Пятница, 29.03.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка (2,5 тысячи военных армии Украины на территории аэропорта)
28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 07:07 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Немного правды перед выборами: на украинском телевидении покажут фильм «Контакт» Мустафы Найема 28.09.2014 - 2:37

Известный своей прозападной репутацией и симпатией к Майданам журналист Мустафа Найем в воскресенье, 28 сентября, презентует в прайм-тайм на Первом Национальном украинском телеканале документальный фильм «Контакт». Фильм был снят им совместно с Богданом Кутеповым во время поездки по ДНР в составе группы Владимира Рубана и Русланы Лыжичко.

Хотя Найем и не интервьюирует, к примеру, побывавших в плену активистов и ополченцев Новороссии, он дает слово командирам ДНР и простым жителям Донбасса, показывает последствия варварских обстрелов карателей по жилому сектору.

Учитывая, что Найем баллотируется в Верховную Раду по списку партии Петра Порошенко, а также с учетом озвученной им позиции о необходимости переговоров о дальнейшем сосуществовании Донбасса и Украины, похоже, что действующая власть готовит общественное мнение к ... чему-то.


CONTACT. THE MOVIE \\ Документальний фільм "Контакт" (2014)
 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 07:19 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СМИ: Газовые долги Украины придётся оплачивать европейцам
28 сентября 2014, 05:40 • 33 • Украина

Выступив в качестве гаранта на переговорах по газу, ЕС позволил Киеву втянуть себя в конфликт с Россией в роли «казначея». Евросоюз выступит в качестве гаранта выплаты России украинского долга в размере $3 млрд, при этом скорее всего по счетам Украины придётся платить европейцам из собственного кармана.

Не удивительно, что Киев согласился на то, чтобы ЕС стал его гарантом в займе на $3 млрд. Ведь Кремль может в любой момент потребовать от украинского правительства досрочного погашения евробондов в связи с истекшим сроком неплатёжеспособности, что вызвало бы в стране государственный дефолт, пишет издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, которое цитирует ИноТВ.

Украина старалась уйти от уплаты долга. Так, украинское СБУ завело уголовное дело на бывшего министра финансов Юрия Колобова, обвинив его в превышении должностных полномочий и нарушении бюджетных законов при продаже евробондов. По мнению автора статьи, политическая подоплёка этого расследования очевидна.

Кроме того, Украина также не платит по счетам за газ уже несколько месяцев. По этой причине Москва прекратила поставки. И это нормальная практика, ведь так поступают все государственные газовые компании в отношении не соблюдающих сроки оплаты должников.

До наступления зимы правительство в Киеве должно найти выход из ситуации, так как резервных запасов газа недостаточно и страна может погрузиться в хаос. При этом Россия никогда не давала повода усомниться в том, что она готова возобновить поставки газа на Украину. И едва ли её можно упрекнуть в том, что она не собирается поставлять газ бесплатно.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предложил так называемый «зимний пакет» по газовому обеспечению Украины. Его суть заключается в том, что согласование оптимальной цены на газ будет перенесено на конец марта, а до этого Украина будет платить $385 за кубометр газа. При этом общий объём газовых поставок составит 5 млрд кубометров.

Однако важным условием является также выплата полной суммы долга.

Основная проблема этого конфликта заключается в том, что правительство в Киеве слишком наивно, отмечает издание. Арсений Яценюк постоянно использовал надуманные предлоги для того, чтобы оклеветать Россию и лично Владимира Путина, выставляя его в качестве агрессора. При этом украинское правительство пытается втянуть ЕС в конфликт с Россией в качестве «казначея», опасаясь, что если Москва окажет большее давление, Украина не сможет заплатить по кредитам МФВ и ЕС.

Несмотря на это, Гюнтер Эттингер уверен в том, что сторонам удастся прийти к согласию. Несколькими неделями ранее он даже заявил, что ЕС готов оплатить долги Украины. ЕС пытается объяснить европейцам эти необоснованные траты налоговых средств тем, что иначе Украина станет забирать часть транзитного газа, предназначенного для Европы.

Более того, соглашение об ассоциации с ЕС обязывает европейские страны выступать гарантом всех обязательств, которые берёт на себя Украина. Если бы Европа осталась в стороне, то Украина и Россия улаживали бы свои разногласия в ходе двусторонних переговоров.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Ополченцы взяли под контроль один из терминалов донецкого аэропорта, бой продолжается

Ополченцы взяли под контроль один из терминалов донецкого аэропорта.
Здание нового терминала донецкого аэропорта перешло под контроль ополчения, сейчас на территории аэропорта продолжаются боевые действия.

"Мы полностью контролируем новый терминал, к зданию старого терминала наши отряды пока не продвигались, причиной стало большое количество мин и растяжек, установленных украинскими военными", - сообщили бойцы армии ДНР.

В настоящее время подразделения ополчения продолжают бой за территорию аэропорта.
Донецкий аэропорт имеет два терминала — старый и новый. Они находятся в нескольких метрах друг от друга.

Ранее сообщалось, что украинские военные полностью контролировали здание аэропорта.

Напомним, что вчера, 27 сентября армия ДНР с боем оттеснила вглубь аэропорта войска ВСУ, которые грубо нарушили перемирие, начав шквальный обстрел города. Каратели были оттеснены вглубь аэропорта Донецка, чтобы обезопасить от обстрелов мирное население города. В ходе оттеснения украинских войск от жилых микрорайонов, ополченцы вошли на территорию аэропорта. Там происходила ожесточенная зачистка, работал спецназ ополчения и лучшие штурмовые группы.


Часть боестолкновения донецкий аэропорт


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 28.09.2014, 10:01
 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка бригады «Восток»: Главная цель противника — не ополченцы, а мирное население Донбасса
28.09.2014 - 10:45

26 сентября бои традиционно шли в районе аэропорта Донецк. В самом городе сохраняется напряженная обстановка. Днем в Калининском, Кировском, Куйбышевском, Петровском районах были слышны перестрелки, стрельба», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Чекист». — Когда закончится война с украинской армией, начнется война с преступностью. Она существует. Мы этого не отрицаем. Сейчас очень много случаев, когда к преступникам попадает оружие, забирают его у ополченцев. Иногда ополченцы сбегают с подразделений вместе с оружием, или без оружия. После этой войны начнется война с другим противником, который не менее страшен, чем украинская армия. Со смутой всегда приходит бандитизм.

На Донбассе резко возрастет число жертв среди мирного населения, если ВСУ будут применять вооружение от стран НАТО. С фашистами сложно договариваться. Они используют перемирие для наращивания собственных сил. В этом и заключалась главная суть переговорного процесса.
Думаю, что после закупки вооружения у членом НАТО число жертв среди мирного населения Донбасса только увеличится, в случае активизации боев.

Их главная цель не ополченцы, их главная цель — население Донбасса. Им нужно как можно больше уничтожить мирных граждан. Тех, кого не удастся уничтожить, они попытаются выгнать с донецкой земли. Для них «москали» — главный враг. Сначала они уничтожат нас, а потом будут воевать с Россией. Мы здесь воюем не столько с Украиной, сколько с Западом.

Думаю, что деятельность рабочей группы общего центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе будет эффективной. Мы нацелены на мирные переговоры. Будем вести переговоры, стараться, чтобы наступило реальное прекращение огня, а не то, что происходит сейчас. Надеюсь, все будет так, как запланировала Россия. В этом смысле мы полностью на ее стороне, мы полностью ее поддерживаем. Мы не хотим, чтобы наши города бомбили.

Но мы против фашизма. Мы также не намерены оставаться в составе Украины. Это наша основная позиция. И украинской армии верить нельзя. Мы очень сомневаемся, что она отведет крупнокалиберное оружие. Хотелось бы надеяться на лучшее, что удастся договориться мирным путем. Нам пришлось показать, что мы будем воевать до конца. Я надеюсь, на Украине поняли наш посыл и будут пытаться с нами договориться. В случае если будет война, будем воевать.
 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Мы не отдадим ни пяди нашей земли и освободим всю Луганщину — глава ЛНР
28.09.2014 - 11:28

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявляет, что не уступит завоеванной территорией и планирует захватить всю Луганскую область. Как сообщает луганский журналист Всеволод Филимоненко, об этом он заявил во время заседания общественного совета в Луганске сегодня.

«Мы не отдадим ни пяди нашей земли. Можете не сомневаться, народная республика вернется в пределы бывшей Луганской области», — цитирует журналист слова Плотницкого.

«По итогам мероприятия, в студии захваченного телеканала ИРТА (ныне "Луганск 24"), отчитался перед зрителями, глава общественного совета Николай Запорожцев. Среди прочего, Запорожцев подтвердил слова Плотницкого:

«Что касается территориального устройства ЛНР, то можете не сомневаться, наша республика вернется в пределы бывшей Луганской области, это может не совсем скоро состоится, но мы к этому стремимся!», — написал Филимоненко.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка военных событий в Новороссии за 27.09.2014

В целом линия фронта не перетерпела особых изменений. Армия Новороссии планомерно вытесняет киевские войска из донецкого аэропорта и Дебальцево. Есть успехи и на западном фронте, где Новороссии удалось отодвинуть войска противника на направлении Докучаевск - Волноваха.

Несмотря на договоренности об отводе войск от линии соприкосновения сторон, украинская сторона продолжает наращивать группировку к северо-западу и северо-востоку от Донецка. На этих направлениях уже сосредоточено около 14 тыс. человек личного состава, почти две сотни танков, большое количество артиллерии. Все это указывает на готовящееся масштабное наступление на город. В этой связи, украинской стороной готовятся и уже проводятся провокации. Несмотря на чрезмерные уступки руководства ДНР и ЛНР, украинское руководство не собирается прекращать карательную операцию на Донбассе.

События в ДНР
В 06.36 противник попытался прорвать оборону ВСН из донецкого аэропорта. Сообщается о больших потерях с украинской стороны. Также есть потери у ополченцев. Здание нового терминала донецкого аэропорта перешло под контроль ополчения, сейчас на территории аэропорта продолжаются боевые действия. К зданию старого терминала отряды бойцов Новороссии пока не продвигались, причиной стало большое количество мин и растяжек, установленных украинскими военными. В настоящее время подразделения ополчения продолжают зачистку подвластной территории.

Глава управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба заявил, что Международный комитет Красного Креста готов оказать экспертную поддержку в опознании тел, найденных в массовых захоронениях под Донецком.

Сегодня около 15.00 обстрелу подвергся Куйбышевский район Донецка. В результате попадания снарядов пострадал жилой дом №91 по улице Стратонавтов, полностью уничтожен гараж на пересечении улицы Башкирской и проспекта Манежного, погиб один мирный житель. Сообщается об обстреле украинскими карателями Петровки.

Украинские подразделения предприняли наступление на поселок Спартак и начали обстреливать Марьинку и Макеевку (пострадали гражданские). В ответ был нанесен артудар по наступающим частям и блокпостам в Авдеевке, окраинам аэропорта и Красногоровке. В последствии украинская сторона заявила, что утром 27 сентября в районе Авдеевки шел очень сильный артобстрел из тяжёлого оружия блок-постов ВСУ.

Армия Новороссии постепенно подходит к Волновахе. Сообщается о зачистке от ВСУ населённого пункта Никишино. Около 9 утра в районе Светлодарска были слышны врывы.

В районе Дебальцево силы ополчения оттесняют украинские войска, отодвигая границы фронта дальше на север. На этом направлении украинская артиллерия наносила удары из населённых пунктов Малоорловка и Новоорловка в сторону Кировского и Енакиево.

В Горловке прошла встреча военных Украины, ДНР, ЛНР и России. Военное командование Украины, ДНР, ЛНР, а также представители России и наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в таком формате встретились впервые.

У блокпоста на подъезде к Мариуполю произошла артиллерийская перестрелка. Позиции донецких ополченцев обстреляли из "Градов" со стороны блокпоста на подъезде к Мариуполю, для прекращения обстрела ополченцами был открыт ответный огонь. Данных по потерям сторон на данный момент нет. Ополчение сообщает о том, что атаку удалось успешно отбить и нанести врагу значительный урон.

События в ЛНР

По совокупным данным, в ходе украинской агрессии по состоянию на 20 сентября этого года только в городе Луганске были убиты более четырех сотен мирных жителей, а около тысячи получили тяжелые телесные повреждения.

У Счастья в 8:00 начались бои. По имеющейся информации бои проходят за господство над мостом между городом Счастьем, в котором находятся украинские части и Весёлой горой, где закрепились ополченцы.

На выезде из Лисичанска (Бахмутке) был обстрелян украинский блокпост. У Трехизбенки (севернее Славяносербска) в засаду попали представители охраны порядка из Кременчуга. В районе села Смелое силами Армии ЛНР окружена группа украинских военных, скорее всего, проводившая разведывательные действия.

Другие события
Национальная гвардия Украины получила десять танков Т-64Б, которые по контракту должны были отправиться в Конго, сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак. По словам Полторака, танки прошли модернизацию на заводе имени Малышева и в ближайшее время их отправят на восток Украины.

Марш мира в Харькове перерос в массовый арест демонстрантов. Военная техника и водомёт на улицах Харькова для разгона несогласных с киевским правительством, автозаки и милиция вместо европейских ценностей свободы собраний и выражения политической позиции.



27.09.2014 Харьков. Марш мира перерос в массовый арест демонстрантов


27.09.2014 Харьков. Марш мира. Водемет для устрашения демонстрантов
 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украине нужно перемирие для перегруппировки и нанесения массированного удара по Новороссии — Коломойский
28.09.2014 - 12:29


Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский не скрывает, что Украина рассматривает Минские договоренности лишь как возможность перегруппировать силы, пережить тяжелую зиму и нанести новые массированные удары по Новороссии.

Пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации обнародовала рассуждения Коломойского о том, что Порошенко, выбирая между введением военного положения и всеобщей мобилизацией с одной стороны и перемирием с ЛНР и ДНР с другой, выбрал последнее. Однако это вовсе не означает, что власть в Киеве намерена соблюдать достигнутые договоренности.

«Мы должны понимать, что этот мирный процесс обусловлен еще и тем, что на пороге зима. Вот эта боязнь зимы, которая по прогнозам должна быть еще и очень холодной, заставила всех садиться за стол переговоров».

Коломойский не стесняется открыто говорить о том, что перемирие (которое и так толком не соблюдается армией Украины) должно быть использовано для усиления боеспособности Украины.

«Мы воюем не с гражданами Украины. У нас есть враг, который оккупировал Крым, который спровоцировал ситуацию на Донбассе. Весной мы должны быть во всеоружии и готовыми ко всему», — строит планы олигарх-политик.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
..."Нас приказали расстрелять", - боевик карательного батальона "Донбасс"


Во время боев под Иловайском, начальник штаба карательного батальона "Донбасс" "Филин" приказал расстрелять своих же солдат. Об этом в интервью журналисту издания "Дорожный контроль" Ростиславу Шапошникову рассказал боевик батальона "Донбасс" с позывным "Камыш" 26 августа 2014 года, сидя в окружении в поселке Многополье.

 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецке и Авдеевке бои, Дебальцево под огнем артиллерии
28.09.2014 - 15:21

Ополченец-аналитик Прохоров сообщает о боях в Авдеевке и артиллерийских обстрелах
Дебальцево, мэрия Донецка информирует о боях в районе аэропорта и Путиловского путепровода.

В Авдеевке идут бои (оттуда украинские войска ведут обстрел жилых кварталов Донецка), а в Дебальцево каратели опять начали обстрел прилегающих к городу территорий по квадратам. Снарядов что ли до фига?

Также по состоянию на 13:30 в Донецке не утихает стрельба, из-за боев без электроснабжения остаются 23 подстанции. Обстановка в городе напряженная. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Боевые действия ведутся в районе аэропорта и Путиловского путепровода. Из-за обстрелов в Киевском районе были обесточены 7 подстанций. Таким образом, без электроснабжения в Донецке остаются 23 подстанции. Изменена схема движения автобусов 73. Они следуют только до остановки «Ветка», — говорится в сообщении.

Ополченец Егор Земцов сообщил, что «после взятия ополчением нового терминала донецкого аэропорта карателям был предложено сдаться во избежание напрасных жертв и разрушений».
 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армия ДНР штурмует позиции ВСУ в донецком аэропорту
28.09.2014 - 15:41

«Прямо сейчас (14:36 Киев, 15:35 мск) ополченцы штурмуют позиции силовиков в аэропорту Донецка», - сообщает ополченец Егор Земцов.

Ранее военкоры ополчения сняли продолжающийся штурм и зачистку донецкого аэропорта. Отряды армии Донецкой народной республики проверяют каждое здание, в это время артиллерия и минометы ведут ответный огонь по позициям противника.

На земле лежат трупы убитых солдат киевских оккупационных войск...


Ополченцы штурмуют позиции силовиков в аэропорту Донецка
6м 56сек
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка (2,5 тысячи военных армии Украины на территории аэропорта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: