираемся, правильный, а еретики и атеисты вечно ошибаются в своих прогнозах.

Многие из них искренне считали, что после Майдана Украина вступит в ЕС и наступит земной рай, а православные люди предупреждали, что будет война. Мы были правы не потому, что мы такие страшно умные, а потому, что Бог нам дал возможность пребывать в Церкви и пользоваться ее принципами и ее мудростью.

- Кто из священников окормляет ополчение?

- Большинство православных священников по всей Украине за нас. Другое дело - епископат. К сожалению, среди украинских архиереев нашлось много предателей, среди них и митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин (Маркевич) (С 1999 г. митрополит Августин является председателем отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины - прим. ред.).

- К сожалению, среди русских находятся такие, которые обвиняют ополченцев в кровавых событиях в Новороссии, что это якобы ополченцы развязали войну, прикрываясь мирными жителями и спровоцировав украинскую сторону на военные действия...

- Мы никогда не прикрывались мирным населением, это очередная ложь укро-фашистской пропаганды. Другое дело, что нам иногда приходилось ставить военную технику в городских кварталах, но это неизбежность любой войны. Мы, защищая наши города, вынуждены были иногда стрелять из городской черты, но мы это делали не для того, чтобы вызвать ответный огонь. Те, кто пришел с оружием на нашу землю, начал разрушать города, ударяя по мирным кварталам, уничтожая людей, являются военными преступниками. Кстати, они бьют не столько по военным объектам, сколько по жилым домам.

Я сам наблюдал это в Славянске и Донецке. На первый взгляд их удары безумны, но в них есть своя логика. Они хотят с помощью беженцев дестабилизировать ситуацию и устроить цветную революцию в России под лозунгом недовольства россиян миллионными потоками беженцев, из-за которых якобы обеднело российское население. К тому же под видом беженцев в Россию засылают украинских агентов.

- Игорь Михайлович, расскажите о ваших первых впечатлениях по прибытию в Славянск.

- Как только я приехал в Славянск, мне пришлось участвовать в некоторых боевых действиях, и меня поразил героизм среди ополченцев. Такого массового героизма я нигде не видел и не думал, что в наше упадочное время есть столько героев. Я пообщался со многими из них и выяснил, что им не платят даже зарплаты, в лучшем случае, они получают мелкие компенсации. Я пообщался с человеком, который сбил 4 летательных аппарата укро-фашистов, и ему за это дали премию в 1000 гривен, но он не обиделся и сказал, что воюет не за деньги, а за Отечество. И таких людей там очень много.

- Кто все-таки сбил этот злосчастный боинг?

- Боинг - это провокация. Мы его не сбивали! Во-первых, мы никогда не стреляем по мирным объектам, а во-вторых, даже если бы мы хотели это сделать, то не смогли бы по техническим причинам. У нас есть переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК), но им можно сбить объект только на высоте четырех километров, потому что основные бомбардировки или ракетные удары наносились с небольшой высоты.

Сейчас укро-фашистские летчики боятся нас бомбить, потому что мы уже сбили большую часть самолетов этой жалкой армии из этого оружия. Но сбить боинг на высоте одиннадцати тысяч километров мы никак не могли. Кроме того, с самого начала было ясно, что это провокация, потому что диспетчеры из Днепропетровска, вотчины Коломойского, повели самолет не обычным маршрутом, а через территории, которые контролирует ополчение. Самая вероятная версия, что боинг сбили укро-фашисты с самолета марки СУ.

- Если Новороссию удастся отстоять, будут ли реализованы принципы, заложенные в конституции ДНР? Намерены ли вы запретить аборты и сделать Православие «первенствующей и господствующей» религией?

- Я убежден, что принципы, закрепленные Конституцией, будут реализованы. Большинство ополченцев православные и церковные люди, которые регулярно исповедаются и причащаются. Впервые за 100 лет возникла православная армия из русских людей.

- Как вы считаете, долго ли сохранится нынешнее «минское» перемирие?


- Перемирие уже нарушено, поэтому никакие попытки договориться с хунтой не принесут результата. Стоит ожидать войны, так как никакой долгосрочный мир сейчас невозможен. Даже если Порошенко захочет мира, ему не позволят это сделать его иностранные кураторы и многочисленные солдаты из военизированных формирований, которые не подчиняются Порошенко и настроены крайне радикально.

- Что будет дальше?

- Я убежден, что в конце концов нам удастся освободить и другие области Украины, в первую очередь Киев. Сейчас это кажется сложной задачей, но я убежден, что мы войдем в Киев, потому что без этого невозможно решить проблему этой войны. Мы за мир, но образца 1945 года, который устанавливает надежный, мирный порядок на многие годы вперед. Если заморозить этот конфликт и оставить киевских террористов у власти, они постараются устроить смуту в Россию. Поэтому смута в России становится все неизбежнее из-за нерешённости этого конфликта.

- Что должна делать российская власть, чтобы не допустить этой смуты?


- В Кремле много башен, и я очень надеюсь, что в конце концов Путин примет правильное решение. Если все-таки правильного решения не будет принято, то неизбежны серьезные потрясения в самой России.

Я и многие другие ополченцы будем изо всех сил противодействовать любой попытке цветного переворота. Для меня это принципиальный вопрос, вопрос моей веры, который касается меня лично. Я ведь чуть не погиб от двух майданов, поэтому даже слово «майдан» вызывает у меня очень большой гнев.

- На днях вы встречались с Игорем Ивановичем Стрелковым, как он себя чувствует и чем занимается сейчас?

- Слава Богу, Стрелков здоров, бодр и полон сил. Он много работает, и работа его заключается в помощи Новороссии. Думаю, в свое время он сам все расскажет. Стрелков не бросит Новороссию и будет до конца защищать ее население. Игорь Стрелков - очень честный и абсолютно неподкупный человек, не торгующий ни Родиной, ни именем, ни честью. Стрелков не встраивается ни в какие грязные схемы и сохраняет честь старой русской императорской армии. Именно это вызвало гнев ряда политиканов из разных окрестных столиц.

- Когда Игорь Стрелков снова вернется в Донецк?

- Возвращение Стрелкова в Донецк дало бы большой позитивный эффект, но только его надо вернуть на должность, достойную его масштабам. Думаю, что это возможно, и надеюсь, что это произойдет. Игорь Стрелков не бросит Новороссию и в той или иной форме будет бороться против укро-фашизма и помогать населению этой многострадальной земли, что он сделал и в Крыму, защитив там мир и правопорядок. К сожалению, в Новороссии не удалось сделать это мирным путем по вине киевских террористов, которые не смирились с выбором народа на референдуме и «развязали» войну. Ополченцы не начинали войны, а наоборот пытались ее не допустить.

Я годами ходил по высоким киевским и московским кабинетам и предупреждал, что поддержка Запада и бандеровского подполья неизбежно приведет к гражданской войне. Я предсказал эту войну, но ошибся в дате, потому что Янукович не подписал ассоциацию с ЕС и тем самым сорвал спусковой крючок механизма несколько раньше, чем было задумано. Поэтому сейчас России нужно более активно вмешаться и не пытаться договориться с киевскими фашистами.

- С вами на войну отправилась ваша помощница - православная немка Маргарита Зайдлер, которая стала одним из символов ополчения. Как восприняла эту войну Маргарита?


- Маргарита Зайдлер держалась очень достойно. Она готова была умереть. Она не пыталась уехать, хотя у нее была прекрасная возможность это сделать. Она приехала в Москву только по приказу Стрелкова, как и я. Я приехал для переговоров, а она для выступления в СМИ.

- Мучают ли вас воспоминания о войне?

- У меня нет никакого поствоенного синдрома, потому что, слава Богу, я православный человек и думаю о вечности, поэтому уходить в запой только потому, что участвовал в боевых действиях, я не собираюсь, к тому же меня поддерживает моя семья и одобряет все мои действия. Церковность помогает и на войне. Мы хотим вернуться туда,
 
РашаДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелков как событие



.Анализ пресс-конференции Игоря Ивановича Стрелкова. Текст Александра Дугина читает Анастасия Михайловская.
 
lexaogesДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: в Луганске задержаны диверсанты, изъято 15 кг взрывчатки, под контроль ополчения перешли — Юнокоммунаровск, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Розовка и Ждановка

22.09.2014 - 14:03
Утреннее сообщение Информбюро армии Юго-Востока по итогам ночи с 21 на 22 сентября 2014 г.

В течение ночи обстановка значительных изменений не претерпела и остается напряженной.

Со стороны фашистов продолжились провокации и беспочвенные обвинения армий Донецкой и Луганской народных республик в нарушении достигнутых на переговорах контактной группы в Минске договоренностей. Ополченцы, стремясь не допустить срыва реализации соглашений, на провокации фашистов не реагировали.

Под контроль народного ополчения перешли брошенные фашистами населенные пункты Юнокоммунаровск, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Розовка и Ждановка.

По сообщениям жителей Розовки, перед тем как оставить поселок фашисты, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения ходили по домам и под угрозой физической расправы забирали ценные вещи, а также уцелевшую бытовую технику.

На северо-западной окраине села Трехизбенка, в котором дислоцируется карательный батальон «Айдар», местными жителями, был обнаружен труп со следами насильственной смерти, пропавшей ранее жительницы села Кряковка. По сообщениям очевидцев, 16 сентября девушку и ее подругу, на глазах у многочисленных свидетелей силой затолкали в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении трое нацистов указанного подразделения. Поиски второй пострадавшей продолжаются.

На Донецком направлении украинские фашисты наращивали группировку войск юго-западнее столицы ДНР.

Ночью минометным огнем из района Донецкого аэропорта нанесен удар по блокпосту Армии ДНР в районе Путиловского моста в Донецке.

На Луганском направлении нацисты, не предпринимая активных боевых действий, продолжили наращивание группировки своих войск. Отмечена активизация диверсионно-подрывной деятельности карателей.

В результате своевременных действий бойцов Армии Юго-Востока в Луганске пресечена деятельность диверсионной группы карателей, состоящей из четырех нацистов. У них изъято более пятнадцати килограмм взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте. Ведутся следственные действия.

По сообщениям жителей города Артем (ЛНР) фашисты не подпускает местное население к лесу и реке Северский Донец. В данный район прибывают большегрузные автомобили, проводятся инженерные работы. Данная информация проверяется.

На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Фашистами продолжаются работы по инженерному оборудованию позиций в районе аэропорта, а так же на восточной и северной окраинах города.


Добавлено (22.09.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Сводка от ополчения: южный фронт — из Широкино враг выбит, в селе Гранитном снайпера нанесли противнику существенный урон

Сводка от ополченца-аналитика Прохорова.

Хохлы вроде ушли из Дебальцево. Ну, оно и понятно — после вчерашних потерь. Кстати, ночью видать прикрывали отход — лупили там страшно, именно по квадратам и точно — эшелонами

Продолжаются перестрелки в Мариуполе — достается блокпосту Азова за Восточным районом города.

В Донецке из Марьинки открыли артогонь по Трудовским — сейчас подавляют огневые точки противника.

В общем — назло рекламе утро начинается не с Нескафе.

Мы опять возвращается к тому, что было в Харькове в марте 2014 г. Но произошло то, что произошло.

Но! Теперь ни у кого иллюзий нет, а бесценный опыт создания ДНР/ЛНР — есть. Есть и харьковчане, которые понюхали пороха. И главное, они понимают — зачем это (воссоздание ХНР) надо делать.

Тогда, да и сейчас многие в Харькове до сих пор не имеют понимание этой сверх-идеи — необходимости разрушения фашистского государства на территории бывшей Украины. Есть еще иллюзии, что Украина существует, что можновсе исправить демократическими методами. Они выступают против чего-то конкретно, а скоро, надеюсь, будут за что-то.

Но раньше весны 2015 г. я массового прозрения и не жду.

Кстати, вчера бои на южном фронте не ограничивались только Мариуполем. Из Широкино выбили укропов, а около 18:00 по-местному диверсы-снайпера знатно пощелкали укроп на блокпосту у с. Гранитное (на мариупольской трассе) — хохлы даже прочесывание организовали как в кино о немцах.

После минских соглашений ополчение значительно отошло от Мариуполя, хохлы тот час вернулись в многие населенные пункты. В Широкино они создали крупный узел обороны

О диверсантах, плененных «Азовом» в Мариуполе: «Разведка Азова, совместно с Альфой взяли диверсионную группу из 7 человек. Группа из спецбатальона сепаратистов Восток готовила дальнейшие теракты в городе». «Лис» - лидер группы и схрон с оружием на фото выше.

Я собственно к заброске диверсов или действий партизан на оккупированной территории не имею никакого отношения. Знаю нескольких людей с позывным «Лис», но никто из них непохож на бедолагу на фото.

Одно могу сказать — в представленных карателями материалах присутствует и такое фото (ниже).
Люди Ходаковского в Мариуполе? Да еще с нашивками? Это круче чем Штирлиц в буденовке в Берлине в марте 1945 года.

В общем, несколько ответов-либо это тупая фальсификация Азова (который после проявленной трусости у Иловайска и Новоазовска другие наемнические баты презирают, считая всех п@дарами) и сбу-шной Альфы; либо ополченец из Востока поверил подписанным соглашением и приехал в родной город к близким.

Ну и человеческий фактор (тупость) также не исключаю — что может и правда в враждебный город по тупости с нашивками вошли.


Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 22.09.2014, 15:51
 
Стас2596Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо договорились кремлёвские власти с Новороссией – теперь «киевских друзей» и «украинских партнёров» Путина даже из котлов целыми выпускают (я об этом ещё в начале лета говорил, что по обе стороны линии фронта одни и те же кукловоды):
21.09.14. 14:12. Сообщение от блогеров.
https://vk.com/strelkov_info#/strelkov_info?w=wall-57424472_19461
«Ждановского котла больше нет. Похоже, остатки гарнизона получив "коридор" от ВСН, вышли в сторону Дебальцево. Сообщается, что ВСН заняло также и Углегорск. Источник в Светлодарске говорит, что канонада со стороны Дебальцево была всю ночь и до сей минуты не прекращается….»
Видимо, ничего не изменится до тех пор, пока у руля России находятся не избранные народом люди, а олигархи, которых жизни людей не интересуют вообще.

Добавлено (22.09.2014, 21:49)
---------------------------------------------
Обращаюсь к Алексею Мозговому в связи с «перемирием».
После ухода Стрелкова Вы, наверное, самый авторитетный из оставшихся командиров. Собирайте военный совет, принимайте план действий и гоните быстрее с территории Новороссии «киевских друзей» и «украинских партнёров» Путина, уничтожайте их до полной Победы! Иначе вас всех купят за гуманитарку кремлёвские олигархи и их холуи во власти. Для них подлость и предательство стало обычным делом. Вспомните Югославию, Сербию, Косовские анклавы, Ливию, Саддама Хусейна. Да и Приднестровье тоже.

Там референдумы о независимости проходили 7 раз, но Кремль их так же «не заметил». Если Вас (я имею ввиду не только Вас лично, но и ВСН) уничтожат фашисты, это будет началом развала России. Для меня лично (хотя я гражданин РФ) одна Ваша жизнь стоит дороже жизней всех продажных кремлёвских чинуш, вместе взятых. Я не делаю разницы между шахтёрами Донбасса и Кузбасса, а кремлёвским олигархам что те, что другие – по барабану.

Им нужна прибыль, желательно в долларах, и возможность её накопления в заокеанских банках. И поэтому они действуют против интересов простого народа – что в РФ, что в Новороссии. Своими действиями они уже унизили Россию до положения колониальной страны, теперь так же унижают Новороссию! Нет у них никаких «хитрых планов» защиты Новороссии. План у них только один – нагрести побольше бабла на свои счета за океаном!
 
skostychevДата: Вторник, 23.09.2014, 19:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Политическая многоходовка Кремля и Киева по созданию "...подлинного УКРАИНСКОГО СОДРУЖЕСТВА, базирующегося на..толерантности и взаимодействии разных культур и общностей страны». (http://izvestia.kiev.ua/blog/73803)

Интересы олигархата России и Украины, базируются на жажде властвовать природными и народными ресурсами своих территорий, по правилам, установленным элитами запада. Перед угрозой потери власти над территорией Донбасса, очевидно, им удалось договориться между собой (США курирует этот процесс). Комбинация многоходовки.

Порошенко балансирует, после выборов в Раду, между «партией войны» и «партией мира» (http://izvestia.kiev.ua/blog/74627), сдерживает ополченцев на территориях, которые они могут контролировать, при этом наращивая военную группировку и выдавливая ополченцев отовсюду, где возможно.

(http://izvestia.kiev.ua/article/74655), совместно с Кремлём создаёт экономическую удавку для народов Донбасса. Изнутри, не состоявшейся пока Новороссии, ставка делается на «постановочную элиту народных республик» (http://izvestia.kiev.ua/article/74669), которая должна блокировать процесс создания Новороссии и вести дело к сдаче власти Киеву «по просьбе народа».

Ополчению, пора понять, что ему противостоит не «тупая группа бандерлогов», а весь западный мир, в который входит и олигархат России и Украины, а также людская масса «разумных животных», для которых личный приоритеты давно превалируют над родовыми. Очевидно, необходимо создать военный Совет полевых командиров ополчения, со всей полнотой централизованной власти в Новороссии на весь военный период. Именно из Новороссии должны услышать Русы о воссоздании Руси.

Мировые комбинации "закулисья".
Русам и всем здравомыслящим Людинам настало время каждому самостоятельно осознать то, что происходило в прошлом, происходит в настоящем, будет происходить в будущем всё это результат действий субъектов власти, как правило, организованных групп людей, преследующих свои интересы.

Здесь нет мистики, все процессы определены природой развития человечества. Наибольшего влияния в развитии человечества добивались и пока добиваются «закулисные группировки», которые манипулируют официальными властями. Яркий пример, сионисты – группа фашиствующих евреев, которая сумела мимикрировать из века, в век планируя на многие десятилетия и столетия свои амбициозные, человеконенавистнические планы
Они, последовательно разрушали культурную целостность Русов.

Внедрение христианства, монархии, крепостничества, евродемократии, социализма, и вновь нынешние времена, навязывание «европеоидной псевдокультуры», имеет единственную цель – разрушить культурную целостность Русов. Очевидно, все субъекты власти мира находятся под их влиянием или их давлении.

Надо отбросить иллюзии, что есть уже субъекты власти самостоятельные от чуждого влияния и имеющие поддержку своего Рода. Их нет! Их нужно создавать в смертельной схватке за свою жизнь, будущее Рода и человечества!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2014 Алексей Мозговой: борьба будет продолжена
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: