Суббота, 20.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.09.2014 Идут танковые бои на взлетной полосе аэродрома (противник признал потерю 6 танков и БМП)
29.09.2014 Идут танковые бои на взлетной полосе аэродрома
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 05:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: идут танковые бои на взлетно-посадочной полосе аэродрома, противник признал потерю 6 танков и БМП
29.09.2014 - 2:34


Информация с фронтов от ополченца Прохорова.

«Оккупантов мощно фигачат у Авдеевки, сообщают о танковых дуэлях на взлетно-посадочной полосе аэродрома.

В общем — насыщенная жизнь.

Оккупантами признано до обеда потеря 2 танков и 2 БМП на аэродроме, после обеда — еще два БМП.

А еще вечерняя и начавшаяся ночная дискотека — я ж говорил, Иловайск-2.

Да, еще в обед меняли пленных — укропам отдали 27 вояк, 2 нацгада и 1 погранца. Укропы отпустили 60 человек. Большинство — просто случайные люди. Девушка и подросток впереди (на фото) — наверно самые страшные сепаратюги (с точки зрения укропов)».

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 06:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Харьков: националисты — участники митинга за единую Украину решили разрушить памятник Ленину в центре города
28.09.2014 - 21:19
Выступающие за единство Украины в Харькове митингующие начали разрушать памятник Ленину на площади Свободы в центре города, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Как отмечается, молодые люди в балаклавах, которые собрались на монументе, подключили через дизельный генератор перфоратор и высверливают надпись «Слава Украине!». Активисты заявили, что уже вызвали на площадь подъёмную вышку и с нее будут распиливать саму скульптуру Ленина.

В митинге перед памятником принимают участие около 500 человек. Они держат национальные флаги, символику «Правого сектора» и добровольческого батальона МВД «Азов».


Памятник Ленину ультрас долбит отбойником
 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 06:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: Донецкий аэропорт стал аналогом Иловайска
28.09.2014 - 21:50

Сводка с фронтов от ополченца Яна

Под давлением казаков Дремова украинская армия и нацгады убежали и сдали без боя с. Крымское Славяносербского района ЛНР, начали эвакуацию Нижнего и Тошковки, в Новотошковке — уже стоит блокпост казаков. Т. о. Горское и Золотое — база оккупантов — оказались в полуокружении.

Да и дорога на Лисичанск оказалась открытой. Укров в Опытном и Авдеевке щемят. Хороший денек:) Батарею укропов у Каменки (восточнее Авдеевки) накрыли — они Градом лупили недавно.

Сообщили, что укропам на аэродром подкрепление пришло — насколько верно, неизвестно, но скорее всего так и есть. Как бы там ни было — донецкий аэропорт стал аналогом Иловайска, ну в плане утилизации укропа. Из последнего утреннего перехвата оттуда — в ад ушел комроты 93-й механизированной. Зная укро-охвицеров — скорее в тылу был. А о рядовых укропы даже не упоминают.


Мама убитого парня о зверствах укрнацистов
 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-замначальника Одесской милиции: из меня делают стрелочника, на самом деле за Одесской Хатынью стоят Яценюк, Турчинов и Парубий
28.09.2014 - 23:14
...

Украинское МВД поспешило сообщить о завершении досудебного расследования одесской трагедии. Заведены уголовные дела — не на три, а уже на 24 человека, девять объявлены в розыск.

При этом из слов президента Порошенко, произнесенных сегодня, 28 сентября на большой пресс-конференции в Киеве, следует, что ключевой подозреваемый, без которого расследование невозможно — Дмитрий Фучеджи, который на момент трагедии занимал пост заместителя начальника одесской милиции.

Именно Фучеджи заявлял, что может доказать — за происшедшим стояли глава Совбеза Украины Парубий и губернатор Одесской области Немировский.

Фучеджи пытались арестовать, но он бежал.

Российскому Первому каналу удалось получить его ответы на вопросы, возникшие после заявления Порошенко, назвавшего Фучеджи одним из организаторов беспорядков в Одессе 2 мая. Бывший милицейский начальник готов повторить сказанное в интервью, но только международной комиссии и взамен требует гарантий безопасности.

ВОПРОС: «В Киеве, судя по словам президента Порошенко, вас считают чуть ли не главным организатором одесской трагедии. Вы ожидали, что-то похожее рано или поздно прозвучит?»

ОТВЕТ:
«Я вам скажу. Это блеф в принципе, большая игра. И я это ожидал. Я 6 мая находился в Болгарии в гостинице «Москва», включил утром телевизор и увидел мою фотографию. Средства информации Украины дают, что я задержан по этому явлению и так далее. Тут я после этого понял, что действительно ищут козла отпущения. Кто-то должен быть. В данном случае я и мои коллеги. Хотя на самом деле это все не так.

Вы знаете, губернатор Немировский — виновник всего этого, он неоднократно обращался к руководству, к моему начальнику по поводу разгона Куликова поля и получал ответ, что это невозможно в условиях Одессы, это невозможно. Но он, получив ответ, неудовлетворен был.

И тогда он начал стягивать людей с Майдана. Он, встретившись с Парубием, подтянул людей Майдана на 13 блокпостах, это в пределах 500–800 человек, и он их начал кормить, в условиях администрации проводил совещания с ними, с бригадирами, начал кормить их, обеспечивать горюче-смазочными материалами и так далее.

Он сначала говорил, что это контроль за деятельностью работников милиции. Но после приезда Парубия, и когда стали раздавать бронежилеты 5-го класса, которые защищают от АК, тут уже стала просматриваться другая какая-то мысль, что они готовятся к чему-то. Но когда это будет и к чему, нам не было известно. И после этого нас собирают всех руководители — совещание в прокуратуре, на 12 часов. Посадили, отключили телефоны, и мы сели на три часа в закрытом режиме. Проводили какое-то бредовое совещание с участием работников Генеральной прокуратуры, проводили это совещание».

ВОПРОС:
«А тема какая была этого совещания?»

ОТВЕТ:
«Я вам сейчас даже и не скажу. Она пустая, пустая, чисто это разговор, пустой разговор. Надо было удержать нас. Я понял, что нас надо было удержать от событий, которые происходили на улице. Когда в три часа перерыв сделали, мы вышли, включили связь, а там уже собралось. Во-первых, примерно 800 человек собралось с Майдана и примерно около 200–300 человек собралось с Куликова поля у памятника погибшим. И надо было выезжать туда.

Я выехал туда, выехал личный состав. Там первая провокация началась в первом дворе, по Бебеля, 2 или Бебеля, 4. Во дворе там «Правый сектор» начал травматикой стрелять. Тут толпа полезла, отсекли, подтянули райотдел. А основная толпа пошла уже в сторону Греческой площади. Я выходу спереди, спереди идет Долженков, кличка капитан Какао.

Это Долженков Сергей, бывший сотрудник милиции, уволенный, он в балаклаве был, в маске, и он водил эту толпу вперед. И вот я к нему обратился, я еще иду с ним и говорю: ты зря, ты толпу не остановишь. Он говорит: уже поздно. Цепочку прошли милиционеров, а милиционеры деморализованы, понимаете. Вот получилось, после Майдана на Украине законы не действовали, действовало революционное право. Вот именем революции, кто был на Майдане, тот и прав.

На Греческой площади тактика действия наша какая — это выставить две цепочки и попытаться оттеснить противоборствующие стороны друг от друга. На первоначальном этапе минут 35–40, в течение часа резервов не было. Основной резерв находился на стадионе, и дополнительные резервы находились в воинской части. Когда уже в одном месте оттеснили, во втором месте оттеснили, третье — это непосредственно Дерибасовская, круглый дом, вот на этом участке, когда они пожарную машину взяли и начали прорывать цепь, меня в этот период ранило в правую руку, сквозное ранение.

Я еще где-то минут 20 возился с ними и так далее. На этом «скорая» меня забрала. И я вернулся, когда уже Куликово поле горело, и мы ждали пожарные машины. Пожарной машины не было для того, чтобы поднимать лестницы».

ВОПРОС:
«На тот момент, когда вы были в больнице, вы как-то созванивались, пытались как-то руководить?»

«Дело в том, что когда первоначальный этап был, управлял процессом я. Потом, когда ввели «план Хвылю», массовые беспорядки, есть такой «план Хвыля», я ухожу на второй план. Есть первый руководитель, есть руководитель, который должен заниматься организацией. Я не хотел ехать в больницу. Меня «скорая» увезла, потому что кровь нельзя было остановить. Рукав весь окровавленный, и видно вену, сухожилие пробила, насквозь пуля прошла. Я уехал туда, я уже не управлял».

ВОПРОС:
«А кто управлял?»

ОТВЕТ: «Луцюк Петр Сергеевич».

ВОПРОС:
«То есть, на тот этап, когда был введен «план Хвыля» — массовые беспорядки, координировал работу уже Луцюк?»

ОТВЕТ:
«Так».

ВОПРОС:
«Многие говорят и, наверное, оправданно, что это провокация. А в чем суть этой провокации?»

ОТВЕТ:
«Вы знаете, то, что оно спланировано было, и Парубий, когда приехал в Одессу, он проводил несколько совещаний. Одно проводил с силовиками, второе проводил с этими сотенными, третье проводил с самообороной и так далее. Он как раз эти вопросы детализировал — поведение и так далее.

Там произошел, мне кажется, эксцесс исполнителей. Они на такое количество не рассчитывали. Они думали, будет, но незначительное количество, и все. Они не рассчитывали. Они невменяемые. И произошел эксцесс исполнителей. Они уже с коктейлями Молотова, они же на блокпостах все же три-четыре ящика коктейлей Молотова.

Но я вам скажу, что на Греческой площади, когда шла бойня, когда все это шло, первый заместитель губернатора находился там. И он на другой день говорит: а я вас там не видел. Они могли на любом этапе остановить, они управляли этими людьми, они ими управляли. Они могли остановить на любом этапе».

ВОПРОС:
«Фамилию заместителя губернатора напомните».

ОТВЕТ: «Он недавно там, я не знаю, неделю, он приехал с Киева, новый человек».

ВОПРОС:
«Губернатор Немировский, которого вы называете главным виновником, на ваш взгляд с кем-то согласовывал свои действия?»

ОТВЕТ:
«Он как губернатор — никакой, да простит он меня. И одесситы это знают. Он никакой как губернатор. Роль его в Одессе за период его деятельности — она нулевая. Яценюк ему обещал, это ставленник Яценюка. Яценюк ему обещал должность в кабмине.

В Кабмине был Яценюк, а спикером Турчинов. Турчинов исполнял и обязанности президента. И я думаю, что без согласования с Турчиновым и Парубий не смог бы приехать в Одессу, провести акцию, показать по телевизору. Это все было показано по телевизору. Они отдокументировали себя сами. Они свои действия документировали. Они сегодня ищут виновных, но они отдокументировали свои действия сами. Берите репортажи, берите и так далее и вот они виновные, вот они там, на месте, их не надо искать».

За те полгода, что прошли с того страшного дня, в расследовании одесской трагедии по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Точнее, последних вообще нет со стороны официального следствия. Только заявления, что дело движется медленно, что невозможно провести полноценные экспертизы, якобы нет нужного оборудования. Бывший украинский милиционер Дмитрий Фучеджи уверен, что точку в этом расследовании нынешние украинские власти вряд ли поставят.

«Я не думаю, что проводится объективное расследование, я не думаю. Почему, потому что стрелочников может и найдут, стрелочников, это исполнители, а организаторов не найдут никогда. Почему, потому что никто же не хочет сказать, что организаторами этих событий был тот, тот и тот. Понимаете? Почему, потому что назови Немировского, значит, чей человек, значит все.

По большому счету, если говорить о результатах, есть причинно-следственная связь. Откуда это породилось, и что они хотели? Породилось, они хотели свою идеологию в Одессе. Одесса не принимала Майдан, она его не приняла. И они хотели Одессу путем страха, прийти в Одессу и победить Одессу», — говорит он.

ВОПРОС:
«Они — это кто?»

ОТВЕТ:
«Это Немировский, Парубий, Турчинов и Яценюк».

ВОПРОС: «Вы готовы давать официальные показания?»

ОТВЕТ:
«Я написал руководителю Комитета, который занимался расследованием трагедии в Одессе. Я отправил, полностью изложил свои суждения, как они есть на сегодня. Я отправил. И я в принципе готов то же самое сказать, как оно было на самом деле. Там на сегодня бандитское все. Туда? Там законы не действуют. Там закон революционного времени».

ВОПРОС:
«Но есть, например, Международный трибунал в Гааге».

ОТВЕТ: «Я за свой личный состав, за действия своего личного состава и свои действия, то, что имело место, и как разворачивались события, то, что мы с вами говорили, я готов все это изложить, в принципе, на любом уровне. Я здесь ничего не лукавлю, я ничего необъективного не говорю. Я говорю все, что было на самом деле».

ВОПРОС: «Почему вы не готовы вернуться сейчас на Украину?»

ОТВЕТ:
«Будем говорить так, из-за личной безопасности. Я не думаю, что кто-то меня выслушает и обеспечит мою безопасность. Я готов, но это невозможно сегодня. Я готов был и тогда еще на первых порах. Но это невозможно. Я не собираюсь ни стреляться, ни ничего собой делать я не собираюсь. Понимаете.

Такой ситуации я не исключаю. В сегодняшней ситуации я не исключаю. Я не исключаю, дело в том, что когда стреляли в меня, в принципе стреляли, а я думаю, что они рассчитывали, чтобы они попали, они стреляли сзади, стреляли выше пояса. Они рассчитывали просто, или я перевернулся, или я крутанулся, или я не знаю, как ну рукав пуля попала в руку. Она могла попасть в грудь».

ВОПРОС: «Вы предполагаете, что похожее может сейчас произойти? Какой-то выстрел из-за угла?»

ОТВЕТ:
«Все может быть. Все, и выстрел из-за угла. И все остальное».


Бывший заместитель начальника милиции Одессы Дмитрий Фучеджи дал интервью
 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Доктор Лиза привезла в Москву ещё одну группу тяжело больных детей с Донбасса
28.09.2014 - 23:48

В Москву прибыли 13 тяжелобольных детей из Донецка. В столице им окажут необходимую медицинскую помощь. Группу везла знаменитая доктор Лиза - Елизавета Глинка.

Заместитель главы Департамента медицинской помощи детям Ольга Чумакова рассказала, что возраст детей от 2 до 17 лет. Диагнозы разные: патологии почек, проблемы развития желудочно-кишечного тракта и тяжелые заболевания сердца, пояснила она. Помощь больным будут оказывать пять медцентров: Российская детская клиническая больница, Институт педиатрии имени Пирогова, Институт онкологии, гематологии и иммунологии имени Рогачева, Филатовская больница и Научно-практический центр детской психоневрологии. Сопровождать детей в больницы Москвы будут сотрудники ВЦМК «Защита».

Ранее доктор Лиза, глава фонда «Справедливая помощь», вывезла из осажденного Донецка несколько групп тяжелобольных детей. Так, 21 августа, в Москву доставили трех пациентов, которым были жизненно необходимы сложные медицинские операции и квалифицированный уход. А 8 августа Глинка привезла в Москву девять больных детей с Донбасса.


8.08.2014 Доктор Лиза привезла в Москву больных и раненных детей из Донбасса


Из Донецка на лечение в Москву привезли больных детей
 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Упавший Ленин выбил глаз украинскому националисту в Харькове
29.09.2014 - 1:57

В во время сноса памятника Ленину в Харькове пострадал украинский националист. Мужчина получил травму глаза от лопнувшего троса, которым пытались свалить памятник.

В Харькове в процессе демонтажа сторонниками евромайдана памятника Ленину на площади Свободы пострадал один из активистов. Мужчина получил травму глаза в результате того, что лопнул трос, которым памятник пытались стянуть с постамента.

Сначала ноги железного монумента распилили болгаркой, после чего тросом стащили Ленина с постамента. Перед этим на гранитном постаменте памятника перфоратором выбили слова «Слава Україні».

Губернатор Харьковской области Игорь Балута ранее заявлял, что памятник не должен находится на центральной площади города, однако снести его необходимо цивилизованно.


У Харкові повалили пам'ятник Леніну

Падение Ленина в Харькове 28.09.2014
 
lexaogesДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Якут, командир разведчиков батальона «Одесса» ранен при обезвреживании диверсантов-наемников израильтян
...
29.09.2014 - 1:23

Ополченец Якут — командир разведчиков батальона «Одесса».

Узнал я о его ранении уже по пути в Новороссию — ведь это мы ему покупали и везли палатку. Сегодня я приехал навестить командира в госпиталь. После приветствий и объятий спрашиваю:

— Как же так, брат? Кто бы мог подумать, что месяц назад ты для меня в Краснодоне последнюю буханку хлеба будешь резать, а теперь я тебе в больнице буду лекарства возить?

— Бывает и хуже, — отвечает Якут. Такая у нас жизнь!

Якут и в больнице остаётся настоящим командиром. Он в курсе всех дел — даже о том, куда мы ездили и кому его палатку передали. Меня же интересовало, как, при каких обстоятельствах его подстрелили.

— Так как тебя в итоге ранило?

— Да как… Зашла диверсионная группа противника в Луганский аэропорт. Сам аэропорт — огромная территория, подземные бункеры, выходы из которых расположены далеко за пределами аэропорта. В одном из бункеров два генерала сидели, и мы их никак найти не могли. А тут эта группа заходит. Отличные профессионалы. Все не наши. Экипированы отлично — тепловизоры, ночники. Мы их с самого начала вели.

— А почему тогда сразу их всех не уничтожили?

— Зачем? Так не делается.

— Ну, а если бы они по пути к цели дел натворили?

— Мы бы им этого сделать не позволили. А группу надо до их цели вести.

— Это ночью было?

— Да, ночью. Зашли они в аэропорт, «показали» нам бункер, где эти генералы прятались.

— А что это за бункер вообще? Какие-то технические сооружения?

— Нет. Их ещё при СССР построили — партийную номенклатуру прятать.

— Поэтому, наверное, и найти до сих пор не получалось?

— Да…

— И что было дальше?

— Что… Мы их внутрь пропустили — сейчас так и мы, и они делают — внутрь пропускают, а обратно уже встречают. Ну вот. Они зашли, генералов этих подняли, а на обратном пути мы их всех уничтожили…

— Слушай, а как вы их уничтожили, если они такие серьёзные профессионалы были? Вас намного больше было?

— Хм. Мы им сюрпризов наставили.

— Как? Ведь вы заранее не знали, куда они идут?

— Они в бункер зашли. Мы их пропустили. После чего быстро все заминировали.

— А почему тогда тебя все же ранило? Нельзя было разве как-то укрыться и уничтожить их, не подставляясь?

— Не только меня ранило. У меня двое 200-х в отряде.

— Как же так?

— Была ночь. Скоротечный бой. А пули непредсказуемы. Рикошеты и прочее. Да и видели они нас через свои приборы, как днём…

— В итоге ни один не ушёл?

— Всех положили. И генералов вместе с ними.

— Документов, конечно, при этих диверсантах не было?

— Нет, конечно. Но одно могу сказать точно — не христиане.

— Почему?

— Все обрезанные.

— О как… Значит, мусульмане или евреи?

— Евреи…

— Видимо, у нацгадов уже своих специалистов не осталось и они за деньги наёмников нанимают?

— Точно.

Я постарался не мучить больше раненого героя вопросами. По всему было видно, что ему дико больно. Мы привезли ему лекарства и сгущёное молоко. Добрый человек из твиттера привез большую тёплую куртку, чтобы Якут мог в ней выходить на улицу.

Я оставил ему небольшую сумму денег на мелкие расходы (хоть он и не просил. Бойцу всегда неловко в такой ситуации от собственной беспомощности) но Якут больше всего переживал о своей жене. Её привезли в Питер, но квартиру удалось найти в 2х часах езды от больницы. Работы, ясное дело, нет. Как и средств.

Если кто-то может помочь, вот её карта Сбербанка 5469 5200 1892 8127 и тел. 8-918-567-33-94 Нужна квартира поближе к Финляндскому вокзалу и какие-то средства к существованию. Якуту ещё предстоят две операции. Сухожилия все разорваны. При мне ему звонили обеспокоенные бойцы, оставшиеся без командира. Давайте поможем бойцу и его семье. Или мы не люди?

На фото: Якут с бойцами в Краснодоне месяц назад (стоит пятый слева).

Дмитрий Бабич

 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Я отправлю свой денежный приз нашим братьям-славянам на Юго-Восток — чемпион мира по боксу Денис Лебедев
29.09.2014 - 0:43

27 сентября в Москве состоялся боксерский поединок между российским чемпионом в первом тяжелом весе по версии WBA Денисом Лебедевым и поляком Павлом Колодзеем.

Бой закончился быстро — во втором раунде Денис отправил в нокаут претендента на чемпионский пояс левым боковым ударом в челюсть.

Среди поздравляющих Лебедева с заслуженной победой был и временно исполняющий Главы Крыма Сергей Аксенов, который произнес речь и вручил боксеру сертификат на 500 000 рублей — денежный приз от партнеров республики.

Чемпион поблагодарил Аксенова за подарок и сказал, что полученные деньги отдаст тем, кто в них больше нуждается — жителям Донбасса.

— Все вы знаете какая ситуация сейчас сложилась на юго-востоке. Я эти деньги отправлю нашим братьям-славянам на Украину, — заявил Денис Лебедев.

Зрители в зале поддержали его слова громкими аплодисментами.


ЛебедеВ КолодзеЙ ВИДЕО ПОЛНЫЙ ВЕСЬ БОЙ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН 27 09 2014 ВИДЕО БОЯ


Нокаут в бою Лебедев-Колодзей
 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Наблюдатели ОБСЕ потрясены зверствами карателей и признают геноцид: убито множество людей, изнасилованы несовершеннолетние
29.09.2014 - 12:29
На месте массового захоронения в селе Нижняя Крынка в Донецкой области начали работу международные наблюдатели. В группу входят специалисты из Великобритании, Франции, Болгарии, Литвы. Они признались, что потрясены увиденным.

Местные жители уже успели рассказать иностранным экспертам о зверствах, которые происходили здесь в период, когда Нижняя Крынка находилась под контролем киевских силовиков.

По словам правозащитника из Латвии, речь идет, в частности о многократных изнасилованиях несовершелетних девушек 12–14 лет. Подобные вещи входят в понятие геноцида, заявил эксперт.

В группе наблюдателей подчеркивают, что виновные в произошедшем будут наказаны в соответствии с международным гуманитарным правом.

За время проведения силовой операции в Нижней Крынке была уничтожена половина всех домов. В поселке до сих пор нет ни электричества, ни газа.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике близ поселка Нижняя Крынка, где две недели назад базировался батальон украинской нацгвардии, обнаружены массовые захоронения мирных жителей и ополченцев, среди убитых мужчины и женщины, одна из женщин была беременна.

 
РашаДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентёрами ДНР
29.09.2014 - 13:26

Один ополченец погиб на месте, другой находится в госпитале.

В Донецке украинские солдаты расстреляли машину с представителями ополчения, которые направлялись на переговоры о прекращении огня. Нападавших не смутило даже то, что парламентеры ехали с белым флагом.

Инцидент произошел в воскресенье 26 сентября на дороге, ведущей к аэропорту Донецка, который находится под контролем у армии Украины.

— Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли, — рассказал LifeNews замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под огня, и доставить в военный госпиталь.

Отметим, что в минувшие выходные аэропорт Донецка стал местом ожесточенных и кровопролитных боев. Еще вечером в пятницу, 26 сентября, ополченцы оттеснили украинских солдат вглубь воздушной гавани, чтобы обезопасить мирное население от непрекращающегося обстрела жилых кварталов с территории аэропорта.

Однако уже на следующий день, 27 сентября, украинские солдаты перешли в контрнаступление и попытались прорваться в город. Тем не менее вооруженным силам ДНР удалось отбить все атаки.

Бои за контроль над аэропортом продолжились и в воскресенье, 28 сентября. При этом командование армии Новороссии неоднократно предлагало украинским солдатам сложить оружие и выйти из окружения через коридор безопасности. Но украинские солдаты продолжают артиллерийские обстрелы Донецка и попытки прорвать кольцо сил ополчения.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.09.2014 Идут танковые бои на взлетной полосе аэродрома (противник признал потерю 6 танков и БМП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: