Пятница, 26.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка (2,5 тысячи военных армии Украины на территории аэропорта)
28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка
lexaogesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Мариуполе люди в черном регулярно похищают местных жителей

Жуткие репрессии устроили оккупанты в Мариуполе. Утверждается, что за последнее время в городе похищено более тысячи человек! Местная милиция разводит руками. Людей похищают, содержат в ужасных условиях, подвергая нечеловеческим пыткам…

Каратели устраивают жесткое третирование местных жителей Мариуполя, при этом происходят регулярные похищения людей. За обреченными местными жителями приходят люди в черной униформе. В народе их прозвали «черными человечками». О сложившейся ситуации в Мариуполе информирует пресс-центр Донецкой народной республики.

По данным ополчения, за последнее время в Мариуполе исчезло более тысячи человек при полном бездействии местной милиции. Известно, что похищенных жителей отвозят в местный аэропорт, там содержат в жутких условиях, подвергают нечеловеческим пыткам, после военные отвозят трупы убиенных на Павлопольское водохранилище.

Мариупольский штаб ополчения ДНР также ориентируется на информацию, обнаруженную в соцсетях. Близкие похищенного Анатолия Макаренко 1988 года рождения сообщили, что 21 сентября Анатолий был похищен карателем в черной униформе непосредственно с рабочего места. Также пропала и его жена.

Без какого-либо объяснения СБУшник надел на мужчину наручники и вывел с территории завода. На следующий день родственники Анатолия узнали, что он находится в аэропорту и у него уже сломаны ребра и челюсть. Дома остались двое маленьких детей. По заявлениям местных жителей Мариуполя, люди пропадают ежедневно, причем милиция не предпринимает никаких действий и только разводит руками.

Жители Мариуполя бьют тревогу в соцсетях, активно распространяя объявления о розыске пропавших сограждан и родственников. Уточняется, что после этого местные правоохранительные органы все-таки приступили к исполнению своих обязанностей. В частности, последовало заявление, что супруги Макаренко уже освобождены
 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Разгром украинских войск под Дибровкой
28.09.2014 - 17:39

В конце июля ополчение ДНР уничтожило позиции украинский войск в районе населенного пункта Дибровка в Донецкой народной республике.

Съемочная группа ополчения побывала на месте разгрома украинских войск под Дибровкой. В результате артиллерийского удара уничтожены позиции ВСУ, бронетехника, грузовые и легковые автомобили, склад с боеприпасами.


Разгром позиций украинской армии в н.п. Дибровка
 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
За Новороссию воюют европейцы и американцы, разочаровавшиеся в западных ценностях
28.09.2014 - 18:10
Съемочная группа побывала в подразделении иностранных добровольцев в Алчевске. Сейчас тут базируется франко-сербский отряд. Недавно добровольческое подразделение пополнилось добровольцем из далекой Бразилии.

Иностранные волонтёры приезжают на Донбасс, чтобы помогать местным ополченцам и мирному населению. Среди них — граждане Франции и Испании, которые хотят, чтобы у них на родине узнали, наконец, правду о развернувшихся на востоке бывшей Украины событиях.

Как ранее писала Русская Весна, в Новороссии создана франко-сербская бригада, которая имеет исторический мотив боевого братства сербских и французских добровольцев во время Первой и Второй мировых войн.

Также в Новороссии сербские добровольцы сражаются в составе ополчения ДНР с мая этого года. Подразделение носит имя Йована Шевича, сербского офицера, принявшего в XVIII веке российское подданство.

В настоящее время растет число иностранных бойцов, прибывающих в города Новороссии, чтобы сражаться вместе с ополчением Народных Республик.


Эксклюзив! За ополченцев воюют иностранцы, разочаровавшиеся в западных ценностях 28.09.2014
 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Учебный полигон Казачьей национальной гвардии: кто идет служить в ряды казачества?
28.09.2014 - 18:25
Съемочная группа ополчения побывала на учебном полигоне Казачьей национальной гвардии.

На полигоне проводятся стрельбы из автоматов, пулеметов и гранатометов. Также проводятся занятия по основам медицины и дисциплины.

Командир учебного полигона «Сан Саныч» рассказал о том кто идет служить в ряды казачества.

«В наше учебное подразделение люди прибывают постоянно. Контингент очень разный: кто-то не имеет опыта службы в армии, а кто-то является военным профессионалом. Все они не хотят жить под фашистским режимом», — рассказал командир полигона.



Учебный полигон КНГ. Кто идет служить в ряды казачества.

 
РашаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сергей Лавров: Дыхание Третьей мировой войны
28.09.2014 - 18:58

Последние заявления российского МИДа отличаются жесткой аргументацией в отношение США. Внешне это напоминает международную риторику накануне Второй мировой войны. Одна сторона призывает услышать, а другая представляется глухой.

«Военное вмешательство стало нормой. Даже вопреки тому, что все силовые операции, предпринимавшиеся в последние годы США, заканчивались плачевно» — так охарактеризовал действия США министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во вчерашнем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН.

«Бомбежки Югославии, вторжение в Ирак, нападение на Ливию, Афганистан, а также „цветные“ революции, принесшие нестабильность и хаос. Теперь жертвой такой политики стала Украина».

В международной атмосфере все сильнее запах приближающейся глобальной войны. Еще два года назад известный «гуру» американской политики Г. Киссинджер высказался прямо: «Кто не слышит грохот барабанов войны, тот, должно быть, оглох».

Сейчас этот грохот слышен в отождествлении американскими властями российского руководства с арабскими террористами, в призывах переходить от санкций к прямому вмешательству в дела России. В циничном извращении фактов и информационной войне, которая обычно предшествует военным действиям. В милитаристских призывах киевских фашистов и подготовке к войне в Новороссии.


В бомбежках Ирака и Сирии, где вместо позиций террористов из «Исламского государства» первые удары авиации НАТО были нанесены по нефтеперерабатывающим предприятиям, чтобы причинить максимальный ущерб экономике страны.

Если в прошлом году планы вторжения в Сирию под предлогом «уничтожения антидемократического режима Асада» были пресечены благодаря жесткой позиции России, то теперь удары наносятся, якобы, по террористам «ИГ» — но с той же окончательной целью уничтожения законного правительства.

В своем выступлении Лавров предложил ООН не признавать государственные перевороты, обвинил США в политике «двойных стандартов» и отрицании основ демократии — равенства всех перед законом. «Россия, — заявил он, — готова к уступкам и открыта для обсуждения сложных вопросов только на условиях честного, равноправного и уважительного диалога». Будет ли этот благоразумный голос услышан «коллегами в США» сквозь грохот подготовки к новому «блицкригу»?

Источник: "Национальный Контроль"


Сергей Лавров - выступление на Генассамблее ООН 27 09 2014


Сергей Лавров: Началу диалога на Украине пытались помешать

 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Германия отправит на Украину 75 грузовиков с гуманитарной помощью для переселенцев

Германия отправит на Украину 75 грузовиков с гуманитарной помощью для переселенцев, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Грузовики должны прибыть на Украину до наступления холодов, в середине октября. Помощь будет распределяться в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях, при посредничестве Украинского общества Красного Креста.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка (2,5 тысячи военных армии Украины на территории аэропорта)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: