Среда, 24.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.09.2014г. Сводка новостей Новороссии за 26.09.2014 г. (Бои в районе аэропорта серьезно активизировались)
27.09.2014г. Сводка новостей Новороссии за 26.09.2014 г.
AleksДата: Суббота, 27.09.2014, 12:21 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нацгвардия усилилась десятью «конголезскими» танкам
27 сентября 2014, 09:50 • 96 • Война на Украине

Во владение национальной гвардии Украины переданы 10 танков Т-64Б, которые, согласно контракту, должны были быть поставлены в Конго. Об этом заявил командующий Нацгвардии Степан Полторак на танковом полигоне в Башкировке Харьковской обл.

«Когда идет война в стране, нельзя продавать технику», - сказал Полторак. По его словам, это не новые, а модернизированные и реконструированные на заводе им. Малышева танки Т-64. Командующий Нацгвардии также добавил, что экипажи первой группы танков уже завершают обучение и в ближайшее время отправятся на юго-восток.

Он добавил, что на сегодня также продолжается подготовка личного состава нац.гвардии и техники к зиме, и даже привел точное значение степени готовности карателей к холодам. Как сообщил Полторак, на сегодня бойцы Нацгвардии и техника готовы к работе в зимних условиях на 98%.

У каждого командира свой процент готовности. У кого-то 98%, у кого-то 80%, а кто-то говорит о том, что укрармия вообще не готова к зиме!

Пора уже определиться, какую цифру называть, хотя наверно это не важно, чтоб не говорили, а каратели как были голы-босы, так и останутся...
 
lexaogesДата: Суббота, 27.09.2014, 12:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: активизировались диверсанты противника, взорваны линии ЛЭП в Старобешево, предотвращен подрыв моста через Кальмиус

Утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока по итогам вечера 26 и ночи с 26 на 27 сентября 2014 г.

Обстановка существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.

Украинское руководство, на словах демонстрируя стремление к установлению мира на Юго-Востоке, на деле продолжает игнорировать все возможности его установления. С 19.30 до 23.00 в гостинице «Стирол» (Донецк) прошло совещание руководства представительства России в миссии ОБСЕ на Юго-востоке Украины с руководством Донецкой и Луганской народных республик. Не смотря на сделанные ранее заверения об участии в совещании, представители ОБСЕ и Украины по неизвестным причинам на него не прибыли.

С 09.00 27 сентября работа совещания, с привлечением первых лиц ДНР и ЛНР продолжается.

Соблюдая достигнутые договоренности, ополченцы, продолжали отвод средств поражения от линии соприкосновения сторон.

Режим прекращения огня в целом соблюдался, но имело место четыре случая его нарушения бандеровцами.

В 18.00 из района Красногоровки подверглись артиллерийскому обстрелу жилые кварталы на северо-западе Донецка. Ранено два человека, повреждены два дома и здание детского сада.

В 19.10 из минометов были обстреляны позиции ополченцев в Рассыпном. Ранен один боец.

В 19.45 с использованием РСЗО «Град» был нанесен артиллерийский удар по населенным пунктам Митьково-Кочкари и Первомайское. Сожжено пять домов. Убито два и ранено четыре местных жителя. В Первомайском нарушено электроснабжение.

Активизировалась деятельность бандеровских диверсионных групп по выведению из строя объектов гражданской инфраструктуры. В результате подрыва двух мачт ЛЭП нарушено электроснабжение Старобешевского района.

Благодаря информации, полученной от жителей и своевременным действиям инженерно-саперного подразделения ополченцев удалось предотвратить подрыв заминированных украинскими диверсантами мостов через реку Кальмиус в близи населенных пунктов Придорожное и Менчугово Старобешевского района.

По сообщениям местных жителей боевики, дислоцированного в Василевке 15-го батальона теробороны «Сумы» ограбили уроженца села П. З. Комаровского. Бандеровцы заявились к нему около двадцати часов. Поняв, что у пенсионера богатой добычи они не найдут, каратели забрали телевизор и микроволновую печь.

Свои действия мародёры объяснили, полученным от командира батальона Игоря Мартынова разрешением «изымать на военные нужды необходимое имущество». Когда же пожилой мужчина попытался воспрепятствовать грабежу, бандеровцы, пригрозив утопить его в «Мокром Еланчике», выбили в хате стекла.
 
AleksДата: Суббота, 27.09.2014, 13:46 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Каратели продолжают наращивать группировку к северо-западу и северо-востоку от Донецка
27.09.2014 - 12:18
Ополченцы сообщают о том, что противник продолжает наращивать группировку к северо-западу и северо-востоку от Донецка.

«Несмотря на договоренности об отводе войск от линии соприкосновения сторон, украинские каратели продолжают наращивать группировку к северо-западу и северо-востоку от Донецка. На этих направлениях уже сосредоточено около 14 тыс. человек личного состава противника, почти две сотни танков, большое количество артиллерии.

Все это указывает на готовящееся масштабное наступление на город. В этой связи, противником готовятся и уже проводятся провокации. Несмотря на чрезмерные уступки руководства ДНР и ЛНР, украинское руководство не собирается прекращать карательную операцию на Донбассе».
 
AleksДата: Суббота, 27.09.2014, 13:56 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев направил бронетехнику на восток Украины для усиления подразделений на границе с РФ
27 сентября 2014 • 35 • Украина

КИЕВ, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Киев направил бронированную технику в зону силовой операции на востоке Украины "для усиления пограничных подразделений на российско-украинской границе". Об этом информировала Госпогранслужба Украины.

"Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать (в зону силовой операции). Всего на границу отправилось 6 бронетранспортеров, 8 грузовых автомобилей и 3 микроавтобуса", - говорится в сообщении.

По данным украинской Госпогранслужбы, на Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ на поставку БТРов. "Пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оснащены 2 дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим расходом топлива", - отметили в ведомстве.

Автомобильная колонна, которая отправилась в зону силовой операции, также доставит украинским пограничникам зимнее обмундирование и другое военное имущество.
 
lexaogesДата: Суббота, 27.09.2014, 16:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Преступления карателей: от не конвенционного оружия до торговли органами

В западных СМИ, применение украинскими войсками запрещённого вида оружия и методов ведения боевых действий, представлялось как «законные меры» борьбы с «террористами».

Сейчас, однако, представители ОБСЕ вынуждены подтвердить факты преступлений, совершаемых украинскими военными и бойцами карательных батальонов, - таких преступлений, как применение не конвенционного оружия, уничтожение мирного населения, пытки пленных.

Организация Amnesty International выпустила отчёт о преступлениях карательного батальона «Айдар», практиковавшего похищения, пытки и истязания мирных граждан.

А совсем недавно международные наблюдатели обнаружили захоронения подвергавшихся пыткам мирных граждан и пленных, уничтоженных карателями. О находках «таинственных» захоронений на территории, контролируемой украинскими войсками, жители Донбасса сообщали не единожды.

Для уничтожения тел из этих захоронений в Германии были закуплены два передвижных крематория. В крематориях сжигали тела солдат, которых потом объявляли пропавшими без вести. Многих погибших закапывали в землю без регистрации факта смерти и без какого-либо знака о захоронении.

Так, 23 сентября в Днепропетровске похоронили 332 украинских военнослужащих, из них лишь 22 тела были опознаны. 22 сентября в Запорожской области похоронили 55 неопознанных тел солдат, участвовавших в «антитеррористической операции». 11 сентября в Днепропетровске предали земле ещё 11 неопознанных военных, погибших под Иловайском. Особо надо сказать о положении тех, кто попадает в плен к украинским карателям, набранным из боевиков неонацистских группировок.

Александр, житель Донецка рассказал, как его содержали несколько недель в украинском плену. «Первые два дня меня просто били, ни о чём не спрашивая. Потом стали избивать во время допросов, когда передавали из рук представителей одних организаций в руки представителей других.

Поскольку я ничего не знал из того, о чём спрашивали, меня, в конце концов, передали Службе безопасности Украины. Они поставили меня на колени с мешком на голове и принялись избивать ногами. Но я был просто счастлив, когда оказался в СБУ, потому что понял: меня уже не убьют во время допросов».

Найденные наблюдателями ОБСЕ захоронения мирных жителей возле 22-й шахты «Коммунарская» у села Нижняя Крынка рисуют страшную картину: у многих тел руки связаны за спиной, убивали их выстрелом в затылок. Среди жертв карателей обнаружено и тело убитой таким способом беременной женщины.

Другое женское тело обезглавлено. На телах в находящемся неподалёку ещё одном захоронении, видны следы пыток (у одного из погибших вскрыта грудная клетка и вспорот живот), схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову. На территориях, которые были подконтрольны украинским военным, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей. В целом картина везде одна и та же: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности.

О том, что Украина стала очередным местом приложения усилий международной преступной сети торговцев человеческими органами, говорят многие факты. Так, по свидетельствам украинских врачей, в украинских военных госпиталях постоянно находятся некие врачи-иностранцы, обсуждающие по телефону, какие из внутренних органов смертельно раненых солдат годятся для пересадки.

Таких случаев много. В первые же дни после совершения государственного переворота одна из «сотен самообороны Майдана» с одобрения лидера неонацистской партии «Свобода» Олега Тягнибока захватила крематорий Байкова кладбища Киева. Среди членов этой «сотни самообороны» оказались несколько врачей, с которыми Тягнибок вместе работал, до того как они оказались замешанными в скандале с поставками заказчикам из Европы человеческих органов. А после захвата крематория Киев захлестнула волна загадочных исчезновений жителей.

Последние обмены пленными между ополчением Новороссии и украинскими военными показали, что последние идут на обман, выдавая за ополченцев крестьян, пойманных в ближайших сёлах. Что же стало с теми, кто действительно был захвачен с оружием в руках, – были расстреляны, погибли от истязаний или проданы на органы, выяснится очень нескоро. Если только Европа не прекратит поддержку военных преступников в Киеве и обслуживающих их неонацистов.
 
AleksДата: Суббота, 27.09.2014, 16:50 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Харьков, задержание лидеров Сопротивления: «Митинг коммуно-сепаратюг завершен», — Аваков
27.09.2014 - 14:58

Городская организация КПУ, полторы тысячи человек должны были пройти по главной Сумской улице мимо фонтана «Зеркальная струя» на площадь Свободы и провести митинг возле памятника Ленину. Однако областное управление СБУ якобы получило в свое распоряжение свидетельства о том, что мирный марш коммунистов будет использован неконструктивными силами для создания различных конфликтов и дестабилизации ситуации в Харькове. Милиция начала вытеснение демонстрантов и задержания.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что митинг в Харькове закончился задержанием двух десятков человек, нарушивших запрет на его проведение.

«Митинг коммуно-сепаратюг в Харькове завершен. Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс нардепа Аллу Александровскую.


P/S/ Стенающие о беспределе милиции, обращайтесь сразу на русское тв. Добавляйте свидетельства в уголовное дело против меня в следственном комитете России.)», — Написал Аваков.


Харьков Арест Лидеров Мирного Митинга!


Харьков Попытка Ареста Лидера КПУ Аллы Александровской!


Разгон митинга "За мир" в г. Харьков. 27.09.2014

 
AleksДата: Суббота, 27.09.2014, 17:03 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.09.2014
Напротив посольства США в Москве вывесили обращение к Бараку Обаме
Активисты спрашивают: «Это и есть настоящая демократия?»

В Москве на стене дома напротив Посольства США активисты вывесили большой баннер, осуждающий убийство жителей востока Украины. Надпись на английском языке гласит: «Мирные жители, расстрелянные под Донецком, – это и есть ваша настоящая демократия, мистер Обама?».



Как раз напротив Посольства США, на Новинском бульваре, дом 18, активисты развернули плакат, – рассказывает корреспондент LifeNews. – Ниже на нем изображены кресты, символизирующие погибших, тела которых были обнаружены в нескольких захоронениях под Донецком.

Один из организаторов акции рассказал LifeNews, что, по его мнению, кровавый конфликт на Украине – это следствие политики США и американского президента. Он и его товарищи надеются, что их баннер увидят посол США и сам Барак Обама.

– Мы хотим, чтобы люди узнали и поняли, что в том, что сейчас происходит на востоке Украины, есть непосредственная вина Соединенных Штатов Америки, – сказал один из организаторов акции. – На наш взгляд, это уже переходит все рамки: одно дело: когда убивают солдат на войне, и совсем другое, когда на юго-востоке находят обезглавленные тела мирных людей.

В Москве 27 сентября пройдет митинг памяти жертв вооруженного конфликта на востоке Украины. Собеседник LifeNews призвал людей не быть равнодушными и прийти на Поклонную гору в 19:00.
 
AleksДата: Суббота, 27.09.2014, 19:36 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Война глазами врага: Дмитро Ярош и «Правый сектор» на передовой под Донецком
27.09.2014 - 19:16
Украинские журналисты (ИА «Рядом с вами») опубликовали видео с лидером «Правого сектора» с передовой под Донецком.

Дмитрий Ярош и бойцы Добровольческого Украинского Корпуса «Правого сектора» на передовой под Донецком. Сентябрь 2014.


Дмитро Ярош на передовій під Донецьком
 
lexaogesДата: Суббота, 27.09.2014, 22:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: продолжаются провокации со стороны фашистов, направленные на срыв перемирия


Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока по итогам 27 сентября 2014 г.

В течение дня обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной. В соответствии с достигнутыми договоренностями ополченцы продолжили отвод средств поражения, оговоренный в Минских соглашениях, от линии соприкосновения сторон.

Представителями миссии ОБСЕ в населенном пункте Счастье была организована работа по расследованию инцидента с артиллерийским обстрелом фашистами районной больницы.

За день каратели семь раз нарушали режим прекращения огня:

в 10.50 со стороны шахты Енакиевская нанесен артиллерийский удар по окраинам населенного пункта Рассыпное. Потерь среди мирных жителей нет. Уничтожено складское помещение с запасами продовольствия.

Кроме того:

- в 13.00 с тех же позиций из минометов был обстрелян город Кировское. Поврежден дом, тяжелые ранения получили два мирных жителя;

- в 11.40 с позиций фашистов, расположенных в Чернухино, огневому поражению с использованием ствольной артиллерии подверглись жилые районы села Никишино. Повреждено два дома, ранен один мирный житель;

- в 11.50 из района Красногоровки артиллерийскому обстрелу подверглись жилые кварталы и объекты инфраструктуры в Донецке. Повреждено четыре дома, ранено три мирных жителя;

- 12.30 из стрелкового оружия обстреляны позиции подразделений народного ополчения в районе - Никишино. Потерь нет;

- в 13.50 с позиций в населенном пункте Редкодуб из самоходного артиллерийского орудия «Нона» и минометов бандеровцами обстреляны жилые кварталы в поселке Круглик. Разрушено два дома, убит один мирный житель;

- в 14.30 со стороны Авдеевки из стрелкового оружия, а двадцатью минутами позже из минометов и тяжелой артиллерии были обстреляны позиции отрядов народного ополчения в районе Донецкого аэропорта. Информация о пострадавших уточняется.

Командованием армий Донецкой и Луганской Народных Республик продолжают отмечаться провокационные действия фашистов, направленные на срыв достигнутых договоренностей и обвинение в этом представителей народного ополчения.

В районе населенного пункта Никишино фашисты неоднократно имитировали атаки на позиции сил Армии ДНР с использованием живой силы и бронетехники, вынуждая тем самым ополченцев вступить в открытое боестолкновение. Разоблачив провокационный характер действий нацистов, бойцы Армии ДНР в бой не вступали. После предупредительных выстрелов в воздух каратели возвращались на занимаемые рубежи.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.09.2014г. Сводка новостей Новороссии за 26.09.2014 г. (Бои в районе аэропорта серьезно активизировались)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: